Координаты ветврачей и ветклиник г.Харькова

По-моему, ситуация отвратительная, оправдываться здесь трудно, но , скорее всего, и не надо. Каждый может стать жертвой клеветы, это больно и обидно, однако нельзя в подобных обстоятельствах терять лицо. Вет остынет и разберётся в ситуации, талантливые люди талантливы во всём.
 
3.да!!!!!!!!! ОН ВЗЯЛ И ПРИДУМАЛ ИНВАГИНАТ
пожалуйста, оставьте эмоции в стороне и почитайте про абортивную(саморасправляющуюся) форму инвагинации кишечника...
Специалист ультразвуковой диагностики не видит ни одного органа своими глазами. Он видит их опосредовано при помощи звука. Одни органы имеют при таком исследовании отличительные признаки, другие органы - не имеют. Есть состояния здоровья при которых изменения органа и ультразвуковое изображение этих изменений -явно выражены. Есть состояния с не явно выраженными изменениями и у.з. изображение не будет сильно отличаться от вида нормального органа. Искусство специалиста УЗИ основано на том, что это специалист запоминает как выглядит тот или иной орган в норме и как он выглядит при различных патологиях. При исследовании врач просто сравнивает две картинки: ту, что он видит на экране и та, которую однажды запомнил. Посему, если человек однажды научился видеть норму и знает какие патологии бывают и как они выглядят на ультразвуковом изображении - он не может через десять лет практики забыть что и как должно выглядеть (психическое здоровье доктора и остроту его зрения в расчет не берем). Единственное что может приводит к диагностическим ошибкам и почему УЗИ не может быть инструментом окончательного диагноза, кроме отельных патологий, это то, что сам о способ исследования выдает изображение в черно-серых тонах в двухмерном изображении, а мы в рядовой жизни видим все цветное и трехмерное.
И напоследок: Закревский проработал много лет в детской реанимации. Что такое инвагинация кишечника, чем она может закончиться для ребенка и как выглядит инвагинация на УЗИ я думаю знает как "отче наш", потому что патология эта у детей встречается не редко. Посему, если он увидел признаки инвагинации во время исследования он обязан об этом в заключении написать и настойчиво рекомендовать диагностическую операцию в этом заключении, что он и сделал
4.Да!он выдал заключение и сказал срочно оперировать.
и ему должно быть абсолютно пофигу, что есть эта абортивная форма инвагинации, что к моменту операции инвагинат может расправиться самостоятельно, потому что риск того, что больной умрет не про оперированный во время в десятки раз выше, чем риск диагностической ошибки.



Сегодня столкнулась с ситуацией, которая возможна только в мире, где хороший ветеринарный врач - исключительная редкость! Небывалая, просто таки - монополист в оказании услуг. :)

Если кратко, то суть такова. Когда что-то является огромной редкостью и такой же огромной ценностью - это что-то становится средством интриг и манипуляций.
Достаточно создать ситуацию, когда проверенный хороший вет откажет клиенту. И этот клиент уже ослаблен. С одной стороны ему не будет оказана жизненно необходимая помощь в критический момент. А с другой стороны он будет подавлен и выведен из равновесия самим фактом отказа такого необходимого ему специалиста.

Думаете это "Тайны мадридского двора", нереальные фантазии... Нет. Это сегодняшняя действительность.

Итак... Хороший ветеринарный врач стал инструментом в руках интригана, скорее всего в ходе борьбы с конкурентом.

Имен называть не буду. Дабы никого не подставлять и, не дай Бог, никого ни в чем незаслуженно не обвинить.
Ситуация.
Есть два персонажа.
Один известный мне отлично. Назовем его Объект, ибо именно он стал объектом воздействия этой истории.
Другой... Подозреваю, что тоже известный... Но скажем инкогнито. Назовем его Некто.
И классный ветврач, который оказывал услуги и Объекту, и Некту. Отлично оказывал, что огромнейшая редкость!!! Назовем его Вет.
И еще есть Доброжелатель... Хорошо знакомый с Некто. И еще лучше с Ветом. Можно сказать имеет абсолютное доверие Вета.

Сегодня утром Некто размещает в сети поклеп (неправдивую информацию) на Вета от лица Объекта.
Доброжелатель мигом доносит Вету об этой информации, указывая ссылку.
Этот же доброжелатель расписывают ужасы, которыми эта ссылка грозит репутации Вета.
И он же звонит Объекту, с упреками и обвинениями.
Некто удаляет поклеп из инета, дабы не быть разоблаченным. Ссылка более не работает. Инфа есть только на компе Вета, куда ее прислал Доброжелатель
В результате Вет обижен до глубины души. На эмоциях, не включая логику, отказывается общаться с Объектом. И намерен никогда более не оказывать услуг Объекту.

И да наплевать бы... Да вот хороших Ветов у нас... крайне мало. Почти нет!

Объект в панике! И очень обижен, поскольку был крайне доволен результатами работы Вета и собирался постоянно пользоваться его услугами. В данном случае необходимыми обязательно и систематически!

Хреновая ситуация, не смотря на ее опереточность!
Поскольку реально замену найти такому Вету у нас трудно.

Вы можете сказать, что Вет... скажем так, не очень мудро поступил, идя на поводу интриганов. И не озаботился вопросом "Зачем удовлетворенному клиенту, намеренному продолжать сотрудничество, порочить своего добродетеля?" Ну и пусть - немудро. Не в этом сила Вета. Не за это мы его ценим.

Факт остается фактом. Объект оклеветан, расстроен и лишен возможности пользоваться качественными услугами.
Доказать свою невиновность, а тем более - виновность Некто - практически невозможно.

Будем надеяться, что Вет остынет и таки озадачится вопросом "Зачем это нужно Объекту?" А возможно еще и более глубоким вопросом "Кому это было выгодно?" из его знакомых.
простите за черный юмор, но после прочтения вспоминается фраза Казановы из первых серий "Ментов" : "да, уж... это будет посильнее чем фаллос у Гете!"
 
Останнє редагування:
Собаке нужно обследование брюшной полости + биохимия крови , а также толковый специалист :))) Сначала наверное толковый специалист. А то у нашего бульмастифа хоть и ест все время только рис из каш (так как алергик) очень часто растройство желудка. Может кто подскажет куда нам??? Желательно район метро Гагарина? Хотя все равно если что куда.
 
Посоветуйте, плиз, хорошего хирурга-ортопеда для собaчки, нужна консультация



А кто-нибудь обращался в клинику 911 по переломам, где требовалось операция, слышала там хороший хирург есть. Подскажите пожалуйста, стоит туда сходить?
 
Останнє редагування:
Такие вещи могут делать ущербные люди, которые не могут разбавлять свой досуг более прекрасными вещами, а заниматься только клеветой!!!А ещё это люди очень трусливые!!!Делать какие то гадости от другого лица!!!Эта ситуация не стоит нерв,переживаний, а тем более слёз!!!У нас всё в жизни возвращается бумерангом!!!Этих людей стоит просто пожалеть!!!
 
Мне очень нравится клиника "Мадагаскар" на Салтовке!
На дом конечно не приедут, но помогут 100%!
 
Я писала,что без надобности в эту тему заходить не буду,просто сегодня разговорились с соседкой из соседнего подъезда,о животных,она выгуливала свою собаку.Сразу говорю,что это показания с ее слов,может в теме уже и писали.Какая-то лаборатория по ул.Октябрьской Революции,148.
 
если кто сталкивался-что можете сказать о докторе Герусе Алексее?? Крайне важен личный опыт а не "мне рассказывали..я слышала.."!!!!
 
Посоветуйте, плиз, хорошего хирурга-ортопеда для собaчки, нужна консультация



А кто-нибудь обращался в клинику 911 по переломам

Лепила!Ваш выход)ответьте человеку на вопрос.
 
все страницы не осилю(((
посоветуйте, пожалуйста, ветклинику. желательно в районе героев труда. хотим кисульку стерелизовать. заранее спасибо.
и еще вопрос. недавно подруга кошку стерелизовала, удаляли полностью все. меня смутило то,что не назначили какие-либо промывания и/или мази на ранку. вроде разрезик не большой, потому и не нужно никакого ухода(так ей в клинике сказали). когда моей предыдущей кошке делали аналогичную операцию, то назначали каждый день промывания и мази. вобщем подскажите как правильнее
 
Опасная весна

Клиника "Эскулап" на Деревянко( Павлово Поле), оказала достойную помощь в спасении моей собаки! Спасибо Наконечному Александру Владимировичу и Пеливанову Ивану Ивановичу !!!А теперь вкратце о случае: живем в частном секторе в районе Журавлевки. Питомец-такса,9 месяцев, вышла на 10 минут за двор, ровно через полчаса,начались симптомы: пена со рта, страшные судороги, диарея.Собака лежала на спине и билась в конвульсиях,видя это были все в шоке, замотали в одеяло и повезли, по приезду в клинику у нее уже был синий язык,и она по прежнему билась в конвульсиях,врачи сразу отреагировали без всяких там лишних вопросов,люди профессионалы своего дела,оперативно очень,нашли вену, капельницы, прочие манипуляции, на счету была каждая секунда реально.В итоге 4х часового марафона, состояние стабилизировалось немного, сделали необходимые анализы,и ждали чуда.3 дня повозили на капельницы. В итоге: отравление, ядом( либо гербициды либо препарат для туберкулезных больных(коем сейчас травят собак в частном секторе).Учитывая частный сектор,будьте особенно внимательны.Теперь мы, коль что, то только в "Эскулап"!!!!;) может кому пригодится. тел.764-73-02.
 
Останнє редагування:
все страницы не осилю(((
посоветуйте, пожалуйста, ветклинику. желательно в районе героев труда. хотим кисульку стерелизовать. заранее спасибо.
и еще вопрос. недавно подруга кошку стерелизовала, удаляли полностью все. меня смутило то,что не назначили какие-либо промывания и/или мази на ранку. вроде разрезик не большой, потому и не нужно никакого ухода(так ей в клинике сказали). когда моей предыдущей кошке делали аналогичную операцию, то назначали каждый день промывания и мази. вобщем подскажите как правильнее

вет клиника "Лесси" находится напротив карава и стоимость этой операции довольно не большая по сравнению с другими клиниками)))
Мне после операции обьяснили все что нужно делать: кололи укольчики для лучшего восстановления после наркоза и обрабатывать шов
 
Люди, подскажите что нужно колоть собаке при отравлениях, я где-то читала. то ли Б6 или я ошибаюсь. кто знает напишите.
 
а кто что может сказать по поводу клиники 4 лапы на тракторостроителей?
 
Люди, подскажите что нужно колоть собаке при отравлениях, я где-то читала. то ли Б6 или я ошибаюсь. кто знает напишите.
при отравлениях нужно СРОЧНО ехать к вету. Отравления бывают разного происхождения и антидоты разные соответственно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитайте тут.
В собачьей аптечке на случай отравления собаки "популярным" среди охотников на собак препаратом или же крысиным ядом необходимо (!!!) иметь следующее:

1) Шприцы.
2) Пиридоксин (витамин B6) - антидот к противотуберкулезному препарату, являющемуся ядом для собак.
3) Викасол (лучше витамин К, но его трудно найти в РФ и в Украине, поэтому запастись рекомендуется заранее) - антидот к крысиному яду
4) Сульфакамфокаин - стимулирует работу сердца
5) Гептрал - поддерживает печень (этот препарат не первой необходимости и довольно дорог. впрочем он может пригодиться и в случае пироплазмоза и лучше его все таки иметь)
6) Энтеросгель - препарат для выведения из организма токсических веществ, энтеросорбент
7) Раствор Рингера-Локка - физраствор.
 
Отличные рекомендации. Но они подразумевают, что хозяин может определить, от чего собаке стало плохо - от второго или от третьего.
 
Кто-нибудь сталкивался, что после пираплазмоза назначают блокаду печени? Как то стремно делать. Может еще с другими ветами посоветоваться. Как говорится доверяй, но проверяй.
 
ветклиника на фонвизина

Хочется поделиться своими впечатлениями от сегодняшнего посещения ветклиники на Фонвизина. Обидно до слез.
У меня годовалый английски бульдожка, ласковый и доверчивый к людям.
вчера, внезапно, днем не смог встать на ноги. потом немножко расходился, но ночью скулил от боли. Ветеринар у нас постоянный, посоветовал сделать рентген позвоночника, т.к у него ренгенаппарата нет.
Поехали на Фонвизина.
Приемная забита посетителями с собачками, кошечками и др.животными.
врачи шныряют туда-сюда, но ни на кого не обращают внимания.
пыталась выяснить как попасть на рентген- никто не отвечает. подсказали другие пациенты. спасибо им.
1,5 часа высидели в очереди . Извините, но за это время можно и умереть.
наконец, попали в рентгенкабинет. Я сама подняла собаку на стол по требованию ренгенолога (на минуточку 35кг).
1-й вопрос: кто ваш врач?
Я объясняю, что у нас свой врач и мне просто нужно сделать рентген.
Что тут началось!!! начал кричать на меня, что он не сможет сделать рентген моей собаке, т.к я пришла одна и не смогу его удержать!!!
Позвольте, а чем тогда занимаются работники клиники? Это не 1-я моя собака и не 1-й ренген. Естественно, что крупную собаку тяжело удержать. для этого ее фиксируют ветеринары.
Я попросила его именно это сделать. Ренгенолог согнал собаку со стола и, хлопнув дверью, вообще ушел. мы сидели в кабинете и ждали. Но... никто к нам так и не вернулся.
Я, конечно, к хамству привычная. Но при чем тут больное животное? Потерянное время, стресс...
Пока мы сидели в очереди этот врач 20 раз мимо нас проходил и спросил: на рентген? Мило улыбался, ничего не сказал о том, что я не должна приходить на эту процедуру сама, а должна приводить с собой друзей-держателей. Караул!!!
Никто ведь не просит сделать что-то бесплатно. Я сказала, что заплачу за любую помощь. Увы...(((
Клиент не наш- помощи не окажем.
Будь здоров, дорогой ренгенолог, врач-ветеринар!!!
А эту клинику буду не просто обходить, а объезжать 10-й дорогой.
 
Назад
Зверху Знизу