Каркасный дом по канадской технологии, кто строил или живет

Рапид бы указал примерные цены на сайте. А так - прикольные домики.
я с ними пытался когда-то связаться - безрезультатно. Один раз никто не брал трубку, потом то-ли отморозились, то ли сказали что перезвонят и не перезвонили. Не помню уже. Короче по части работы с клиентами не очень
 
каркасник мне кажется можно сделать самому если есть материалы и со стройкой знакомы

есть фильм на тубе из нескольких частей там толково все рассказывает дед американский
 
каркасник мне кажется можно сделать самому если есть материалы и со стройкой знакомы

есть фильм на тубе из нескольких частей там толково все рассказывает дед американский

Не легче чем самому сделать из газоблока. Вообще не легче.
 
Правильно,что-то там до кучи пару досок сбить и минеральноватного утеплителя напихать!
 
Легче :ги: я хоть ГБ и не ложил, но ложил кирпич. Имхо с каркасником проще

Доски сбить проще. А до этого их померять, отрезать и выставить правильно надо. А перед этим обработать чтоб не сгнило. И про гидро-пароизоляцию не забыть, тоже чтоб не сгнило. Так что простота обманчива, хотя технология имеет право на жизнь
 
Собирал Рапид. Там нет ничего отдельного. Стены приезжают целиком, с окнами и гипсокартоном.

А, у них прямо панелями идет. Понял, спасибо

Доски сбить проще. А до этого их померять, отрезать и выставить правильно надо. А перед этим обработать чтоб не сгнило. И про гидро-пароизоляцию не забыть, тоже чтоб не сгнило. Так что простота обманчива, хотя технология имеет право на жизнь

У вас есть опыт сборки каркасных стен? У меня есть, хоть и небольшой
 
Дом стоит на винтовых сваях, 50 см. от земли. Была недавно гроза,в доме как в термосе. Тепло и тихо. Построили в прошлом году. Муж строил своими руками. материал привозили из Крыма. Что еще написать?



По поводу тихо я очень сомневаюсь. Как по мне максимум зачем можно использовать данную технологию это дачный домик временного пребывания, в остальном это не жильё, по крайней мной, то что я видел, мне не понравилось, да и прочность и надежность желает лучшего. Я б себе такое не строил
 
Рапид бы указал примерные цены на сайте. А так - прикольные домики. Если для дачи - то выше крыши. Как каркасное переносит холода, если зимой его не отапливать?

дозвонился до Рапида домокомплет 200мм толщиной цена от 180$ м2 и выше,чёт нифига не дешево
 
дозвонился до Рапида домокомплет 200мм толщиной цена от 180$ м2 и выше,чёт нифига не дешево
мы сегодня тоже дозвонились, узнали, что дом без фундамента, коммуникаций, сантехники выходит 200 дол. м. кв. Все полностью делают их мастера. Дом собирают за 2 дня. Согласна, что дешевым это назвать трудно.
 
А что вы хотели? Быстро и качественно дешевым не бывает. Кстати, по качеству еще хз... И коробка с крышей - 30% окончательной стоимости. Мне мансарда в 70м2 уже наверное в 20к встала, и это я еще не все внутренние работы завершил...
 
мы сегодня тоже дозвонились, узнали, что дом без фундамента, коммуникаций, сантехники выходит 200 дол. м. кв. Все полностью делают их мастера. Дом собирают за 2 дня. Согласна, что дешевым это назвать трудно.

Это какую они толщину домокомплекта посчитали ? если 200мм, то по-людски
 
Останнє редагування:
Тут вопрос еще какие материалы используются в этих 200 долларов за метр квадратный. Кстати, а как считается этот метр квадратный? Это от фактической площади, либо включая перестенки и т.д.? Т.е. грубо говоря по площади фундамента помноженной на кол-во этажей?
 
так глубоко пока не копали. Пока думаем съездить к ним на просмотр, тогда и зададим все вопросы.
Раз вы уже прошли этот путь, то подбросьте коварных вопросиков:D на, что обратить особое внимание?
 
Раз вы уже прошли этот путь, то подбросьте коварных вопросиков на, что обратить особое внимание?
я еще в середине пути. У меня сейчас только каркас обшитый ОСБ и обтянутый ветробарьером с окнами и дверьми. Ну и кровлей, конечно же.

Я ни в коем случае не являюсь экспертом, на но что я бы обратил внимание
1) Производитель и характеристики утеплителя
2) Дают ли они гарантию, какой срок, на что и какие сроки устранение неисправностей с момента обращения
3) Являются ли их дома герметичными. По хорошему каркасные дома (да и не только каркасные) должны быть герметичными.

4) Каковы их критерии того, что услуга выполнена и качественно? Какие критерии качества?
5) Просветил бы дом тепловизором

Это так, что в голову пришло
 
Назад
Зверху Знизу