Мнения о школе 150 и 146 на Алексеевке

Всё-таки, тоже скажу пару слов о Лилии Семёновне.
Несомненным достоинством Л.С. является то, что она занимается детьми и помимо уроков. Проводятся праздники, выходы в лес. В течение всех лет обучения учитель фотографирует всё то интересное, что было в классе, и по окончании младшей школы каждый ребёнок получает на память CD с фотографиями. Знаю, что к ней в классы ходят уже династиями. На качество обучения никто не жалуется.

К кому отдавать ребёнка - трудный выбор. Решайте, исходя из всей полученной инфы и из личных приоритетов. Имейте ввиду, что у каждого учителя есть и свои достоинства, и свои недостатки. А мнение каждого из родителей во многом зависит от степени его информированности и его представлении о том, каким должен быть учитель. Поэтому скорее всего вы услышите не просто разные разные точки зрения, а диаметрально противоположные.
А главное - это то, что даже если впоследствии обнаружится, что вы ошиблись в выборе учителя, расстраиваться не стоит. 4 года так быстро пролетают...
 
Останнє редагування:
Подскажите, кто из учителей младшей школы будет набирать первоклашек в 2012 году?
 
Ну это вы загнули!

Доброго времени суток вам, алоиз!
Посмею не согласиться с вашим мнением и выступлю, так сказать, в защиту Ирины Борисовны.
Конечно это ваше личное мнение, у нас демократия и любая точка зрение должна быть уважаема, но я хотел бы обратиться к тем, кто пока еще ничего не знает о И.Б. Это учитель очень грамотный, который работает и старается внедрить что-то новое и современное в процесс обучения. Очень любит детей, всех, без исключения. Уважает родителей. Да и наверное благодарность выпускников, их родителей, уважение со стороны других учителей говорят сами за себя. Конечно можно верить всему чему только угодно, но просто совет, пообщайтесь с выпускниками и вы всё поймете сами.
 
Останнє редагування:
Не первый год знаю Ирину Борисовну как педагога и как человека! И все что здесь написано --полная ложь!
Ирина Борисовна одна из лучших и ТАКТИЧНЫХ учителей школы. Я никогда не слышала что бы она голос повышала ни то что на родителей, а даже на детей. Я знаю многих выпускников,которые в мл.школе учились у нее! Могу вас заверит,что это самые воспитанные ребята и родители всегда с благодарностью вспоминают первого учителя их детей.
А по-поводу проводимых праздников,позвольте с вами не согласиться ! Праздники для деток Ирина Борисовна проводит как и все учителя мл.школы. Если вы очень хотите для своего ребенка ШОУ,то этим займитесь Вы, уважаемые родители! Преподаватель должен учить детей ,а не развлекать их после уроков!
 
Останнє редагування:
Зачем писать такую хрень???? Если уж такой плохой учитель чего же тогда мучалась алоиз???? Перевела бы в другой класс,в другую школу.По поводу денег,подарков и праздников-пошла бы к директору,задала бы этот вопрос самой И.Б.наконец.Почему всё это появилось накануне 1 сентября? Почему всё это не обсуждалось в течении 4 лет??? Моя дочь училась у И.Б., и я ей за это очень благодарен. Я никогда не слышал от своего ребёнка жалоб по поводу криков и т.д.
 
Только у Алоиз здесь 162 сообщения, а у защитников И.Б. - от силы 6.

Думаю, что тема И.Б. уже не актуальна: кто захотел, тот уже пошёл к ней или нет. Защитникам и нападающим лучше открыть отдельную тему. А в этой - давайте перейдём к обсуждению других учителей. Меня, например, интересуют учителя, которые будут набирать первые классы в 2012 году.
 
Только у Алоиз здесь 162 сообщения, а у защитников И.Б. - от силы 6.
Браво! Мы уже оцениваем мнения людей по количеству их сообщений на форуме... Жестко, ничего не скажешь.
Ну знаете, Молчунья, слава Богу, что у алоиз хватает время чтобы на форумах заседать...
 
