Координаты ветврачей и ветклиник г.Харькова

дамы и господа! прошу прощения если я повторю чей-то вопрос, просто найти в больше чем 100 страниц темы нужную информацию сложно...
подскажите, я знаю, что на Фонвизина как минимум 2 рентгенолога. можете дать им характеристику? или можно смело к любому обращаться?

Соломоненко Владислав Витальевич.
 
Не знаю насчет двух,но один,Владислав Витальевич,вроде пользуется уважением у собачников(кошатников)
Соломоненко Владислав Витальевич.
таки побывал и у него и у другого :D 2 разных диагноза. хорошо, что хоть лечение почти одинаково
 
Буду очень благодарна, если кто-то сможет подсказать ветеринара, разбирающегося в репродуктологии/гинекологии собак. :пиво:
 
В продолжение темы хороших специалистов УЗИ.
У Закревского всегда собакам делали УЗИ,как-то более и менее точные результаты.
Довольны были.
Последнее УЗИ делали суке чтоб выяснить беременна или нет собака и если беременна,то примерное количество плодов.Сука кесаренная поэтому знать это было важно.

По результату обследования у суки один плод живой,второй замер на сроке около 1 месяц.
Я залипла на месяц.
Ближе к родам поняла что их больше,чуть успокоилась.родилось 3 здоровых щенка,ни каких мумифицированных плодов небыло.
Ошибаются все!
 
Останнє редагування:
0672708798 Лена! Лучше чем она нет нигде!
 
Никогда,никогда не лечите в ветклинике"Дружочек".Тупорылые,безмозглые врачи,которые выкачивают бабки и медленно убивают животного!Они нихера не знают!Никогда не лечите там животных!Они не знают какой препарат вызывает какие последствия,как лечить,все делается наобум. Это не стационар у них для животных-а подвал,никто за животными не следит!Всем насрать на ваше умирающее животные,они просто тянут время и выкачивают деньги!!!Так умерла моя собака. Сперва они сказали найти лекарство,входящее в красный лист Украины,для того,чтобы вылечить животного,-мы нашли,потом они сказали,что уже все будет Бог решать-жить ему или нет,при этом они н еприложили ни одного усилия,чтобы узнать первопричину такого ужасного состояния моей бедной собаки!Пускай земля ей будет пухом!На поставленные вопросы-мороз,никаких четких ответов.Пускай их детям попадутся такие же врачи,которые будут хер знает как лечить,и пускай,когда их ребенок будет ужасно мучаться,завывать,биться в конвульсиях от эпилепсии ,у него будут отказывать почки и медленно умирать,а вы заплатили деньги,чтобы за ним ежесекундно следили-а врачи в этот момент будут курить,отдыхать,хихикать,бегать где-либо!Горите в аду,суки проклятые!!!!Вы даже не смогли мою собаку похоронить нормально,забрали деньги ,сожгли и выкинули прах непонятно куда!!!!Я даже на могилу к нему не могу сходить!Уебки проклятые!!!Тупорылые врачи с купленными дипломами!!!Вы будете также мучаться,как мучалась моя бедная собака!!!Я не оставлю это дело просто так!!!



Я хочу поделилться своей грустной историей со всеми людьми.Пускай для всех это послужит наглядным примером того,что в нашей стране к животным ображаються как к «материалу»,а не как к живым существам.
26 апреля мою собаку повели в ветклинику рядом с нашим домом на Салтовском шоссе.В ветклинике по внешнему виду,мягко говоря,не очень…. Он был очень вялым,не кушал,не пил воду,пошатывался,начал писять мочей с кровью бурого цвета. В ветклинике сказали диагноз-пироплазмоз. Сразу же вкололи препарат Азидин и поставили капельницу.Все это происходило при моём отце,я в этот момент была в университете.Собаку привезли домой,в 11 часов ночи ему стало плохо,впал в полукомовое состояние,глаза стеклянные,завывает дико,судороги,лапы холодеют…Мы с отцом поняли,что он постепенно уходит в тот мир…мир мертвих…кот начал дико орать…Мы сразу полезли в интернет смотреть круглосуточные ветклиники,тк он до утра бы недожил…Нашли ветклинику «Дружочек»,приехали туда на такси в 1 ночи,мы ехали с Салтовки,до Холодной горы ехать было долго,тем болем ночь,и с собакой.Добрались,собаку поместили на стол,дежурный врач сразу же поставил капельницу.Начал вкалывать препараты.Собака всю ночь билась в судорогах и завывала,была в полукомовом состоянии.У него начали отказывать почки,моча с кров’ю бурого цвета,этой ночью шлабыла борьба за почки.Мы с отцом со слезами на глазах молились Богу и всем Святым,чтобы его спасли,к утру моча стала уже с яркой красной кровью.Ночью у него выходил песо чек,почки постепенно разрушались. Я не медик,потому просто назову пару препаратов,которые давали собаке(реосорбилакт,диуретик м,растворы электролитов R,гемостатические средсвта,витамин Z,спазмолитик N,Актовегин,Анальгетики A и тд,если что-есть счета)
27 апреля,утро,мы с отцом и собакой в больнице,боремся за его жизнь,эта ночь была как в аду,собаке вроде стало лучше,перестал завывать,глаза только стеклянные…он впал в кому,неглубокую,но кому,он уже был одной лапой в могиле,но мы пытались вытащить его…После у собаки начались приступы,его начали хватать судороги…сперва судороги были небольшие,потом перешли в эпилепсию,весь этот день мы боролись с эпилепсией….Припадки были ужасные,огромнейшее количество пены со рта…лапы трясутся,он воет еще,челюсть сжимается и разжимается,он загинает назад шею…Боже,это невыносимо,это как в кошмаре было….Нам сказали,чтобы спасти собаку,необходим транквилизатор. В попыхах,с потом на лбу и вечными звонками мы искали.Нам посоветовали Сибазон.Его было достать нереально…Но Бог послал нам помощь и мы чудом нашли 3 ампулы….вкололи….подействовало не сразу…Собака ушла в глубкую кому…(В этот день давали Реосорбилакт,и тд,как и в прежний,добавили Глюкокортикоиды D)…Собака лежала в коме…Сказали,что необходим стационар,с горем пополам,с кровью на серцем мы с отцом положили собаку в стационар…
28 апреля мы приехали проведать нашого рыжего друга,сказали,что ночью приступы были,но уже прекратились и с утра не было….он лежал неподвижный,в коме…На все вопросы,типа почему была эпилепсия,как предотвратить разрушение почек и тд-врачи раскидывали руками и говорили,что не знаем…Мы поставили ему иконку в клетку в стационаре,привезли грушки,подушки,одеялка,чтоб была домашняя атмосфера,ведь,все таки,дом-это дом…Собака пролежала весь день неподвижно…Главврач сказал,что шансы 50 на 50%,что только Богу все известно…Мы молились…
29 апреля мы приехали проведать,состояние чуть улучшилось,появились глотательные рефлексы,со шприца он глотал воду,но был в коме,глаза реагировали на внешние раздражители (прикосновение к коже),но зрачки на свет не реагировали,он был в самой последней стадии комы…Да,забыла отметить,состояние биохимических анализов ухутшалось с каждым днем,они были не критичны,но очень плохие…постоянно повышался уровень мочевины в крови,почки разрушались все больше и больше..Самое интересное,что собака лежала на стационаре и за ней никто н енаблюдал,медсестры ходили,хихикали,разговаривали по телефону,зачеп-то ставились благовонные индийские палочки в стационаре…Когда у моей собаки был приступ очередной,медсестра меня утверждала,что это не эпилепсия,хотя у него дергались глаза и пена шла,щелкала челюсть,эта дура говорила,что это просто судороги,я не пойму,неужели там такие тупые врачи работают….или просто люди с каменными сердцами,позвали главврача,он сделал укол,все-таки это был припадок….я эту сестру возненавидела,я всех там возненавидела….
____________________________________________
В эту ночь во сне ко всем членам семьи пришла наша рыжая хрюшечка..он простился с нами,облизывал всех,его душа с нами прощалась…С утра мама и отец поехали галопом в клинику,они его долго обнимали,целвали,плакали,просили Господа помочь восстановить силы ему…К 12 часам подъехала я…мы сидели с собакой и с папой долго,смотрели на него,держали за лапки….Целовали его в щечки,в его бархатне черные щечки…В 2 часа дня он умер,возможно,у него не выдержали почки…Он уписялся и укакался,но он дождался нас,попрощался и ушел….Царство тебе небесное,кровинушка моя рыжая,сколько же ты натерпелся…..Мы разрыдались с отцом…
Отец заплатил за кремирование 420 грн…Когда я приехала узнать,где лежит моя собака,что я хочу ему цветы привезти,поставить памятник,мне опять развели руками и сказали,что они этим не занимаются,но стоп…мы то вам платили деньги,вокруг был сплошной мороз,от главврача я ничего не услышала толкового,в субботу вот пообещал додзвониться до крематория и чтоб они привезли заключение….Его похоронили в братской могиле и сожгли со всеми собаками.. В конце концов у меня ни собаки,ни его могилы,а только фотографи с воспоминаниями ,его грушки,миска и тепле воспоминания о нем в моем серце…
За собакой в этой ветклинике не следили,медсестры гуляли,отдыхали,разговаривали,все почему-то чем-то были заняты,но за тяжело больной собакой никто не следил,зато с нас выкачали бабок под. 3 тысячи без великого…И что я имею?Моей собаки нет в живих,огромные затраты денег,и еще нет его могилы,огромная дыра в сердце,боль в душе,ежедневные слезы…
 
