Как живется за границей?

Вообще не дешево как-то, но все же очень зависит от местности.
 
замуж в США вышли?

Опять - нет. Муж такой же харьковский. :)

Есть еще минимум 4-5 известных мне способов.

GC
Учеба на PhD с последующей работой
L, O визы
Беженство

Это не важно.



где есть работа, стоит заоблачно. в Квебеке интеграция эмигранта намного труднее, там дешевле будет.
В моих краях сметается все и так везде, где можно хоть что-то заработать.

Да я понимаю... Хотя в Квебеке все мои знакомые имеют очень не плохие работы в IT.
У нас в МА сейчас тоже самое. Очень высокие цены и война офферов. Я долго не понимала как же так, вроде банки сложнее аппрувывают, так оказывается люди по 50% кешем дают.

Смотрю как в Техасе, Каролайнах люди носом воротят от дворцов за 200-300к (3000+ sq ft) 2000-ых годов постройки, и просто не верится, что у нас за это и дома не купишь, или совсем что-то убитое 50-60-ых.

Хорошо, что мы давно покупали. После кризиса и упадка цены догнали и перегнали.
 
Останнє редагування:
Разве это важно?
 
Я в IT, родители, приехавшие позже, в серьезном инженеринге. Я не уверена, что IT намного лучше. Те же инженеры, другая отрасль.
 
кроме ай-ти работы по найму нет денежной.
А вы ехали именно за деньгами? ;)
Складывается впечатление, что без 100к зарплаты любой житель США будет записан в нищеброды или неудачники....
 
А вы ехали именно за деньгами? ;)
Складывается впечатление, что без 100к зарплаты любой житель США будет записан в нищеброды или неудачники....

просто на меньшее в сф или ни или в других дорогих местах мне кажется выжить не особо легко, ну в общем качество жизни будет не то :))
 
Мне кажется , что смысл переезда теряется , если не можешь позволить взять дом в кредит. А просто переехать и наслаждаться прелeстями цивилин. Мира -ето к романтикам. Сейчас например в Сиднее паршивая и обидная ситуация , когда программист не может позволить себе купить жилье, и все разговоры про все иное теряет смысл.
 
Останнє редагування:
А почему в Сиднее нельзя? Дорого? Но можно тогда купить квартиру в городе или дом за городом. В конце концов можно жить не в Сиднее, в Австралии ведь много городов. В Штатах в городе НЙ тоже дома не особо доступные по ценам.
 
А почему в Сиднее нельзя? Дорого? Но можно тогда купить квартиру в городе или дом за городом. В конце концов можно жить не в Сиднее, в Австралии ведь много городов. В Штатах в городе НЙ тоже дома не особо доступные по ценам.

В Австралии, только 5 городов с населением болше 1 мил. Следовательно выбора куда ехать-нет.В Сиднее работа , а так для примера дом стоит 800 к$. Просто дом, без наворотов особых. Если за городом , то убивать 2 часа в трафике-нафиг. Подумываем про Сша, но опят же хорошо-где нас нет.!)) Проблема АУ, в том , что тут нет ограничений на покупку жилья не резидентами. А страна с ААА+ кред.рейтинг манит всех , а отгребают мест. трудяги((
 
У меня есть определенное количество друзей из бссср, переехавших из Австралии в Штаты. По-тихоньку ностальгируют, но привыкли уже. Они все, правда, в Австралии давно уже жили и RE покупали еще по хорошим ценам.
 
У меня есть определенное количество друзей из бссср, переехавших из Австралии в Штаты. По-тихоньку ностальгируют, но привыкли уже. Они все, правда, в Австралии давно уже жили и RE покупали еще по хорошим ценам.

Извеняюсь, за чем носталгируют?
 
Им нравилось там жить. Привыкли знаете ли. Все-таки хорошая страна. Только далековато от всего.
 
А почему в Сиднее нельзя? Дорого?
В Сиднее там они вообще "посказилися" с ценами на жилье. Мельбурн тоже старается не отставать.


Но можно тогда купить квартиру в городе или дом за городом.
Можно и квартиру купить. Но квартиры тоже не дешевые. В inner suburbs как ни крути, а меньше чем 600-700к за 2б. квартиру врядли получиться купить. Дом за городом - если работаешь в сити, то готовься по 3-4 часа своей жизни ежедневно вычеркивать на дорогу.
Плюс мы даже не коснулись вопроса о школах, а это тоже важный фактор при выборе жилья.


