Координаты ветврачей и ветклиник г.Харькова

У кошек часто мочекаменная болезнь. И если камень перекрыл выход моче, то лазикс тут не поможет. Едьте на Фонвизина. Там круглосуточно принимают. А то кошку потеряете.
 
Имеется кошка, 13 лет. Постоянная рвота, отказ от еды, редко пьёт воду, не какает, не писает(пару дней так точно).

1). Мочевой пузырь - наполнен.
2). Док кричит, что почкам хана или близко к этому.
3). Потом УЗИ подтверждает его догадки (типа УЗИ-мастер)!
4). Осталось сдать анализы крови "на которых 100% будет заметно преувеличение нормы показателей в десятки-сотни раз".
5). Укол Кантарена, Преднизолона, Катозала, Цефтриаксона и Лазикса в холку.
6). Писать от этого она не стала.

Внимание, загадки: Есть ли логика в такой уверенности?
И, если проблема лишь в почках, то почему она до сих пор не писает?
Логики нет, ибо:
1) задержка мочеиспускания и переполнение мочевого пузыря неизбежно исказят картину крови, - будет непонятно показатели крови повышены из-за того, что моча не отходит или из-за того, что "почкам хана" или из-за совокупности первого и второго...
2) если на узи увидели переполненный мочевой пузырь, то чем поможет мочегонное?...
3) логично будет сначала убрать мочу из мочевого пузыря, а дальше разбираться в причинах нарушения оттока мочи (камень, запор, неврология...)
 
У кошек часто мочекаменная болезнь. И если камень перекрыл выход моче, то лазикс тут не поможет. Едьте на Фонвизина. Там круглосуточно принимают. А то кошку потеряете.

Мне нужна не клиника - мне нужен специалист.

3) логично будет сначала убрать мочу из мочевого пузыря, а дальше разбираться в причинах нарушения оттока мочи (камень, запор, неврология...)
Хорошо бы узнать контакты толкового специалиста.
 
Останнє редагування:
Проситесь к Лепиле на прием! Поможет!
 
Пока что ахтунг отменяется в связи с появлением новой неизвестной.
Оказалось, что кошка сменила место своего туалета, прячась под ванной.
Неизвестно, мочилась ли она там последние 3 дня или это делала раньше.
 
А если нет? Тогда счет может идти уже не на дни...
 
Ветклиника "Будь здоров" Корчагинцев,58. Работает Оксана. Она спасла мою собаку от пираплазмоза!!!!
Дело было так : собака стала вялая, лежит все время, плохо есть. К сожалению у нее была течка поэтому спихнули все на нее. Через пару дней она стала желтеть ( десна, язык) повезли в гос.вет.клинику на Шевченко, там "великие специалисты" сказали проблемы с печенкой, при этом даже не взяв анализов выписали список лекарств на 300 грн. на сутки. На след.день нам посоветовали Оксану. Приехали к ней, собака была уже вся желтая. Она взяла кровь у собаки, кровь была жидкая и с оранжевым отливом. Диагноз мгновенный - пираплазмоз! Так самое главное клеща на собаки не находили. И началось лечение: первый день противоядие и капельницы (дней 8 ) : глюкоза,гептрал,реосорбилакт,и еще пару припаротов ( не помню названий ) постепенно нам становилось лучше, желтизна проходила и на 8 день она начала кушать!
 

Вкладення

  • IMG_0525.jpg
    IMG_0525.jpg
    127.2 КБ · Перегляди: 429
Останнє редагування:
У моей собачки проблемы с сердечком. Буду признательна, если посоветуете хорошего специалиста по кардиологии.
 
помогите в выборе ратолога!

подскажите пожалуйста, кто что знает о специалисте Владиславе Витальевиче? он принимает в клинике на ул. Фонвизина 19. Очень срочно!
 
об этом ничего не слышала.
признанный ратолог Корецкая Марина в клинике "Пес и кот"
 
специалист кардиолог Наталья Камаева, клиника "Пес и кот"
также в клинике ЭКГ, УЗИ сердца и еще я краем уха слышала о каком-то новейшем методе исследования - датчике, снимающем показания работы сердца целые сутки
 
Уважаемый Лепила, уважаемые форумчане!
Не могли бы вы посоветовать хорошего диагноста (терапия, онконастороженность), который мог бы приехать на дом?
Пациент - цвергшнауцер, сука, 12 лет.
 
ратолог первого выбора Корецкая МН или Анна Александровна в "пес и кот" на Новопрудной.
ВВ тоже может посмотреть грызуна, но он плохой диагност. если срочно то Вам котопес.
сегодня кто-то должен быть на приеме, или МН или АА.
 
Останнє редагування модератором:
Уважаемый Лепила, уважаемые форумчане!
Не могли бы вы посоветовать хорошего диагноста (терапия, онконастороженность), который мог бы приехать на дом?
Пациент - цвергшнауцер, сука, 12 лет.
на дому толковое обследование такого больного не проведешь...
 
Останнє редагування:
Лиана-Liana

Спасибо. По вашей рекомендации уже съездили к Камаевой Наталье.
 
дамы и господа! прошу прощения если я повторю чей-то вопрос, просто найти в больше чем 100 страниц темы нужную информацию сложно...
подскажите, я знаю, что на Фонвизина как минимум 2 рентгенолога. можете дать им характеристику? или можно смело к любому обращаться?
 
Не знаю насчет двух,но один,Владислав Витальевич,вроде пользуется уважением у собачников(кошатников)
 
Назад
Зверху Знизу