Летняя резина зимой на автомате

Ну посоветуйте мне тогда,плиз,какую резину лучше взять:средненькую,но с шипами или нормальную,но без шипов.
И вообще,шипы в наших климатических условиях актуальны?
имхо если брать, то хорошую резину... а с шипами или без это уже вторично... шипы - сильно, но редко... нешипованая резина будет уступать на льду...
если возьмешь дерьмовую шиповку, то шипы все равно быстро повылетают (или просто толку от них не будет) и в итоге у тебя будет дерьмовая нешиповка...
У меня в неделю в среднем 500км выходит.А у тебя?
у меня 150-200км в день... это если только по городу кататься...

А у меня 2-ое знакомых есть на джипарях,тож с АКПП,так они вообще даже не задумывались над зимней,зато лето там - :yahoo:
я сегодня возил девушку... грит:
- как тяжело без машины, когда привыкла...
- а что с машиной случилось?
- да муж месяц назад БМВ Х5 подарил, а она не заводится...
- э... что ж такого могло произойти с Х5 месячным, что он не заводится? :eek:
- да я в деревню ездила... собака выпрыгнула в окно... и в поле побежала... а я ее доганяла... а там оказалась лужа...
и т.д. по поводу, как она пыталась выехать безуспешно, только глубже зарывалась... потом, как они с отцом нашли тракториста, который сказал, шо они вкрай охуели и он трактор по такой погоде в поле не погонит, ибо и сам не выедет... в итоге у нее Х5 так в поле и стоит...
к чему это я? ах да... у нее тоже летняя резина... и она тоже первый раз дето застряла...
Самое интересное,летнюю резину зимой мы обгадили,а я вот скока езжу,ни разу не видел ДТП,причиной которому послужила летняя резина,зато скока увидел из-за дури,которую некуда деть)))Или невнимательность!
1. откуда ты знаешь причину ДТП?
2. собственно зимой на летней резине - это и есть "дурь" и невнимательность
 
имхо если брать, то хорошую резину... а с шипами или без это уже вторично... шипы - сильно, но редко... нешипованая резина будет уступать на льду...
если возьмешь дерьмовую шиповку, то шипы все равно быстро повылетают (или просто толку от них не будет) и в итоге у тебя будет дерьмовая нешиповка...

Спасибо!

у меня 150-200км в день... это если только по городу кататься...

В основном у меня так:350-400 город,а остальное для души-загородка.

2. собственно зимой на летней резине - это и есть "дурь" и невнимательность

Отчасти-да,но по-идее *дурь*-наглость+скорость.Во всяком случае,мне так кажеться.
 
Ездил лично с ТС-ом на его машине, рядом и за рулём! Подтверждаю что по снегу не буксует!!! И тормозит вполне отлично! Что касается чисто льда- безусловно, небольшое пробуксовывание конечно есть, но оно гораздо меньше чем на механике при зимней резине!!! Кстати, привод у него передний, резина Hankok- ЛЕТО! И ещё, ТС никакой не Клон, так что оставте свои догадки! Не смотря на всю прелесть летней резины зимой всё равно зимняя резина будет лучше и Макс это понимает! По поводу матов, хуй с ним, выражайтесь как хотите, но так в лицо оскорблять пацана-- ребята, вы перегибаете палку!!! Особенно поражает девушка своими выражениями, хотя у нас то собственно и девушки почти перевелись... бабы (ударение на Ы) остались :)
 
Черт,не понимаю я до конца как вы цитаты редактируете и тулите где надо,не получается,я извиняюсь.

Ездил лично с ТС-ом на его машине, рядом и за рулём! Подтверждаю что по снегу не буксует!!! И тормозит вполне отлично! Что касается чисто льда- безусловно, небольшое пробуксовывание конечно есть, но оно гораздо меньше чем на механике при зимней резине!!! Кстати, привод у него передний, резина Hankok- ЛЕТО! И ещё, ТС никакой не Клон, так что оставте свои догадки! Не смотря на всю прелесть летней резины зимой всё равно зимняя резина будет лучше и Макс это понимает! По поводу матов, хуй с ним, выражайтесь как хотите, но так в лицо оскорблять пацана-- ребята, вы перегибаете палку!!! Особенно поражает девушка своими выражениями, хотя у нас то собственно и девушки почти перевелись... бабы (ударение на Ы) остались :)

Спасибо за поддержку,а то я уже думал на ХФ надо только выживать,а не общаться,просто какая-то тема армии:духи налево,деды направо))))))))
 
деды направо))))))))

правильно пишется не деды, а дедды, и не направо , а нахуй :D
PS в нужном посте(сообщении) есть кнопка справа внизу "цитировать" - нажимаешь ее. в окне создания сообщения появляется цитата целиком - можешь редактировать текст
 
правильно пишется не деды, а дедды, и не направо , а нахуй :D
PS в нужном посте(сообщении) есть кнопка справа внизу "цитировать" - нажимаешь ее. в окне создания сообщения появляется цитата целиком - можешь редактировать текст

Ага,спасибки,буду тренироваться.А в редактировании все равно должна оставаться запись*[/QUOTE]*?
 
Ага,спасибки,буду тренироваться.А в редактировании все равно должна оставаться запись*
*?[/QUOTE]

обязательно. все оте значки, которые там неизвестно зачем стоят - лучше не трогать. Твое - это текст автора, написанный кирилицей
 
Ага,спасибки,буду тренироваться.А в редактировании все равно должна оставаться запись*[ /QUOTE]*?

У вас неплохо получается ;)

P.S. Становление нового мегафлудера на ХФ, 22 поста за 1-й день... я примерно такое количество постов набил за первые 2 года, на 3-ем году расфлудился на остальные :D
/оффтоп/:іржач:
 
Хочу еще спросить за езду на холодном двигателе зимой - часто просыпаю((((Что посоветуете,новую тему создавать?
 
тут давай.
В чем вопрос и машина какая у тя?

У меня Opel Vektra A 89г.Я масло лью Mol-Венгрия,на предидущих тоже самое лил 5W40 -суперское!Но вот беда:Я учусь,гуляю и работаю одновременно и поэтому часто просыпаю.Ну,и,как результат,еду утром на чуть прогретой машине.Каковы последствия такого эксплуатирования?
 
если моновпрыск - то немного прогрел и поехал. полчаса стоять ждать, когда прогреется смысла нет
 
Но когда не просыпаю(а таких дней 90 %)пользуюсь преимуществом Vektr-y:Глаза продрал,курточку накинул,вышел,запустил,ключ из замка зажигания вынул,на сигналку поставил и домой собираться,чай пить.После 10-15 мин выхожу-машина полностью прогрета!)))

Вопрос:скока литров в час на холостом ходу тратиться?А то расход от таких прогревах на 2 литра увеличивается точно!

И еще вопросик:на сколько% увеличивается расход при езде на непрогретом движке?

если моновпрыск - то немного прогрел и поехал. полчаса стоять ждать, когда прогреется смысла нет

Нет,у меня электронный карбюратор,Питбург Е 95,кажеться.
 
...Глаза продрал,курточку накинул,вышел,запустил,ключ из замка зажигания вынул,на сигналку поставил и домой собираться,чай пить.После 10-15 мин выхожу-машина полностью прогрета!)))...

Удивительные вещи происходят вокруг ...
 
Спасибо за поддержку,а то я уже думал на ХФ надо только выживать,а не общаться,просто какая-то тема армии:духи налево,деды направо))))))))
Да нет, но формально то ребята правы ;) Хорошо гребет автомат, особенно если "винтер" включить, при наличии оного, но вот ТОРМОЗИТ летняя резина, а уж ОСОБЕННО хендкук (у самого такая летом) на снегу/льду хуеееевенько, да и понести может когда не ждешь, так чта...

Хочу еще спросить за езду на холодном двигателе зимой - часто просыпаю((((Что посоветуете,новую тему создавать?
Похер. Я завел и поехал, ну когда ниже -10 - минуту-две даю поработать, пока стекла чищу, да дизель по любому на холостых не прогреешь, а бензин... европейцы и не рекомендуют греть (правда больше из экологических соображений), но по любому современные автомобили на это рассчитаны.
 
Народ не плюйте в человека!!! Он в ХИСИ учится, Арх факультет, его даже в психушку не примут, он уже там:D Сама там отбыла год и справка есть;)
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

у Дедда на споркаре летняя резина? :confused:
Не обижай дедда!!! :love:
Вы че все с ума посходили?????Какой я вам нафиг дед?Мне четвертак тока было!!!

И еще,зайдите ко мне в контакт и убедитесь,сто я абсолютно реальная персона,а не вертуальный тип!!!!
не дед, а дедд:) Ему тож где-то так :rolleyes: Но в принципе не важно :D
Пооооооооле!!! Русское Поооооле :іржач::іржач::іржач:

Я зашла ,но у тя много чё закрыто, не факт, что ты учился в ХИСИ, работ нет(у меня их тоже нет) или они закрыты, Диденко очень распространенная фамилия, мне встречалось не мало твоих однофамильцев за время учёбы:rolleyes:
ТС мож еще и правила ХФ прочитал ???? ну при регистрации....