В конце концов можно жить не в Сиднее, в Австралии ведь много городов. В Штатах в городе НЙ тоже дома не особо доступные по ценам.
Ну как сказать... В Австралии как раз городов то не так и много. Тут у нас есть особенности - как сказал ultra77, плотность населения у нас низкая. Примерно 75% всего народу живет в 6 самых крупных городах. А 40% только в Сиднее + Мельбурне.
Соответственно работа в основном концентрируется вокруг этих городов. Причем для ит-шников фактически выбор состоит только из Ме и Си. Уже даже Бризбен, Перт или Аделаида весьма дохлые в плане наличия работ. Поэтому определяющий фактор тут работа, а не стоимость жилья. Всяким бухгалтерам или врачам, конечно, полегче.

Им нравилось там жить. Привыкли знаете ли. Все-таки хорошая страна. Только далековато от всего.
"Все" у каждого свое. От чего-то далеко, к чему-то другому близко.


У меня есть определенное количество друзей из бссср, переехавших из Австралии в Штаты. По-тихоньку ностальгируют, но привыкли уже. Они все, правда, в Австралии давно уже жили и RE покупали еще по хорошим ценам.
В ретроспективе все вспоминают хорошие цены, и в то же время все постоянно забывают, что покупка дома никогда не была особо легким предприятием. Когда недвижимость была по "хорошим ценам", то и зарплаты были намного ниже, и interest rate бывал местами зашкаливал за 15%. Так, что даже те цены не казались тогда особо дешевыми и доступными.
 
Спасибо. Интересно. Переплюнули нас. У нас в шикарном Бруклайне, самом дорогом внутреннем сабурбе Бостона с шикарными школами 2бдр можно до 500 пока купить, хотя сейчас такие биддинг ворс опять, что ужас. Уже даже и в дальних сабурбах.

Мои родители купили в 98-ом маленький однобедрум в нормальном районе Бостона, но без хороших школ за 87к, сейчас 330к. Но у Бостона специфика - слишком много студентов! А они готовы помногу снимать и платить.

С компаниями так - много за городом, то есть можно нормально жить в сабурбах и в город не комьютить, ну а сейчас еще и телекомьют во всю развивается. Я уже 1-2 раза в неделю из дома работаю.


А в Австралии тоже серьезное деление на районы с хорошими и плохими школами? Я думала это наше все. У нас кстати в city обычно нет приличных школ вообще. Кроме специальных и частных.


Да, насколько популярна в Австралии сеть Metcash? Мы недавно для них большой проект делали.
 
В Сиднее верно сказанно, самое дорогое жилье. В среднем 1бедрумник вы купите за 500 тыс (в пределах мах 0,5-1 час на трейне) 2-бедрумный в объявлениях цены 500-600 по факту 700+. Дома -все зависит от районов но мне нравится норд и смотрели там(тарамарра, варунга)в районе 1мил по факту оказался миллион 300$au.

цены преувеличены, а зарплаты не верные. Мясо 10-15$, картошка 1$кг, молоко 1.2$ литр, 2 бедр 15 мин от сити 600$к с полным ремонтом. Зарплата мин. 16$ в час, все что ниже карается по закону, в среднем официант 20$ в час, программ, инжинер 35$. Врач бесплатно,но на операцию надо тогда стоять в очереди.
 
цены преувеличены, а зарплаты не верные. Мясо 10-15$, картошка 1$кг, молоко 1.2$ литр, 2 бедр 15 мин от сити 600$к с полным ремонтом. Зарплата мин. 16$ в час, все что ниже карается по закону, в среднем официант 20$ в час, программ, инжинер 35$. Врач бесплатно,но на операцию надо тогда стоять в очереди.

а как вы так однозначно о ценах спорите? может то органик, а у вас альди? (меня жутко смешит тот факт, что в австралии есть альди, правда я не помню, может то лидль, альди)
 
да смысл цены сравнивать. пишите расходы семьи и все.
налоги, кредиты, страховки, ком. платежи и т.п.

результат будет - дорого все. в австралии/канаде/США/европе и т.п.

хотя сегодня в автосервисе вольво встретил работника из мюнхена. Наверное, понравились просторы канадщины...



сейчас везде так, кроме некоторых штатов В США.
Эээ программисты и остальные не покупают себе жилье? Покупают, конечно же. И в дорогих штатах, и в остальных.
 
Назад
Зверху Знизу