Какой берег Крыма вы предпочитаете?

Какой берег Крыма вы предпочитаете?

  • Восточный берег крыма.

    Голосів: 108 14.9%
  • Южный берег Крыма.

    Голосів: 502 69.1%
  • Западный берег Крыма.

    Голосів: 117 16.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    727
  • Опитування закрито .
поляки сняли себе гостиничный номер в Крыму

CmLATW4F6dA
 
Да, менталитет у нас круче всех :)
Девченка с Белоруссии ехала в Евпаторию, поезд ночью приехал, потом еще на автобусе в Мирный, там какие то олухи её жилье разрекламировали. Темно, ничё не видно, она предоплату дала за неделю, приехала и увалилась спать. А на утро - живет в сарае (ну почти), вид на курятник и свалку, до моря 15 минут идти, и за такое бабло шо можно было в пансионате отвиснуть.
 
Да, менталитет у нас круче всех :)
Девченка с Белоруссии ехала в Евпаторию, поезд ночью приехал, потом еще на автобусе в Мирный, там какие то олухи её жилье разрекламировали. Темно, ничё не видно, она предоплату дала за неделю, приехала и увалилась спать. А на утро - живет в сарае (ну почти), вид на курятник и свалку, до моря 15 минут идти, и за такое бабло шо можно было в пансионате отвиснуть.

:eek: Пипец!!!
 
жил в 2010 году в ялте -в сквере батурина-шикарные аппартаменты с 18 сентября- комната полный фарш-обалденный вид с террасы с нас двоих -150 гришек! тоисть 7 дней умножаем на 150 - турция отдыхает:yahoo:
 
жил в 2010 году в ялте -в сквере батурина-шикарные аппартаменты с 18 сентября- комната полный фарш-обалденный вид с террасы с нас двоих -150 гришек! тоисть 7 дней умножаем на 150 - турция отдыхает:yahoo:

Отличная цена для Ялты :клас:
 
Я в 2009 в Судаке по 40 у бабули снимала, минут 10 до моря, обычные условия для частного сектора


у Вас не залишилось контактів ?
 
В позапрошлом ездили в сентябре в Малореченское. Жили в частном отеле. Комната с современной мебелью и ремонтом, санузел с импортной сантехникой, водонагреавтелем и плиткой, телевизор, спутниковое ТВ. Веранда просторная со столом и креслами. Двор - цаетник, клумбы, альпийские горки. Кухня отдельно с несколькими плитами, холодильниками, микроволновкой, мойками и посудой вполне современной и качественной. за порогом территории - кипарисовый парк.Море видно со второго этажа. Пешком - 5 минут.
Платили не помню точно - до 100 грн с двоих и собаки.
Пляж нормальный, но я не люблю разбитую в песок серую гальку... А так - чисто, немноголюдно.

В прошлом году были в Новофедоровке. Все тоже самое как первом примере. Один в один. Цена, правда 150 с двоих и собаки. :)
Пляж - просто супер!разноцветная галька и песок. Чистят каждое утро!

В этом году тоже поедем... наверно... Куда - еще не решила.
 
В позапрошлом ездили в сентябре в Малореченское. Жили в частном отеле. Комната с современной мебелью и ремонтом, санузел с импортной сантехникой, водонагреавтелем и плиткой, телевизор, спутниковое ТВ. Веранда просторная со столом и креслами. Двор - цаетник, клумбы, альпийские горки. Кухня отдельно с несколькими плитами, холодильниками, микроволновкой, мойками и посудой вполне современной и качественной. за порогом территории - кипарисовый парк.Море видно со второго этажа. Пешком - 5 минут.
Платили не помню точно - до 100 грн с двоих и собаки.
Пляж нормальный, но я не люблю разбитую в песок серую гальку... А так - чисто, немноголюдно.

В прошлом году были в Новофедоровке. Все тоже самое как первом примере. Один в один. Цена, правда 150 с двоих и собаки. :)
Пляж - просто супер!разноцветная галька и песок. Чистят каждое утро!

В этом году тоже поедем... наверно... Куда - еще не решила.

Новофедоровка? А где это? Там горы есть?
 
В позапрошлом ездили в сентябре в Малореченское. Жили в частном отеле. Комната с современной мебелью и ремонтом, санузел с импортной сантехникой, водонагреавтелем и плиткой, телевизор, спутниковое ТВ. Веранда просторная со столом и креслами. Двор - цаетник, клумбы, альпийские горки. Кухня отдельно с несколькими плитами, холодильниками, микроволновкой, мойками и посудой вполне современной и качественной. за порогом территории - кипарисовый парк.Море видно со второго этажа. Пешком - 5 минут.
Платили не помню точно - до 100 грн с двоих и собаки.
Пляж нормальный, но я не люблю разбитую в песок серую гальку... А так - чисто, немноголюдно.

В прошлом году были в Новофедоровке. Все тоже самое как первом примере. Один в один. Цена, правда 150 с двоих и собаки. :)
Пляж - просто супер!разноцветная галька и песок. Чистят каждое утро!

В этом году тоже поедем... наверно... Куда - еще не решила.

Да в Малореченском хорошо но был там проездо когда в Канаку ехал!Народа там мало и красиво!ЮБК как ни как :) А за Рыбачим уже идут камешки и вода как слеза:клас:

c859d8c8fe19.jpg



862916038380.jpg
 
rascyk сказав(ла):
Новофедоровка? А где это? Там горы есть?
Нет, гор там нет. Зато там прекрасный пляж.
Если бы денег поболе туда вложить - было бы что-то типа южного Гоа. Спокойно, широко, с прибрежными тростниковыми заводями. Место для релакса и сибаритства.

Поселок очень активно строится за счет миниотелей. Именно отелей, а не за счет псевдо-вилл с курятниками.
"Буковель" там организует летнюю резиденцию :)

Короче - на любителя. Не стандартный Крым.
От Сак - 10 мин на городской маршрутке (6 км) - что очень удобно.
 
На протяжении 10 лет отдыхаем с мужем и детьми в Межводном у одних и тех же хозяев...очень порядочные, чистоплотные и доброжелательные.....до пляжа 5мин , рядом рынок и магазины.....развлечений и для взрослых и детей валом , можно поехать на экскурсию в любом направлении....море чистое , есть лечебные грязи , в 20мин. ходьбы скалы.....в прошлом году в сезон это стоило 50грн. с чел. без питания .... есть автобус Харьков -Межводное ........кого заинтересовало могу дать телеф-ны.....пишите в лс
 
Останнє редагування:
На протяжении 10 лет отдыхаем с мужем и детьми в Межводном у одних и тех же хозяев...очень порядочные, чистоплотные и доброжелательные.....до пляжа 5мин , рядом рынок и магазины.....развлечений и для взрослых и детей валом , можно поехать на экскурсию в любом направлении....море чистое , есть лечебные грязи , в 20мин. ходьбы скалы.....в прошлом году в сезон это стоило 50грн. с чел. без питания .... есть автобус Харьков -Межводное ........кого заинтересовало могу дать телеф-ны.....пишите в лс

И ещё там много Беларусов и с западной Украины народу!На пляже слушать одно удовольствие!Что б этого не слышать мы ходили на скальный пляж.Там открытое море а не залив!Но он маленький и надо в 8:00 приходить :D


d123d1c7c9ca.jpg



ccd5a3dee3e2.jpg
 
В Ялте летом нормального моря нет :)
Если хотите и море и супермаркеты и прогулки, надо настраиваться, что все три составляющие вместе на таком расстоянии, чтобы не пользоваться транспортом, не кучкуются в Крыму.

Например, из мест, где можно найти относительно свободный пляж, частный сектор или частные квартиры под ключ и супермаркет (или достаточно крупных магазинов) можно предложить несколько мест:
1. Кача (еще меньшая деревенька, чем Николаевка, но похоже, зато есть супермаркет.
2. Приморский, рядом с Береговым, чуть дальше от Феодосии. Выбор вида пляжей: галька, песок, плиты со ступенями.
3. Профессорский уголок (под Алуштой)
Но особых архитектурных или парковых красот там нет. Чем больше красот, тем больше людей, тем грязнее море и населеннее пляжи.

Красоты и места для прогулок на расстоянии 15 минут маршруткой. Соответственно: Севастополь, Феодосия, Алушта (ну тут не слишком парково-архитектурно) или Каррасан (достаточно парково-архитектурно, но мало для многоразовых прогулок), ну или ездить по достопримечательностям ЮБК

Или наоборот, жилье, море, парки. С магазинами тяжко совсем. Такие варианты.
1. Утес Карасан, уже фигурировавший в прошлом примере, есть тонкость... жилье дорогое, потому как мало. Там имеется уже знаменитый поселок из бывших эллингов - Санта-Барбара - но ее пляжи - это ужас. Ибо узюсенькие и махонькие для такого количества людей. Там из эллиногв давно понаделали 6-9 этажные гостиницы. ак что купаться надо ходить за утес, или на дикие камни.
2. Никита - один из лучших вариантов. Но мало жилья, зато хорошее море и Никитский парк. Рядом Ялта, все те же 15 мин.
3. Поселки от Кацевели до Фароса. За покупками ездить в Симеиз.
4. Для любителей уединенного отдыха, полуостров Казантип (совершенно уникальное место (пос. Мысовое, Коым, Азовское море). Гулять по скалам , гротам, бухтам, в сосновом лесу. За покупками ездить или ходить по пляжу в Шелкино.

Это те места, где можно найти море летом, а не прорываться через груды тел...

Только одно место относительно гармонично сочетает все желаемые Вами признаки. Партенит. Моря там в свободном доступе нет. Любой нормальный пляж - собственность санатория. Вход - за деньги. Цена - каждый год - растет. Народу, все равно, много... Но все таки по сравнению с Ялтой - можно попляжиться. Но гулять - только по нескольким паркам (за деньги, или на Медведь Гору... Для любителей. А так - простой поселок. Частного сектора нет - только квартиры в многоэтажках. Зато и море, и природа, и пляж, и парки, и красоты дикой природы, и скпермаркет :)

Или вариант - жить в Ялте, Алуште, Севастополе, Судаке (а так же Коктебеле, Симеизе, Алупке) - а на пляж ездить или далеко ходить.

Короче, все в одном и при этом в Июле-Августе - не бывает.

Альтернатива - Сентябрь или даже Октябрь. Тогда можно где угодно. Людей меньше, пляжи свободнее, цены ниже.

Я летом езжу в Крым только на выходные. Попляжится. И тут важен именно пляж.
Тогда это может быть:
Злолтой пляж (от Феодосии до Приморского) - не знаю, почему Вам не понравилось - надо было поискать место, где каменная гряда не подходит близко к берегу. Это вообще-то уникальное место, эта самая гряда. Она в среднем в 25 метрах от берега. И по ней не ходят. Над ней плавают, наблюдая за разноцветными рыбками. И туда приплывают кормиться дельфины.

Или где-то от феодосии до Коктебеля. Орджо, например. Или Тихая бухта.
Или в Районе между Меганомом и Судаком. Или между Судаком и Новым светом.

Или Малый Маяк.

Или в районе Севастополя.
Или та же Новофедоровка рядом с Саками.

Хотя последние 2 места вполне, как по мне, подходят для сентябрьского недельного отдыха.
 
Хочу уже на море )))
 
Хочу уже на море )))

И я начала бредить морем, хочу прям сейчас:D
В Каче была, не понравилось жилье, снимала на самом берегу дачу, на даче было 3 комнаты, двухэтажная. Меня поселили на 1 этаже, полотенца за ночь не высыхали. была такая повышенная влажность, и это в июле. Телефон не принимал, приходилось или подыматся вверх, или спускатся прямо к море, каждый вечер море штормило, невозможно было даже поговорить(
Но если снимать в высотках-то можно! К морю там идти 5-10мин, магазины,рынок, кафе есть, Севастополь в 20мин езды, экскурсии пожалуйста!
 
Обьездили весь крым но но на мой взгляд Симеиз самое красивое место
 
И я начала бредить морем, хочу прям сейчас:D
В Каче была, не понравилось жилье, снимала на самом берегу дачу, на даче было 3 комнаты, двухэтажная. Меня поселили на 1 этаже, полотенца за ночь не высыхали. была такая повышенная влажность, и это в июле. Телефон не принимал, приходилось или подыматся вверх, или спускатся прямо к море, каждый вечер море штормило, невозможно было даже поговорить(
Но если снимать в высотках-то можно! К морю там идти 5-10мин, магазины,рынок, кафе есть, Севастополь в 20мин езды, экскурсии пожалуйста!

Такая же ситуация и в Любимовке!Вещи пытались сушить до захода солнца и постоянно штормило!Очень редко был с утра полный штиль!

Обьездили весь крым но но на мой взгляд Симеиз самое красивое место

Да там супер но дорого ВСЁ и народу море (((
 
Главный минус Симеиза - мусора много. Набережная ужасная, обваленый пирс, маленькие пляжи с валунами. Но природа красивая, если удастся разглядеть ее сквозь грязь.
Отдыхал в одноименном санатории. Есть свой парк, наверное единственное чистое место во всем Симеизе. Из номера вид на море, под балконом пальмы и кипарисы. Пляж небольшой, вход в воду неудобный из-за камней, но людей не очень много,т.к. чужих практически не пускают. Порции в столовой маленькие. Цена не очень высокая. Вобщем, не худший вариант организованного бюджетного отдыха.
Но в этом году поеду уже в какое-нибудь другое место.
 
Я в этом году собираюсь в Кацивели. Может кто был в том году? Поделитесь впечатлениями.
 
Назад
Зверху Знизу