Копаем сами

Штык нож и я там нахадил и ленты и патроны и сошки...а вот соседка на огороде золотое кольцо со свастикой!

Вот ведь странно, многие вообще "жетоны смертные" находят, личные вещи,бритвенные принадлежности, но при этом почему-то не находят ни скелетов, ни черепов.
Возможно в свое время останки были либо захоронены в отдельных братских могилах, или, как это было на полях сражений первой мировой войны - Длительная артиллерийская подготовка зачастую оставляла от солдат только фрагментарные лоскуты плоти, куски одежды и подметки с сапог, мелкие вещи, вроде колец, мундштуков, пуговиц. Интересно, а так бы приятно было копателям современным помарадерствовать на местах боев сразу после сражений, когда на окрестных кустах телепались чьи-то кишки, а на бруствере окопа жутко улыбаясь
лежала чья-то голова в каске, и вокруг все еще стоял запах пироксилиновой гари,
смешиваясь с каким-то кисловатым запахом свежевывороченных внутренностей,
а ведь если и оставались раненые, то все, кто имел хоть какой-то шанс выжить,
уползли с места сражения еще во время боя, оставщиеся умирали тихо, впав в предсмертное забытье, и тут появляються бравые поисковики в "зеленке" и начинают обшаривать карманы, и стягивать сапоги с бесчуственных, но еще не умерших людей...
Незнаю, наверное Копательство вещь увлекательная, я надеюсь, что Наши уважаемые поисковики еще не додумались пройтись по кладбищам города с металлодетекторами, а то я слышал, что многие умершие были захоронены с золотыми украшениями и золотыми коронками в зубах.

P.S.
По моему мнению копашиться в останках, т.е. заниматься тем, чем занимаються поисковики - это безнравственно, какими бы благими намериниями это не было бы вызвано.
 
Согласен с Cilician.
НО копатели платят за свое увлечение. Кто кошмарами, кто галюнами, кто болезнями. Те кто давно работает по войне поймут о чем я.
Об этом не принято говорить.
 
Про танк-ещё фото: Посилання видалено
камменты конечно-афигеть,под стать и другому содержанию сайта :)
Но там есть правда-это одна из последних модификаций Т-34 с 76мм пушкой,выпуска 1943 года,никак не первых модификаций,и не начала войны!
 
То AutoFan: Насколько я знаю, останков ни в танке, ни возле, обнаружено не было + люк открыт, значит его дойчеры утопили, когда бензин кончился. а може и сами "фрицы" по ротозейству при переправе "обронили"...гыы.
Вообще странный стереотип "умного и образованного" солдата - чистый вымысел, многие из них были явно прототипами "марихуановых обдолбышей" в американских комедиях. Историю тут прочитал из воспоминаний одного вояки вермахта: "Ночь, темно. Мы с фенрихом Антуаном Гальцем, и двоими незнакомыми мне товарищами из 4го отделения 1ой роты получили задание: "Выследить и застрелить всех собак и кошек в городке, потому что они разлагают союзнеческие итальянские части, оставшиеся без подвоза рационов уже третью неделю, поскольку у местного населения уже нечего реквизировать, итальянцы начали отстрел собак,кошек,ворон, ставят силки на воробьев, что происходит на глазах аборигенов и ставит под сомнение боеспособность союзнеческих частей и способность вермахта к продолжению кампании...дописка внизу: не оставлять тушки животных на улице, а сдавать их в хоз.взвод/желательно не убивать животных с помощью гранат/ Дальше Хорст Венцель пишет: к утру мы настреляли 6 животных(4 собаки и 2 кошки), при попытке забрать двух застреляных собак, мы встретили ожесточенное вооруженное сопротивление со стороны итальянцев, к счастью, с нашей стороны никто не пострадал во время перестрелки, итальянцев убито 3е, тушки собак, оставшиеся в живых макаронники успели унести в подворотни, мы за ними не пошли. Рассматривая тела убитых мы заметили их чрезвычайную худобу, сочащиеся кровью десна(видимо следствие "цинги") а также сильную завшивленность, я приказал никому не трогать их..."
К сожалению не могу все процитировать, книга в бумажном формате, называеться "Березовая аллея".
 
Люди! подраскиньте мне - детектор обнаруживает сантиметров на 20... разве єтого достаточно?!?... например окоп так метра полтора как минимум будет. на 20см только значки пионерские и крышки от стеклотары залегают ИМХО.
 
Люди! подраскиньте мне - детектор обнаруживает сантиметров на 20... разве єтого достаточно?!?... например окоп так метра полтора как минимум будет. на 20см только значки пионерские и крышки от стеклотары залегают ИМХО.

На данном расстоянии бьет на монеты (небольшого диаметра). Более крупные вещи будет брать поглубжа
 
т.е. это довольно неплохо? вообще по детекторам... ТАКОЙ где-то $300?. правильно?. а дальше как цена будет соответствовать способностям девайса?
 
Тут как раз редко случается сответствие :D хотя ИМХО устройства от 600$ работают более -менее стабильно.Проверять надо . Сравнивать в работе, и помнить, что каска на 1 м. и монета нм 5 см. дадут одинаковый отклик ,что бы не говорили вам продавцы про фантастическую селективность и способности "видеть сквозь землю"!
 
можете порекомендовать что - либо?
 
Лучше всего Гаррет 250. Проверено многими.
Наберите в поиске и все вопросы отпадут.
 
Посилання видалено Вот тут нормальная тема. Да про наших земляков отзіваются нелестно, видима есть причина...
 
а вот самоделкины туд есть? или может ктото его на прокат даст?
 
Я буду себе покупать металлоискатель. Я созрел материально, а жена морально.
Вопрос - есть у кого-нибудь старинный карты нашей губернии (области)?
Подробные. Если конечно такие вообще были.
 
Вот, если кому надо адрес магазина где продают МД:
г.Харьков, ул. Плехановская 117, 4 этаж, оф. 404, "Sens Ltd."

Телефоны в Харькове: +38(057)755-67-81, +38(057)739-22-81

Телефон мобильный: +38(066)358-12-01 Анатолий

E-mail: detect@metalfind.net

ICQ: 195223035

Время работы : пн-пт с 10.00 до 19.00. Выходные: сб и вс.
 
Я буду себе покупать металлоискатель. Я созрел материально, а жена морально.
Вопрос - есть у кого-нибудь старинный карты нашей губернии (области)?
Подробные. Если конечно такие вообще были.


Сам купил АСЕ-250. Свои деньги приборчик отрабатывает со свистом. Приполезнейшая весчь. Хорошая альтернатива охоте и рыбалке. А как гостей на даче развлекает. Ну а про карты - они есть, но менталитет у Харьковчан такой, что хрен кто рыбные места выдаст, все в тихую копают, на форумах не светятся, а в области всё перерыто давно.
 
На этом форуме 90% менты пытаются сделать план по раскрываемосте так что желающие милости прошу чешите дурными языками дальше про мины и стволы они ( менты ) вас внимательно читают!!!! Jсобый привет агенту NIkolay84
 
Я буду себе покупать металлоискатель. Я созрел материально, а жена морально.
Вопрос - есть у кого-нибудь старинный карты нашей губернии (области)?
Подробные. Если конечно такие вообще были.

В Харьковском Спортивно_Туристском Союзе был такой человек-Шостенко Алексей Юрьевич, у него были такие карты ( как и почти вся Украина и Европейская россия (страна-террорист)) с масштабом в 1 дюйме 3 версты, он охотно и почти бесплатно ( брал только стоимость ксерокопирования) делал копии всем желающим. Незнаю правда как с ним связатся сейчас, да и вообще как его здоровье, человек он не молодой.
 
На этом форуме 90% менты пытаются сделать план по раскрываемосте так что желающие милости прошу чешите дурными языками дальше про мины и стволы они ( менты ) вас внимательно читают!!!! Jсобый привет агенту NIkolay84

Я ору:іржач:от куда информация?

а по теме я как то накопал на эсхаре ложку немецкую, на ней еще был штамп немецкий. Только сцуки сперли.:(
 
Назад
Зверху Знизу