Какие наушники лучше? (продолжение)

Лучшие наушники:

  • Sennheiser HD 650

    Голосів: 26 13.2%
  • Audeze LCD-2

    Голосів: 3 1.5%
  • Denon AH-D2000

    Голосів: 4 2.0%
  • Denon AH-D7000

    Голосів: 3 1.5%
  • Audio Technica ATH-AD2000

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K701

    Голосів: 20 10.2%
  • ТДС-5

    Голосів: 8 4.1%
  • ТДС-7

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-15

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-16

    Голосів: 12 6.1%
  • Koss Pro/4 AAA

    Голосів: 32 16.2%
  • Fostex T50 RP

    Голосів: 3 1.5%
  • Stax SR-009

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado GS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado PS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Sony MDR 7509

    Голосів: 8 4.1%
  • Ultrasone Edition 10

    Голосів: 1 0.5%
  • Ultrasone Edition 9

    Голосів: 0 0.0%
  • German Maestro GMP 8.40

    Голосів: 2 1.0%
  • Jecklin Float Model 2

    Голосів: 2 1.0%
  • Beyerdynamic DT 931

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K340

    Голосів: 9 4.6%
  • Sansui SS-100

    Голосів: 1 0.5%
  • HiFiMan HE-5

    Голосів: 8 4.1%
  • Sony Qualia

    Голосів: 3 1.5%
  • Grado RS1

    Голосів: 2 1.0%
  • Sony R10

    Голосів: 6 3.0%
  • Sennheiser HD 600

    Голосів: 15 7.6%
  • Beyerdynamic T1

    Голосів: 9 4.6%
  • Sennheiser HD 800

    Голосів: 37 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    197
Koss Porta Pro- просто ужасная модель...
AKG, типа K 414, K 416 тоже слушал - черезчур ,какой-то неправдоподобный звук у них

Чтобы вам могли что-то посоветовать, объясните подробнее, что вам конкретно не нравится в звуке перечисленных наушников, а также то, что вам хотелось бы получить (какой звук) от новых наушников.
 
Или, если еще дороже, но будут лучше вышеперечисленных - Equation RP-21.
Только оранжевый цвет Equation RP-21 не всем понравится.
AKG, типа K 414, K 416 тоже слушал - черезчур ,какой-то неправдоподобный звук у них,да и неудобные они ужасно,а вот 518 DJ надо послушать
В разных наушниках свои "заморочки", придется в чем-то идти на компромисс, тем более для портатива. 518-е накладные, поэтому давление на уши; дизайн на любителя, по размеру больше, чем K414/K416. Дужка ослаблению не подлежит, иначе ухудшится звукоизоляция+ будут неустойчиво держаться на голове.
 
1.- полный охват уха ,AKG, типа K 414, K 416 по этому параметру уже не подходит
2.- интересует максимальный частотный диапазон(провал в СЧ допустим, в ВЧ и НЧ-нет)у конкретно Koss Porta Pro ненравятся ВЧ
3.- узкое строение головы, тут 518-е не подходят
 
To KaTaFaLK
Тогда послушайте Sennheiser HD 555 - это тот минимум, с которого начинаются хорошие по звучанию полноразмерные охватывающие ухо наушники у Sennheiser.
 
Останнє редагування:
Как можно понять термин "цыканья верхов"?Не пойму как это слышиться.
 
Какая разница между наушниками Sennheiser OMX 50 VC Street и OMX 90 VC Style вроде по характиристикам почти одинаковые,да и комплект поставки отличается только чехлом,а разница в цене болшая.Какие Лучше?
 
Koss Porta Pro- просто ужасная модель ,как и многие Koss
Малосодержательно, а поконкретнее, что не нравится? :eek:
Как можно понять термин "цыканья верхов"?Не пойму как это слышиться.
Имхо, зто более выраженно на частотах примерно около 3-7kHz, можете попробовать прибавить эквалайзером; звуки типа: цц, цц, цц ....
 
To n-ch:
1.лично мне!их звучание не нравиццо (во многих моделях, в основном, ВЧ маловато)
2.надёжность и дизайн у косов низковатого уровня
в общем уши на любителя,а яне среди их числа
 
Кроме Equation RP-21, могут подойти Audio Technica ES7 или ESW9 (уже было в теме).
 
1.- полный охват уха ,AKG, типа K 414, K 416 по этому параметру уже не подходит
2.- интересует максимальный частотный диапазон(провал в СЧ допустим, в ВЧ и НЧ-нет)у конкретно Koss Porta Pro ненравятся ВЧ
Под охват уха мало небольших наушников для портатива. Тажа Audio-Technica ES7 отметается, не закрывают уши полностью, а это одни из лучших по соотношению звук/цена/размер для плеера. Из Sennheiser есть модель HD215, лучше послушать, т.к. требования разные, и некоторым не хватает баса.
 
Останнє редагування:
Что касается проблемы выбора. Хотел купить для дома и плеера классные наушники, и в принципе, после долгих сравнений выбрал для себя брать AKG 181/81. Но пока их не было на Украине я стал продолжать читать про другие модели и наткнулся на этот форум. Думал может все таки закрепится мое выбор, но не тут то было, прочитал всю ветку (51 страниц) и запутался напрочь в выборе.Сума сойти пол года уже выбираю. И вот решил спросить совета. Я рассчитываю использовать, как через плеер так и через комп (в основном через плеер, так как дома у меня есть сов. ТДС5). Стиль музыки - электронная музыка в стиле транс, хард транс, хард ко, евро транс, хард хаус, иногда - дискотека 90-х (только зарубежная,и там где во основном доминирует техно), очень редко rammstein. Тип наушников - закрытые, можно и полуоткрытые. Ценовой диапазон до 200$. Ушки будут использоваться на плеере Сowon D2 (выходная мощность на канал 37мВт, в сумме-72, т.е. поддержка хай-фай ушек). Ушки буду включать через колонки logitech Z-2300 или через вегу (ламповый усилитель). Вообщем мой выбор упал, уже повторюсь, AKG 81\181. Подскажите, пожалуйста, чем отличаются 81 от 181 именно в звучании, кроме того, что у 181 имеется регулировка басса. Потом меня смущает у 81, то что они из пластмассы. Еще хочу сказать, что недавно один из магазинов появилась модель AKG 530, что про нее можно сказать, и как эта модель в сравнении с 81 и 181. Кстати, во время прочтения ветки, мне еще понравилась по отзывам хейзер HD280Pro, как они в сравнении с акг. Конечно я много вопросов задал, но иначе не получается, буду очень рад и благодарен советам, заранее спасибо!!!
 
Сума сойти пол года уже выбираю. И вот решил спросить совета.

Совет только один - прекращайте читать форум :) и идите слушать наушники в те магазины, где их дают послушать. Только там вы сами определите, что вам больше нравится.
Перечисленные модели - вполне достойные наушники, но достаточно разные по конструкции и звучанию.
Из всех перечисленных хорошо знаком и слушал только AKG K81 (они же AKG K518).
На них мы с сыном остановили свой выбор, когда покупали ему не очень дорогие наушники (70-100уе). Его музыкальные вкусы на 90% совпадают с вашими. Слушает с портативного плеера и с компьютера. Очень доволен. Насчёт пластика не волнуйтесь. Конструкция очень надёжная и прочная, качество пластика хорошее (правда не пробовали на них садиться и наступать, с 5 этажа бросать :D - короче при умеренно аккуратном отношении должны служить долго). Моё мнение - в этой ценовой категории AKG K81/K518 - это лучший выбор для портатива любителям электронной музыки.
K181 не слушал, но ИМХО там вы значительно больше заплатите не за улучшенный звук, а за дополнительные фичи : переключатель баса, переключатель стерео-моно, отсоединяемый кабель. Если они вам нужны, тогда да. Если нет, я не вижу смысла переплачивать за эту "нагрузку".
K530 - это вообще полноразмерные охватывающие ухо открытые наушники . Явно не для улицы, а для дома.

В общем, берёте плеер с любимой музыкой и в поход по магазинам слушать (Инфопорт, Неткрафт или где ещё). А то дождётесь, что и эти модели исчезнут из продажи :).
 
Останнє редагування:
Это правильно. Чтение форумов помогает лишь сократить выбор до нескольких наиболее интересных вариантов, но всегда наступает момент, когда лучше один раз услышать самому, чем много раз читать о впечатлениях других.
AKG K81 DJ\K518 и может еще Audio Technica ES7 - лучшие портативные наушники для электронной музыки сегодня.
 
Обратите внимание, что звучание наушников Audio-Technica ES7 яркое, поэтому может не понравиться всплывающие огрехи при воспроизведение музыки, типа мр3 с битрейтом 192.
 
to all

Интереснейший форум! У меня сломались советские ТДС-4 Старт. А что из современных закрытых наушников фирмы AudioTechnica (раз ТДС-4 их клон) подойдет для покупки сейчас, взамен? Стоили ТДС-4 в те времена 16 соврублей. Про ТДС-4 на этом форуме упоминания нет совершенно. Раз ТДС-4 были такие дешевые, то и рассмативать для покупки следует в ценовом диапазоне до 100 долл. Верно?
 
to PHD

Спасибо за ответ! А достойны ли для использования на компьютере с Creative Live 5.1 конкретно – AudioTechnica ATH SJ3 или ATH T44? Или надо смотреть в сторону AKG K518DJ? Превзойдут ли они по диапазону воспроизводимыхс частот (да и субъективно) АС Microlab Solo1 mk3? У нас только такие модели наушников (из недорогих) и есть – из именитых фирм. Заранее спасибо.
 
Или надо смотреть в сторону AKG K518DJ?
Насчет AKG K518DJ, это накладные наушники, поэтому давят на уши. Имхо, не для дома они, уши устают через 1-1,5 часа прослушивания; когда на улице, это давление почти не заметно, видимо сознание отвлекается. Так что для портатива самое то, по звуку рулят в этой ценовой категории(кроме, имхо, дизайна).
Для дома надо смотреть в сторону Audio-Technica ATH-A500/AD500 (закрытые/открытые).
 
Останнє редагування:
Спасибо Igodor и Serge44 за советы. Что касается про поход по магазинам это конечно самое правильное для меня решение. Но прежде чем покупать я хотел теоритически быть подкованым. Тем более, когда я задумал покупать ушки, плеера у меня не было (продал трансенд), и со временем пока я подбирал себе плеер, паралелльно не забывал о покупке наушников. Еще один нюанс, в том что я так долго выбираю является отсутствие 81 и 181 на рынке (ориентир был на юником). Вскоре я узнал о неткрафте, но было поздно , у них тоже товара необходимого мне нет. Пару недель назад, мне мнеджер юником сказал, что по Украине новых завозов вообще не было и что все что сейчас продается из акг - это по старым ценам. Вот не знаю как, но чудом появились они в инфопорте, попробую уговорить дать послушать, но цены у них высокие. К примеру 81 от старых в некрафте отличаются на 65 гривен. Считаю это уже приличный ценовой разрыв. Так, что еще подожду, и как только на днях привезут ковон д2, сразу пойду сравнивать. Еще хочу дополнить инфу о сравнении 181 и 81 (сегодня узнал), познакомился с менеджером, который сравнивал эти модельки, в результате играют они по разному, конечно если слушать на плеере это не услышишь, а вот через уселок другое дело - 181 играют лучше намного. Показалось даже, что амбрашуры (материал) у них разные. Один из недостатков 181 это вес,т.е. сильно давят на оголовье.
 
ПППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППосоветуйте пожалуйста какие-то хорошие наушники для создания музыки на ПК в ценовой категории $100-200.. заранее благодарю.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу