Какой выбрать матрац

Вы неправильно ставите вопрос. Это как сравнивать теплое с мягким.
Сначала нужно решить- пружинный или беспружинный. Если вы выбрали п.2, что соответствует здравому смыслу, то уже нужно выбирать из множества материалов, и латекс - совсем не лучший как по мне. Попробуйте матрац Магнифлекс Натуркомфорт, в нем нет латекса, но он как по мне- лучший.
Ну вы хоть прочтите из чего состоит этот матрац от "европейских цыган": пенополеуретан с добавлением латекса - это высококачественный мебельный ППУ.:) - заменитель природного латекса. Потому как латекс дорогой.
 
Сделал сынишке кровать двухэтажную, сначала купили пружинный хороший ортопедический матрац, а на второй этаж - латексный, чтоб легче весом был
почитайте Комаровского какие матрацы он детям рекомендует, много полезного узнаете
Ну вы хоть прочтите из чего состоит этот матрац от "европейских цыган": пенополеуретан с добавлением латекса - это высококачественный мебельный ППУ. - заменитель природного латекса. Потому как латекс дорогой.
что вы мне предлагаетет читать? из чего сделан Натуркомфорт?:) какие европейские цыгане?
Бред сивой кобылы в лунную ночь...
 
35-я плотность 8-10 лет
55-я плотность лет 15
60-я плотность (почти как латекс по плотности) думаю до 20 лет легко.

Вы тут дофига так думаете потому как не вам с этим потом жить - вам только бабло с этого перепадает. И нахуй нужен матрац или диван со сроком службы 10-15 лет.
 
почитайте Комаровского какие матрацы он детям рекомендует, много полезного узнаете

что вы мне предлагаетет читать? из чего сделан Натуркомфорт?:) какие европейские цыгане?
Бред сивой кобылы в лунную ночь...
а что мне ваш Комаровский?: да , не плохой детский терапевт, но и такой же мощный пиздобол. У меня в семье и без него кандидатов мед наук и профессуры хватает. А италиансы - это для Вас идеал национального превосходства, с их италианскими " кооперативами" ))))
 
а что мне ваш Комаровский?
тем не менее его каждый день показывают по ТВ и к его мнению прислушиваются, и я с ним согласен что у ребенка должен быть жесткий матрас ( и невысокий). Кстати ребенок ну никак не оценит латекс.
Что касается описанного мной матраса- Вы просто не знаете о чем говорите. Этот матрац стоит особняком. И мне абсолютно нет дела где и кто его изготовил- второго такого нет, можете спросить у любого продавца матрацев.
 
и я с ним согласен что у ребенка должен быть жесткий матрас ( и невысокий)
В плане жесткости, ребенку по идее подойдет "бюджетный" Magniflex Pratico. Правда он высокий, но достаточно жесткий, особенно для небольшого веса ребенка.
 
Смотрю я эту тему и белой завистью завидую тем кто сумел выбрать себе матрас. Даже не представлял какая это головная боль.
Вы же за свою жизнь пробовали на разных по жёсткостях поверхностях спасть, так что общее представление уже есть. А чтобы более точно определить "свою" степень жёсткости, лучше брать двусторонний (одна стороня мягче, одна - жёстче). Для себя остановилась на беспружинном варианте, жёсткий, с кокосовой прослойкой с одной стороны.
 
Проблема в точ, что не важно в целом какой матрас (пружинный или нет). Проблема в том, что минут лежа на матрасе в магазине они все тупо одинаковые практически полностью. Еще и половинки только. А брать надо нормальный. И черт его знает какой хороший будет, когда сам каждый день спать будешь на нем.

Кровать будет уже завтра, а матрас нифига. Я думал кровать тяжелее выбрать, там же дизайны и все такое. Но нифга.
 
тем не менее его каждый день показывают по ТВ и к его мнению прислушиваются, и я с ним согласен что у ребенка должен быть жесткий матрас ( и невысокий). Кстати ребенок ну никак не оценит латекс.
Что касается описанного мной матраса- Вы просто не знаете о чем говорите. Этот матрац стоит особняком. И мне абсолютно нет дела где и кто его изготовил- второго такого нет, можете спросить у любого продавца матрацев.
Да мне всё равно как он у вас там стоит. ППУ - он и в Африке ППУ. Я на детские задрочки перестал вестись уже давненько. Все эти на-на технологии давно ровня обычной краткосрочной дешёвке - заменители толкового и долговечного. Я́ доверяю своей больной спине с позвоночными грыжами и перепробовал много чего из дорогого сегмента. Что касается латекса - а кто вам сказал что латекс такой уж очень мягкий что просто в говно исходит . Даже не проверял, но вангую что латексный итальянский матрац будет сопровождаться такой рекламной кампанией что наилучший афродизиак и рядом покурить не сможет... естественно и цена будет соответствовать трактату - не зря же италиансы старались расхваливать.:нудно:
 
О чем спор, господа (товарищи, паны и т.д.)

Самый лучший ответ, который был в этой теме - "самый лучший матрас – прямоугольный"..

Не будет единого мнения, не будет идеального матраса (как и авто, обуви, бритвенного станка) все индивидуально.

В данный момент в этой отрасли не все хорошо и я не выгуливаю свою подпись, у меня достаточно работы и так.
По поводу "натура" (натуркомфорт от Магнифлекс), считайте что это "гелендваген" в матрасах, он не менял свое качество уже лет 12 минимум, стоимость менялась только в грн (в евро не менялась). Это качественный матрас с достаточным запасом прочности, да.. у него есть свои недостатки ибо матрас уже *технически* устарел, но это классика.. Принимайте его таким.

Все матрасы 2в1 в моем понимании, это примерно как двухсторонние трусы или носки, или пуховик.. Иногда в этой "двусторонности" есть необходимость, но 2в1 не панацея и не решение проблемы.

В этой теме я не продаю матрасы, не рекламирую себя или свои услуги, если есть вопросы по
качеству именно материалов (не матрасов) с удовольствием поделюсь инфой и опытом работы с этими материалами.
 
Проблема в точ, что не важно в целом какой матрас (пружинный или нет). Проблема в том, что минут лежа на матрасе в магазине они все тупо одинаковые практически полностью. Еще и половинки только. А брать надо нормальный. И черт его знает какой хороший будет, когда сам каждый день спать будешь на нем.

Кровать будет уже завтра, а матрас нифига. Я думал кровать тяжелее выбрать, там же дизайны и все такое. Но нифга.

Кровать это по сути украшение спальни, матрас это другое.
Лучший матрас – это матрас, это которой Вы не чувствуете и на вопрос
– "Какой у тебя матрас..?"
Отвечаете,
– "Да ху* его знает.. мне на нем удобно и все.."
Не важно количество пружин, тип пружин, плотность ППу или латекса, удобно на изделии "2в1" – спите на здоровье, удобно на беспружинном – пожалуйста.

Хорошая эта тема, но прочитав ее я бы матрас наверное себе не купил, масса мнений и столько же сторонников той или другой технологии.

1. В 45 случаях из 40 - матрас выбирает женщина, а платит мужчина.
2. Матрас должен иметь запас прочности минимум 10 лет.
3. Матрас мы не должны чувствовать и это главное, если что-то где-то давит, принимает форму, выпрямляет - то это не то..

Представьте, что покупаете обувь для ежедневного ношения. Цвет, стоимость, материалы не важны.
Главное, должно быть удобно и оправдано потраченной суммой в пересчете на "пробег".
 
25-30 минут назад. (не ругайтесь, нет уникального матраса для всех..)

jgb9hd.jpg


3begcd.jpg


cccjd1.jpg


aa7hdd.jpg


c1cedg.jpg


hedg4a.jpg


cchgh6.jpg


gedae5.jpg


8cbjgd.jpg


gfg3ce.jpg


jefc8f.jpg
 
Человек дело говорит!:D
Слушайте его, пока есть честные продавцы!:)
 
После долгих хождений по салонам и длительных лежаний на разных моделях матрасов понравились 3:
1. Магнифлекс натуркомфорт.
2. Магнифлекс фреш тач
3. Вегас А2.
Может кто посоветует, что лучше выбрать в плане надежности и долговечности?
 
Подбирали матрас, перепробовали почти все. Искали средней жесткости.
Очень жаль, что в большинстве магазинов матрасы в пакетиках. Это портит впечатление, не даёт оценить удобство.

Где можно полежать без пакетиков:
Территория Cна (Sun City Premium), 101 Матрас (там же), Магнифлекс (Sun City Plaza), е-матрас на Академика Павлова (норм выбор).

Что понравилось:
1. Otto Welle. Беспружинній, двусторонний, мемори пена 2/4 см. Понравился больше всех, я смотрю на него давно. Сейчас на него скидка 30% до конца августа, в размере 180*200 стоит 30000, без скидки 40000.
Хотя всё равно дороговато за ноунейм. Продавцы повторяют заученные фразы про немецкую пену и немецкое качество, а наклейки "Deutsch(е) Qualität" с ошибками. Сборка типа ЕММ.

2. Breckle Allergena Comfort (беспружинник, версия помягче) и Breckle Memory easy (Беспружиник с пеной). Типа Германия. Очень и очень норм. 180*200 около 18000-20000.

3. Ceriflex Magic Bordato (Sun City premium 2 этаж). Типа Италия. Есть итальянский сайт и каталоги. Беспружинник с пеной мемори или без (двусторонний). Смущает маркетинговый буллщит про экстракт алоэ-вера в чехле и полиуретановая био-пена на водной основе. Около 17000. Один из лучших по удобству!

4. Magniflex Magnistretch. Самый удобный для меня, но очень дорого. Более 60 тысяч новый, за 46 предлагали забрать из зала. Очень дорого. Но удобный. У кого денег жопой жуй - рекомендую. Хотя девушке не зашёл.

5. Magniflex Abbraccio. Мягковат. Кто хочет чуть мягче среднего - супер вариант. Как перинка, и в нём не жарко. Около 40 тысяч новый, около 30 тысяч можно было взять с витрины. Пакетик снял при нас, так что чистенький!

6. Magniflex naturcomfort - мемори пена + упругая пена в середине. Ему бы прослойку пены помягче между слоями - было бы идеально. Но из-за мемори на нём чуть удобнее, чем на Breckle Allergena Comfort. Взяли за 20 с чем-то.

Огромное спасибо Олегу из Магнифлекс (Сан Сити Плаза), за то что распаковал нам матрасы и давал лежать три дня подряд.
 
и давал лежать три дня подряд.
в смысле 3 дня ночевали? :D

Спим на Magniflex Pratico, нам комфортно. Может конечно мемори и не хватает, но как по мне то такое. На крайняк можно топпер купить.
 
Назад
Зверху Знизу