Любое гражданство ЕС за деньги?

Девушка, судя по мнению "экспертов" все нереально, поэтому не слушайте никого и делайте, все у Вас получиться
Я не говорил что нереально. Всё возможно и я детально описал процесс в частности по Румынии.

Ваше утверждение верно лишь частично:
1. Я лично ездил в Берлин и попал на контроль(показал паспорт с визой и карту поляка) - на вопрос о цели ответил туризм. Пожелали приятного отдыха.

2. Не путайте национальную визу выданную по карте поляка(сама цель визы) и выданную, например, с целью работа - во втором случае вполне вероятно что будут проблемы, т.к. в это время человек должен находиться в Польше на работе.
У вас виза была в Украинском паспорте чья? Польская национальная или польский шенген? Если шенген - то окей. Если бы вообще в паспорте визы никакой не было? Была например польская национальная (или шенген, неважно) и закончился срок действия. Вот тут были бы серьёзные проблемы.
 
У вас виза была в Украинском паспорте чья? Польская национальная или польский шенген? Если шенген - то окей. Если бы вообще в паспорте визы никакой не было? Была например польская национальная (или шенген, неважно) и закончился срок действия. Вот тут были бы серьёзные проблемы.

Давайте не будем "забывать". Я написал, что показал визу и карту поляка - соответственно у меня была Польская национальная виза по карте поляка.

Мухи отдельно, котлеты отдельно:
1. У любого будут проблемы, если поймают с:
а) просроченной визой
б) отсутствием визы

2. Карта поляка и виза, выданная по ней не имеют никакого отношения к возможности приобретения "проблем" при контроле в шенгенской зоне.

3. Надеюсь, Вы знаете разницу между шенгеном и национальной визой.
 
Давайте не будем "забывать". Я написал, что показал визу и карту поляка - соответственно у меня была Польская национальная виза по карте поляка.

Мухи отдельно, котлеты отдельно:
1. У любого будут проблемы, если поймают с:
а) просроченной визой
б) отсутствием визы

2. Карта поляка и виза, выданная по ней не имеют никакого отношения к возможности приобретения "проблем" при контроле в шенгенской зоне.

3. Надеюсь, Вы знаете разницу между шенгеном и национальной визой.
Ещё раз. Если у вас национальная польская виза и карта поляка - то пребывая в Германии вы нарушаете её закон т.к. не имеете оснований для нахождения там. Карта поляка вам таких привилегий не даёт.
Если у вас шенгенская виза выданная Польшей в паспорте - то вы можете находится в Германии и без карты поляка.
Что не так я сказал?
Странно что в Берлине вам не устроили проблемы.

Простите, не так. Не буду исправлять написанное. С картой поляка нельзя находиться свыше 90 дней в Шенгенской зоне как вычитал. Не знал.
Просто был случай с людьми, но те видимо работали втихую в Германии явно превышая положенные 90 дней
 
Останнє редагування:
Ещё раз. Если у вас национальная польская виза и карта поляка - то пребывая в Германии вы нарушаете её закон т.к. не имеете оснований для нахождения там. Карта поляка вам таких привилегий не даёт.
Если у вас шенгенская виза выданная Польшей в паспорте - то вы можете находится в Германии и без карты поляка.
Что не так я сказал?
Странно что в Берлине вам не устроили проблемы.

Простите, не так. Не буду исправлять написанное. С картой поляка нельзя находиться свыше 90 дней в Шенгенской зоне как вычитал. Не знал.
Просто был случай с людьми, но те видимо работали втихую в Германии явно превышая положенные 90 дней


Сама по себе карта поляка(не углубляясь в суть) - вне Польши - основание для получения визы(как и, например, приглашение на работу).

Естественно, имея шенген, выданный Польшей, можно поехать в Германию. В зависимости от цели выдачи и наличия/ необходимости наличия подтверждающих документов могут возникнуть/или нет "вопросы" на контроле.

Рад, что Вы добрались до сути возможностей национальной визы.
Именно это я и имел в виду(про 90 дней).
 
Сколько стоит карта поляка, и не проще ли фиктивный брак в Польше?
По срокам, что быстрее, чтобы получить паспорт Польши?
 
Для вас я думаю проще,только без сисек не обойтись!!!:)

Не забывая, что таки придётся жить с тем человеком за которого выйдете замуж, причём первые года 2-3 точно, иначе социальная служба, которая в любой стране ЕС чутко бдит за такими браками, будет приходить неожиданно по адресу вашего совместного проживания для проверки данного факта. И если вас хотя бы раз не застанут дома со своим мужем - потом будете долго объясняться показывая совместные фотографии за все года и привлекая соседей, которые должны будут подтвердить все ваши слова. Не сможете объясниться или застанут ещё раз вас поразнь - прощай Европа.

