Любое гражданство ЕС за деньги?

ты сначала выезд на ПМЖ оформи и от украинского гражданства откажись, клоун :)

Это необязательно. Можно получить гражданство другой страны и не отказываясь от украинского.
Но если это было в контексте насколько сложно получить выезд на ПМЖ - то согласен.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D Так это ж уже всё наши чудят, которые там закрепились...
 
Это необязательно. Можно получить гражданство другой страны и не отказываясь от украинского.
Но если это было в контексте насколько сложно получить выезд на ПМЖ - то согласен.

Он в другой теме уже ныл что ему гражданство литвы не дадут пока он не откажется от украинского.
 
sergeime, а ты хамло и пиздабол :) Special for you

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А клоун это ты, потому что сначала разберись в ситуации, узнай что и как, а потом пизди языком, чтобы не выглядеть клоуном и говном, как сейчас :)

П.С. Я тоже думал будут требовать бумажку, что я вышел из украинского. Нихуя, сказали иди в нотариусу напиши, что я такой-то такой отказываюсь, число, подпись. Написал, принес и этого достаточно.

Украина же запрещает двойное гражданство???
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бредятина. Это пишут люди которые и капли понятия не имеют о фиктивном браке.
Такое палево может пройти только если чиновники не обратят на вас внимания- при малейшем же внимании эта авантюра лопнет как мыльный пузырь. Кроме всего прочего это еще и уголовно наказуемо для обеих сторон. Может FAQ составить? А то надоело расписывать каждому что как и почему.

Anděl;53937741 сказав(ла):
Украина же запрещает двойное гражданство???

Поэтому в Раде чуть не каждый имеет пару- тройку запасных гражданств в кармане.
 
Бредятина. Это пишут люди которые и капли понятия не имеют о фиктивном браке.
Такое палево может пройти только если чиновники не обратят на вас внимания- при малейшем же внимании эта авантюра лопнет как мыльный пузырь. Кроме всего прочего это еще и уголовно наказуемо для обеих сторон. Может FAQ составить? А то надоело расписывать каждому что как и почему.

Почему бредятина?
Если жить вместе - то никто ничего не заподозрит.

sergeime, а ты хамло и пиздабол :) Special for you


А клоун это ты, потому что сначала разберись в ситуации, узнай что и как, а потом пизди языком, чтобы не выглядеть клоуном и говном, как сейчас :)

П.С. Я тоже думал будут требовать бумажку, что я вышел из украинского. Нихуя, сказали иди в нотариусу напиши, что я такой-то такой отказываюсь, число, подпись. Написал, принес и этого достаточно.

Тогда от всей души поздравляю. Искренне, без всяких.

Anděl;53937741 сказав(ла):
Украина же запрещает двойное гражданство???

Кто сказал? Читайте закон внимательно
Украина НЕ ПРИЗНАЁТ второе гражданство. То есть всего навсего на территории Украины вы будете украинцем и никем более. А паспортов у вас может быть хоть 10
 
Поэтому в Раде чуть не каждый имеет пару- тройку запасных гражданств в кармане.

Так я не депутат :D

Кто сказал? Читайте закон внимательно
Украина НЕ ПРИЗНАЁТ второе гражданство. То есть всего навсего на территории Украины вы будете украинцем и никем более. А паспортов у вас может быть хоть 10

Вот у меня такая ситуация, в принципе, могу подавать на чешское гражданство. Предположим, подам, получу его и т.д. Придет время окончания действия паспорта Украины и, так как я выписан из Украины мне надо делать новый паспорт в посольстве Украины в Чехии. Естественно, они будут требовать от меня предъявить документ по которому я нахожусь в Чехии. Так мне придется показывать чешский паспорт, который Украина признавать не будет. Как быть в этой ситуации?
 
Anděl;53938775 сказав(ла):
Так я не депутат :D



Вот у меня такая ситуация, в принципе, могу подавать на чешское гражданство. Предположим, подам, получу его и т.д. Придет время окончания действия паспорта Украины и, так как я выписан из Украины мне надо делать новый паспорт в посольстве Украины в Чехии. Естественно, они будут требовать от меня предъявить документ по которому я нахожусь в Чехии. Так мне придется показывать чешский паспорт, который Украина признавать не будет. Как быть в этой ситуации?

Вы выехали на ПМЖ? Имеется ввиду есть отметка о выезде на ПМЖ?
 
Anděl;53938867 сказав(ла):

Гм... ну вы тогда должны стоять на консульском учёте в Чехии, что и будет являться основанием.
Стоите на консульском учёте?
Это раз. Два... не каждое посольство делает паспорт. Вы уверены, что в Чехии вам его сделают? Насколько я знаю такая услуга (которая по умолчанию во всех приличных странах работает в любом консульстве страны) доступна не везде
 
Гм... ну вы тогда должны стоять на консульском учёте в Чехии, что и будет являться основанием.
Стоите на консульском учёте?
Это раз. Два... не каждое посольство делает паспорт. Вы уверены, что в Чехии вам его сделают? Насколько я знаю такая услуга (которая по умолчанию во всех приличных странах работает в любом консульстве страны) доступна не везде

Да. У меня постійний консульский облік. Чешское посольство делает паспорта, недавно делал своим сыновьям паспорта
 
Anděl;53939083 сказав(ла):
Да. У меня постійний консульский облік. Чешское посольство делает паспорта, недавно делал своим сыновьям паспорта

И что, консульство просило основания для того, чтобы делать им паспорта?
 
Anděl;53939344 сказав(ла):
Да. Чешские permanent resident. Карточки вместо виз

Печально
Может стоит сделать визу чешскую в украинский паспорт, и это и будет основанием? В общем я выдумывать не буду. Почему бы не позвонить в украинское посольство и не спросить?

Тут ситуация такая, что либо не нужно было оформлять выезд на ПМЖ, либо уже начинать процедуру выхода из украинского гражданства. Обычно специально и не оформляют выезд чтобы таких ситуаций не возникло.
 
Печально
Может стоит сделать визу чешскую в украинский паспорт, и это и будет основанием? В общем я выдумывать не буду. Почему бы не позвонить в украинское посольство и не спросить?

Тут ситуация такая, что либо не нужно было оформлять выезд на ПМЖ, либо уже начинать процедуру выхода из украинского гражданства. Обычно специально и не оформляют выезд чтобы таких ситуаций не возникло.

По большому счету меня и украинское гражданство устраивает. когда же выписывался из Украины, над этим еще не задумывался, потому что раньше чехи требовали выхода из украинского гражданства. Это только в этом году тут разрешили иметь 2 гражданства
 
sergeime, а ты хамло и пиздабол :) Special for you



А клоун это ты, потому что сначала разберись в ситуации, узнай что и как, а потом пизди языком, чтобы не выглядеть клоуном и говном, как сейчас :)

П.С. Я тоже думал будут требовать бумажку, что я вышел из украинского. Нихуя, сказали иди в нотариусу напиши, что я такой-то такой отказываюсь, число, подпись. Написал, принес и этого достаточно.

Ну заебись что получилось, поздравляю. Стоило тут ныть до этого что заставят реально выходить из гражданства?
Я еще тогда говорил что ты зря плачешь.


Потому что Латвия так хочет. Но оказалось чистая формальность, как и предполагалось.
 
Почему бредятина?
Если жить вместе - то никто ничего не заподозрит.

Дело не в том кто что заподозрит- а в конечном результате.
Ведь цель ФБ- не подозрения а внж/ пмж/ гражданство.
Наверно таки распишу основные скользские моменты и буду дополнять потом и отсылать сюда любопытных. Лично я ПРОТИВ таких авантюр, много мороки риски велики а результат неясен.
И так пункт первый: смотрите реально на кандидата в супруги- ну вот просто что это за человек. Большинство кандидатов беспросветные социальщики- они вообще и в принципе не подходят для ФБ. - Так как что б вы воссоединились с супругом- у него должен быть достаточный доход жилплощадь и т.д. ( жилплощадь не критично но ее не должны оплачивать социальные службы).
Второе- Совместное проживание - вы можете жить в одной квартире сколько угодно- но знаю пару у которой были реальные проблемы так как в корзине с грязным бельем не обнаружилось ни одной женской вещи- в шкафу висят на тремпеле, а грязного или на сушилке нет. Фото с совместного отдыха похода в ресторан и т.д - это и так понятно.
Если раздельное проживание- то адрес надо давать где живет приезжий супруг- так как чиновники ищут именно его, немецкая половина их мало интересует- если придут в три ночи то вы вот- а где муж/ жена- в клубе с друзьями.
Самый интересный вопрос- дети. ВСЕ дети рожденные в браке будут ваши. И вы будете платить им содержание пока они не закончат университет. Анализ ДНК вам не поможет, вы будете папой пока био сам добровольно не подаст в суд на установление отцовства. А если био не хочет признавать отцовство то папой так и останетесь вы. Содержание детей дело хлопотное и с вас не слезут. Даже если вы гол как сокол- алименты оплатит государство и запишут отцу в долг- стребуют попозже.
Развод- дело долгое и дорогое. Если ничего не изменилось- то только с адвокатом. Длится как минимум год- при отсутсвии дележки детей недвижимости и т.д стоит примерно 2000€. Итого 2 года брака +1 год раздельного проживания + 1 год развода.
Получилось много буков- итог- не морочьте себе голову- молодые пусть поступают в уни- постарше- подавайтесь на голубую карту.
 
Да, если социальщик, шансов практически нет, квадратные метры тоже важно, в городе попроще, в деревне шансов нет, полиция знает все и все знают полицию:D
Еще до переезда, можно завалиться легко на собеседовании с сотрудником местной мерии, который обучен психологии и решает положительное или отрицательное резюме, для разрешения пожениться, бургомистру, который может отказать тоже. Но это после того, как вы пройдете допрос в Киеве, за стеклом:дивитись:. Там вывернут все, как спите и пр., привычки, размеры, короче по полной;) Это про Бельгию
Авантюра еще та, этот фб
 
Останнє редагування:
отрицательное резюме, для разрешения пожениться
Вы уверенны, что в Европе чиновник может разрешить или запретить брак законопослушному и психически здоровому гражданину с человеком противоположного пола, не связанным брачными узами, о чем последний имеет соответственный документ?
 
Вы уверенны, что в Европе чиновник может разрешить или запретить брак законопослушному и психически здоровому гражданину с человеком противоположного пола, не связанным брачными узами, о чем последний имеет соответственный документ?

Да, если он не соответствует по всем критериям, не в состоянии обеспечить семью, мало места для проживания и т.д., подозрение на фк, это влечет отказ в визе, по воссоединению тоже
Но это касается международных браков
А если кажется, что нарушены права человека, берем адвоката)))
На самом деле есть четкие инструкции и требования
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу