Кто занимался самостоятельным ремонтом новостроя?

А если накатанная по технологии, это плохо? И чем отличается "по технологии" от "для себя"?))) ...
... Толковые прорабы подходят к каждому объекту индивидуально, проссчитываем каждый нюанс- бюджет, задачи, взгляд на мир заказчика... Не всё так просто. По "накатанной" можно делать студии под сдачу в аренду, или офисы, остальное- индивидуальный подход :клас:

Вот именно этого там и не было. Еще раз повторяю, я не строитель. Обобщать не хочу. Тут конкретный случай. Но строители потом приходили "поучиться уму" спрашивая - А что, так можно было? Так нужно было.
 
Месяц назад посчитал электрику чуваку в двушке, по дизайн проекту, чтоб прям по красоте, смета по работе вышла на 24000грн., ну и материалов примерно 16000грн. Так он нашёл людей, которые насчитали ему вместе с материалом на 24000грн. Как вам вообще разница?)))

Тут разница вполне объяснимая. Они не будут платить прорабу-сутенёру, как ты. Ну, или посреднику, если применить эвфемизм.

По теме. Если делать ремонт в квартире, то лучше обойтись без прораба. В Харькове полно работяг-трудяг, которые делают всё, типа ремонт под ключ. Ну, может кроме электрики и сантехники. Но обычно эти универсалы имеют контакты проверенных специалистов, с которыми работали на предыдущих объектах. Ну и натяжной потолок, кондишн и бронированная входная дверь. Тут тоже без специалистов. не обойтись, понятное дело. Но эти фирмы имеют сайты, которые легко гуглятся.

А если кто думает, что нанимая прораба он получает какой-то эксклюзивный сервис, так это иллюзия и самообман. Текучка в строительной сфере огромная. Те люди, которые работают у конкретного прораба, работают у него без оформления и без всяких обязательств. В вашей конкретной квартире ремонт будут делать работяги, с которыми этот прораб познакомился три дня назад через объявление в Премьере.

Ну а строительство дома с нуля, тут уже нужны знания, которым работяги не обладают. За редким исключением, конечно-же.
 
А если накатанная по технологии, это плохо? И чем отличается "по технологии" от "для себя"?)))

Например, разбросать электрику до штукатурки. Потом немного дать больше расценку штукатуру за дополнительную еблю с торчащими проводами, но зато в итоге штукатурка получится цельной, без вертикальных разрывов от пола до потолка.
 
Оправдываться глупо, но постараюсь хоть объяснить, коль уж мы все здесь за одним столом)

Пытаюсь вспомнить эту ситуацию, но не могу, наверное таки много времени прошло. Если я не ошибаюсь, это могло быть что-то в сторону Липцев, может Русские тишки, а Вас по моему зовут Сергей? По моему у меня была спорная история в этом направлении...
Если это тот объект, то да, что-то там было не так, в чём-то мы не сошлись. Но скажу одно, ничего корыстного я не выискивал, возможно у меня были какие-то сложности. Ну а тот, кого я посоветовал, возможно оказался не совсем порядочным. Можете напомнить имя того человека?
Да, всё верно в районе Тишков. Всё шло нормально, никаких конфликтов или расхождений не было, просто вы сказали, что не можете дальше заниматься моим объектом и прислали Виктора- такой мелкий, похож на цигана.

Капец ты бокопор . ПРокинул человека на четвертак и стал честным ! Место тебе в блэке.
Нет меня он не кидал. В сущности претензий к выполненым Maxxx работам у меня нет, всё было чётко.
Но вот этот присланный им Виктор конечно тот ещё жук. Причём я первое время думал, что это человек Макса, и Макс как бы контролирует ситеацию, т.е мне не было чётко объяснено кто это вообще.
Я не стебусь .Знаю хозяина объекта. Он очень адекватный мужчина . А вот ты , оказывается, тот еще работник. Знаешь , как говорят: береги честь с молоду. один раз запятнал свою репутацию и все . Ни я , ни мои товарищи больше никогда тебя не позовут .
Это троллинг. Я этого чела не знаю.
 
Тут разница вполне объяснимая. Они не будут платить прорабу-сутенёру, как ты. Ну, или посреднику, если применить эвфемизм.

По теме. Если делать ремонт в квартире, то лучше обойтись без прораба. В Харькове полно работяг-трудяг, которые делают всё, типа ремонт под ключ. Ну, может кроме электрики и сантехники. Но обычно эти универсалы имеют контакты проверенных специалистов, с которыми работали на предыдущих объектах. Ну и натяжной потолок, кондишн и бронированная входная дверь. Тут тоже без специалистов. не обойтись, понятное дело. Но эти фирмы имеют сайты, которые легко гуглятся.

А если кто думает, что нанимая прораба он получает какой-то эксклюзивный сервис, так это иллюзия и самообман. Текучка в строительной сфере огромная. Те люди, которые работают у конкретного прораба, работают у него без оформления и без всяких обязательств. В вашей конкретной квартире ремонт будут делать работяги, с которыми этот прораб познакомился три дня назад через объявление в Премьере.

Ну а строительство дома с нуля, тут уже нужны знания, которым работяги не обладают. За редким исключением, конечно-же.
+100
Нанимая прораба люди надеются избавиться от ненужной им "административной" работы по поиску работников, доставке материалов и т.п., но в реальности часто это не работает и стройку всё равно приходится контролировать и тратить на это кучу времени, иначе тебя обуют по полной
 
+100
Нанимая прораба люди надеются избавиться от ненужной им "административной" работы по поиску работников, доставке материалов и т.п., но в реальности часто это не работает и стройку всё равно приходится контролировать и тратить на это кучу времени, иначе тебя обуют по полной

Вообще, в данном случае слово прораб употреблять не совсем корректно

Прораб или производитель работ, должен находится на стройке постоянно. На больших стройках так оно и есть, конечно. Ну а подобных "прорабов" более правильно называть посредниками.

Ну или сутенёрами, как их ещё называют сами рабочие.

Они завезут рабочих на квартиру, а потом появляются там раз в день, а то и реже.

Единственное преимущество подобных сутенёров, это если заказчик высокомерен и не желает общаться с плебеями работягами. И готов за это оплачивать немалые проценты за посредничество такого сутенёра.

Всё это, повторюсь, верно только для ремонта квартир и комнат в частных домах, где сложностей нет. Постройки дома это не касается.
 
Тут разница вполне объяснимая. Они не будут платить прорабу-сутенёру, как ты. Ну, или посреднику, если применить эвфемизм.

По теме. Если делать ремонт в квартире, то лучше обойтись без прораба. В Харькове полно работяг-трудяг, которые делают всё, типа ремонт под ключ. Ну, может кроме электрики и сантехники. Но обычно эти универсалы имеют контакты проверенных специалистов, с которыми работали на предыдущих объектах. Ну и натяжной потолок, кондишн и бронированная входная дверь. Тут тоже без специалистов. не обойтись, понятное дело. Но эти фирмы имеют сайты, которые легко гуглятся.

А если кто думает, что нанимая прораба он получает какой-то эксклюзивный сервис, так это иллюзия и самообман. Текучка в строительной сфере огромная. Те люди, которые работают у конкретного прораба, работают у него без оформления и без всяких обязательств. В вашей конкретной квартире ремонт будут делать работяги, с которыми этот прораб познакомился три дня назад через объявление в Премьере.

Ну а строительство дома с нуля, тут уже нужны знания, которым работяги не обладают. За редким исключением, конечно-же.
Ну и как человек, не соображающий в ремонте, будет совмещать тех шабашников, которых найдёт в интернете? Каждый из них будет гнуть свою линию и каждый следующий будет хаять предыдущего.

Просто у многих слово "прораб" ассоциируется с посредником. Часто так и есть, но не у всех. Толковые прорабы работают только со своими ребятами, в которых уверены и могут их оставить на объекте. Ни один нормальный прораб не наймёт шабашника и не оставит его в квартире с чужим имуществом, за которое отвечает перед заказчиком. Прораб прорабу рознь. К примеру я не только прораб, я и сам работаю, к примеру коммуникации (сантехника и электрика) я делаю сам, так же могу собрать гипс, если мои ребята не успевают...

Так что нужно просто обращаться к нормальным ребятам.
 
Например, разбросать электрику до штукатурки. Потом немного дать больше расценку штукатуру за дополнительную еблю с торчащими проводами, но зато в итоге штукатурка получится цельной, без вертикальных разрывов от пола до потолка.
Да не смеши, что за проблема прорезать штробу? Электрика до штукатурки, это абсолютный идиотизм. Есть пояснения, но я так понимаю, ты их не примешь, так что нет смысла ))
 
Конечно, прорабчик не хочет разводить электрику ДО штукатурки, ибо цель этого пидараса - заработать на штробах, которые стОят вовсе не 3 копейки :D:D:D
Ну, по поводу "пидараса", я так понимаю, ты о себе?
Ты вообще от куда вылез? В стройке не разбираешься, сиди молча.
Ничего лично, просто ты лезешь не туда, мутишь воду и пишешь бред.
Я часто людям предлагаю сделать штробы в полцены, лишь бы сделать электрику правильно. Но тебе этого не понять, если такое пишешь.
 
Вообще, в данном случае слово прораб употреблять не совсем корректно

Прораб или производитель работ, должен находится на стройке постоянно.
Именно так я и работаю. Именно по этому и называю себя прорабом. Если берусь прорабствовать, то веду этот объект, а не получаю процент с рабочего за объект, как делают многие.
 
Ну и как человек, не соображающий в ремонте, будет совмещать тех шабашников, которых найдёт в интернете?

Разговор был за универсалов. И понятно, что не найденных в "интернете".

У меня, например, такие шабашники есть. Два человека. Сделали когда-то ремонт полностью сами. Вышло дешевле, чем через посредника. Потом я рекомендовал их своему знакомому. Ему пришлось ждать их полгода.

Думаю, что таких людей в Харькове много.
 
Да не смеши, что за проблема прорезать штробу? Электрика до штукатурки, это абсолютный идиотизм. Есть пояснения, но я так понимаю, ты их не примешь, так что нет смысла ))

Проблем прорезать штробу нет, проблема в том, что штукатурка со штробой хуже, чем штукатурка без штробы. С замазанной штробой, имеется в виду.

Есть люди, которым это всё-равно, конечно, спорить не буду.
 
Да, всё верно в районе Тишков. Всё шло нормально, никаких конфликтов или расхождений не было, просто вы сказали, что не можете дальше заниматься моим объектом и прислали Виктора- такой мелкий, похож на цигана.

Очень плохо помню эту ситуацию, вчера весь вечер с женой пытались вспомнить, она разок была там со мной и я думал, что она мне поможет. Почему-то я не мог продолжать эту работу и да, сделал ошибку, доверился знакомому, который посоветовал этого человека, его не знаю, просто доверился.
Наверное извиняться уже поздно, но я не преследовал корыстных целей, он мне ничего не платил и вообще я надеялся, что он всё сделает как надо, как мне и рекламировали.
А что конкретно, он обманул по цене или что-то плохо сделал?
 
Проблем прорезать штробу нет, проблема в том, что штукатурка со штробой хуже, чем штукатурка без штробы. С замазанной штробой, имеется в виду.

Есть люди, которым это всё-равно, конечно, спорить не буду.
Да перестань)) Никому не всё равно, по крайней мере не мне. Я просто знаю и хочу тебя уверить, что это вообще никак не скажется на качестве ремонта. Я сделал просто уйму квартир, просто пиздец как много квартир и в 98% из них мы резали штробы. Просто если руки из жопы, тогда могут быть проблемы, а если всё делается как надо, то будет как надо! :клас:

Дело здесь в чём. Люди думают, что сэкономят на цене штроб, но это заблуждение. Мы не хотим их делать, я бы с удовольствием отказался от этого пункта, но просто так нужно. Это позволит вывести кабель именно там, где надо, он будет точно проходить по середине подрозетника, слой штукатурки не будет больше, если уж ты говоришь о деньгах (заплати рабочему, купи дополнительно мешки со штукатуркой...), штукатуры точно не прорежут кабель правилом, монтаж подрозетников будет быстрее... И уж если говорить о тех, кто так советует лишь бы заработать на штробах, то гони их в шею, это точно шабашники, у которых нет работы и они землю грызть готовы, лишь бы содрать ещё хоть копеечку... )
 
Именно так я и работаю. Именно по этому и называю себя прорабом. Если берусь прорабствовать, то веду этот объект, а не получаю процент с рабочего за объект, как делают многие.

Что-то с трудом верится. То есть, например, в двухкомнатной хате работают два штукатура, а ты сидишь в уголочке, пьёшь чай, втыкаешь в телефон и периодически посматриваешь на ихнюю работу?
 
Да перестань)) Никому не всё равно, по крайней мере не мне. Я просто знаю и хочу тебя уверить, что это вообще никак не скажется на качестве ремонта. Я сделал просто уйму квартир, просто пиздец как много квартир и в 98% из них мы резали штробы. Просто если руки из жопы, тогда могут быть проблемы, а если всё делается как надо, то будет как надо! :клас:

Если ты можешь в этом убедить лоха-заказчика, что порезанная штробами штукатурка имеет такую-же прочность, как и штукатурка без штроб, я только рад за тебя.
 
Что-то с трудом верится. То есть, например, в двухкомнатной хате работают два штукатура, а ты сидишь в уголочке, пьёшь чай, втыкаешь в телефон и периодически посматриваешь на ихнюю работу?
Нет. Я работаю только со своими, в которых уверен, приезжаю раз в день или раз в два дня. Мне не надо моих ребят контролировать, они сами знают как нужно, и так же знают, что я им не дам ни копейки, если сделают халтуру. А вот если я беру нового человека, я конечно первое время с ним постоянно, либо отдаю его на поруки моему проверенному.

Послушай, вот только что закончил ремонт в квартире, где заказчица жила постоянно, не могла съехать, да и не хотела, мы делали только кухню, санузел и коридор, так что в комнате она могла ночевать. Так вот, у неё в квартире куча дорогих вещей, ты думаешь, я мог бы отправить туда каких-то долбоёбов, чтоб они унесли аппаратуру и досвидос??? Нет конечно. Любой толковый прораб работает только с проверенными мастерами. Таким образом мы уверены в результате, таким образом мы получим скорость. И нам не придётся целыми днями сидеть над душой мастера, что никак не вдохновляет его на работу. :клас:
 
Если ты можешь в этом убедить лоха-заказчика, что порезанная штробами штукатурка имеет такую-же прочность, как и штукатурка без штроб, я только рад за тебя.
Да хватит. Скажи, ты шаришь в этом или начитался просто?))
Нет проблем в этом, их просто нет. И поверь, я ничего никому не впариваю, это негативно скажется на моей репутации, а она важнее денег, на много важнее.
Вот скажи, ты сегодня оштукатурил пол стены, заболел живот и ты поехал домой. Приехал завтра и продолжил штукатурить. Ты хочешь сказать, что шов между слоями создаст проблему? Нет. Не так. НЕТ!!!)) Никакой проблемы. Штукатурка, это не армировка стены и она не держит стену, она нужна только для выравнивание плоскости и создания уровня. А штробы, чтоб не трескались, их надо заделывать той же смесью, что и штукатурка, грунтовать перед нанесением и будет в доме счастье! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу