Какой выбрать матрац

Пробуйте, экспериментируйте ,возможно секас на кровати - это вообще не ваш вариант..
 
как-то вы уклончиво ответили, нечестно
 
смешно, читать, что вы пишите о магнифлексе. Не знаю что вы там нюхаете, но я со своим обострённым обонянием никаких посторонних запахов не нанюхала, кроме запаха целлофановой упаковки, которорый исчез после токо как упаковка была выброшена. Может вы и нюхали китайский клеённый матрац. Далее о пружинах - вот тут вы меня точно рассмешили. Независимые блоки. Ха-Ха! Прежде чем покупать матрац посоветуйтесь с ортопедами, невропатологами. И не с одним, а с 3-4 мя. Плюс зарегистрируйтесь на сайтах о лечении позвоночников, сайтах о фитнесе. Там ещё подоставайте народ. Правильное спальное место - это жёское непрогибаемое основание, а на нём упругий матрац. И никаких ламелей или пружин. Только нужно учитывать, что для Магнифлексов нагрузка на одно спальное место не больше 90кг, так что если у вас больше - то задница будет лежать как в яме. Вообще читайте спецификации изделий перед покупкой. На тот момент, когда я покупала магнифлекс, у меня не было возможности купить латексный матрас. Думаю следующий будет именно таким. Смеюсь я на ваши пружины. Родиетли моего отца и их дети, а их было семеро спали на дощатых настилах, а сверху были уложены мешки набитые сеном, которые по мере слёживания, набивались новым сеном - и ни одной больной спины в семье. В отличии от следующего поколения городских детей, которые спали на пружинных диванах.

Странно, все и везде советуют ламели, как наиболее правильное основание. Чем ламели хуже простой доски?
 
Ну, из общения с братом столяром и его дружбаном, который эти самые ламели клепает я почерпнула следующую информацию. 1) ламели, только тогда ламели, когда между ними расспотяние не более 5см, иначе матрас продавливается в щели и вы чувствуете ламели.(то, шо я видела в магазинах - сплошное разочарование - расстояние 15-20 см, и чё люди удивляются, что они ломаются..) Дальше больше - ламели сами по себе имеют ортопедический эффект (если обращали внимание - они должны быть выгнутыми, а не плоскими досточками) и если на них положить пружинный матрас, то "оропедический эффект" не удваивается, а взаимокомпенсируется, т.е стремится к нулю (пружина давит на ламель, ламель прогибается и давление пружины на тело получается слабее, чем должно быть. А если ещё и независимый пружинный блок, то прыжина и вовсе ни на что может не упираться.). Их то и предумали как основу для матрасов типа поролона или ватного - экономный, облегчённый вариант для раскладных диванов. Хотя будте уверены, что в магазине вам будут втюхивать к пружинному матрасу ещё и ламели, они ж, блин, не дешёвые, с них комиссионные хорошие..(если б я ими торговала, я б тоже их втюхивала всем подряд). Насмотрелась я на эти все ламели, подумала-подумала - и постелила под матрас фанеру. Даже не фанеру, а дверцы от старого шкафа, которые валялись на балконе, только размер подогнать пришлось. Зачем платить больше? Ну это моё личное мнение и решение, а вы уж сами решайте.
 
Ну, из общения с братом столяром и его дружбаном, который эти самые ламели клепает я почерпнула следующую информацию. 1) ламели, только тогда ламели, когда между ними расспотяние не более 5см, иначе матрас продавливается в щели и вы чувствуете ламели.(то, шо я видела в магазинах - сплошное разочарование - расстояние 15-20 см, и чё люди удивляются, что они ломаются
ниче не путаем? есть обычные - с расстоянием в 4-5 см - т.е. между ламелями расстояние с сам ламель, есть усиленные (типа как у меня) - см. 1,5-2 между ламелями. Какие 15-20см?
Дальше больше - ламели сами по себе имеют ортопедический эффект (если обращали внимание - они должны быть выгнутыми, а не плоскими досточками)
Кто такой ортопедический эффект? Выгнутые они для того, что бы не вывернуться в обратную сторону и не вывалиться нахрен. Как только на них ложится матрас - они практически выравниваются под его весом уходя вглубь креплений. Оставаясь упругими в какой-то степени. Но уж точно не для "ортопедического эффекта". Принцессы на горошине какие-то представляются.
Насмотрелась я на эти все ламели, подумала-подумала - и постелила под матрас фанеру. Даже не фанеру, а дверцы от старого шкафа, которые валялись на балконе, только размер подогнать пришлось. Зачем платить больше? Ну это моё личное мнение и решение, а вы уж сами решайте.
Дверцы на пол положила? или на табуретки? Эти самые ламельные "кровати" банально самое дешевое решение когда спать надо уже сейчас, а мебель для спальни пока еще не покинула голову, так и витая там в виде мечты несформировавшейся. Где там высокая цена на них - не могу понять. Любая щитовая кровать вдвое дороже.
 
Барышня на самопал попала видать :confused:

Эти самые ламельные "кровати" банально самое дешевое решение когда спать надо уже сейчас, а мебель для спальни пока еще не покинула голову, так и витая там в виде мечты несформировавшейся. Где там высокая цена на них - не могу понять. Любая щитовая кровать вдвое дороже.
Во-во, ламель 200х160 у Бродского порядка 600 грн. стоит. Пусть найдёт такую кровать.
 
ну не знаю. купил две недели назад матрас на независимых пружинах, положил сначала на пол, спали дней 10. Хрень редкая, я даже расстроился за выкинутые деньги. Потом подвезли основание с ламелями, положили на него матрас - другое дело во всех отношениях
 
выбор ортопедического матраца

Подскажите, на что обратить внимание при выборе подобного изделия? Где в Харькове хороший выбор в 1-м месте?
 
универмаг Харьков.
а так же рядом можно зайти в магазин для сравнения цен - поворот с площади Восстания на московский проспект хороший выбор.
Обратить внимание на тип матраца - бонель не брать.
 
Ищите Велам. Кокосово-латексный.
 
что скажете по поводу Sleep & Fly Daily 2in1? И Сонлайн Шарлотта?
 
Извините за прямоту. Всякие Нели-бонели... Неолюксы и пр - срань!
Виктор М вам правильно сказал: если матрас, то это только Вэлам какосо-латексный. Но денег он стоит солидных, два года назад 3500грн (если память не изменяет)
Официальный представитель, этой фирмы, есть в доме мебели.
 
У меня Sleep & Fly Extra latex - матрацем доволен.Самый дешевый нашел в мебели на Ак.Павлова 2й этаж + бесплатная доставка.
А сколько он уже у вас? Мы тоже остановились на нём, сейчас в раздумьях...Понравились матрасы Вегас белорусские, но цена высоковата.
 
что скажете по поводу Sleep & Fly Daily 2in1?
у мну тоже такой . пару месяцев уже. тоже на ак Павлова купли 1.8х2.0м - 2тыс с копейками.
первые пару недель лежал на полу и честно говоря я был не в восторге. потом привезли кровать на ламелях - совсем другое дело. претензий нет. удобно и для сна и для секаса :-)
 
А сколько он уже у вас? Мы тоже остановились на нём, сейчас в раздумьях...Понравились матрасы Вегас белорусские, но цена высоковата.
2 месяца.Тоже долго не мог определиться с выбором(цены меня не очень устраивали).Остановился на этом.Мне кажется в этой ценовой категории это нормальный матрац.;)
 
А кто юзает матрасы Dormeo? Поделитесь впечатлениями? И где можно купить?
 
у мну тоже такой . пару месяцев уже. тоже на ак Павлова купли 1.8х2.0м - 2тыс с копейками.
первые пару недель лежал на полу и честно говоря я был не в восторге. потом привезли кровать на ламелях - совсем другое дело. претензий нет. удобно и для сна и для секаса :-)

у меня тоже планируется, что какое-то время до покупки кровати, он будет лежать на полу :)
 
собственно кровать состоит из двух частей: основание с ламелями (мое стоило 730грн в том же маге) и сама кровать -т.е. обрамление из дерева, ДСП или чего угодно. Эта кстати самая бесполезная) часть стоит хз сколько и еее можно покупать в последнюю очередь. Я сам сделаю, т.к. цена 3500 за изделие из 3м2 ДСП не совсем адекватная имхо
 
собственно кровать состоит из двух частей: основание с ламелями (мое стоило 730грн в том же маге) и сама кровать -т.е. обрамление из дерева, ДСП или чего угодно. Эта кстати самая бесполезная) часть стоит хз сколько и еее можно покупать в последнюю очередь. Я сам сделаю, т.к. цена 3500 за изделие из 3м2 ДСП не совсем адекватная имхо

я тоже хотел кровать сам сделать из щитового дерева. Вроде ничего военного. Но жена хочет обтянуть кожей. Предчувствие подсказывает, что прийдется заказывать...
 
Назад
Зверху Знизу