Это я серьёзно, из опыта людей.
 
будет приходить неожиданно по адресу вашего совместного проживания для проверки данного факта. И если вас хотя бы раз не застанут дома со своим мужем - потом будете долго объясняться показывая совместные фотографии за все года и привлекая соседей, которые должны будут подтвердить все ваши слова. Не сможете объясниться или застанут ещё раз вас поразнь - прощай Европа.

Это я серьёзно, из опыта людей.
Пять лет замужем - никто не приходил. Ни для ВНЖ ни даже для гражданства.
 
Тут же все олигархи с 25см и есть такая штука как "гражданство за инвестиции" (гуглибельно). Суммы правда другого порядка но зато заносите так сказать без посредников ;-) И все абсолютно легально. И ничего никому не нужно доказывать :-)

да, я бы даже сказал ОЧЕНЬ другого порядка, но зато практически весь мир открыт - были бы бабки
 
Если есть деньги - и так весь мир открыт.

имеющему несколько лишних миллионов баксов, такое гражданство или ВНЖ есть лишний повод показать свою состоятельность перед бизнес-партнерами. Ну почти как
лимузин :)
 
тему надо переименивать в "внесение в любой полицейский регистр, без права въезда в ЕС, за деньги".
 
Если есть деньги - и так весь мир открыт.

Неправда. Имея паспорт ЕС, а не Украины, гораздо проще открывать счета и компании в оффшоре и работать с зарубежными партнёрами. Карибские банки например вовсе не открывают счета и не работают с украинцами и россиянами с начала этого года. Частично это также касается азиатского региона. При этом имея на руках хотя бы Болгарский паспорт - этой проблемы не будет, вас нет ни в одном санкционном списке и с вами все будут работать. А так, имея средний достаток, но только паспорт Украины то тут, то там возникают разного рода проблемы.
Про миллиарды речь не идёт естессно, там другая тема.

Ещё отдельная тема Израильский паспорт. С ним, даже если у тебя миллиарды, на Мальдивы например доступ закрыт навсегда (Мальдивы это как пример хорошего курорта куда ездят люди состоятельные, хотя всё тоже относительно), как и почти во все исламские страны.

Пять лет замужем - никто не приходил. Ни для ВНЖ ни даже для гражданства.

Вы жили до этого в Италии? Т.е. сами приехали, там обосновались и только потом вышли замуж? Или он вас сходу забрал с Украины? Ситуации разные бывают.
Знаю людей которые по процедуре воссоединения семьи проходят. Это когда муж украинец который стал румыном, а жена украинка, и они воссоединяют семью в Румынии. Так к ним соц службы регулярно наведываются. Тут есть человек который в теме по румынским паспортам, он не даст соврать.
 
Насколько я понимаю, фиктивній брак в Польше не преследуется. Через 2 года уже гражданство дают. И даже можно паспорт в Харькове ждать ( по факсу).=)
 
Знаю людей которые по процедуре воссоединения семьи проходят. Это когда муж украинец который стал румыном, а жена украинка, и они воссоединяют семью в Румынии. Так к ним соц службы регулярно наведываются.
Нет, это, слава богу, не мой случай.
В Италии все как-то до смешного просто. Если город большой, то шанс, что при запросе ВНЖ, гражданства и т.д, к тебе придет полиция очень призрачный. Потому как у них тупо людей на это не хватает. А если городок маленький, то могут и по 2-3 раза приходить - знаю прецеденты.
У нас приходят проверять однозначно как граждан так и иностранцев только при запросе прописки.



Насколько я понимаю, фиктивній брак в Польше не преследуется. Через 2 года уже гражданство дают. И даже можно паспорт в Харькове ждать ( по факсу).=)

Чтобы не вдаваться в подробности, нормативная база всех стран ЕС соответствует стандартам оного.
Поэтому фиктивный брак будет преследоваться однозначно, единственное что, скорей всего выявлять его будут не так усердно как, например, в Германии.
По поводу гражданства - процедура его присвоения отнюдь не автоматическая и после запроса у государства есть 1-2 года (в зависимости от страны) на его рассмотрение. Паспорт по факсу в Харьков - это сильно))).
 
Останнє редагування:
я бы не отказался от карты словака
 
Любое гражданство ЕС? Вау, какое сегодня подают?
 
Кто сталкивался, насколько это реально.
Венгрия, Румыния?

новая зеландия реально если я не ошибаюсь около пол лимона ойро кидай открывай бизнес и гарантированое гражданство есть и во многих странах такая херня есть но это никак не 10-20 тыс какой то конторе рога и копыта
 
Назад
Зверху Знизу