Каркасный дом по канадской технологии, кто строил или живет

Дом стоит на винтовых сваях, 50 см. от земли. Была недавно гроза,в доме как в термосе. Тепло и тихо. Построили в прошлом году. Муж строил своими руками. материал привозили из Крыма. Что еще написать?

Ну у вас есть 2 момента. Во-первых, дом отстоял только год. Т.е. мало для того, что бы объективно судить. Ну и второе это то, что строил ваш муж, т.е. халтурил вряд ли и старался сделать все максимально хорошо.
 
Дом стоит на винтовых сваях, 50 см. от земли. Была недавно гроза,в доме как в термосе. Тепло и тихо. Построили в прошлом году. Муж строил своими руками. материал привозили из Крыма. Что еще написать?

То, что тепло, никто не спорит, но вот по поводу тишины... Тем более если что-то трется о стены, типа ветви деревьев. И когда дети по дому бегают и хлопают дверьми, то слово "комфорт" очень сложно применить в описании о всех прелестях подобного строительства.
Это быстро и доступно, но не комфортно и не надёжно. Продать такой дом сложнее кирпичного. Да и врядли он перейдёт по наследству. А его огне стойкость вообще без комментариев. Нет, как строение для хоз. нужд и для аренды, нормцль,но строить фамильное гнездо я бы в нем не стал. :)
 
Мне кажется.если нет денег на нормальный дом,лучше
Вам действительно кажется...
нет финансов на Нормальное семейное гнездышко = живите в квартире...(это мое мнение).А возвести и потом думать как бы привести в порядок - это лишнее...
 
Народ, подскажите, кто строил или живет в доме по канадской технологии, как вам, очень нужно, стоит ли вкладывать деньги, или это развод

Я б не советовал,недавно крыли битумкой такой на основе: подкровельная вентиляция не продумана,каналов под электропроводку нет,о пожаробезопасности никто и не слышал,т.к.между осб пенопласт!
 
Дом стоит на винтовых сваях, 50 см. от земли. Была недавно гроза,в доме как в термосе. Тепло и тихо. Построили в прошлом году. Муж строил своими руками. материал привозили из Крыма. Что еще написать?

а фото свежее? после фасадной отделки? чем отделывали?
 
При пожаре такие дома не тушат. Полностью дом сгорает за 15 минут. Только людей эвакуируют и конролирую что бы огонь не перекинулся на соседние строения.

Такую технологию (кроме гаражей, сараев и хозблоков) еще можно рассматривать для строительства первого жилья, которое возводят молодые люди для начала семейной жизни (около 50 м2). А после, возведение рядом более капитального дома.

Срок эксплуатации дома по "канадской" технологии примерно 30-40 лет. Дом из ГБ - от 70 и более лет. Поэтому дома такие изнашиваются в два раза быстрее.
 
Фасадная отделка сайдинг, крыша тоже из сип панелей, накрыта ондулином, поэтому теплая и тихая. Если честно не хочу больше ничего здесь писать и добавлять фото. Лично я очень довольна домом во всех вопросах. а народу нашему ничего не понимающему лишь бы написать. При покупке домо-комплекта были сертификат и акты испытаний. Хочется заметить,что как правило горит сначала не сам дом, а то что в имеете в доме.
 
Останнє редагування:
Фасадная отделка сайдинг, крыша тоже из сип панелей, накрыта ондулином, поэтому теплая и тихая. Если честно не хочу больше ничего здесь писать и добавлять фото. Лично я очень довольна домом во всех вопросах. а народу нашему ничего не понимающему лишь бы написать. При покупке домо-комплекта были сертификат и акты испытаний. Хочется заметить,что как правило горит сначала не сам дом, а то что в имеете в доме.

Хочу Вас поддержать и отметить
что здесь происходит борьба за рынок
и Вы в данной теме
единственный не заинтересованный человек
соответственно
лично для меня только Ваше мнение не ангажировано
друзья живут в Канаде
муж пошёл работать строителем
и рассказывает что там стройка на столько упрощенна
что он был в шоке
строят очень быстро красиво и не дорого
даже при их ценах за оплату труда
а сам по себе он очень толковый человек
спасибо Вам :yahoo:
а об экологичности и пожаробезопасности
думаю и так понятно что это не тот вариант
но цена за строительство и эксплуатацию, а именно отопление
так же весомы в данное время
и если Вам не сложно напишите пожалуйста (можно в личку)
сколько у Вас квадратов
и сколько обошелся фундамент с коробкой и крышей покрытой?


и ещё хочу уточнить
домокомплект это уже порезанный в нужный размер пазл? (или сейчас сама выясню в гугле)
и сайт где заказывали тк ссылка не работает
спс
 
Останнє редагування:
повторяю.. фото то можно увидеть дома с финальной отделкой??? (не надо выкладывать здесь, можно в почту, в л.с.)
 