Браво! Мы уже оцениваем мнения людей по количеству их сообщений на форуме... Жестко, ничего не скажешь.
Ну знаете, Молчунья, слава Богу, что у алоиз хватает время чтобы на форумах заседать...

Когда на форум заходят исключительно ради написания сообщения об И.Б., это заставляет усомниться в объективности респондента.

Откройте для этого тему "Защита И.Б." и будет Вам счастье.
 
Когда на форум заходят исключительно ради написания сообщения об И.Б., это заставляет усомниться в объективности респондента.

Откройте для этого тему "Защита И.Б." и будет Вам счастье.

Нда, логика у вас конечно... ну да ладно.
Т.е. в этой теме разрешено обсуждать Лилию Семеновну и нельзя обсуждать Ирину Борисовну - ну тут уж в вашей объективности стоит усомниться.
Я написал сообщение в той теме, которая меня затронула, потому что наблюдать равнодушно за откровенной ложью госпожи алоиз не удается как-то. А если вас интересует мнение только заядлых форумщиков - то грош цена вообще такому обсуждению. Получается что каждый у кого тут больше 50 (или с какой цифры у вас авторитетом становятся?) сообщений может обливать грязью учителей и ему все поверят, а тот кто просто решил выступить в защиту - это нет, вы ж тут не при делах, а мы вот великие знатоки, сами лучше знаем. Как-то не складушки получаются.
 
Нда, логика у вас конечно... ну да ладно.
Т.е. в этой теме разрешено обсуждать Лилию Семеновну и нельзя обсуждать Ирину Борисовну - ну тут уж в вашей объективности стоит усомниться.
Я написал сообщение в той теме, которая меня затронула, потому что наблюдать равнодушно за откровенной ложью госпожи алоиз не удается как-то. А если вас интересует мнение только заядлых форумщиков - то грош цена вообще такому обсуждению. Получается что каждый у кого тут больше 50 (или с какой цифры у вас авторитетом становятся?) сообщений может обливать грязью учителей и ему все поверят, а тот кто просто решил выступить в защиту - это нет, вы ж тут не при делах, а мы вот великие знатоки, сами лучше знаем. Как-то не складушки получаются.

Логика у меня простая. Меня не интересует, кто уже набрал первые классы. А интересует, кто будет набирать их в следующем году. Поэтому сообщения преведов и их разборки только отвлекают от цели. А цель моя состоит в том, чтобы определиться с выбором школы и учителя.
Если же Вы, karavay, имеете эту информацию, буду благодарна её почитать.
 
Фраза "...давайте перейдём к обсуждению других учителей",- это значит "...давайте пособираем сплетни ". Я правильно поняла?
 
Тоже интересует вопрос о том, кто будет набирать в 2012 году. Если есть информация буду благодарна.
 
умница-разумница, устраивать тут с вами словесные перепалки я не собираюсь, на это нет ни времени, ни желания. Пусть каждый останется при своем мнении: возможно вы судите по себе, возможно вы просто не уважаете мнение других - меня это, честно говоря, не волнует. Я высказал то, что думал. Кому нужно было - прочитали, задумались, сделали выводы или же просто укрепили, до этого сформированную, точку зрения. И не важно сколько у меня сообщение - 5 или 500. Поверьте, у меня есть столько же оснований сомневаться в ваших высказываниях, сколько и у вас в моих и дело тут далеко не в количестве сообщений. Ну да ладно, я только могу пожелать вам удачи, надеюсь, что тут на форуме найдутся "авторитеты" которым вы доверяете и которые помогут вам найти подходящего учителя.

