Крым туристический-2015. Впечатления + Дорога назад

Ты вата детектед.
по вашему это нормально - ковыряться в продуктах супермаркета? Чтобы потом охранники рассматривали это в записи, а подошедшая кассир вспомнила типа "о, вот этот спрашивал «Українську розумієте?»"
 
Доброго!
Прочитал
Не могу не прокомментировать (в виде личных ощущений):

1. Дорога(укр.таможня):
Про поезд согласен, только плацкарт стоит (по-крайней мере, мне так попадалось) от 160 до 175 грн(в зависимости от дня недели).
Проводники будят , потому как они же сами и начинают ,примерно с 4-30 ходить и предлагать услуги таксистов в Новоалексеевке.
Новоалексеевка- Чонгар(таможня) на такси от 60 до (макс) 100 грн - как повезет.
Не рекомендую садиться к цыганам - даже на заднем сидении было реально страшно)).
ТС забыл написать ,что со стороны Украины дорога в состоянии между очень плохо и жопа полная.
Про переход укр.таможни написано верно, но в последний раз я проходил 50 минут. Сумки на укр.таможне проверяют выборочно, как я понял обращают внимание на сумки типа "воровайка".
Потом "нейтралка"...около 4 км. Тут как повезет..обычно приходиться шпилить пешком..но в тоже время по нейтралке ,обычно, ездит микроавтобус(российский) - 20 рублей стоимость.

Российская таможня:

Тут особо интересно( в сравнении и мыслями ТС))
колючая проволка по периметру таможни-совершенно обычное дело и на укр.таможне
окопы нарыты что на укр.таможне, что на российской таможне.
никто в шеренги не строил
не знаю кто там попался ТС, но мне попадались улыбчивые и адекватные российские таможенники.
Время прохождения Российской таможни не особо больше (стало в последние разы), чем украинской, в последний раз было меньше чем на украинской.
Да, что есть то есть - если человек в капюшоне, бейсболке ,надвинутой на глаза и т.п. - то просят снять при проверке паспорта.
Телефоны никто выключать не просит - просят не разговаривать, только ТС забыл сказать, что тоже самое на украинской таможне. В тоже время, если приспичит, то народ звонит и никто телефон не выхватывает.
Танков не видел ни одного, строительная техника , да, ездит, роет ямы под столбы и т.п.
У взрослых нихера не спрашивают( к кому, куда, зачем и т.п.), т.к. цель визита отмечается в декларации: частная, работа и т.п.
Про детей не в курсе.
Особо повторюсь - никто шеренгами ходить не заставляет.
Моральное состояние - обычное ,как на обычной таможне, но приправленное недосыпом после поезда и истерией таксюков в Новоалексеевке
Ощущений концлагеря нету.
Дышится свободно и легко))

За шлагбаумом (российским) таксисты российские.
Варианты разные: до Джанкоя, до Симферополя
До Джанкоя - 250 руб(можно сбить до 200), до Симферополя около 600 руб.
По расписанию ходит автобус до Джанкоя - 70 руб.
От Джанкоя до Симферополя автобус каждые 15 минут - ок. 120 руб., можно просто уехать без билета за 100 руб.

Про настроения крымчан отдельным постом.

Всё так, сам бы написал но лень и на море зовут (Евпатория )))) )

По поводу укр номеров: в Севасе встречал маршрутный Богдан с донецкими номерами и в Евпатории пару грузовиков тоже с АН, так в общем оочень много АН и ВВ.
По ценам на продукты, давайте учтем что курс 1 к 2, и да спасибо "братьям" единственный путь доставки - Керчь, продукты от 20 до 50% выше чем на материковой России, отдельное "спасибо" местным за накрутку.
 
Не могу не прокомментировать (в виде личных ощущений):


колючая проволка по периметру таможни-совершенно обычное дело и на укр.таможне
окопы нарыты что на укр.таможне, что на российской таможне.
никто в шеренги не строил
не знаю кто там попался ТС, но мне попадались улыбчивые и адекватные российские таможенники.
Время прохождения Российской таможни не особо больше (стало в последние разы), чем украинской, в последний раз было меньше чем на украинской.
Да, что есть то есть - если человек в капюшоне, бейсболке ,надвинутой на глаза и т.п. - то просят снять при проверке паспорта.
Телефоны никто выключать не просит - просят не разговаривать, только ТС забыл сказать, что тоже самое на украинской таможне. В тоже время, если приспичит, то народ звонит и никто телефон не выхватывает.
Танков не видел ни одного, строительная техника , да, ездит, роет ямы под столбы и т.п.
У взрослых нихера не спрашивают( к кому, куда, зачем и т.п.), т.к. цель визита отмечается в декларации: частная, работа и т.п.
Про детей не в курсе.
Особо повторюсь - никто шеренгами ходить не заставляет.
Моральное состояние - обычное ,как на обычной таможне, но приправленное недосыпом после поезда и истерией таксюков в Новоалексеевке
Ощущений концлагеря нету.
Дышится свободно и легко))
Для того подавляющего большинства граждан Украины, которые никогда не выезжали за границу, вполне хватит и вашего варианта чтобы ужаснуться и забыть дорогу в Крым :).
Остальным, привычным к пересечению границы, может "дышаться легко" только если они моральные дегенераты :rolleyes:. Ведь граница эта и не граница, а суть - линия фронта и каждая деталь, отличная от довоенного времени, вменяемому человеку есть страшным напоминанием о том, что нет больше мира, а есть война. Житялям Германии 1939 го, 1940 го - тоже "дышалось свободно и легко".
 
А чего мне сидеть на форуме не своего города ;) У вас регился только чтобы зарядку купить, ссыль на сие творение кинули чтобы поржать. Если есть опровержения моих слов - в студию. Я границу пересекал 30 апреля, в Феодосии и Судаке был буквально вчера, сейчас нахожусь в Евпатории и уж мне всяко виднее, что тут и как, чем из Харькова))) И мои слова кстати чуть выше подтвердил EdDolg - или он с 9к сообщений тоже не "всё так однозначно" ибо правду написал? ;)
 
Вопрос: кому выгодно было уже много лет подготавливать народ в Крыму таким образом? И для чего?

Примерно в 2005 году я услышал в Крыму: " А вот если мы б были Россией..."
Крымчане ведь видели москвичей срущих деньгами, и думали что вся россия (страна-террорист) так жирует.
А оказалось что без Херсонской области Крым просто пшик.
 
Пупс, попробуй в Мариуполь попасть)))) от Мелитополя до Марика миним 3 раза проверяют паспорта в автобусе и не дай Бог выглядеть как то не так... если прописки нет вообще шансы быть снятым с автобуса стремятся к 100%. И это даже не блок посты в Донецк.
 
сейчас нахожусь в Евпатории и уж мне всяко виднее,

Рядом с Евпаторией есть посёлок Штормовое.
Поедь посмотри на тот упадок который получился от отжатия Крыма.

Пупс, попробуй в Мариуполь попасть)))) от Мелитополя до Марика миним 3 раза проверяют паспорта в автобусе и не дай Бог выглядеть как то не так... если прописки нет вообще шансы быть снятым с автобуса стремятся к 100%. И это даже не блок посты в Донецк.

Мариуполь прифронтовой город.
Ты попробовал бы в Грозный попасть когда война была с Ичкерией!
 
Обстановка

ТС, в принципе, основной лейтмотив обстановки высказал во фразах:
все живут как ни в чем не бывало и рады и счастливы, что стали гражданами великой и могучей
В целом обстановка не напряженная....

по поводу (цитаты)
И эта пидарасина еще 1,5 года назад была таким же украинцем!
в не зависимости от политических предпочтений народ в Крыму говорит, что они крымчане
С ее слов много людей, которые были и есть против анексии Крыма
никого такого не встретил(не отрицаю, что такие должны быть), хотя я не скрывал, что сам с Харькова.
Когда через время я встретил группу с россолентами на груди и георгиевскими лентами на рюкзаках мне хотелось прорыгаться на них!
странная реакция, т.к. народ действительно рад, что (цитата ТС)
стали гражданами великой и могучей

еще про обстановку: общался с разными людьми...

1.например с частным предпринимателем...кусок разговора( не дословно по памяти)
- при Украине мне было лучше торговать
-почему?
- дал ментам 2000 грн в месяц и торгуй как хочешь, а сейчас надо перерегистрироваться, купить патент, СЭС и т.п.
- совсем так плохо?
- ну менты перестали трусить вообще-то, но отчеты, местовые (и т.п.)

ну так(мой комментарий к этому) - это настоящие европейские ценности: торгуй по закону и нефиг все решать через "приветы".

2. вообще, крымчане трезвомыслящие, т.к. они пожили при Украине и ,сейчас, в России и могут адекватно сравнить плюсы и минусы жизни там и сейчас.
Кто будет в Крыму - пообщайтесь и удивитесь тому, где по их мнению больше минусов ,чем плюсов.

цены разные...в целом и в общем выше в 2 раза ,чем в Харькове
не забываем, что минимальная з/п в Симфе 10 000 рублей - это 5 000 грн (условно делим на 2, кстати гривну в Симфе принимают в обменных пунктах по курсу 2.00, только на "заборе"(табло) курс не указан - просто написано - "открыто"...надо подходить и спрашивать)

по продуктам...сыры и колбасы не покупал...молочка и так далее нормального качества- никакой разницы не заметил.
заметка для курильщиков - закупайтесь на Украине - цены там пипец..Винстон,например, стоит 71 рубль, так отключайте мозги и не пересчитывайте, дабы не поплохело)))

где-то так...
 
Ты можешь мне дать нормальныу ссыль про аренду или балабол?

Я тебя только нахуй могу послать!:D
Пиздуй в архивы и ищи!!!

И в этом заключается огромная опасность для жителей Херсонской области (да и всей Украины).

Крым для Херсонской области хороший рынок сбыта.
Тот же "Ялтинский лук" из Херсонской области через Крым попадает в Мацкву и все в наваре:клас:
 
2. вообще, крымчане трезвомыслящие, т.к. они пожили при Украине и ,сейчас, в России и могут адекватно сравнить плюсы и минусы жизни там и сейчас.
Кто будет в Крыму - пообщайтесь и удивитесь тому, где по их мнению больше минусов ,чем плюсов.
Мнение безмозглого стада, навлекшего горе и смерть на свою страну, по поводу того, где лучше кормушка, нам безмерно ценно.
 
по продуктам...сыры и колбасы не покупал...молочка и так далее нормального качества- никакой разницы не заметил.
заметка для курильщиков - закупайтесь на Украине - цены там пипец..Винстон,например, стоит 71 рубль, так отключайте мозги и не пересчитывайте, дабы не поплохело)))

где-то так...

Клубники по одному баксу(как в Турции) в Крыму не найдешь.
 
Посмеялся с ТСа, который всех люто ненавидит, но сам поехал туда уже судя по всему второй год после референдума :))))
 
Мнение безмозглого стада, навлекшего горе и смерть на свою страну, по поводу того, где лучше кормушка, нам безмерно ценно.

А что ожидать от народа который 2 раза потопил флот и этим гордится?
Кстати! Севастополь просирали 3 раза:
Царь просрал
СССР просрал
Украина тоже облажалась.
 
Для того подавляющего большинства граждан Украины, которые никогда не выезжали за границу, вполне хватит и вашего варианта чтобы ужаснуться и забыть дорогу в Крым :).
что действительно непросто, скажем так - 4 км между таможнями(если нет бусика российского)---но лично мне, эт нормально, типа утренней пробежки:)
Остальным, привычным к пересечению границы, может "дышаться легко" только если они моральные дегенераты :rolleyes:.
с мозгами у меня все ок..но если так будет легче, то буду моральным дегенератом :)
Ведь граница эта и не граница, а суть - линия фронта и каждая деталь, отличная от довоенного времени, вменяемому человеку есть страшным напоминанием о том, что нет больше мира, а есть война. Житялям Германии 1939 го, 1940 го - тоже "дышалось свободно и легко".
про сравнение с Германией 39/40 г.г., если чесн не въехал-к чему это сказано?
то, что напоминает линию фронта(скорей всего-это линия напряженности) - так и есть..не спорю.
 
про сравнение с Германией 39/40 г.г., если чесн не въехал-к чему это сказано?
то, что напоминает линию фронта(скорей всего-это линия напряженности) - так и есть..не спорю.
Напоминает тем, что в 39-40 немцам захват чужих земель тоже с рук легко сходил. И чувствовали они себя неплохо по сравнению с 1945, например.
И то же самое ждет ордынцев и примкнувшим к них крысчан и новососов.
 
Назад
Зверху Знизу