Останнє редагування:
Фасадная отделка сайдинг, крыша тоже из сип панелей, накрыта ондулином, поэтому теплая и тихая. Если честно не хочу больше ничего здесь писать и добавлять фото. Лично я очень довольна домом во всех вопросах. а народу нашему ничего не понимающему лишь бы написать. При покупке домо-комплекта были сертификат и акты испытаний. Хочется заметить,что как правило горит сначала не сам дом, а то что в имеете в доме.

Ссылка битая, подредактируйте пожалуйста.
 
Ссылка битая, подредактируйте пожалуйста.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

смешано грешное с праведным, в описании достоинств и недостатков противоречат сами себе, обычная реклама.
 
смешано грешное с праведным, в описании достоинств и недостатков противоречат сами себе, обычная реклама.

Благодарю! :пиво:

Касательно горючести, горит всё, абсолютно. Поэтому, если бояться что что-то когда-то сгорит, зачем вообще что-либо затевать? :D
 
Хочу Вас поддержать и отметить
что здесь происходит борьба за рынок
и Вы в данной теме
единственный не заинтересованный человек
соответственно
лично для меня только Ваше мнение не ангажировано
друзья живут в Канаде
муж пошёл работать строителем
и рассказывает что там стройка на столько упрощенна
что он был в шоке
строят очень быстро красиво и не дорого
даже при их ценах за оплату труда
а сам по себе он очень толковый человек
спасибо Вам :yahoo:
а об экологичности и пожаробезопасности
думаю и так понятно что это не тот вариант
но цена за строительство и эксплуатацию, а именно отопление
так же весомы в данное время
и если Вам не сложно напишите пожалуйста (можно в личку)
сколько у Вас квадратов
и сколько обошелся фундамент с коробкой и крышей покрытой?


и ещё хочу уточнить
домокомплект это уже порезанный в нужный размер пазл? (или сейчас сама выясню в гугле)
и сайт где заказывали тк ссылка не работает
спс

Странная у вас позиция. Народу свойственно свое нахваливать. Самое объективное мнение будет у человека, который жил и в каменном и в каркасном доме. И не стоит сравнивать северную Америку с Украиной. Разные реалии.
 
Вам действительно кажется...
нет финансов на Нормальное семейное гнездышко = живите в квартире...(это мое мнение).А возвести и потом думать как бы привести в порядок - это лишнее...
Нет, это Вам кажется, как строителю, у которога забирают хлеб. ;)

Я прожил в деревянном щитовом доме год с небольшим хвостиком. Весьма немолодом доме (30 лет). Тепло- и шумо- изоляция (от улицы) у него были на высоте, и простоит он еще лет десять, как минимум. В эксплуатации он выходил по коммуналке - дешевле каменного, по эксплуатационным расходам - чуть дороже (наверное): раз в несколько лет его красили какой-то хренью. Больше никаких особенностей у него не было.

Да, согласен, когда соседка сверху роняла на пол свои сапоги - можно было обосраться от неожиданности. Но тут я сам виноват, соседок иногда стоит иметь снизу :)

Да, не спорю. Криворукость может свести на нет любую идею, даже идею кирпичного дома или блиндажа с 2-метровыми перекрытиями. Но сама по себе идея щитового дома весьма здрава для тех, кто собирается в доме *жить* сама не тешить себя тем, что в этом замке поживут и его правнуки :D



зато на деньги, которые были потрачены на возведение кирпичной коробки, можно выгнать 3-4 щитовых домика :)
Да, кстати, автоматических систем пожаротушения сейчас придумана масса, и стоят они вполне адекватных денег....
 
Останнє редагування:
Я вообще не понимаю, кто тут клич кинул про "погорит"?
У бабушки дом деревянный, обмазан глиной, у соседей почти у всех так на хуторе, проводка по наруже на изоляторах, печи в домах, газовые плитки с баллонами на верандах, за более чем 50 лет эксплуатации ни у кого ничего не сгорело. Наверное всё-таки от хозяев зависит пожарно-эксплуатационный момент. ;)
 
ну так кто-нибудь озвучте среднюю цену кв.м в Харькове, домика для дачи без фундамента
 
озвучте среднюю цену кв.м в Харькове
Что спрашивать -в Украине цены выше мировых.

5 000-10 000-30 000 $ - это красная цена таким домам.
В США в таких домах живут десятки миллионов.
Такого типа -США Дом за 30 тысяч Mobile Home Florida 23.01.2013 -
-
 
зато на деньги, которые были потрачены на возведение кирпичной коробки, можно выгнать 3-4 щитовых домика
А отето не правда.
Коробка это 30% от стоимости всего жилого дома, каркасник получится дешевле максимум на 15%, в основном за счет экономии на оплате строителям;)
 
Назад
Зверху Знизу