Крысы

Разноглазость это такой же мутационный ген как в свое время и сиам,сфинкс и я считаю что такое животное надо повязать, а в Киеве я нашол еще разноглазого самца и его теперь надо будет повязать с малявками когда они вырастут. А просто рассуждать , что хорошо , а что плохо это не интересно!

Дело в том,что это не новая разновидность крыс, разноглазые и раньше были. Красивые окрасы - это тоже хорошо,но и их много. Нужны здоровые животные проверенных линий. Давайте с начала начнём:вы перед вязкой ветеринару крыс показывали? Ратологу.
Не о красивых глазках здесь речь.
Упреки не принимайте близко к сердцу, крысолюбы - очень эмоциональные люди. У нас уже философия своя,трудно общаться с теми,кто её не принимает.
 
все, спокойной ночи А то уже братана ник забрал



Нет перед вязкой я крыс не показывал!

Дайте контакты специалистов по крысам в Харькове,если есть!
 
Останнє редагування:
Есть здесь координаты,на форуме. Рэти их всем новеньким даёт. Сча поищу...

МН - это Корецкая Марина Николаевна, самый адекватный ветеринар для крысы в Харькове.
Клиника Пес+Кот, улица Новопрудная 9-Б, телефон 751-32-42.
Клиника частная и, значит, платная.
Записываться только к ней по вышеуказанному телефону.

И сходите на Всеукраинский форум любителей крыс, просмотрите,пожалуйста, темы по уходу, дневнички...для нас крысы не просто увлечение.
Я крыс держу 14 лет с перерывами,но правильно - только последний год. Когда пришла на форум,тоже получала нагоняи,зато столько узнала! Если это Вам действительно нужно,конечно.
 
А какая сейчас клиника не платная,а на дом она выезжает? Большое спасибо за контакты!

А кто Вам сказал , что я там не читаю,для чтения не обязательно регистрироваться!
 
Ну и я об этом. Читаете - это главное.
 
К МН можно попасть только по записи, так что предварительно позвоните и узнайте принимает ли она в нужный Вам день.
 
А Вы устраиваите между собой встречи,такой себе клуб по интересам!
 
Вы содержите много разных животных,
у меня тоже живет 3 вида разных рептилий! но это не значит, что я кормлю их своими крысками! ужас! как представлю! а я думаю, если Зигмунд с такой любовью описывает своих крысок новорожденных, то как он может отдать их удаву?

А насчет любви невозможно держать зоопарк дома и не любить их
это знает только тот, у кого дома зоопарк!


и по ходу чтения назрели вопросы - крыс в питомниках вяжут приблизительно в возрасте 8-12 мес? правильно? а если у этой крысы в 1,5 года вылезут патологии, не обнаруженные до этого? что будет дальше?
и еще, взрослых людей, содержащих крыс на самом деле очень мало, ну именно любителей, именно крыс!
я по своей профессии работаю с детьми, и только! так вот количество детей, уговоривших родителей купить им крыску (или хомяка)очень велика! а потом попросивших купить их любимцу парочку, и естественно другого пола, чтоб не скучно было, тоже велика! родители не знают правил содержания и всех остальных нюансов! происходят вязки (одна за другой), рождаются малыши, их пристраивают, животные болеют их приплод тоже и тд. Можно до бесконечности! Как вы думаете? где покупают больше всего крыс? в питомниках или в зоомагах и на базарах? ответ ясен и так! и никакая пропаганда питомников, даже в этой темке не снизит количество рождающихся и продаваемых животных на рынках и в магазинах!
 
Останнє редагування:
А какая сейчас клиника не платная,а на дом она выезжает?
Думаю, нет.

С Вашим количеством экзотов Вы к ней первый в очереди (она и их принимает). Не знаю как по шиншиллам и хорям, но лучше нее никто в Харькове крыс не лечит.

А Вы устраиваите между собой встречи,такой себе клуб по интересам!
Верно подметили (или хотели спросить?).
Если спрашиваете - отвечаю: общие встречи бывают в конце весны и в начале осени (когда еще\уже не жарко и уже\еще не холодно). Первую встречу делала Пятихаточка у себя, потом в классе школы, 3 и 4 были у меня в квартире, последний раз нас было около 30 человек с приезжими (это было довольно неожиданно, не все заранее точно сказали, что придут, но пришли все). Эту весеннюю встречу надеемся провести уже в общественном месте (снять помещение).

Просто потискать крыс мы встречаемся просто так по мере возникновения желания, по 3-4 крысолюба у кого-нибудь дома и умиляемся крысам, угощаем их и себя вкусняшками, говорим за жизнь свою и крысиную. Еще иногда пересекаемся обменяться лекарствами для крыс или полезными крысомелочами.

Сегодня я иду к Игоревне (Ура!), смотреть крысят, приехавших из питомников, фазза пощупаю.
 
кто живет на Салтовке - милости прошу ко мне в гости!и к моим девчонкам!у меня правда ремонт!)))))
а вообще поймала себя на мысли, что только человек безумно любящий крыс, может сидеть в 1 23 в теме! правда Raty?
 
В Донецко-киевском питомнике УДК вновь возобновляется работа над сиамами и бурмизами. Конец весны-лето будут вязки.
Очень советую ждать оттуда.

а если у этой крысы в 1,5 года вылезут патологии, не обнаруженные до этого? что будет дальше?
Риск есть всегда. Но для слежения ведутся линии.

и еще, взрослых людей, содержащих крыс на самом деле очень мало, ну именно любителей, именно крыс!
Не согласна.
Во-первых, именно настоящих крысоводов больше взрослых, как Вы изволили выразится, людей. А те у кого крысы были в детстве не совсем крысовладельцы определенного уровня.
Во-вторых, часто купив ребенку крысу, родитель становится истым крысоводом.
В-третьих, Вы, работая с детьми, как раз не можете точно иметь представление о статистике по взрослым.
 
Останнє редагування:
не сдержалась, увидев холивар на тему питомниковых и не питомниковых.
п.с. я заводчик питомника.

и по ходу чтения назрели вопросы - крыс в питомниках вяжут приблизительно в возрасте 8-12 мес? правильно? а если у этой крысы в 1,5 года вылезут патологии, не обнаруженные до этого? что будет дальше?

решается, является ли эта патология генетической, анализируется здоровье всех крыс в этом помете и их родственников.
выясняется вероятность того, что эта проблема может и в будущем возникнуть. если такая вероятность есть, линия закрывается. это значит, что в дальнейшем эти животные для разведения закрыты, а вязки их родственников, в которых будет пускай даже и умеренный инбридинг, будут наблюдаться.
заводчики, работающими с потомками такой линии, будут предупреждены. кстати говоря, меня однажды так предупредили о закрытии линии, из которой у меня был взят самец. решили, что до 1,5 вязать точно не будем, а там посмотрим, не заболеет ли он или его братья-сестры. в итоге, самец заболел, умер, не дожив и до полутора лет. сейчас из помета в 8 крысят жива только одна девочка, скоро ей будет 2 года.
бывают и другие похожие "проблемные" пометы. но в питомниках это отслеживается и встречается редко.
а вот может ли разведенец с птички рассказать, какие вылезали проблемы у родственников этих крысят. какие из них живы к настоящему моменту. были ли среди них долгожители и в таком духе?
заводчик (хороший) - может.
к сожалению, сейчас себя заводчиком назвать может любой. как и назвать питомником разведение (к примеру) кошек, зараженных вирусняком, содержащихся в тесных грязных клетках где-нибудь в гостиной под столом.
нельзя сказать, что само понятие "животное из питомника" это хорошо или плохо. надо интересоваться отзывами на плем. работу заводчика, узнать условия содержания животных, условия их продажи, какая это по счету вязка у самки, проверялись ли родители и потомство у вета, проводились ли прививки (если речь о кошках, собаках, кроликах и др. животных, которым проводят вакцинацию).
грамотное и ответственное разведение животных это хорошо. а вот просто конвеер ради получения денег... к сожалению, встречатся и у грызунов, и у птиц, и у кото-собак.
есть еще те, кто плодит якобы для здоровья, те, кому просто все равно, что будет с его животными... в общем, уродов хватает. каждый сам решает, где приобретать домашнего любимца.
но покупая животное у человека, который растил его в любви, заботе, нормально кормил и содержал, вы спонсируете именно такой подход к разведению. а покупая у живодера, оплачиваете его работу.

да. тут, кстати, пытались сравнить людей с животными. несравнимо по одной простой причине: близкие родственники среди людей заводят совместных детей редко.
инбридинг сам по себе не плох и не ужасен, но применяя инбридинговое разведение, надо понимать, в каких случаях это допустимо, в каких нужен ауткросс. и на какие проблемы можно нарваться, злоупотребляя близкородственным скрещиванием.

а разноглазые крысы, т.н. одд-аи, вообще не редкость.


и еще, взрослых людей, содержащих крыс на самом деле очень мало, ну именно любителей, именно крыс!
я по своей профессии работаю с детьми, и только! так вот количество детей, уговоривших родителей купить им крыску (или хомяка)очень велика! а потом попросивших купить их любимцу парочку, и естественно другого пола, чтоб не скучно было, тоже велика! родители не знают правил содержания и всех остальных нюансов! происходят вязки (одна за другой), рождаются малыши, их пристраивают, животные болеют их приплод тоже и тд. Можно до бесконечности! Как вы думаете? где покупают больше всего крыс? в питомниках или в зоомагах и на базарах? ответ ясен и так! и никакая пропаганда питомников, даже в этой темке не снизит количество рождающихся и продаваемых животных на рынках и в магазинах!

любителей крыс среди взрослых предостаточно.
родителей, которые обращаются в питомник с желанием приобрести животное для ребенка, консультируют на тему правильного содержания крыс и тонкостей этого содержания, если крысы заводятся для ребенка. я напрямую спрашиваю, готовы ли родители к тому, что зверь надоест ребенку через месяц и весь уход ляжет на плечи родителей.
так же как и предупреждаю о желании детей посмотреть на маленьких крысят и чем это заканчивается.
и, если родители не готовы к крысам, отправляю читать проф. форума про хомячков, которых можно и нужно держать в одиночестве, и которые не сильно будут страдать, если в один прекрасный день весь уход с ними сведется к "почистить клетку - наполнить кормушку".
иногда к нам обращаются дети или подростки. к сожалению, статистика говорит, что в большинстве случаев это ничем хорошим не заканчивается. потому почти всем несовершеннолетним мы отказываем. исключение составляет, если создается хорошее впечатление и имело место быть разговору с родителями.
 
С Вашим количеством экзотов Вы к ней первый в очереди (она и их принимает). Не знаю как по шиншиллам и хорям, но лучше нее никто в Харькове крыс не лечит..
У хорьков свой доктор я уже 6 лет пользуюсь его услугами, и у собак свой,по рептилиям тоже обращаюсь но крайне редко,а вот крысок показывал всего пару раз ветеренару и то понял что он не фига не понимает!

Верно подметили (или хотели спросить?).
Если спрашиваете - отвечаю: общие встречи бывают в конце весны и в начале осени (когда еще\уже не жарко и уже\еще не холодно). Первую встречу делала Пятихаточка у себя, потом в классе школы, 3 и 4 были у меня в квартире, последний раз нас было около 30 человек с приезжими (это было довольно неожиданно, не все заранее точно сказали, что придут, но пришли все). Эту весеннюю встречу надеемся провести уже в общественном месте (снять помещение).

Просто потискать крыс мы встречаемся просто так по мере возникновения желания, по 3-4 крысолюба у кого-нибудь дома и умиляемся крысам, угощаем их и себя вкусняшками, говорим за жизнь свою и крысиную. Еще иногда пересекаемся обменяться лекарствами для крыс или полезными крысомелочами.

С удовольствием встретился б пообщался,тока по квартирам не люблю слоняться,лучше в парке только когда потеплеет!

С Вашим количеством экзотов Вы к ней первый в очереди (она и их принимает). Не знаю как по шиншиллам и хорям, но лучше нее никто в Харькове крыс не лечит..
У хорьков свой доктор я уже 6 лет пользуюсь его услугами, и у собак свой,по рептилиям тоже обращаюсь но крайне редко,а вот крысок показывал всего пару раз ветеренару и то понял что он не фига не понимает!

Верно подметили (или хотели спросить?).
Если спрашиваете - отвечаю: общие встречи бывают в конце весны и в начале осени (когда еще\уже не жарко и уже\еще не холодно). Первую встречу делала Пятихаточка у себя, потом в классе школы, 3 и 4 были у меня в квартире, последний раз нас было около 30 человек с приезжими (это было довольно неожиданно, не все заранее точно сказали, что придут, но пришли все). Эту весеннюю встречу надеемся провести уже в общественном месте (снять помещение).

Просто потискать крыс мы встречаемся просто так по мере возникновения желания, по 3-4 крысолюба у кого-нибудь дома и умиляемся крысам, угощаем их и себя вкусняшками, говорим за жизнь свою и крысиную. Еще иногда пересекаемся обменяться лекарствами для крыс или полезными крысомелочами.

С удовольствием встретился б пообщался,тока по квартирам не люблю слоняться,лучше в парке только когда потеплеет!



Вот фото
 

Вкладення

  • P3180044.jpg
    P3180044.jpg
    55.3 КБ · Перегляди: 62
  • P3180046.jpg
    P3180046.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 63
  • P3180050.jpg
    P3180050.jpg
    72.2 КБ · Перегляди: 67
Останнє редагування:
Это родители крысят?

Боюсь уже что-то спрашивать,а то опять скажут,что хочу крысёнка взять. Зигмунд,у Вас красивые крысы,на фига Вам это разведение? Оставляйте им по другу/подружке того же пола - и наслаждайтесь крысотелевизором. Бизнес на них не построишь,а в качестве питомца лучше зверя не найти. Я думаю, крысолюбители радостно примут Вас в свои ряды. И надеюсь на это.
 
Зигмунд,да ладно Вам ))) Вы крыс подселяли когда-нибудь? Поваляют - и примут,и здесь то же самое. Тут люди замечательные, помочь всегда готовы,в том числе и материально,когда у кого-то беда. Но и правила тоже есть.
 
Сегодня поеду смтореть на крысят ищут добрые ручки сфинкс и цинамончик,как говорят хозяева
 
Как вы думаете? где покупают больше всего крыс? в питомниках или в зоомагах и на базарах? ответ ясен и так! и никакая пропаганда питомников, даже в этой темке не снизит количество рождающихся и продаваемых животных на рынках и в магазинах!

Вот,с чем тут борются.
 
Просто для многих играет роль стоимость ,сколько стоит крыса в питомнике? Поэтому народ и идет на рынок или в зоомагазин,основная возрастная группа дети а им ждать не хочеться.ю да и родители не особо замарачиваються на эту тему!
 
Назад
Зверху Знизу