Лицей № 27

Я считаю, что гулять на переменах на улице является правом учеников.
с одной стороны, да.
С другой - там всегда проблемы были то с местными "москалевскими", то еще с кем-то. Возможно, "во избежание" и ограничили прогулки?
 
у нас другая проблема, очень неожиданная для меня и печальная одновременно. Ребенок говорит что учитель физкультуры злой. Я в шоке ... Физкультура любимый и необходимый предмет превращается в каторгу. Или я тороплюсь с выводами и надо привыкнуть ?
 
А поле для гольфа не хотите? Это из разряда: хочу все, как в дорогих школах Англии, на бесплатно и прямо тут.
Это 27 бесплатный для всех? :)
Я хочу комфортных условий для качественного образования, включая уважительное обращение учителя к ученику для всех. Даже если это очень именитый учитель и не очень понятливый ученик:D
 
Это 27 бесплатный для всех? :)
Я хочу комфортных условий для качественного образования, включая уважительное обращение учителя к ученику для всех. Даже если это очень именитый учитель и не очень понятливый ученик:D
Я за секцию футбола больше плачу. А комфортные условия для образования не обязательны. Скорее даже наоборот.
 
у нас другая проблема, очень неожиданная для меня и печальная одновременно. Ребенок говорит что учитель физкультуры злой. Я в шоке ... Физкультура любимый и необходимый предмет превращается в каторгу. Или я тороплюсь с выводами и надо привыкнуть ?
Это новость. Старший отучился и младшая учится, никогда проблем тут не было.
Вот кого бы злым не назвала. Требовательный, но очень адекватный.
 
Это 27 бесплатный для всех?
Я хочу комфортных условий для качественного образования, включая уважительное обращение учителя к ученику для всех. Даже если это очень именитый учитель и не очень понятливый ученик

А комфортные условия для образования не обязательны. Скорее даже наоборот.
А теперь надо создать тему Каламутка VS Svetuchka
Только не в рамках этой темы. Прекращайте оффтоп.
 
Это 27 бесплатный для всех? :)
Я хочу комфортных условий для качественного образования:D
При такой же стоимости, как и других школах города, 27 лицей еще и дает качественное образование.
Ели хочется повышенного комфорта - есть частные школы.
Своего старшего сына я привела в лицей 9 лет назад. За эти годы лицей стал неузнаваемый: окна, коридоры, туалеты, отопление, ремонты классов, двор - все изменилось в лучшую сторону. Лично я вижу куда идут родительские деньги. Со временем, лицей будет еще лучше. Но не все сразу.
 
При такой же стоимости, как и других школах города, 27 лицей еще и дает качественное образование.
Ели хочется повышенного комфорта - есть частные школы.
Своего старшего сына я привела в лицей 9 лет назад. За эти годы лицей стал неузнаваемый: окна, коридоры, туалеты, отопление, ремонты классов, двор - все изменилось в лучшую сторону. Лично я вижу куда идут родительские деньги. Со временем, лицей будет еще лучше. Но не все сразу.
В принципе, я согласна с вами, да и претензий особых у меня к лицею не было. Но сын у меня пофигистично ко многому относится, поэтому я и не напрягалась. Единственная причина, с которой он не захотел дальше мириться, это именно отношения учитель-ученик. Но некоторым это подходит.
 
Думаю, все в курсе, что в других школах дети гуляют.

Поправлю.
В школе дочери - не гуляют и тоже просто так не выйдешь. Знаю еще две школы (где учатся дети знакомых) с теми же правилами.
Если учесть, что большинство детей идут в школу и из нее пешком - нагуляться они успевают.

Про физ-ру.
:D Первое время и меня возникло некоторое недопонимание. Оно быстро развеялось. К учителю физкультуры у большинства ребят очень теплое и уважительное отношение. Так, что погодите чуток - все встанет на свои места.
 
Vevk; Про физ-ру. :D Первое время и меня возникло некоторое недопонимание. Оно быстро развеялось. К учителю физкультуры у большинства ребят очень теплое и уважительное отношение. Так сказав(ла):
Спасибо, я очень надеюсь на это :)
 
Ребята, давайте жить дружно! ) Лично я, как родитель, лицеем оч довольна. Ребенок тоже учится с удовольствием, хоть и сложно временами. Но всегда хочется еще лучшего) А что если старшеклассники будут шефами младших, например. И выпускать гулять хотя бы на одной перемене. Кто не хочет, пусть не выходит. Для старших -наработка отв етственности, а младшим всегда интересно со старшими.) ?
П.С. хотя скоро зима, и вопрос гуляния отложится до тепла)
 
Останнє редагування:
Не хотелось, но напишу, как мой ребенок в 6 классе пошел на речку проверять толщину льда и провалился, вытащили его старшеклассники и привели в школу. То что туда ходить нельзя-знал, что лед может провалиться-знал, но очень хотелось проверить. К школе у меня никаких претензий не было и шум поднимать мне не пришло в голову, ибо считаю я этот случай только своей виной. Проверку льда надо было устраивать на выходных под моим присмотром (ну примерно так). Но родители разные. Чтоб дети гуляли надо сделать забор вокруг школы, парадную дверь не открывать. В принципе это все возможно, если поднять вопрос на совете лицея, а перед этим - на родительских собраниях.
 