Останнє редагування:
У кошки последние пару-тройку дней кал черный и маслянистый. Пропал апетит. Подскажите в чем может быть причина и где в районе Восточного-ХТЗ можно обратиться за помощью ? И нужно ли вообще обращаться или это не проблема и все можно решить в домашних условиях ? Заранее спасибо.
 
SainLove - вы зря плодите такую ненависть в душе, это нехорошо. У вас слишком свежо горе, вы можете не вполне осознавать свою неправоту.
Пироплазмоз - это такая коварная болезнь, а врачи - не боги.
3 года назад у меня собака умерла при сходных симптомах и с подобным течением пироплазмоза в Харьк. вет.госпитале. Но у всех врачей свое кладбище, увы. А я по прошествии этих лет думаю и виню не врачей, а себя - может надо было дать уйти собаке безболезненно при первых же судорогах и коме, а не тянуть ее сюда, заставляя мучиться и захлебываться жидкостью из собственных легких.
Так что..жаль вашего питомца, очень жаль. Но сказать, что тут виновата только клиника - нельзя. И запретить врачам и медсестрам, как вы говорите - "ходить, хихикать, курить" - тоже нельзя, они живые люди. И если бы они рыдали и заламывали руки над каждым пациентом - врачами бы вообще НИКТО не работал, не выдерживал бы такого душевного надрыва, понимаете? Жизнь идет своим чередом, для нас собака - единственная, для врачей - очередной пациент, это просто такая вот правда жизни, примите ее.
Да и в конце-то концов заболела пириком собака не по вине клиники и врачей, а по вине хозяина, как ни крути...

А, и еще насчет кремации. Если так хотели иметь могилку собаки - зачем же на кремацию ее оставили? Извините, но это же очевидно - что для оставленных в клинике трупов будет общее сжигание и общее захоронение. Забирали бы тело и ехали хоронили на Бабаи самостоятельно.. А то и тут переложили проблему на плечи клиники - и опять вам не угодили...

