Крысы

Хорошо,а как же тогда люди их держат ,в разных квартирах,что ли!
 
Нет, это Вы уже утрируете. Хотя бы в разных клетках, в идеале - в разных комнатах. Вы ж поймите, никто не против адекватного человека который будет соблюдая все правила разведения крыс. В Харькове питомника к сожалению нет. Но это очень затратное и скорее убыточное дело которое держится на голом энтузиазме, фанатизме т.с. К Вам отнеслись подозрительно из-за того, что Вы содержите много разных животных, может и разводите их, а может крысы, которым посвященна эта тема идут у Вас на корм тем же удавам. Знаете, это бъет по нервам любителям крыс, честно. Не знаю, но я почему-то верю, что Вы любите своих зверух. Просто считаю, что к любому делу нужен серьезный подход. Согласитесь, нельзя имея кучу живности разных видов, качественно уделить внимание разведению каждого.
 
А я не развожу каждый вид! А насчет любви невозможно держать зоопарк дома и не любить их!!!
 
Останнє редагування:
А насчет любви невозможно держать зоопарк дома и не любить их!!!
Это Вы ошибаетесь. На Всеукраинском, вот недавно было, абсолютно неадекватная девушка содержит целый зоопарк - подбирает разных зверух, потом плачет, что девать некуда, раздает, опять набирает, опять раздает... И так бесконечно. Звери мрут от болезней, содержатся в антисанитарии... вяжутся.... Кошмар!
П.С. А Вам не тесно с таким колличеством зверух ? :)
 
Не я релаксирую,я с ними пообщаюсь и огромный прилив сил!
 
Ну, не знаю. Может Вам стоит зарегистрироваться на ua.rat? Там много интересного и полезнього о содержании крыс. Только пожалуйста, не вяжите просто так из интереса крыс, ну не правильно это. В их содержании такая куча ньюансов..
 
Я на этом сайте был хорошая информация по классфикации окрасов интересно! А насчет вязки в ближайшие пол года я ее точно вязать не буду,а регестрироватся не хочу "Ща как налетят"
 
Таня, всё это гипотетически. Никто, конечно, не пойдет к нему за крысой. Тем более, что уже скрывать, я предварительно забронировала двух малышей в УДК, просто пока жду выбора алиментного в Н3 и более понятных окрасов в О3, для точной брони кого-то из деток. И рисковать своими зверями и питомниковыми малышами я не буду. Хватит с меня ухода Криса такого внезапного и болезни Арса, тоже ставшей неожиданностью, причем очень неприятной. У меня не так много нервов, чтобы еще думать, что вылезет у крысенка взятого от такой вязки. А бурмиза возьму как-нибудь позже в каком-то из питомников; у меня клетка все-таки на 4 мальчика, так что место для мечты есть.
Кстати - у Насти бурмизы вроде не предвидятся(по крайней мере когда я спрашивала - не предвиделись); в УДК предвидятся, но летом. Поэтому я и не стала ждать, а остановилась на помете О3 и на циннамоне, как более-менее похожем окрасе.
 
А насчет любви невозможно держать зоопарк дома и не любить их!!!

С этим могу согласиться, у меня тоже всегда зоопарк!! Сейчас у меня живёт кот, четыре крысы (все пацаны), две морсвинки, черепаха!! И всех их я люблю!!
 
А напрасно Вы так. Наоборот, нужно регистрироваться если Вы хотите серьезно этим заняться. Опишите свою ситуацию, дайте понять, что Вы серьезный человек , а не шаляй-валяй, посторайтесь заслужить доверие опытных заводчиков. Амбиции это классно, но в разумных пределах. Да, первое время прийдется не легко, будет много каверзных вопросов, но это оправданно. Но вы ведь любите своих зверей, не хотите им навредить, хотите правильно содержать крыс? Если да, потерпите - это на благо.
 
Для начала, раздавая сейчас своих крысят, берите координаты у людей, просите связываться с вами иногда. Так вы увидите. есть ли какие-то заболевания у ваших малышей. Может что-то проявится, а может - и нет.
 
Для начала, раздавая сейчас своих крысят, берите координаты у людей, просите связываться с вами иногда. Так вы увидите. есть ли какие-то заболевания у ваших малышей. Может что-то проявится, а может - и нет.
Конечно. Мы же боремся за здоровое потомство. О плановых вязках не питомниковых крыс и речи быть не может.
 
Тогда кто и жен своих любит тот детей не зоводит!
Странное сравнение.
За животных мы в ответе и подвергать их риску - признак безответственного к ним отношения. Повязав крыс неизвестно происхождения Вы рискуете здоровьем помета. Вы были с крысами у ветеринара? А у специалиста по крысам? До, во время или после беременности, после беременности у самки сильно падает иммунитет и могут вылезти скрытые заболевания, да и вообще по Вашей же аналогии женщины до, во время и после беременности врачей посещают. Как думаете зачем?
Крысы тоже болеют и роды бывают проблемные. Вы, Зигмунд, знаете такого круглосуточного ветеринара, который возьмется делать кесарево крысе?

Значится так. Году эдак в 2008 пользователь харьковфорума Зигмунд признался на хф, что получал крыс от Юли Ковган заводчицы "Рататуй", бурмиза. Потом же ему из мск привозили еще кого-то. Неизвестно из какого питомника ("Созвездие" раздает своих детей кому угодно, например, этот пдк в чс на буме). Этой ценной информацией со мной поделилась Пятихаточка, она здесь тоже зарегистрирована, читает, но писать не хочет.

Итак первого бурмиза Зигмунд вязал с альбиноской неизвестного происхождения. Полученных крысят он кстати продавал (бурмизов дороже), т.е. делал это не только " на радость людям" и\или из любопытства, но расходы свои пытался окупить, а может и заработать, кто знает. И потом раз в квартал появлялись крысята. Вязки с заводчиком (Юлей) естесвенно никто не согласовывал.

Опять же сейчас Зигмунд на вопросы по вязкам не отвечает. Непонятны ни возраст, вес родителей, ни количество родов у одной самки. Может там вообще близкородственные вязки. хз какой там инбрид, разноглазые появились, это как-то настораживает.
О вязке спросил уже после родов. Крыс держит по одной, а правильно ОДНОПОЛЫМИ парами\стайками (хотя крысы у него давно, можно было поинтересоваться как их содержат). Делайте выводы.
 
Останнє редагування:
Не пойму кто кому в чем признался,если я у кого что то брал так должен быть договор Купли-Продажи как это делают в ваших хваленных питомниках
 
Должен быть договор правильно. Заводчики иногда неосмотрительно этим пренебрегают.

Так брали бурмиза в пдк? Вязали? Это ведь его предок снова повязан?
 
Читаю кто то, что то сказал, с кем то, кого то вязал -мрак,хотел найти крысятам хороших хозяев ,а тут ........ Завтра отвезу их

Никого ни у кого я не брал!
 
Юлите. На вопросы не отвечаете. Если бы не брали не вязали уже бы признались.

Давите на жалость. Угрожаете. Ну и методы
Мне очень не хочется, чтобы пострадали ни в чем не повинные крысы. Что Вы за это хотите? Публичных извинений?
 
И кто б мне ее продал сами подумайте,если у Вас тут такое творится, я представляю как выбудущих владельцев забиваете!
 
Назад
Зверху Знизу