Молчунья, никогда не полагайтесь на чужое мнение! Пока вы сами не пойдете в школу, пока сами не посмотрите на учителя - вы не сможете сделать правильный выбор. Каких советов вы хотите? Тем более мне внятно умница-разумница дала понять, что я тут никто и звать меня никак. Следуя вашей же логике, вы мне доверять не можете, т.к. у меня мало сообщений. Но даже если бы было больше, называть конкретные имена я не стал бы.
Я могу что-то конкретное сказать в личке, но уж точно не в общей ветке - это по меньшей мере не этично, а в случае наличия сообщений в данной теме, которые так красноречиво повествуют о недостатках учителей (я сейчас имею в виду не только И.Б., а и Л.С. и прочих) - еще и нарушает действующее законодательство.
Так что уважаемая Молчунья, в общих чертах - выбирайте современного учителя, поспрашивайте в самих школах по какой программе работает этот самый учитель. Почитайте об этой программе - возможно именно на подходит для вашего ребенка, а возможно нет и нужно искать что-то еще. Прежде всего это должен быть творческий человек, знакомый уже с новыми технологиями обучения.
И опять же, полагайтесь только на своё чутье, на интуицию, слушайте сердце или может какие-то внутренние голоса, я не знаю, кому что. Но выбирайте сами учителя, а не по слухам. Потому что одному родителю подойдет бабулька - божий одуванчик, а другому нужен энтузиаст, который соей активность поднимет на уши всех и все. Так что положитесь на своё собственное мнение.
 
Самый правильный вариант - пойти на подготовительные курсы. Как правило, учителя, выпускающие четвероклашек, ведут параллельно и подготовит. занятия для будущих первоклассников. Сходите с ребенком на пару занятий к каждому учителю, поговорите с ними, и сами определитесь ))) Удачи!
 
Это с чего Вы такое взяли??? По рейтингам???

По знаниям и по поборам, которые собирает 169 НВК! Да, раньше, лет 5 назад 169 была отличной школой, но потом они реально зарвались. Знаю, как минимум троих родителей, которые живут возле 169, а детей водят в 150. Мне кажется это о чем-то говорит.
 
Фраза "...давайте перейдём к обсуждению других учителей",- это значит "...давайте пособираем сплетни ". Я правильно поняла?

Зачем же так категорично "...давайте пособираем сплетни "?
Просто хочется узнать мнения родителей об учителях, которые будут набирать 1-е классы в 2012 году. По-моему это вполне нормальное желание родителей, озабоченных выбором школы и учителя. Тем более ни для кого не секрет, что учителя бывают разные "голубые и красные":)
Если кто не хочет высказывать своё мнение на форуме, можно в личку, пожалуйста (пока не живём на Алексеевке и не можем по другому узнать, как на форуме). Заранее благодарны.
 
Поддерживаю тему обсуждения учителей набора 2012 года(Школа 150)! Три учителя. это я уже выяснила.Слышала отзывы педсостава старшей школы о каждой учительнице, но хотелось бы и мнения родителей услышать. Одно мне не понравилось.Сразу намёки на то что уже поздно и "помощь школе".
По поводу 146-й. Сходили и туда. Очень доброжелательная завуч, предложила к ним(хоть территориально мы и не их), учитель Хейла В.В.. Кто может быть у неё учился? Хотя конечно сами школы не сравнить.....Предпочтение 150-й.
 
Останнє редагування:
Gerohka, поделитесь, пожалуйста, отзывами педсостава. Или по их отзывам все три учителя хорошие? И что значит "уже поздно"? Мы ходили месяц назад познакомится и записаться, нам сказали приходить в октябре, два дня назад звонила узнать когда будет собрание и подкурсы, мне сказали , что они ещё не решили.
 
Мне сказали в начале сентября тоже самое, а позавчера сказали- дети набраны.Лично завуч младших классов.По поводу учителя- там один класс будет заниматься по системе Петерсона, а два другие обычные.Смотря что вы хотите.
 
Для меня сейчас важнее нормальный адекватный учитель. Думаю по любой системе в начальных классах можно получить хорошие знания, но при условии , что учитель добросовестный и ответственный человек(что в наше время редкость). Так вы записались или вам категорично сказали нет??? Сейчас есть возможность попасть в эту школу или уже всё?
 
Назад
Зверху Знизу