Кто занимался самостоятельным ремонтом новостроя?

верно, таким образом можем вывести нехитрую формулу стоимости нашего свободного времени, читай - жизни ))). это хорошо, что у вас еще хоть руки заточены под работы... инструмент есть...

Да хрен там, летом на западную катался, месяца 3 назад в Гданськ побухать летал (удобно, зараза, вылет из Харькова, менее 2-х часов и ты в Польше, до западной - почти сутки на поездах пилить).
Так что "свободное время" мне обходится намного дороже:D
А инструмент - я люблю покупать. Телки не получают такого оргазма при покупке нового платья, как я при покупке нового шуруповерта или уровня.:)
 
если важен фактор скорости и чистоты работ - я выбираю уже готовый цпс... стоимость не так уж и велика... мне не нужно, чтобы строители тащили ко мне в квартиру миксер и все было в цементной пыли... но, всегда есть выбор и решение за заказчиком...
Миксер понадобится в любом случае. А если есть место для замеса кладочной смеси на полу - это будет еще быстрее чем миксером, и при том объемами на целый мешок 50 кг.
 
По технологии может и надо. Но никаких проблем с эксплуатацией стен с одинарным слоем я не знаю. Особенно на небольших стенах как в ванных комнатах. Для шумоизоляции желательно стекловаты внутрь запихнуть.
Позволю себе маленький экскурс на данную реплику. Да, по технологии надо делать в два слоя, и если это с/у - то там вообще гк использовать, в соотв. с технологией запрещено - аквапанели... в один слой, если класть плитку - перегородка играет и прогибается при укладке, обычно еще экономят на профилях: вместо толщины метала 0.6мм закупают и 0,5 и 0,4.
Заполнять гк перегородку внутри необходимо чем?... или Кнауф профитеп - но эффект шумоизоляции - фигня, лучше базальтовые плиты плотностью от 80 для поглощения ударных шумов................. и так на каждом шагу... Это я к чему - это к тому чтоб все подобное необходимо знать милой даме ТС. Думаю намек понятен... Если она не строитель - пусть не делает мозги не себе, не другим. Нервы взаимоотношений с нанятыми рабочими отберут жизненной энергии куда меньше....
 
Позволю себе маленький экскурс на данную реплику. Да, по технологии надо делать в два слоя, и если это с/у - то там вообще гк использовать, в соотв. с технологией запрещено - аквапанели... в один слой, если класть плитку - перегородка играет и прогибается при укладке, обычно еще экономят на профилях: вместо толщины метала 0.6мм закупают и 0,5 и 0,4.
Заполнять гк перегородку внутри необходимо чем?... или Кнауф профитеп - но эффект шумоизоляции - фигня, лучше базальтовые плиты плотностью от 80 для поглощения ударных шумов................. и так на каждом шагу... Это я к чему - это к тому чтоб все подобное необходимо знать милой даме ТС. Думаю намек понятен... Если она не строитель - пусть не делает мозги не себе, не другим. Нервы взаимоотношений с нанятыми рабочими отберут жизненной энергии куда меньше....
зачем морочить голову с этими панелями, картоном и прочей хернёй!? из кирпича сделать и забыть... проще и дешевле не будет всё равно... это делается раз в жизни.
 
зачем морочить голову с этими панелями, картоном и прочей хернёй!? из кирпича сделать и забыть... проще и дешевле не будет всё равно... это делается раз в жизни.
кирпич - сыро и долго.
 
ничего подобного... откуда сырость в квартире? это не частный сектор!
Уважаемый, ну не делай людям мозх кирпичем: выложить, по штукатурить с обеих сторон. К слову, когда узнавал о стоимости машинной штукатурки, вышло по цене дешевле снести перегородки и с 0.6 профиля собрать перегородки в два слоя гипса . Но это если самому возводить.
 
с 0.6 профиля собрать перегородки в два слоя гипса . Но это если самому возводить.
три поросёнка в сказке тоже не заморачивались на счёт кирпича пока волк не пришёл:D. строй из чего хочешь. я сказал своё мнение как практичнее, надёжнее и иногда намного проще, а там пусть каждый решает что и как делать...
все эти гипсокартоны при разных ситуациях выходят из строя, видел я такие перегородки, то трубой ударили, то вешали шкафчики и потом дыра в стене... а кирпич будет стоять веками пока не решит его кто то демонтировать.
 
три поросёнка в сказке тоже не заморачивались на счёт кирпича пока волк не пришёл:D. строй из чего хочешь. я сказал своё мнение как практичнее, надёжнее и иногда намного проще, а там пусть каждый решает что и как делать...
все эти гипсокартоны при разных ситуациях выходят из строя, видел я такие перегородки, то трубой ударили, то вешали шкафчики и потом дыра в стене... а кирпич будет стоять веками пока не решит его кто то демонтировать.
У приятеля была история: сосед занял кирпича 50 шт. а потом купил и привез отдать... пока разгружали и складывали осталось целыми штук 10:D - в руках рассыпался!
 
У приятеля была история: сосед занял кирпича 50 шт. а потом купил и привез отдать... пока разгружали и складывали осталось целыми штук 10 - в руках рассыпался!
да то понятно, но с дуру можно и куй сломать, да и что покупаешь тоже нада смотреть:D
 
Насчет кирпича - от хорошего удара ногой рукожоповыложенная кирпичная перегородка падает, а в гипсокартонной - просто дыра.
Это я к тому, что перегородгу из кирпича надо армировать, крепить к стене, к потолку... А потом еще и штукатурить. А правильно собранная гипсокартонная перегородка фактически непрошибаемая и готова сразу к шпаклеванию.
 
как там ремонт, ТС?
 
бойлер ты на какую стену будешь вешать? на гипсокартонную?
а шумоизоляция у какой стены лучше?

Я вешал ну не лично просто заказывал это ребята цеплялись за профиля за гипсом ебались долго но висит уже лет 10
 
Начинать ремонт надо с нас, демонтажников.:D Как говаривал один знакомый отделочник-внутрянщик "везет вам, вы всегда первые, когда еще заказчик при полном бабле и еще расположен к щедрости.:D
 
Спорный момент.
Заходишь на объект - кирзочи, пыль, грязь, шум.
Выходишь - спецовка почти стерильная, комнатные тапочки и руки по 15 раз на дню моешь, все знакомое, родное...
А потом - фигак и опять в коммуналку с 5-тисантиметровыми тараканами:confused:. Да у меня стресс в первую неделю на новом объекте каждый раз был.
 
По ремонту - не экономьте на электрике, сантехнике. Это то, что должно быть сделано капитально. Обои вы можете переклеить, стены перекрасить, а вот менять проводку или переделывать ремонт соседям в случае затопления, потом слишком накладно.
На чем экономить - на стены гипсовая машинная штукатурка (ее можно не шпаклевать, а это уже экономия), полусухая стяжка, натяжной потолок. Самостоятельно можно подшпаклевать по мелочи, обои поклеить, покрасить. Качество конечно будет отличаться от работы выполненной специалистом, но экономия.
Самостоятельный ремонт обычно дольше длится (мастера вашу квартирку и за 4 мес. смогут сделать, если не быстрей), самостоятельно -года 2, зависит от вашей занятости и навыков.

Поддерживаю. На самом деле те кто имеет опыт, по любому сделают быстрее. Если время есть- можно конечно повозиться самому.
Обратите внимание на качество черновой стяжки и г=штукатурки стен, оставленной строителями. Мне пришлось демонтировать потрескавшуюся стяжку и вывозить два Камаза строймусора. Те соседи которые подумали :и так сойдет!- живут с "бухтящей стяжкой".
проводку тоже есть смысл проложить свою. вводной кабель в квартиру-не менее 4 мм сечением, можно больше но не более 8 мм, если не планируется производство :D
 
Назад
Зверху Знизу