PS. C ветклиникой Дружочек не знакома вообще.
PPS. Насчет кладбища в Бабаях - проведывала недавно..Там все чисто и хорошо, как обычно..Но цены на место и услуги - просто мамадорогая :( неправильно это (((
 
Останнє редагування:
Уважаемая ,последствия действия Азидина мне никто не сказал,а от этого препарата и от Вербена начинается энцефалопатия мозга,при энцефалопатии мозга и при эпилептических судорогах капельницу не ставят,лечение начинается с назначения высоких доз нейротропных препаратов (пирацетам, ноотропил: 2,0 – 2,5 мл на 10 кг массы тела 4 – 6 р/сут), умеренных доз сосудистых средств (ксантинола никотинат, компламин: не более 0,5 мл на 10 кг массы 2 – 3 р/сут) и спазмолитиков (но-шпа, папаверин, платифиллина гидротартрат: 0,5 мл на 10 кг массы 2 – 3 р/сут). Производные никотиновой кислоты следует назначать с осторожностью из-за риска повышения проницаемости сосудистой стенки. При достаточно раннем назначении интенсивной нейротропной терапии смертность снижается до 85% – 90%, что озна-чает 1 – 2 положительных исхода на 10 – 13 случаев заболевания.
В качестве детоксикационной терапии может быть рекомендовано применение мочегонных средств (фуросемид, лазикс: 1,0 мл до 15 кг массы, 1,5 мл до 25 кг и 2 мл при массе тела выше 25 кг, 2 – 4 р/сут) и антиоксидантов (токоферола ацетат 10%: 1мл в/м, 2 – 3 р/сут; аскорбиновая кис-лота 5%: до 5 мл, до 4 р/сут), причем токоферол и аскорбиновую кислоту целесообразно применять совместно, поскольку они воздействуют на разные звенья процесса перекисного окисления липидов, разрушающего клеточные мембраны, предотвращая, тем самым, повышение проницаемости и ломкости капилляров.
При появлении гиперкинезов и психомоторного возбуждения терапия дополнялась соответствующими средствами, купирующими подобное состояние: феназепам для подавления насильственных движений и реланиум для снижения уровня психомоторного возбуждения.
При повышении температуры не рекомендуется применение обычных жаропонижающих средств (анитпиретиков), поскольку указанное повышение является следствием вегетативных расстройств, а потому не корректируется, например, анальгинсодержащими препаратами. Максимальное понижение температуры через 30 мин после введения 0,5 г анальгина на 20 кг массы в виде 1мл 50% р-ра составляет 0,2 – 0,3 С° на срок не более двух часов. Относительно выраженного (снижение температуры составляло более одного градуса), но столь же кратковременного снижения температуры можно было добиться наначением повышенных доз транквилизаторов и спазмолитиков. При выраженном опистотонусе, гиперемии и увеличенном тонусе сосудистой стенки также рекомендованы повышенные дозы этих же препаратов.
Ни одного этого действия не было применино,кроме как мы нашли Сибазон,но можно было и Реланиум...Позже нам только дали весь список аналогов.Никто мне н еговорил из-за чего все это с моей самобакой,а это всего лишь побочный эффект действия Азидина.
Я вчера не успела дописать этого,тк уснула.
И да,по поводу кремирования-отдельная тема,это только у нас и в России такое делается,за границей животных кремирует 80-90% хозяев,и у каждого животного своя урночка и своя могилка,на которую хозяин приходит,кладет цветы,ставит памятник любимому умршему животному,просто у нас конченная страна и всем на все насрать,человеческая деуша не ценится.



"И запретить врачам и медсестрам, как вы говорите - "ходить, хихикать, курить" - тоже нельзя, они живые люди. И если бы они рыдали и заламывали руки над каждым пациентом - врачами бы вообще НИКТО не работал, не выдерживал бы такого душевного надрыва, понимаете? "
Вы знаете,на должность врача идут люди от Бога...готовые спасать,это их должность...Это их работа!Простите,свою работу надо выполнять!Если ты медсесстра-то твоя обязанность,допустим,12 из 24 часов сидеть и следить за пациентом!остальные 12 часов ты можешь потратить на себя,да,хорошо,когда пациент не в тяжелом состоянии,но когда у него кома и эпилепсия,и при этом ни одного нет рядом,это нормально?!
Я понимаю,что для вас это ничего не значит и мои слова пусты,но,я бы посомтрела на вас,когда ваше ребенок так бы мучился и умирал,я бы хотела очень услышать ваши слвоа в этой ситуации,не побывав в моей шкуре,никто так сильно не оценит подобную ситуацию...
 
Останнє редагування:
Добрый вечер!
Не подскажите, есть ли в у нас в Харькове хороший ветеринарный офтальмолог ? Спасибо
 
Добрый день! Хочу обратить ваше внимание на Харьковский ветеринарный центр "Мурчик и Ко", адрес: ул.Танкопия, 36. 06.05.2013 оставили кошку на стерилизацию и в этот же день сделали операцию, после они позвонили и сказали:" Операция прошла успешно и можете уже завтра забирать кошку".
07.05.2013 я позвонил, чтоб узнать когда я могу ее забрать и девушка невнятным голосом и с какой-то осторожностью сказала: "Можно сегодня, но кошка агрессивная", после чего я сразу выехал туда и увидел свою кошку в контейнере, которая лежит в собственной моче и понял, что надо забирать. Когда приехали домой кошка была сама не своя, не ела, не пила, но мы с женой подумали, что она отходит после наркоза и оставили ее в покое.
08.05.2013 проснулись, а кошка лежит и не двигается, решили обработать ей швы по рекомендации работника "Мурчик и Ко". Когда уже обработали сразу кошка начала рвать и с нее пошел гной, после чего она умерла. Жена беременная была в шоке, т.к. у нее на глазах умер ее любимый питомец. Я начал звонить в эту клинику-убийцу и объясняю, что произошло, на что девушка мне отвечает:"Ну, операция прошла успешно и после у нас она была в норме. Хотите привозите и мы посмотрим, что с ней", т.е. она мне предлагала привезти мертвую кошку и она посмотрит, что с ней.
Кошку сразу по хранили. Конечно, понятно, что тут ничего не докажешь, т.к. умерла она дома и когда я оплачивал(450 грн.) они мне даже квитанцию не выдали, хотя я просил(ребята работают в черную). Мои предположения, что ветеринары-убийцы просто занесли ей инфекцию и кошка медленно гнила.
Прошу вас не думать, что история из головы, потому как не хочется, чтобы люди попали к таким шарлатаном и дилетантам!!!!!!
 
Неделю назад женщина по доброте душевной и неосведомлённости стерилизовала бездомную кисю по акции в КП... Кошку стерилизовали и даже неделю передержали, и вчера с чувством выполненного долга вручили обратно. Довольная женщина забрала кисю, отвезла её на мето её обитания, но обратила внимание, что кошка сильно похудела, заторможенная и ни на что не реагирует... Она позвонила мне, рассказала всё подробно, но я даже не знала что это может быть, сначала подумала что её чем то накололи, чтоб спокойная была. Но сегодня уже стало понятно, что её нужно срочно в больницу. Кошку отвезли в клинику температурой 41,2, сильным обезвоживанием, вывернутым швом и явной инфекцией, вроде кальцивероз... Кошке поставили капельницу, сделали кучу уколов и оставили на лечение. Кися конечно очень ослаблена, сколько у неё держится такая температура не известно. Когда женщина позвонила в КП с "благодарностью" ей ещё и нагрубили, сказали что у кошки обычный стресс... ну и ещё всякий бред мололи по поводу её состояния.
Вот во что обошлась стерилизация кошки в КП
В клинике заплатили 516 грн. + лекарства (чек потеряла) + 200 грн. в КП зп стерилизацию
Результат: минус кошка...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

[/quote]
 