Архитекторы не читают!!! Этому не учат :D
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::пиво::rolleyes:
 
Ну ладно,ребята,я плох,но давайте по чесному:сколько процентов автомобилистов в данный момент ездят на летней резине?Думаю,много!

+1
Все не читал. Ну че вы набросились. Человек честно написал, совета попросил. Вот и посоветуйте.
Езжу на зимней. Но когда-то давно когда было и опыта мало, и резина БЛ-85 нужно было оооочень выехать, а надороге снежная каша. Выехал и очень аккуратно съездил куда мне надо. Без эксцессов. Поставил машину в гараж и забыл до тепла.
 
Aibolit25
Когда мороз не сильный, ну скажем до -5, то две-три минуты прогрел, обороты упали и поехал, ну и первый километр в щадящем режиме.
Если мороз сильный, то советую обязательно прогревать пока хотя бы стрелка не дернется.
 
Aibolit25
Когда мороз не сильный, ну скажем до -5, то две-три минуты прогрел, обороты упали и поехал, ну и первый километр в щадящем режиме.
Если мороз сильный, то советую обязательно прогревать пока хотя бы стрелка не дернется.

так когда мороз сильный не сильно то и поедешь, пока не прогреется :)... жопа примерзает к сидушке и руки к рулю :)
 
Удивительные вещи происходят вокруг ...

Если вы о вынутом ключе во время работающего двигателя,то это не поломка!Проверено на всех Вектрах:дело в том,что в машине открывается все с одного ключа,даже бардачек.Поэтому глупо будет глушить движок,чтоб открыть багажник или бардачек,поэтому разработчики и постарались.И за это им спасибо-удобно.Да и во время езды вынул и не гремят(я люблю жесткую езду:2.5 перед и 2.3 зад качаю)

+1
Все не читал. Ну че вы набросились. Человек честно написал, совета попросил. Вот и посоветуйте.
Езжу на зимней. Но когда-то давно когда было и опыта мало, и резина БЛ-85 нужно было оооочень выехать, а надороге снежная каша. Выехал и очень аккуратно съездил куда мне надо. Без эксцессов. Поставил машину в гараж и забыл до тепла.

Ну я много езжу(ранее указывал уже - до 500км на неделю),так что до середины января буду злостным нарушителем(так что извините,но я еще раз торжественно обещаю исправиться с середины января и скорее всего(там мне советовали)поставлю нешиповку)

Aibolit25
Когда мороз не сильный, ну скажем до -5, то две-три минуты прогрел, обороты упали и поехал, ну и первый километр в щадящем режиме.
Если мороз сильный, то советую обязательно прогревать пока хотя бы стрелка не дернется.

Ну,когда не тороплюсь,то как с синей метки выходит стрелка(думаю это температура около 50-ти),так и уже трогаюсь.Но первый км полюбасу еду в щадящем режиме:проспал там или нет.

Народ не плюйте в человека!!! Он в ХИСИ учится, Арх факультет, его даже в психушку не примут, он уже там:D Сама там отбыла год и справка есть;)
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
_________________________________________

Справка из психушки????Шучу!:іржач:
__________________________________________
Я зашла ,но у тя много чё закрыто, не факт, что ты учился в ХИСИ, работ нет(у меня их тоже нет) или они закрыты, Диденко очень распространенная фамилия, мне встречалось не мало твоих однофамильцев за время учёбы:rolleyes:
___________________________________________________________________________

Ниче подобного,у меня там все открыто!Мне нечего скрывать от других!
Девушка,вы явно напрашиваетесь на тол,чтоб я настаивал на встречу с вами для идентификации моей личности:rolleyes:
Заодно(пока не поменял резину)покажу как и гдея катаюсь!
_____________________________________________________________

Архитекторы не читают!!! Этому не учат :D
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::пиво::rolleyes:

Мне было очень интересно узнать мои права,чесное слово:)

так когда мороз сильный не сильно то и поедешь, пока не прогреется :)... жопа примерзает к сидушке и руки к рулю :)

Согласен)))))))))))))))
А я,за неимением подогрева сидух,маленький коврик из дома выношу и под задницу!Теплышко:)
Но вот перчатками вообще никогда в машине не пользуюсь!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу