Лицей № 27

Поздравляю команду ФМЛ 27- сегодня они взяли первое место в Турнире Юных Математиков, который проходил в г. Черновцы.

ТЮМ- это командное соревнование учащихся 9-11 классов, в котором участники показывают свои способности не только в решении сложных математических задач, но также могут научно представить свое решение и аргументированно вести дискуссию с оппонентом в математическом бою.

Молодцы!
 
В тему недавнего разговора* Не знаете, кем спонсировалась поездка?
Согласна, турниры больше дают возможности показать себя.
 
За турниры всегда платит школа.
 
Поздравляю команду ФМЛ 27- сегодня они взяли первое место в Турнире Юных Математиков, который проходил в г. Черновцы.

ТЮМ- это командное соревнование учащихся 9-11 классов, в котором участники показывают свои способности не только в решении сложных математических задач, но также могут научно представить свое решение и аргументированно вести дискуссию с оппонентом в математическом бою.

Молодцы!

Поздравляю команду ХФМЛ 27. они взяли место на Киевском турнире!

:):):)

В тему недавнего разговора* Не знаете, кем спонсировалась поездка?
Согласна, турниры больше дают возможности показать себя.

смотря какие турниры. некоторые полностью спонсируются родителями. некоторые - частично. некоторые - вроде Всеукра - родители не оплачивают. это не значит, что ребенка можно вообще без денег в другой город отправить)))))
 
За турниры всегда платит школа.

далеко не всегда и далеко не всякая школа.

чаще всего схема оплаты следующая:
билеты и орг.взнос оплачиваются из личного кармана родителей. руководитель команды после турнира долго бегает с кучей бумажек в гороно и ему, наконец, обещают вернуть денег. возвращают иногда быстро (1-2 месяца), иногда очень небыстро (вроде как рекорд - 10 месяцев), крайне редко не возвращают вообще (тогда может и школа из своих фондов родителям компенсировать)

это касается тех команд, которые от имени города едут. некоторые школы отправляют команды исключительно по своей инициативе и там уже "кто платит" зависит только от школы (скорее всего родители полностью)
 
Поздравляю команду ХФМЛ 27. они взяли место на Киевском турнире!

:):):)

Я бы сказала КОМАНДЫ ХФМЛ 27 :) В этом турнире принимали участие 4 команды и все заняли 1-е места в своих лигах. Поздравляем участников и руководителей! :yahoo:
 
Я бы сказала КОМАНДЫ ХФМЛ 27 :) В этом турнире принимали участие 4 команды и все заняли 1-е места в своих лигах. Поздравляем участников и руководителей! :yahoo:

тогда добавлю - как в личном, так и в общем зачете))))))))))) :клас::клас::клас:
 
Сколько по времени делают уроки ваши дети? Интересуют старшеклассники.
 
Уже подымался этот вопрос - зависит от ребенка. От умения организовать свое время, от желаемого качества выполнения. Мой делал все по максимуму на выходных, учил, читал на переменах и в метро именно для того, чтоб оставалось больше свободного времени. Бывало, что засиживался, но в среднем, пару часов. Я бы сказала, что в старших классах времени на уроки уходило меньше, чем в младших.
 
Сколько по времени делают уроки ваши дети? Интересуют старшеклассники.

зависит от ребенка.
+100
Мой наоборот в средней школе не много времени тратил. В старшей проснулся, выяснил, что олимпиады - это круто и понеслась, но позже 11 не засиживался. Скорее мог с утра пораньше встать и дописать что-либо.
 
Мой на переменах крайне редко что-то делал, разве только если на уроке дали д/з за несколько минут до звонка. В среднем часа полтора без истории и английского.
 
Каламутка, Ваш ребенок в 27 лицее учится?
 
Простите, в средней школе - не в 10+, так что опыт сына можно во внимание не принимать (осмелилась написать после слов olikturtle о средней школе).
 
подскажите после каких школ ваши дети поступили в 27 лицей . занимались еще где-то дополнительно?
 
В 27 есть подготовка для 3-4 классов, началась в сентябре.
 
Мы учились в самой обычной школе № 13.
В 3-м и в 4-м классе раз в неделю ездили на занятия в лицей, о которых пишут выше.
Нам этого хватило, чтоб поступить в лицей на дне открытых дверей.
 
Назад
Зверху Знизу