Какой обогреватель выбрать?

Конвектор будет гораздо эфективнее, нежели масляный. В доме стоит 3 конвектора, очень доволен, но свету и правда жрут много. Тут как ни крути, все равно электричества расходуется ровно столько, сколько потери тепла в помещении. Но конвектор быстрее греет- теплоотдача у него лучше(на то он и конвектор) а масляный стоит гарячущий, а эффекта нуль.
 
+1 за конвектор
- защитный корпус (не обожжешься)
- прогрев до рабочей температуры за минуту
- не сушит воздух

+100 за конвекторы Noirot, погуглите по ним инфу, стоящая штука
 
И сколько денег будет стоить хороший конвектор на комнату 10 квадратных метров с небольшим запасом. Думаю все-таки купить
 
Все "жрет" одинаково.
Если для отопления нужно 100Вт на квадрат, так хоть масляный, хоть конвектор, хоть газовый котел, все равно это будет 100 Вт на квадрат.

КПД любой спирали - одинаковое, не важно, открытая она или запаяна в масляную гильзу.

Разница между масляным и конвектором в принципе нагрева воздуха.

В конвекторе ставится посередине спираль и щели сверху и снизу. Идея в том, что теплый воздух поднимается вверх и таким образом внутри прибора создается поток воздуха. Благодаря этому конвектор нагревает воздух несколько быстрее, чем масляный обогреватель. Но не сильнее! И "жрет" столько же.

Обычный масляный на колесиках тоже частично создает конвекцию, но, в отличие от настенного конвектора он не создает вертикальных потоков воздуха внутри самого прибора. Вот и вся разница.

Еще небольшой момент - спираль в конвекторе имеет более высокую температуру, а сам прибор гораздо меньшую теплоемкость, поэтому "включается" практически сразу. Это удобно, если нужно нагреть комнату быстро. Но он также моментально остывает после выключения.

И сколько денег будет стоить хороший конвектор на комнату 10 квадратных метров с небольшим запасом. Думаю все-таки купить

1 кВт если есть батарея. Если нет, учитывая КПД надо покупать 1.5 кВт. Сколько стоит - стоит пользоваться поиском

По поводу того, что больше "сушит" воздух - все сушит одинаково, потому как понижение влажности происходит параллельно с процессом повышения температуры. Конвектор имеет более высокую температуру спирали и нагревает воздух быстрее, поэтому первых пол-часа он будет сушить немного сильнее. Потом - абсолютно одинаково.
 
По поводу конвектора. На 1 кВт Airelec стоит 800грн.
А вот понятие "сушит воздух" -само понятие не имеет смысла, Почему? Потому что "Сушить "имеется ввиду убирать влагуа этого не делает ни один обогревательный прибор. Это делают осушители воздуха и кондиционеры в режиме охлаждения и осушения.
Воздух становится "суше" только из-за того , что в одном и том же обьеме воздуха (комната) при повышении температуры уменьшается влажность, т.е. другими словами- воздух при более высокой температуре может содержать больше влаги. Законы физики еще никто не отменял.

Поэтому говорить что масляный обогреватель или конвектор СУШИТ ВОЗДУХ - это не правильно..

Все должны понимать, что при отоплении помещения влажность воздуха будет понижаться, и не важно, это батарея, масляник, конвектор, теплый пол, кондиционер в режиме обогрева или что нибудь еще.
Нужно в таких случаях покупать увлажнитель воздуха.
 
В конвекторе ставится посередине спираль
спираль ставилась в "древних" и дешевых конвекторах, сейчас это тэны из сплава алюминия, тэны тоже разные (наборные, паянные, монолитные), термостаты разные (механика с погрешностью 1-3 градуса) и электронный (с погрешностью 0.1-0.3 градуса). + немаловажную роль играет габаритный размер конвектора, если брать тот же Нуаро, то по сравнению с китайцами он в 1,5-2,5 раза меньше при той же производительности. Насчет потребления электроэнергии, то "хавает" он не постоянно свою мощность (для этого у него есть термостат), когда датчик ловит нужную температуру, то термостат выключает нагрев. Когда-то считал для частного дома, в среднем конвектор работает 15-20минут в час при поддержании температуры (конечно после того, как вышел на рабочую температуру)

И сколько денег будет стоить хороший конвектор на комнату 10 квадратных метров с небольшим запасом. Думаю все-таки купить
по поводу подбора мощности, то на 10м2 - 1кВт мощность при дополнительном обогреве и 1,25кВт при основном (а то и все 1,5кВт при плохой теплоизоляции и "старых" окнах).

По ценам здесь писать не буду, так ка раздел форума не тот. Если интересно пишите в лс :)
 
тема даже не боян - орган!!! нет - органище!!!
где наш гений липистричества, внук самого Теслы, ДауПолтава? только он знает кпд всех типов электромахараек, только он торгует самыми правильными обогревателями и, главное, только он с абсолютной точностью может ответить на вопрос какой же из электронагревательных приборов меньше всех "сушит воздух" и реже включается :-)
 
тема даже не боян - орган!!! нет - органище!!!
где наш гений липистричества, внук самого Теслы, ДауПолтава? только он знает кпд всех типов электромахараек, только он торгует самыми правильными обогревателями и, главное, только он с абсолютной точностью может ответить на вопрос какой же из электронагревательных приборов меньше всех "сушит воздух" и реже включается :-)
:D:D:D:D:D
 
Посоветуйте масляный обогреватель.

Не могу определиться какой купить,или относительно подороже типа Дилонжи,или из дешевых типа Делфа, Орион ,Сатурн,говорят что и дешевые работают отлично,всеравно все Китай,и подороже и подешевле! Заранее списибо!
 
по опыту на 10 потекших скарлетов (Сатурн, орион и т. д) приходится 1 Делонжи или витек
 
сенсей 11 секций, 2.4 кВт работает отлично
из минусов: кнопки управления сделаны не надёжно и отваливаются, исправляется с помощью любого клея
плюсы: цена(около 45 долл.сша в прошлом году)
 
В прошлом году покупал Dekker, по цене был дороже всяких Сатурнов, но дешевле DeLonghi. Пока, тьфу-тьфу, претензий к работе нет.
 
у меня Вирпул, привезен из Польши в 1998 г.
11 сезонов - полет нормальный
 
Завтра , в пятницу, местные власти обещают "паодать тепло" во все квартиры харьковчан!!! ....И обогреватель не понадобится , может быть?!...
А я покупал год назад украинского производства - претензий нет. А родственникам купил , похоже, "китайца" - тоже без проблем. Если "марка" интересует, могу посмотреть и сообщить. Мой "украинец" с вентилятором , помогает тепло "распространять по комнате" (типа как в компе, в системном блоке).
 
В детской Delonghi 8 секций, работает по сезону уже 4 года. Главное преимущество - быстро греется до указанного режима.
 
ТС, масляный обогреватель уже устарел. Рекомендую обратить внимание на электроконвекторы.
 
Я честно говоря на своем опыте( у друзей и знакомых)не сталкивался с поломками обогревателей, просто интересно узнать еще у людей,спасибо всем кто отписал,буду думать!!!!И еще интересен вопрос по поводу конвекторов!
 
Купил во вторник 2 обогревателя Орион 9 секций с вентилятором, он один по-моему из всех Орионов в такой комплектации, работают с того момента оба без выключения - вроде нормально, комнату подсушили...
 
Купил во вторник 2 обогревателя Орион 9 секций с вентилятором, он один по-моему из всех Орионов в такой комплектации, работают с того момента оба без выключения - вроде нормально, комнату подсушили...

сколько нынче новый орион?
 
На барабане - 450, в Фокстроте на гагарина - 480, в инет магазине (5ок) - 380

другие места не смотрел. Один брали на барабане, другой в фокстроте - так получилось...

Обогреватель работает на максимуме - нагрелся, отключился, нагрелся, отключился...
 
Назад
Зверху Знизу