Мнения о школе 150 и 146 на Алексеевке

В этом году мы пошли в 150-ю. Тестирование проходят все дети, только в математический класс попасть сложно, одного тестирования недостаточно, но это было в этом году. Тестирование начинается чуть-ли не в январе, а с сентября обычно подготовительные курсы, так что не опоздайте. Мы в конце марта проходили тестирование, и были в списке под номером 83. А всего набрали 3 класса приблизительно по 34 человека, итого примерно 100 человек. По оплате, летом сдавали по 300 гривень, меняли в классе окна (просьба директора), этих денег потом хватило сделать откосы (что очень недешево) и поставить жалюзи. Также летом сдали по 250 гривен на учебники и прописи, покупали для мат. класса тетеради по Петерсону, несколько прописей и рабочие тетради по нескольким предметам (информатика, чтение, "Я и Украина", "Основы здоровья", "Ридна мова", рисование, труд(!)). На ремонт школы попросили сдать 100 гривен за год, 30 гривен в месяц мы платим за факультатив по информатике и английскому, 2 гривни в день за завтраки, на нужды класса 20 гривен в месяц, так что вплоне вменяемо. А дальше уже всякие экскурсии, дни именинника, но это уже зависит от родителей класса, а не от школы
 
Прочитала как будто не о той школе :) Хотя мы в школу шли всего год назад, причем пришли в июне, было собеседование с психологом - на мой взгляд все элементарно и без проблем зачислили.
 
По оплате, летом сдавали по 300 гривень, меняли в классе окна (просьба директора), этих денег потом хватило сделать откосы (что очень недешево) и поставить жалюзи. Также летом сдали по 250 гривен на учебники и прописи, покупали для мат. класса тетеради по Петерсону, несколько прописей и рабочие тетради по нескольким предметам (информатика, чтение, "Я и Украина", "Основы здоровья", "Ридна мова", рисование, труд(!)). На ремонт школы попросили сдать 100 гривен за год, 30 гривен в месяц мы платим за факультатив по информатике и английскому, 2 гривни в день за завтраки, на нужды класса 20 гривен в месяц, так что вплоне вменяемо. А дальше уже всякие экскурсии, дни именинника, но это уже зависит от родителей класса, а не от школы

1) То есть получается: 650 гривень единоразово. И в месяц: 44+20 = 64 и плюс по желанию 30, то есть получается около 100 грн в месяц. Правильно?
2) Тестирование, как на Ваш взгляд, было не сложным? Те, кто ходили на подготовительные, в основном, прошли? И еще, классы формировались так как на подготовительных занятиях?
3) Ребенку Вашему нравится учиться?
 
1) То есть получается: 650 гривень единоразово. И в месяц: 44+20 = 64 и плюс по желанию 30, то есть получается около 100 грн в месяц. Правильно?
2) Тестирование, как на Ваш взгляд, было не сложным? Те, кто ходили на подготовительные, в основном, прошли? И еще, классы формировались так как на подготовительных занятиях?
3) Ребенку Вашему нравится учиться?

1) В принципе, правильно, но 30 гривен - это не совсем по желанию. Родители на собрании принимают общее решение, быть или не быть факультативам. А еще по предложению учителя проводятся экскурсии (мы ездили на каникулах в планетарий), бывают какие-то спектакли, дни именинника, так что получается еще небольшая сумма.
2) Тестирование для моего ребенка было несложным. Что примечательно, не нужно было читать или решать примеры, а были вопросы на общие знания, логику, внимательность, моторику рук. Зато в сентябре оказалось, что читать умеют все, а многие еще и писать прописью, так что они быстрее справлялись на уроках, и для всего класса купили дополнительные прописи. Мы на подготовительные курсы не ходили, поэтому не знаю, все ли оттуда дети поступили. Классы сформировали в июне, но в мат. класс были свои требования, и они не касались знаний детей.
3) Ребенок не ходил в садик, поэтому ему очень нравится в школе: коллектив, общение и т.д. Что мне нравится, что с учёбой пока сильно не загружают, домашних заданий нет, портфель всю неделю в школе. Когда в сентябре родители спрашивали учителя, нужно ли дополнительно с детками дома писать в прописях, учитель сказал, чтобы первые 2 месяца детей дома не грузили занятиями, им и в школе достаточно. По слухам, в 146 школе домашние задания задают, и немаленькие.
 
Мамочки выпускников 4-х классников! отзовитесь! очень интересует Ваше мнение об учителях 150 и 146 школ!!! (можно в личку) очень также интересует уровень общего обучения в старших классах, т.к. результаты прошлогоднего тестирования мягко говоря, не вдохновляют...
 
Мы тоже планируем идти в 150 школу. Ходим туда на подкурсы… хотя это по моему очень формально. Хотим попасть к Ирине Борисовне, хотя очень хвалят и Лилию Семеновну. У последней подкурсы серьезней она более конкретно учит и готовит. Мы ходим в другую группу учителя меняются очень часто вот буквально как месяц пришла новая (кстати ОЧЕНЬ хорошая), сразу стала видна работа ее и детей. Лилия Семеновна иногда тоже заменяла тоже понравилась. Ну а как сложится дальше будет видно… Тестирование у психолога мы уже прошли
 
А новая будет набирать в этом году детей? как ее зовут?
 
Bazi2009 подскажите пожалуйста что из себя представляет тестирование? И может вы знаете кто из учителей в этом году будет вести математику по Петерсон?

Были в 146 школе. Записывают без каких либо собеседований, есть классы русские и украинские. русские на этот год уже набраны. Кстати 9 апреля в 146 школе будет день открытых дверей. В 150 школе пока только русские классы, но зауч сказала что если наберется 20 желающих, то будет и украинский, только надо будет учебники покупать.
 
Останнє редагування:
Bazi2009 подскажите пожалуйста что из себя представляет тестирование? И может вы знаете кто из учителей в этом году будет вести математику по Петерсон?

Были в 146 школе. Записывают без каких либо собеседований, есть классы русские и украинские. русские на этот год уже набраны. Кстати 9 апреля в 146 школе будет день открытых дверей. В 150 школе пока только русские классы, но зауч сказала что если наберется 20 желающих, то будет и украинский, только надо будет учебники покупать.

Тестирование это тоже формально. Точнее это собеседование с психологом. Стандартные вопросы: как зовут маму, полное ее имя отчество, твой домашний адрес, какое сейчас время года и почему ты так решил, домашние животные ну и т.д. Все в приделах разумного ничего там сверх естественное не спрашивают, типа реши примеры, прочитай рассказ этого НЕТ. Что касается математики по Петерсон то точно не знаю слышала что хотят сделать класс интеллект Украины там вроде и будет Петерсон. Набирает его вроде молодая учительница. Вот вроде и все что знаю.
 
Мой старший ребенок учится в 150 школе. нам нравится. В школе порядок, неплохой ремонт, учителя в большинстве на своем месте. Если выбирать между 146 и 150 , однозначно советую 150!!!
 
В следующем году нам в школу. Ближайшие к дому 150 и 146. А что они из себя представляют? По уровню знаний?

Если вы в 2011 году идете, то только к Мишиной Лилии Семеновне - самый сильный педагог в школе и очень творческий человек. Всегда находит особый подход для объяснения нового материала. Правда она строгий учитель и классы у нее не всегда дружные, хотя отношениям внутри коллектива она уделяет очень много времени.



Кстати о сравнении 150 и 146... Зайдя в обе школы Вы поймете разницу... мне например в 146 совершенно не уютно. Конечно уют создается и за родительские деньги в том числе, но мне не все равно в каких условиях мой ребенок проводит 1\2 своего дня. У меня двое деток и оба в 150 школе... Кстати и по уровню результатов тестирования 146 школа занимала 14х-какое-то место, а 150 была в первой 50, (просто сейчас уже не помню точно, но разница колоссальная)



Bazi2009 подскажите пожалуйста что из себя представляет тестирование? И может вы знаете кто из учителей в этом году будет вести математику по Петерсон?

Были в 146 школе. Записывают без каких либо собеседований, есть классы русские и украинские. русские на этот год уже набраны. Кстати 9 апреля в 146 школе будет день открытых дверей. В 150 школе пока только русские классы, но зауч сказала что если наберется 20 желающих, то будет и украинский, только надо будет учебники покупать.

На тестировании спрашивают ФИО ребенка и родителей, адрес, времена года, картинки нужно последовательно сложить и сказать что на них происходит, когда день рождения, буквы, если умеет читать, то просят почитать, счет до 10 и обратно. Математику из этих педагогов никто по Петерсону не ведет.
 
Останнє редагування:
Lorienta, как я поняла Ваш ребенок сейчас учится во 2м классе!? Мы сейчас тоже во 2м и собираемся переводиться в другую школу. Рассматриваю 150, 169 и 45ю. Очень привлекает русскоязычное обучение.:)
Напишите, пожалуйста, отзыв о Вашем учителе, и, если что-то знаете, о учителях параллельных классов, сколько учеников в классе, да и вообще об учебном процессе.:)

Спасибо.
 
Согласна с Alinushka. Тестирование довольно формальное. Отдавать ребенка лучше Лилии Семеновне. На этой параллели она лучшая.
 
Мы решили все-таки решили идти 1 сентября в 146 школу к Завелицкой Светлане Анатольевне
 
Мы все-таки будем бороться за место в 150. Собрание вот будет 19 мая там все и узнаем.
 
Согласна с Alinushka. Тестирование довольно формальное. Отдавать ребенка лучше Лилии Семеновне. На этой параллели она лучшая.

По знаниям она действительно лучшая. Но есть одно НО - ей пора на пенсию.
Нервы у неё расшатаны многолетней педагогической практикой. И на детей она ОРЁТ. И заставляет "стучать" детей на своих одноклассников.
Многие дети из её класса её тихо ненавидят.
 
Интересуют отзывы об учителях 2-х и 3-х классов школы №150. Т.е. учителя, которые будут набирать в 2012 и в 2013 г.г.

Можно в личку.
 
Останнє редагування:
Тоже интересно узнать об учителях которые будут набирать в 2012. Знаю что будет завуч Наталья Ивановна, кто что может рассказать? можно в личку.
 
Да-да, товарищи-нам в 2011 в первый.
Под домом 169-никогда туда не пойду. из 100 отзывов-2 положительных и то от тех кто носит регулярно, или ребенок гений. по младшей=одно только и сылшу сдаем деньги. мин по 600 грн в месяц выходит, не считая праздничных.

600 грвн в месяц-? это абсурд. где вы эту сумму взяли? смешно читать, половина алексеевки ЕЗДИТ в эту "плохую" школу. может лучше честно сказать, ребенок не потянет, а в 169 школе сильные нагрузки

Мы сейчас тоже во 2м и собираемся переводиться в другую школу. Рассматриваю 150, 169 и 45ю. Очень привлекает русскоязычное обучение.:)

слышала очень хорошие отзывы о младшей школе 150, тем более, что программа сходна с 45 школой. мои знакомые поступают следующим образом: идут в младшую школу 150, а потом проходят тестирование в старшую школу 45. если вам нужно обучение на русском выбирайте 150.

в 169 обучение только на украинском и вникать в программу-2 класса экспериментальные - обучаются по программме интеллект украины, а 1-по гимназической
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу