Крым туристический-2015. Впечатления + Дорога назад

Это называется восстановит свой законный суверенитет над этой территорией.

Финляндия до сих пор не может вернуть свою территорию.
Аренда Кёнигсберга закончилась в 1995 году.
Польше когда вернут её земли или Курилы японцам?
 
Финляндия и не пытается. Она признает ныне существующую границу.

А что у путлера на уме?;)
Завтра он опять захочет отжать часть Финляндии и рашки опять пойдут героически подыхать за "отечество".

забанить тебя навечно надо за сепаратизм и пораженчество

А ты где воевал за Украину?
В офисе?:іржач:
 
Спасибо, интересно было почитать.
 
На мое мнение, Крым просто тихонечко сдали...
Не поверите, так по Крыму скучаю... все вспоминаю Феодосию море, гальку и солнышко!!!
А особенно утром где-то в 05:00 море спокойное-спокойное и такое приятное... именно тогда я и влюбилась в Крым...
Сейчас тяжело вспоминать... очень хочется поехать... но понимаю, что сейчас происходит...

Рекомендую Черногорию.
И дешевле выйдет и поноса не будет.

поделись инфой, я тоже посмеюсь)

Печально что "совки" не знают что Кёнигсберг в аренде до 1995 года.
Это конечно в савейских школах не рассказывали.
 
А вы их пробовали?;)) такие смешные. Я неделю провела в мо , в супермаркете самое недорогое молочное, типа easy good в караване-отличное. И сыры, и соки абсолютно нормальноые. А сметана крымка в Крыму? супер. Так что не перегибайте.

Пишет тот, кто пробовал. Каких фирм соки нормальные? Молочка в Москве хорошая украинская и белорусская. Российская дерьмо ещё то. Дочь купила творог на вареники, сварила, творог испарился. Осталась сладенькая водичка в варениках. За крымские продукты никто речь не ведёт, разговор за привозное. Сам видел привозное молоко, в АТБ на Маршака в Ялте, полупустые гандончики со сроком годности 6 месяцев. Производство Усть-Лабинский молочный комбинат Краснодарского края. Их в руки брать противно не то, что детям давать. О конфетах рот-фронт, я писал ранее в теме про Крым.
 
Краснодарского края. Их в руки брать противно не то, что детям давать. О конфетах рот-фронт, я писал ранее в теме про Крым.

А что Крымчане не знали что в Краснодарском крае с продуктами жопа?
Теперь их губернатор поднимает сельское хозяйство вся Раиси:іржач:
 
Дорога Харьков-Новалексеевка (250грн) – Чонгар (80грн)-граница-пешком 4км-граница-Джанкой (200руб/90грн)-Симферополь(130руб/60грн)-Судак(135/62грн)-Новый Свет (11руб/5грн): Итого 20 часов времени и 550грн. В какой то момент подумал Ебись она конем такая дорога,
Це ви намалювали картину найбільш оптимістичного сценарію. Уявіть собі іншу цілком ймовірну: Росіяни зібрали паспорта і через деякий час вам ввічливо запропоновано пройти у кімнату, там вас заарештовують як "бандерівця - екстреміста" і везуть у тюрму.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская, заявила, что «спецслужбы» готовы к «туристическому сезону», и пообещала пресекать все попытки проникновения на полуостров «радикалов из Украины».

Об этом в среду сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на СМИ РФ.

"Службы работают и все потенциальные радикалы нам известны. И мы их здесь ждем. У нас полно мест в колониях и СИЗО. Не обещаю, что с видом на море, но место мы им найдем", - подчеркнула Н.Поклонская.

Она уверена, что наплыва радикалов в Крыму не будет, "они делают правильные выводы и сюда не лезут".

По словам Н.Поклонской, «спецслужбы» также активно работают над обнаружением националистов в интернете.

Ранее группа «ИС» сообщала, что жители Крыма просто в отчаянии от предчувствия очередного провального сезона в военизированном Крыму.
 
Пишет тот, кто пробовал. Каких фирм соки нормальные? Молочка в Москве хорошая украинская и белорусская. Российская дерьмо ещё то. Дочь купила творог на вареники, сварила, творог испарился. Осталась сладенькая водичка в варениках. За крымские продукты никто речь не ведёт, разговор за привозное. Сам видел привозное молоко, в АТБ на Маршака в Ялте, полупустые гандончики со сроком годности 6 месяцев. Производство Усть-Лабинский молочный комбинат Краснодарского края. Их в руки брать противно не то, что детям давать. О конфетах рот-фронт, я писал ранее в теме про Крым.

Читайте внимательней, что ли. Собственная марка супермаркета, делают все, молочное отличное. Укр и белорус ничо там не брала, не знаю.
Хотя вкусы разные, мало ли кому что как. Видела как-то хера в поезде Киев -харьков, закатывал глаза, требовал пармезан и хамон, а сам лакал инкерман из горла, принесенный с собой.
 
С интересом прочитала Вашу статью.То, что Вы описываете о крымской таможне, происходит и у нас на Гоптивке, несколько в другом формате.А то что цены высокие ,так это следствие падение гривны.Цены в Новом Свете на набережной - не показатель, там они всегда - фантастические.Если Вы не любите Крым - не стоит туда вообще ездить.Сервиса там никакого,как не было,так и нет, плюс новые проблемы.А что касается былой дешевизны ,которая там когда-то была, так ее уже никогда не будет, даже в Одессе цены на квартиры (посуточно) и питание почти не отличаются от крымских.Слушать всех подряд - дело неблагодарное, да и не стоит все так подробно анализировать, если Вы приехали расслабиться.
 
Доброго!
Прочитал
Не могу не прокомментировать (в виде личных ощущений):

1. Дорога(укр.таможня):
Про поезд согласен, только плацкарт стоит (по-крайней мере, мне так попадалось) от 160 до 175 грн(в зависимости от дня недели).
Проводники будят , потому как они же сами и начинают ,примерно с 4-30 ходить и предлагать услуги таксистов в Новоалексеевке.
Новоалексеевка- Чонгар(таможня) на такси от 60 до (макс) 100 грн - как повезет.
Не рекомендую садиться к цыганам - даже на заднем сидении было реально страшно)).
ТС забыл написать ,что со стороны Украины дорога в состоянии между очень плохо и жопа полная.
Про переход укр.таможни написано верно, но в последний раз я проходил 50 минут. Сумки на укр.таможне проверяют выборочно, как я понял обращают внимание на сумки типа "воровайка".
Потом "нейтралка"...около 4 км. Тут как повезет..обычно приходиться шпилить пешком..но в тоже время по нейтралке ,обычно, ездит микроавтобус(российский) - 20 рублей стоимость.

Российская таможня:

Тут особо интересно( в сравнении и мыслями ТС))
колючая проволка по периметру таможни-совершенно обычное дело и на укр.таможне
окопы нарыты что на укр.таможне, что на российской таможне.
никто в шеренги не строил
не знаю кто там попался ТС, но мне попадались улыбчивые и адекватные российские таможенники.
Время прохождения Российской таможни не особо больше (стало в последние разы), чем украинской, в последний раз было меньше чем на украинской.
Да, что есть то есть - если человек в капюшоне, бейсболке ,надвинутой на глаза и т.п. - то просят снять при проверке паспорта.
Телефоны никто выключать не просит - просят не разговаривать, только ТС забыл сказать, что тоже самое на украинской таможне. В тоже время, если приспичит, то народ звонит и никто телефон не выхватывает.
Танков не видел ни одного, строительная техника , да, ездит, роет ямы под столбы и т.п.
У взрослых нихера не спрашивают( к кому, куда, зачем и т.п.), т.к. цель визита отмечается в декларации: частная, работа и т.п.
Про детей не в курсе.
Особо повторюсь - никто шеренгами ходить не заставляет.
Моральное состояние - обычное ,как на обычной таможне, но приправленное недосыпом после поезда и истерией таксюков в Новоалексеевке
Ощущений концлагеря нету.
Дышится свободно и легко))

За шлагбаумом (российским) таксисты российские.
Варианты разные: до Джанкоя, до Симферополя
До Джанкоя - 250 руб(можно сбить до 200), до Симферополя около 600 руб.
По расписанию ходит автобус до Джанкоя - 70 руб.
От Джанкоя до Симферополя автобус каждые 15 минут - ок. 120 руб., можно просто уехать без билета за 100 руб.

Про настроения крымчан отдельным постом.
 
Распространите сие "творение"!!! Глядишь меньше будет дятлов ковыряющих продукты в магазине. Про пешком 4 км - спасибо бИндеровцам, от русс нейтралки до русс границы мотается топик - 20 руб/6 грн, бИндеровцы к своей границе его не пропускают. С укр паспортами все лишь потому что если пересекать с русс паспортом ваши бИндеровцы мзду заломят...(если бы присмотрелся у многих с собой были ксерокопии русс паспорта) А по поводу всматриваются в лица... видимо плохо всматриваются раз пропустили такой образчик чистой свидомости.
ПыСы: хотел бы я посмотреть на жительницу Феодосии которая у куржа спрашивает как из можжевеловой рощи попасть в Новый Свет)))))) Аффтар жгиии

ТС на форуме не пиздабол и не провокатор.
Ему на слово вера есть. Не первый год тут тусуется.
А Во ВЫ?? огромное сомнение есть. Надо ж было аж столько ждать, чтоб и десяток сообщений не накалякать.
Давай-жги еще:диявол:
 
Назад
Зверху Знизу