Какой обогреватель выбрать?

Я в 5ок и присмотрел,только думал дефа или орион,а вообще какая разница в обогреватели с вентилятором и конвекторе?



С вентилятором в 5 ок стоит 440 гр!!!!!
 
Останнє редагування:
какая разница в обогреватели с вентилятором и конвекторе?

Очень большая.Конвектор сделан так что у него естественная конвекция воздуха,он греет всю комнату,а масляный грет место где стоит,не жалея при этом электричество.Масляный хорош в офисе под ногами,но не в квартире.
Цена конвектора в 2.5 кв от 420гр в Эпицентре.
 
Спасибо огромное, а какой посоветуете?
 
Спасибо огромное, а какой посоветуете?

Да самый простой,понты эти гламурные которые Дав Полтава сдесь рекламировал на батареях выгладят как минимум смешно.
Советую взять 2.5кв двух теновый ВилдВинд,то есть Винницкий и дело с концом.Надежная вещь,5 лет гарантия и стоит 420 купонов.Работают на ура,у отца год стоит и как новенький,у кума то же самое,и я себе взял несколько,всеж не китай;):(
 
Спасибо огромное, посмотрю сегодня в Водяном, если нет поеду в Эпицентр!!!!
 
может не в тему вчера услышал про картины которые обогревают кто что ни буть про это знает
 
смотрел недавно на г.труде конвекторы -термия.кто то ставил?как отзывы?
цена 1квт-480гр
2-550
 
смотрел недавно на г.труде конвекторы -термия.кто то ставил?как отзывы?
цена 1квт-480гр
2-550

Я похожими топлю,вроде бы все устраивает.Единственное чем я не доволен это их внутренняя начинка.Там спираль.Хоть она не накаляется до красна,но и доверия не внушает.
Вот товарищ говорил есть на Барике российские конвекторы у которых как и в французских стоит тена,и по цене они вроди как термия.
 
Какой обогреватель выбрать?

Столкнулся с проблемой отопления помещения:confused:
Работаю в помещении, где на голые стены положили пластик. Сквозняки сумажедшие, если флаг повесить то будет развиваться:eek:
Сначала топил двумя масленными обогревателями-> в помещение жара, а ноги мерзнут, как будто в ведро со льдом засунули.
Два дня назад купил UFO (UK/L) с пультом, регулируеться мощность от 1800 -3000 Вт. Чесно говоря ожидал большего:(
К нему не подойти, а ноги все равно мерзнут, да и руки тоже. Собираюсь нести его обратно...
Положил глаз на карбоновые обогреватели, но создаеться впечетление, что это тоже самое UFO..
Терюясь в выборе обогревателя...
Может у кого то есть мнение на этот счет?
 
У вас пол холодный, ибо строили какие-то валенки. Спасет теплый пол или валенки. :D
 
Во-первых, устрани сквозняки.
Во-вторых, УФО направь строго на себя, включая ноги.
В-третьих, какой-нить конвектор поставь чтобы поднять температуру в помещении. УФО ведь воздух не нагревает.
 
Такова физика... На полу будет холодный воздух, под потолком - теплый. Так что нужно воздух перемешивать. Лучше всего с этим справится тепловентилятор, но он ведь и шумит, зараза... Зато дует тепленьким по ногам.
 
Цитата: "Как вариант еще: карбоновый обогреватель, но он капризнее в использовании.[/QUOTE]"

Подскажите, в чем "капризность" карбонового обогревателя? Мне нужно обогреть комнату 27 кв.м. на даче в начале дачного сезона. Почитала в инете об экономии эл.энергии в карбоновом обогревателе по сравнению с обычными ИК обогревателями, вот и выбираю между ними.

И еще вопрос, почему ИК-обогреватели фирм BEKO и DAEWOO значительно дешевле, чем UFO? Это из-за качества или из-за имени? И что означает в характеристике обогревателей фразы: "защиты нет, терморегулятора нет". Насколько эти моменты нужны при эксплуатации?

Если что не так назвала, извиняйте, т.к. с физикой, о которой здесь так часто вспоминают, не дружу...
 
Останнє редагування:
Привет Полтава, всё теже на манеже )))))

ТСу - почитай учебник физики, там все ясно сказано по поводу преращения эл. энергии в тепловую!

Удачи!
 
Подорожает эл. энергия.
Все-равно буду топить электрикой, ибо, комфорт на первом месте.
 
самый полезный кпд имеет мой нагревательный прибор который включает в себя 2 тепловентилятоа и 7 ячеек маслянных а имеет он его потому как включен в халявную розетку которую даже если и найдут нифига не смогут предхявить потому как она идет от точки за котору платится просто помесячно 5 грн =) итого отопление комнаты мне обходится в 15 грн в месяц=)
 
Посоветуйте обогреватель

В квартире стало холодно и я решил взять обогреватель. Выбор стоит между тепло вентилятором и масляным радиатором. Но не знаю какой лучше взять. Обогревать собираюсь только одну комнату, самую холодную. Думал взять тепло вентилятор.

- Плюсы: Маленький, быстро нагревает помещение, дешевый, не греется(в сравнении с радиатором)

- Минусы: Слышал, что его придется "гонять" чуть ли не сутками, так как тепло держится пока он работает(может это и не так, это лишь "слухи"), постоянный поток горячего воздуха, сушит воздух и потребляет, как я понял, много электроэнергии.

Исходя из этого начал присматривать масляные радиаторы.

- Плюсы: тепло держится долго, не нужно держать его постоянно включенным(он сам выключается при нагреве воздуха до нужной температуры), нет потока воздуха(если в моделе не присутствует вентилятор, но он выключается), не сушит воздух.

- Минусы: большой, очень горячий, потребляет много электроэнергии, нагревает помещение приблизительно за 30 минут, цена.

Так как ни одним видом обогревателей не пользовался, решил посоветоваться. Уважаемые форумчане, у кого есть такое "чудо техники" подскажите, что лучше взять и какой фирмы, если можно то и модель, или какими характеристиками должно обладать устройство.
Заранее всем спасибо!
 
А почему конвекторы не рассматриваете?
 
Как-то упустил этот момент, да и не знаю о них ничего. А что, есть варианты? Охотно выслушаю)
 
Назад
Зверху Знизу