Какой обогреватель выбрать?

мы говорим о современных котлах??? если да то нормальный режим работы для них -постоянный(не вкл/выкл), кроме меж сезонья, если о не современных то даже там насос постоянно работает... приведите хоть один котел 2ух контурный настенный, у которого выключаеться насос и это считаеться нормальным....
 
Читай внимательно инструкции
 
вы что неадекват?)))) у меня есть инструкции почти на все современные настенники, на какой котел именно почитать?)))))

или абы ляпнуть?
 
а как же то что на котле пишут его максимальную производительность и минимальную
так минимальная примерно 30% от максимальной.
если у меня дом на теплопотери 7 кВт при уличной температуре -8
ставить котел на 10-12 кВт что бы в более теплый период времени он мог работать на 30% мощности.
так мне считают для получения теплой воды 24 кВт, и его минимальная мощность 9 кВт
получается что даже в морозы он будет делать перетоп?
или будет чаще выключаться? и просто гонять воду по системе?
поясните пож!!!
 
нет, котел настраивается таким образом, что греть отопительный контур будет ну пусть 12-13 киловатт, а при отборе воды из гвс он будет использовать модуляцию и греть воду всеми смоими 24-28 киловаттами(меньше нет 2ух контурных) тоестть при отоплении бутет греть и потреблять газ как 13киловаттный котел, а греть воду и потреблять газ в это время будет как 24-28киловатт,тоесть, перетопа небудет так как при отборе воды udc? отопительный контур негреет...
 
опять вопрос если у моего дома теплопотери 7 кВт в холод -8
то основное время будут потери 2-4 кВт
как котел будет работать?
греть на отопление 12 кВт
но работать 1/3 часа или 1/6 часа
то есть будет простой, как котел определяет что уже пора включаться на обогрев?

или на отопление будет включаться на полную но на меньшее время?
и наверное насос постоянно гоняет воду
 
у котлов, почти всех датчик, измерения контура отопления, находится на подаче,например вам надо на чтобы он грел ну скажем 70град, когда, котел нагреет установленную температуру(70), он начнет модулировать пламя горелки,в меньшую сторону,тоесть уменьшая давление газа на горелке,и будет его уменьшать до тех пор,пока не выйдет на постоянный режим,это он получается будет расходовать малоеколичество газа от номинальной мощьности,но гореть будет постоянно,поддерживая заданную вами температуру... если в ваша установленная температура, будет настолько мала,чтобы котел несмог ее обыграть на своей минимально возможной модуляции, то он просто выключится... так как все это время будет работать циркуляционный насос,и тепло носитель постоянно бутет циркулировать в системе,то котел посредством датчика на подаче, постоянно ее контролирует,и как только температура носителя опустится на 3-7градусов(у разных котлов по разному),котел снова включится....

можно так же контролировать и температуру носителя и температуру в комнате непосредственно, для этого применяется пульты с датчиками температуры,которые ставятся прямо в комнате...
 
добрый день всем построил дом с мансардным этажом отапливаемой площади 110м планирую отапливать електричеством отсеял кучю всего и остановилсям пока на котле 9квт или електрорадиаторы THERMAL серия-W ну и конечно двузонный тариф и програматор по идее долнжо получится не намного дороже газа давайте обсудем спасибо
 
Останнє редагування:
вы что неадекват?)))) у меня есть инструкции почти на все современные настенники, на какой котел именно почитать?)))))

или абы ляпнуть?

"Хранитель инструкций" а такое сочетание слов как:"время выбега циркуляционного насоса " на глаза не попадалось?;) или сей термин труден для понимания

на какой котел именно почитать?)))))

Напр. Vaillant

давайте обсудем спасибо

посмотри здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=535271
 
ну ты тупиш))) если неразбераешься нех писать ересь))) вас кроме как оскорбительными словаами некак назвать))),если насос остановится то котел НИКАК несможет поддерживать нормально температуру,потому что несможет отслеживать температуру носителя, это ваш мозг может усвоить?????? толико при комнатнов термостате котел может полностью отключатся,НИКАКОЙ котел НИВКАКОМ ДРУГОМ случае насос невыключится!!!! что непонятного?)))
ps долго же ты гугл мучал)))))

в каком именно валианте у вас выключается насос? точную модель назовите, их много...

помойму вы просто путаете турбину и насос, потому что турбина выключаеться примерно как вы там выше писали(вкл-выкл сопровождается щелчком), и это отчетливо слышно, а насос работает(если нормальный) вообще безшумно, и на слух выкл вкл его неопределить... может в этом причина того что вы неверите в отключение насоса?
 
какой нах-н гугл?Vaillant turboMAX pro стр 29
 
да, нек, ты прав был.... сдаю позиции... несталкивался с вайлантами,но всетаки не понимаю кааак котел замеряет температуру носителя если насос стоит? получается он меряет только ту воду которая встала под камеройсгорания,а не общую в системе...

хотя при нормальной работе(зимой) горелка никогда не тухнет и насос невыключается, а в межсезонье когда максмощьность отопления ненужна,вайлантовци решили экономить энергию, а не заботитсь об эффективности со...
 
получается он меряет только ту воду которая встала под камеройсгорания,а не общую в системе...

Верно

Процесс этот недолгий и весьма редкий, но хозяин впадает в ступор и в панике "обрывает" телефон
Для относительно теплого Крыма, малого и хорошо утепленного дома я думаю это явление будет чаще
 
ну что сказать)) век живи век учись... буду знать))
 
Готовь сани летом.....

По опыту зимы прошлого года решил купить обогреватель до наступления всеобщей паники.
Встал вопрос какой покупать обогреватель.
Приму любые советы, но выбор примерно стоит между двумя типами:
масляный vs конвектор.
Что такое масляный обогреватель уже знаю пользовались таким, а что такое конвектор практически не знаю (принцип понятен, не знакомо практическое применение). Хотелось бы узнать что все таки лучше и практичней.
 
Конвектор вешается на стену и там нет масла. Греет - будь здоров, но свету жрет, падлюка, немерено! Впрочем, как и любой другой электрический.
 
сейчас самое время буржуйку покупать :)
 
Как то по существу я не увидел пока ответов, хотя спасибо что поддержали тему
 
Как то по существу я не увидел пока ответов, хотя спасибо что поддержали тему

Так а шо рассказать то? Ну вешаецца на стену такая хрень прямоугольной формы, подаешь туда 220 В, а оттуда фигачит горячий воздух. Практически это обычный электрорадиатор. Мудреного там нет ни чего совершенно. От масляного отличается тем, что греет сразу, а не через пол-года прогрева.
 
Назад
Зверху Знизу