Я всегда неравнодушна к нарушениям прав детей.
Я это заметила. Особенно вас беспокоят нарушения прав в 27-й школе. Догадываюсь, почему ;)
Слова о другой школе показывают, что это решение не на уровне городсокго отдела образования и санстанции, а значит самоуправство. Адм-я могла бы аргументировать свое решение,
Совершенно верно: решение принято на уровне школы. НО назвать это самоуправством никак нельзя. Совет лицея такое решение принял (вы ж не будете отрицать, что совет лицея- это вполне законный орган самоуправления?). Не без участия родителей, которые не считают это нарушением прав детей. Те, кого это не устраивает, силой в школе не удерживаются и могут уйти в любую школу, где нет такого "ущемления прав".
Если бы был организован досуг на перемене в виде тенниса, настолок, тренажеров в помещении в качестве альтернативы

Вы не путаете ФМЛ 27 с частной школой? Кто обеспечит тренажерами и прочими прелестями? :)


Не хотелось, но напишу, как мой ребенок в 6 классе пошел на речку проверять толщину льда и провалился,.

Оооо, очень знакомая тема. Только мой был в несколько раз любопытней и проверки повторялись (по-видимому, выяснялась граница допустимого):D
И у меня тоже не было и в мыслях кого-то обвинять.
Но, к сожалению, много родителей готовы порвать всех учителей во главе с директором за то, что сами же не научили свох шилопопиков не лезть, куда не следует.



Сообщение от Каламутка
Но сын у меня пофигистично ко многому относится, поэтому я и не напрягалась.
O боги! Спасибо вашему сыну! Представляю, сколько бы объяснительных пришлось писать учителям и руководству, если бы вы напрягались...:)
 
Останнє редагування:
Оооо, очень знакомая тема. Только мой был в несколько раз любопытней и проверки повторялись (по-видимому, выяснялась граница допустимого):D
И у меня тоже не было и в мыслях кого-то обвинять.
Но, к сожалению, много родителей готовы порвать всех учителей во главе с директором за то, что сами же не научили свох шилопопиков не лезть, куда не следует.

При всем уважении к 27 школе, проверка крепости льда в период, когда ребенок должен находиться под присмотром учителя - это перебор. Вы из вашей школы сотворили себе кумира и поклоняетесь ему, не смея обратить внимание даже на траблы, которые могут стоить жизни вашему ребёнку. Шок.
 
При всем уважении к 27 школе, проверка крепости льда в период, когда ребенок должен находиться под присмотром учителя - это перебор. Вы из вашей школы сотворили себе кумира и поклоняетесь ему, не смея обратить внимание даже на траблы, которые могут стоить жизни вашему ребёнку. Шок.
Конечно, они это делали после уроков. (Многие это делали;))
А как только ребенок вышел за ворота школы - за него отвечают родители. Только родители любят ответственность сваливать на других. Кто виноват, что там река? Директор школы? Так она ещё до неё там была. А родители формально обязаны забирать со школы маленького ребенка. Почему он был один без присмотра в опасном месте? Это вина только родителей.
 
Останнє редагування:
При всем уважении к 27 школе, проверка крепости льда в период, когда ребенок должен находиться под присмотром учителя - это перебор.

Минуточку! Где было сказано, что события имели место быть в учебное время? Это, так сказать, по дороге домой. Или учитель должен домой каждого доставлять? :)

Вы из вашей школы сотворили себе кумира и поклоняетесь ему, не смея обратить внимание даже на траблы, которые могут стоить жизни вашему ребёнку. Шок.

Вы точно прочитали пару страниц? Как раз речь о том, что закрытые двери лицея во время занятий- это и есть способ предотвращения траблов.
И да, я считаю, что это недоработка родителей, если ребенок проверяет толщину льда или несется через дорогу в киоск с целью купить себе какую-нибудь гадость в качестве перекуса, тогда как в лицее есть весьма неплохая столовая. На худой конец, можно из дому положить что-то съедобное.

Если это поклонение лицею, то пусть будет так. Должен же кто-то не только права детей защищать, но и лицея. :)
 
Назад
Зверху Знизу