Останнє редагування:
Неделю назад женщина по доброте душевной и неосведомлённости стерилизовала бездомную кисю по акции в КП... Кошку стерилизовали и даже неделю передержали, и вчера с чувством выполненного долга вручили обратно. Довольная женщина забрала кисю, отвезла её на мето её обитания, но обратила внимание, что кошка сильно похудела, заторможенная и ни на что не реагирует... Она позвонила мне, рассказала всё подробно, но я даже не знала что это может быть, сначала подумала что её чем то накололи, чтоб спокойная была. Но сегодня уже стало понятно, что её нужно срочно в больницу. Кошку отвезли в клинику температурой 41,2, сильным обезвоживанием, вывернутым швом и явной инфекцией, вроде кальцивероз... Кошке поставили капельницу, сделали кучу уколов и оставили на лечение. Кися конечно очень ослаблена, сколько у неё держится такая температура не известно. Когда женщина позвонила в КП с "благодарностью" ей ещё и нагрубили, сказали что у кошки обычный стресс... ну и ещё всякий бред мололи по поводу её состояния.
Вот во что обошлась стерилизация кошки в КП
В клинике заплатили 516 грн. + лекарства (чек потеряла) + 200 грн. в КП зп стерилизацию
Результат: минус кошка...
Когда уже этими клиниками и ветеринарами займутся...просто дилетанты...
 
Вот во что обошлась стерилизация кошки в КП
В клинике заплатили 516 грн. + лекарства (чек потеряла)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это тоже лохотрон. Так что, вторые не лучше первых.
 
Где диагноз? - это первое.
А потом - целый список того, чем смело можно не грузить ни кошку ни владельца.
Ну и последнее - каков результат? А вот он:
Результат: минус кошка...

Как думаете, от чего скопытилась кошка?
 
Всем желающим-отвечу в личку-дам тел врача по стерелизации собак и кошек.Операция с выездом на дом ,цена от 150 до ..гр,зависит от веса.Результат -100% выживаемость.

посоветуйте пожалуйста отличного стоматолога для собаки :)

Стоматолога-для каких целей?
 
Неделю назад женщина по доброте душевной и неосведомлённости стерилизовала бездомную кисю по акции в КП...
[/QUOTE]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- продолжение. у женщины которая взяла на выхаживание кошку после КП сейчас в доме заболели все коты.



Где диагноз? - это первое.
часть чеков - там где шапка - закрыта.
там и диагноз, во вторых это перепост, более подробная инфа на форуме.
Отчего умерла кошка?
от того, что КП держало ее неделю в стационаре на передержкеЮ, чтоб слупить побольше денег в условиях полнейшей антисанитарии. Никто ее не лечил, потому что просто не умеют. В статусвет она попала в запущенном состоянии. К ним претензий нет.


Отого, же отчего мои собаки болели зимой заразившись от собаки забранной в КП - после однодневного контакта с нею. Одну собаку мне пришлось похоронить.

По поводу лишних назначений - меня в принципе не интересует статусвет и я туда не обращалась, но когда на люди на форуме оспаривают назначения врача в глаза не видев животное и наверняка не имея вет. образования это ноу коментс вообще
 
Останнє редагування:
HELP!!!!!!!!!!!!
Срочно нужна консультация.
Заболела кошка (возраст 2 года), возила в клинику "Дружочек" на хол.горе,. врач Корниенко Валерий Викторович поставил диагноз тяж. пневмония и проблемы с печенью (анализ на биохимию плохой), сказал купить лекарства: гептрал-цена 400грн и эсенсиале-цена 90грн плюс за все процедуры в клинике мы заплатили 356грн, завтра опять ехать уже с купленным лекарством и ещё отдать примерно столько же денег за очередные процедуры, а их нет.Я сейчас беременна, на мои анализы и пр. уходит много денег, по причине первого срыва, как только узнала о беременности уволилась. Что делать не знаю посоветуйте ХОРОШУЮ НЕДОРОГУЮ клинику для кошки может у неё не так уж всё и страшно. Не хочу чтоб на ней ставили опыты или просто делали вид что лечат, а сами бы выкачивали деньги.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу