McDonalds глазами работника

а как ты судишь об отвращении если ни разу там не был?
тебе достаточно услышать несколько противоречивых мнений и для тебя будет достаточно для принятия решения?
 
Макдональдс-школа жизни!
Не был в армии?Пойди послужи дяде Сэму в макдональдсе!!!
 
а как ты судишь об отвращении если ни разу там не был?
тебе достаточно услышать несколько противоречивых мнений и для тебя будет достаточно для принятия решения?

Америка и клоуны, вот, что заставляет меня делать такие выводы, уж не буду говорить про многочисленные экспертизы и эксперименты с пищей, которую в этом гадюшнике подают.
 
а думаешь шаурма у Ашота возле метро получше?
или чипсы не горят синим пламенем, и в овощи не добавляют химикалий?
у каждого своё мнение и я ни коем образом мак не защищаю
 
Может, в Патете и нужно питаться, просто раз как-то мы что-то оттуда поели - было ужасно невкусно.

я пару раз там кушал, не сказал бы что не вкусно, но не на каждый день - еда довольно вредная, но когда хочется чегонить остренького, то неплохо :)

про мак скажу так - раньше часто там кушал, сейчас привык к домашней пище, от мака чегото стало тошнить даже от одного запаха :)
 
Я в Маках появляюсь только когда еду в Киев на 63-ем поезде. Просто не знаю больше мест с вай-фаем, которые в 7 утра открыты. А болтаться где-то часов до 10 по-любому надо... Но и то кроме сока и десертов ничего не ем:)
 
То есть дерьмовый кофе с пластмассовым вкусом за непомнюскольконооченьдорого никого не смущает? Был один раз - больше и не собираюсь)))
 
Да ну, это в Маке кофе дорогой? (Про вкус сейчас не будем). А где он тогда НЕ дорогой, в ганделыке? А, знаю, в киоске типо МАФ. Там дешево, и кофе не пластмассовый.
PS Кстати, в Египетских маках чудесный и не дорогой апельсиновый сок. И мороженное там есть очень прикольное, не помню как называется, но у нас такого вида нет (что-то среднее между флури и санди).
 
Да ну, это в Маке кофе дорогой? (Про вкус сейчас не будем). А где он тогда НЕ дорогой, в ганделыке? А, знаю, в киоске типо МАФ. Там дешево, и кофе не пластмассовый.

Как раз дело в сочетании цены и дерьмового вкуса, а не порознь. Что значит, давайте не будем про вкус? А чем же тогда характеризовать кофе? Цветом?))) Имеется в виду, что за такую цену (что-то около 5-6 грн, пусть меня поправят) кофе НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕРЬМОВЫМ. Вот вся суть моего высказывания) А мороженое один раз пробовал в Харькове - знакомая угостила - как у всех вроде бы.
 
не всем хочется творить и думать...
на самом деле, большинство людей как раз рады, когда за них все решают и им не приходиться мыслить...
трудно это понять тем. для кого важно самореализовываться, но это так..
Таким дорога в армию...

а как ты судишь об отвращении если ни разу там не был?
тебе достаточно услышать несколько противоречивых мнений и для тебя будет достаточно для принятия решения?
А запах? Или ты не веришь своему носу?
 
Вах. Знактоки кофе и апельсиного сока из макдональдса... Сюр...
 
мак достаточно типичный образец работы в Америке. Я согласен с теми, кто говорит что это безусловно полезно для дальнейшей жизни. Просто если в Харькове мак один, то в Америке так везде. Очень трудно привыкать к тому, что инструкции надо соблюдать и что надо работать достаточно энергично. Я не работал в маке, но в целом мне хватило Shoppers, Safeway и работы в ресторане. Собственно это один из полезных опытов, которые приобретают студенты по рабочей визе - они после этого умеют правильно "пиздячить" и это думаю дает им большую фору в дальнейшей карьере.

Я там отработал 9 мес. в далекой юности)) Все что написано в статье святая правда. Единственное- по номерам никто никого не звал . Только по именам. и еды бесплатной небыло покупали за 50% от цены Если в Америке ВЕЗДЕ так работают то ну ее на йух эту Америку. Хуже этой работы у меня небыло не ДО не ПОСЛЕ. Никогда . Но порекомендовать ее для старта молодому организму могу. Вместо армии. За полгода выбивается нах вся молодежная дурь из головы и прививается дисциплина моментально.
 
С Маком столкнулся во времена зароботков за границей. 15 лет назад работал в Польше.
Тяжелая работа была. Но зарабатывал 80 долларов в мес., при хорошей зарплате в Харькове 30 дол. а в Польше в то время зарплата была в 100 долл.
Так вот, тогда в Харькове не то что кафе на улицах - воды в пластиковых бутылках не было. В Москве только были. И то стоили бешеных денеХ.
Мак тогда, для меня не ассоциировался ни с чем. И когда в Познани я зашел в ресторан и съел гамбургер, то про себя отметил что это очень вкусно. И частенько туда забегал.
Уже намного позднее лет через 6-7, когда в Харькове открылся первый Макдональдз, по вкусу я определил что уже где-то я уже это ел...

А по поводу мытья полов, что это для мужика позорно...после первого удара в челюсть - пузом будете пол вытирать, чистоплюи хреновы.
Для мужика нет позорной работы. В молодости, студентом, я и полы мыл и убирал в столярной мастерской и вагоны разгружал и траншеи копал. И горжусь этим. И сына своего учить буду, что ничего зазорного в этом нет.
 
Интересная статья, нравится то, что не однобоко написано, все плюсы и минусы расписаны. А еда там вкусная, что бы не говорили противники мака, на счет полезности сомневаюсь, не знаю вообще, что щас может быть полезно.
Спасибо ТСу за инфу =)

Да их щас дохуя и больше:D Ты отстал от жизни:)

Один в плане организации работы как ресторан питания. А не один филиал
 
еда на рекламе выглядит красиво, вот только запах вокруг здания отвратительный. специфический. приходится обходить стороной.
что ж там так воняет? не еда же?
 
еда на рекламе выглядит красиво, вот только запах вокруг здания отвратительный. специфический. приходится обходить стороной.
что ж там так воняет? не еда же?

масло вроде в котором жарят
 
но вонь єтакакая-то заманчивая, сразу тянет зайти во внутрь.....
 
Я не знаю чем это "тхнет", но majorka права, так и тянет на этот запах и приходится всю волю включать, чтобы пройти мимо, знаешь же, что дрянь подают одну.
 
Назад
Зверху Знизу