Каркасный дом по канадской технологии, кто строил или живет

Ну какое намного?
Давайте цифры!!!
Какие вы заботливые родители!
Правильно,пусть чадо само зарабатывает лет 5-7 на недвижимость!

У Чада будет квартира. Вы на сколько домов детям заработали? И ей дом до 30 думаю будет не интересен. В институт из частного сектора не в городе-одно удовольствие ездить. Какие вам цифры, 3500 квадрат под ключ. Сколько у вас? 8-10-12000?
 
У Чада будет квартира. Вы на сколько домов детям заработали? И ей дом до 30 думаю будет не интересен. В институт из частного сектора не в городе-одно удовольствие ездить. Какие вам цифры, 3500 квадрат под ключ. Сколько у вас? 8-10-12000?

про квартиру не было речи!:)
дети в порядке.
да квартира для молодежи намного рациональнее сейчас = согласен.
здесь сумма в 200$ звучала(не от вас правда).:вітаю:
У нас коробка в 4000 грн./м.кв. =смело!!!:пиво:
 
Вот. Нам озвучивали от 5000 за коробку, из газобетона. Я говорю мне дачный нужен и сейчас, а мне- это все ниф-ниф и т.д. надо нормально, ну год-полтора и будете жить. Ага жить , а внутрянка? А тут в мае начали в июле уже жили ;)
 
Ну какое намного?
Давайте цифры!!!
Какие вы заботливые родители!
Правильно,пусть чадо само зарабатывает лет 5-7 на недвижимость!

Конечно. Имхо родители обязаны воспитать и дать хорошее образование. А жилье и машины - пусть детки сами об этом заботятся :незнаю: ну то лирика, к делу не относится. Кстати видел видео на ютьюбе с обзором каркасного дома послевоенной постройки где-то в российской глубинке. Еще стоит
 
Конечно. Имхо родители обязаны воспитать и дать хорошее образование. А жилье и машины - пусть детки сами об этом заботятся :незнаю: ну то лирика, к делу не относится. Кстати видел видео на ютьюбе с обзором каркасного дома послевоенной постройки где-то в российской глубинке. Еще стоит
Ну мазанки так же деревянные.
Я Очень сомневаюсь что базальтовая простоит более 10 лет,а про осб молчу точно

Вот. Нам озвучивали от 5000 за коробку, из газобетона. Я говорю мне дачный нужен и сейчас, а мне- это все ниф-ниф и т.д. надо нормально, ну год-полтора и будете жить. Ага жить , а внутрянка? А тут в мае начали в июле уже жили ;)
Потерпели бы два месяца и жили бы в домике в который с помощью топора незайти.
Но у каждого свой путь
 
Проще окно выбить. Или дверь взломать. А чтобы не было поползновений - пультовая охрана
 
Ну мазанки так же деревянные.
Я Очень сомневаюсь что базальтовая простоит более 10 лет,а про осб молчу точно


Потерпели бы два месяца и жили бы в домике в который с помощью топора незайти.
Но у каждого свой путь
Потерпели бы два месяца ... И... Коробка была готова. А внутрянка? А сезон окончен и холода, а внутрянку зимой при минус в помещении делать нельзя, и это до весны, а весной пока сделаешь - огородом не позанимаешься, а я ради земли вообще дом затевала, чтобы там сад, цветочки... Я люблю здесь и сейчас, заниматься стройкой по 10 лет это не для меня. Надо наслаждаться жизнью сегодня, а не думать- ну вот через 5 лет я закончу ремонт и заживу... К тому времени может совсем другие жизненные приоритеты будут. Если простоит лет 15 - отлично, я сделаю за два месяца новый который ещё 15 простоит ;)

А на счёт топора- обшито блокхаусом, долго рубить будут) сейчас действительно не вопрос зайти, второй вопрос как выйти ;)
 
Потерпели бы два месяца ... И... Коробка была готова. А внутрянка?
на Ваш дом 5 месяцев и усе,это даже с учетом технологических перерывов!!!

Ну в дом из ГБ можно зайти с помощью ножовки
разве что отбойного молотка.

Это предрассудки. С помощью топора можно зайти практически в любой дом.
ага...
 
Ну пусть будет пять ) мне и каркасник обещали месяц;) в этом плане строители я так понимаю одинаковые ;) по началу у всех все быстро и качественно, а потом жена заболела, ребенок(теща, собака) тоже прихворали. То не успевает поставщик, по поломалась машина, ну в общем все как обычно, умножь на два ;)
 
Ах вот как выглядит отбойный молоток :ги:





Это же сырец!!!
Вы через месяц попытайтесь в стене пропилить.
+ отделка...

Ну пусть будет пять ) мне и каркасник обещали месяц;) в этом плане строители я так понимаю одинаковые ;) по началу у всех все быстро и качественно, а потом жена заболела, ребенок(теща, собака) тоже прихворали. То не успевает поставщик, по поломалась машина, ну в общем все как обычно, умножь на два ;)

Да мы вас поняли,что строители одинаковые,каменщиков три бригады меняли и т.д.
Гляним на ваш дачный домик лет через пять.
 
А никто не задавался вопросом срока эксплуатации картонного домика?
Кстати,повторюсь,я не против Канадки или сруба,просто считаю что у нас нет качества в этих технологиях и цена зачастую дороже,чем домика с капитальными стенами!

Пару месяцев назад я жил в "картонном" домике 1908г постройки. О его долгой истории напоминала только мебель и запах сырости (климат там прохладный и влажный).
С учетом того, что эти 100лет химия не стояла на месте, современные пропитки должны сохранять древесину даже лучше.

А сколько лет технологии газоблока? Какие самые старые газоблочные дома вы видели?
 
1908 год это те что кирпичем обложенны?
 
Пятиэтажки и девятиэтажки харьковские, те что на фасаде мелкая плитка как мозаика. Там стены с газобетона. Он давно применяется. Просто как все в СССР - не было настроено на индивидуального пользователя.
не газобетон там, а пенобетон, и не все стены, а только со стороны лоджий. И не вся стена, а только наружная часть. Мои родители в таком живут :)
 
Это же сырец!!!
Вы через месяц попытайтесь в стене пропилить.
+ отделка...



Да мы вас поняли,что строители одинаковые,каменщиков три бригады меняли и т.д.
Гляним на ваш дачный домик лет через пять.

Не вырывайте из контекста, одинаковые по временному зазору. Во время не укладывался никто. Уложились сантехники, но потом приезжали переделывать ;) с домом за пять лет ничего не случится, что тут ждать;)
 
не газобетон там, а пенобетон
Угу. Весь в трещинах и слоится.
не все стены, а только со стороны лоджий. И не вся стена, а только наружная часть.
В польках все наружные стены пенобетон ~25см. В угловых квартирах просто торцевая стена с лоджиями двойная, - внутри несущая из нормального бетона + наружная из пенобетона
 
Из какого дерьма польки и чешки, неинтересно.
Открывал тему, чтобы посмотреть, какое дерьмо у канадцев.:)
Я жил в детстве в каркасном доме (брус+легкий саман, обложен кирпичом, внутри дранка).
Ничего плохого не помню. 2 ведра угля в сутки при морозах. Полы классические - лаги+доски. Можно было и босиком.
Летом было прохладно и без кондиционера.
 
Останнє редагування:
Мне ни один авторитетный строитель в стройке, не одобрил каркасник ни ценой,ни практичностью
 
Назад
Зверху Знизу