Можно ли поступить в универ Каразина?

Да можно. вот мой опыт: поступала 2 года. Первый год по внутренним экзаменам универа, на след год по ЗНО. Поступила на эконом фак, ну конечно на контракт. Знаю ребят поступивших на бюджет своими силами, у них сертификаты выше 197 баллов, все.
 
то, что на заочном факультете получили нуль знаний - только Ваша вина. Заочный на то и заочный - что сидишь и занимаешься самообразованием.
вообще-то я и так занимаюсь постоянно, никогда лишние знание не помешают, а то что
Если просто приходить, платить за зачеты и экзамены и после этого ждать какие-то знания - это сомнительные надежды. Подобный результат будет в любом ВУЗе
то это полным ходом идет у заочного отделения. Просто напросто пропал интерес к учебному процессу вовсе - все равно деньги заплатишь, хочешь - не хочешь, а заплатишь. И тем более факультет открыт относительно недавно и цены вполне устраивают.
 
Да на химфак наверное в любом универе можно без денег и на бюджет
 
Спасибо, сын колеблется, между журналистикой и политологией.
не в коем случае...он там ничему ненаучится...база очень слабая,что там,что там...безтолковое образование и специальности.
Можно - я через олимпиаду поступил как то на бюджет и ушел оттуда!
Не советую туда поступать - там ничему тебя не научат и универ гавно - я там чмырил всех ходил. Лучше в какой нибудь средненький и слабнький сельскохозяйственный - там со второго курса в какую нибудь галименькую Англию рванешь на клубничку - вернешься, погуляешь на родине и потом снова через годик полетишь туда же или в аналогичную галименькую страну. Найдешь себе телочку - женишься и останешься там - нахуй тебе эти универы тут. Не найдешь - за то язык на второй раз уже сможешь лучше узнать и можешь нелегально оставаться ( полиция тебя ебать не будет, если сам не попадешься) - работу найти там хуйня - в украине все равно начнуться через какие то годы революции и тебе предложат остаться, а не будет революции - хуй с ней, остаться и так можно наплевав на все. Найдешь с языком работу черную - пока будешь черным рабочим, найдешь левую бабу по страшнее и заплатишь ей все свои деньги за брак и все - ты легален в UK. Для свадьбы нужно может будет выехать - но это хуйня, вернешься на родину, все сделаешь и улетишь обратно . В общем вариантов миллион. Получать образование в Украине я тебе не советую - так как я много где уже распписывал, что такое образование в странах бывшего снг и почему не нужно его получать! Никого тут не слушай, тут людям и за 30 есть и за 50 - они все равно быки - рогами упрутся и будут свое втюхивать!
:рл:
человека без образования видно всегда. Просто обалденные перспективы - выехать любым способом в Еврозону (где им сейчас самим нелегко), ходить по улицам искать страшную бабу, чтобы спрятаться за её юбкой и ждать когда легалом сделают. Ладно вы бы рассказали, что там бизнес вести лучше/легче/прибыльнее. Нет, лучше сразу на страшной тёлке женится.
я примерно так же хотел написать,только в более грубой форме.:пиво:;)
 
походу чел тот бык сам, у самого нет ума на Украине реализовать себя. он думает что намного интереснее жит так прячась, как ромшан и джамшут.
бык, еще тот. такой умный ,а сам на Украине дрочит.
 
все мои друзья учатся в каразина!Там что маслом намазано?

это самый достойный вуз в нашем городе
так что еще как намазано ;)


Кстати, один интересный момент: по окончании учебы в универе, требуют справку о том, что тебя берут на работу - а где ее взять твои проблемы!!! Я так понимаю это нужно для отчетности что универ всех трудоустраивает, а на самом деле иди на все 4 стороны,и никому ты нахрен не нужен ! Жалею что там отучилась

я вас очень удивлю, но такое требование предъявляют все учебные заведения, как техникумы, так и вузы
 
Приходите к нам на физфак. Поступить легко, уровень неплохой, взяток нет. (Это если учиться). Если не учиться - тоже наши очень лояльно относятся, закончите, ну может в этом случае стипухи не будет. О необходимости взяток и речи нет, особенно если хоть чуток занимаетесь
 
то, что на заочном факультете получили нуль знаний - только Ваша вина. Заочный на то и заочный - что сидишь и занимаешься самообразованием.
Если просто приходить, платить за зачеты и экзамены и после этого ждать какие-то знания - это сомнительные надежды. Подобный результат будет в любом ВУЗе

:D да самообразованием
Организация учебного процесса заочной формы обучения основывается на:
государственных образовательных стандартах высшего
профессионального образования;
учебных планах;
графике учебного процесса;
расписании учебных аудиторных занятий и экзаменационных сессий.


Форма организации учебного процесса - двухсессионная. Каждая сессия, за исключением первой сессии первого курса, состоит из установочной и зачетно-экзаменационной части.

В целях наиболее эффективной организации заочной формы обучения используются информационно-коммуникационные технологии, которые позволяют решить следующие задачи:
 повысить обеспеченность студента учебными и методическими пособиями;
 обеспечить доступ студента к информации о его успеваемости;
 обеспечить студенту контроль за поступлением проведенных им платежей;
 предоставить возможность студенту приступить к выполнению контрольных заданий по мере
изучения дисциплины;
 предоставить возможность студенту в целях самостоятельного контроля усвоения учебного
материала проводить электронное самотестирование в СДО Прометей;
 дать возможность студенту отправлять контрольные и курсовые работы, а также отчеты по
практике в электронном виде на момент их готовности на проверку преподавателям и при
необходимости получать их обратно с комментариями на доработку;
 предоставить возможность студенту отправлять на согласование руководителю электронные
версии ВКР и получать необходимые комментарии;
 своевременно информировать студента по вопросам организации учебного процесса;
 предоставить студентам возможность электронного общения между собой, с администраторами и
заместителем декана по заочному обучению;
 обеспечить доступ студентов к нормативным документам, регламентирующим учебный процесс;
 повысить эффективность в управлении учебным процессом;
 предоставить возможность студентам с согласия преподавателя выполнять контрольное тестирование по дисциплине в компьютерных классах академии с применением СДО Прометей.



Вот так в идеале ( к сожалению, это все что можно найти в инете, вузы не заинтересованы выкладывать свои обязанности(кроме тухлой рекламы). Минимум, что обязан предоставить вуз - методички и ввод. лекции. Максимум - это конспекты ( в киево-могилянке знакомому их давали). Если кто считает - конспекты должен писать сам, так попробуйте найти лит-ру. Наши асперанто-проффесора выдумывают массу всякой чуши, а после включают в вопросы методички.

В реале происходит так:

- ты тупик безмозглый и там сам виноват что ни чего не знаешь
- учебный процесс отсутствует
- вуз ни чего не должен

Совет, учись тому что реально нужно. На всякие политологии, истории и прочую чушь вообще время не затрачивай. если поступила на заочку, то не ожидай справедливой конкуренции на рынке раб. силы, т к как у нас заочное получают все подряд. И идиоты в том числе:ганьба: Но этот вопрос необходимо задать украинофобу табачнику.
 
на химфак на заочку интересно с плохими баллами возьмут?
 
Я в Каразине отучился почти 6 лет (заочно). Толку ноль (экологический факультет).
Сестра была на Юридическом - ситуация точно такая же как и у..



Так что, упал на глазах моих престиж Каразина....

Лол, на заочкуидут не за знаниями, :іржач: заочка и знания вещи не совместимые
 
Можно. Выигрываешь международную школьную предметную олимпиаду, берут без экзаменов в любой приличный университет мира. Вернее, МФТИ упирался лет 15 назад; остальные берут.
 
В Каразина каждый факультет - как отдельный Вуз, у всех свои правила. На престижные - вряд ли без денег получится (разве что баллы ЗНО будут очень высокими), на непрестижные всех берут. Политология - это философский факультет? Там взяток не берут. Но кем работать после получения такой специальности?
 
Все подробно прочитала... В свое время закончила эконом фак универа... качество знаний не очень,разве что отдельные дисциплины.Контингент да получше, был ,чем в других вузах.Племянника своего туда идти отговорила и тоже отправила в Политех на бизнеса и финансов,от молодых преподавателей толку больше,чсем от тех кто читал вначале научный коммунизм и политэкономию,а теперь рыночную экономику.В универе преподаватели меняются с периодичностью 40 лет:)))) Специальность политология была раньше на историческом факультете и эксперементально на эконом,а потом вроде на социолоческом.Там были интересные преподаватели,интересные лекции.Какрасев В.Ю.который часто крутиться по ТВ оттуда.Для мальчика неплохой вариант работы потом политтехнологом ,имиджмейкером,вон сколько у нас всяких депутатов!!!

Ошиблась с фамилией Карасев В.Ю.:)))
 
Можно ли поступить в универ им.Каразина,на бюджет, без взяток и связей?

конечно же нет.



Можно - я через олимпиаду поступил как то на бюджет и ушел оттуда!
Не советую туда поступать - там ничему тебя не научат и универ гавно - я там чмырил всех ходил. Лучше в какой нибудь средненький и слабнький сельскохозяйственный - там со второго курса в какую нибудь галименькую Англию рванешь на клубничку - вернешься, погуляешь на родине и потом снова через годик полетишь туда же или в аналогичную галименькую страну. Найдешь себе телочку - женишься и останешься там - нахуй тебе эти универы тут. Не найдешь - за то язык на второй раз уже сможешь лучше узнать и можешь нелегально оставаться ( полиция тебя ебать не будет, если сам не попадешься) - работу найти там хуйня - в украине все равно начнуться через какие то годы революции и тебе предложат остаться, а не будет революции - хуй с ней, остаться и так можно наплевав на все. Найдешь с языком работу черную - пока будешь черным рабочим, найдешь левую бабу по страшнее и заплатишь ей все свои деньги за брак и все - ты легален в UK. Для свадьбы нужно может будет выехать - но это хуйня, вернешься на родину, все сделаешь и улетишь обратно . В общем вариантов миллион. Получать образование в Украине я тебе не советую - так как я много где уже распписывал, что такое образование в странах бывшего снг и почему не нужно его получать! Никого тут не слушай, тут людям и за 30 есть и за 50 - они все равно быки - рогами упрутся и будут свое втюхивать!

:рл:
 
Останнє редагування:
Можно, но исходя из своего опыта, сказу, что лучше в таком случае принимать участие во всевозможных олимприадах, конференциях, возможно, МАН. Я поступил в Каразина именно по результатам участия в этой организации (Малая академия наук)
 
Можно, но исходя из своего опыта, сказу, что лучше в таком случае принимать участие во всевозможных олимприадах, конференциях, возможно, МАН. Я поступил в Каразина именно по результатам участия в этой организации (Малая академия наук)

O tempora, o mores...

facepalm.jpg
 
Назад
Зверху Знизу