Как же я "люблю" свою свекровь.

Может у нее хозяйство? куры там гуси коровка?:D Конечно, удивляет холодное отношение в семье матери и сына, но частенько такое наблюдаю фиг знает почему так.

У нее для этого есть вторая невестка.

Добавьте номера, пожалуйста, в старт-пост.

0284459614.jpg

Я на роль "золота" не претендую. Но делаю все чтобы моей семье было комфортно, сыто, чисто. Решаю все возникшие вопросы сама, ни от кого помощи не прошу. Но и самодеятельности тоже не потерплю. И точка. Сказала звонить не буду и приглашать навестить - отрезала. Я думаю нормальным матерям такие звонки без надобности. А так очень удобно- невеска "сука" приехать не разрешила.
 
Ну вы же знали на что шли, заводя детей теперь не жалуйтесь.
Дело не в жалости, на то и родственники, что когда кому то плохо, то люди должны дружно прийти на помощь.Чисто по людски, по родственному, по человечески.

Изначально Ваша свекровь мама плохая.Ее уже не изменишь.
Другая мать, зная, что ее сын в больнице, пешком бы дошла.
И никакие отмазки, типа, невестка... не срабатывают.
 
ну вот только не надо так далеко заглядывать, а вдруг я до старости не доживу.

наверняка не доживешь. потому что некому будет мандаринки носить, когда заболеешь. а без мандаринков - не выздоравливают:клас:

Может у нее хозяйство? куры там гуси коровка?:D Конечно, удивляет холодное отношение в семье матери и сына, но частенько такое наблюдаю фиг знает почему так.

а может ей сын сказал, что ничего страшного? и приезжать не обязательно, если напряжно. тем более, что судя по всему, так оно и было в данном случае.
 
Дело не в жалости, на то и родственники, что когда кому то плохо, то люди должны дружно прийти на помощь.Чисто по людски, по родственному, по человечески.

Изначально Ваша свекровь мама плохая.Ее уже не изменишь.
Другая мать, зная, что ее сын в больнице, пешком бы дошла.
И никакие отмазки, типа, невестка... не срабатывают.

Молодчинка! :пиво:
 
А вообще виноват во всём муш.. ибо не поставил сам баб в своё время на место

А что значит не поставил на место! Он спит со мной а не с мамой. Я его на себе не женила. Требования мои он всегда знал. Одно из них, если интересы двух людей пересекаются( не сходятся) учитывать мнение обоих. В частности от свекрови всегда требовалось позвонить и спросить удобен ли будет ее приезд на 1-2-3 и так далее дней. Т. е. не просто поставить в известность встречайте - я еду, а уточнить, никто не болен, может другие родственники прибывают в квартире, вообщем уточнить нюансы. Это требования она всегда игнорировала и сваливалась "как снег на голову" И в один момент я ей сказала, что приезд сейчас крайне неудобен и что можно было заранее сообщить , после чего она психанула и уехала во своясьи. А мне только такой реакции и надо было. Нет человека - нет проблемы.
 
У нее для этого есть вторая невестка.

Я на роль "золота" не претендую. Но делаю все чтобы моей семье было комфортно, сыто, чисто. Решаю все возникшие вопросы сама, ни от кого помощи не прошу. Но и самодеятельности тоже не потерплю. И точка. Сказала звонить не буду и приглашать навестить - отрезала. Я думаю нормальным матерям такие звонки без надобности. А так очень удобно- невеска "сука" приехать не разрешила.

:yahoo:
 
Дело не в жалости, на то и родственники, что когда кому то плохо, то люди должны дружно прийти на помощь.Чисто по людски, по родственному, по человечески.

Изначально Ваша свекровь мама плохая.Ее уже не изменишь.
Другая мать, зная, что ее сын в больнице, пешком бы дошла.
И никакие отмазки, типа, невестка... не срабатывают.

у меня сложилось впечатление, что плохо в данной ситуации было только одному человеку - тске. у мужа ейного все было зашибись, иначе б сразу из больнички на работу не побежал.
а вот ей поездить каждый день к любимому мужу - было очень даже проблемно. еще и дети помеха. а мужик просто отдохнул от них от всех:D:D
 
у меня сложилось впечатление, что плохо в данной ситуации было только одному человеку - тске. у мужа ейного все было зашибись, иначе б сразу из больнички на работу не побежал.
а вот ей поездить каждый день к любимому мужу - было очень даже проблемно. еще и дети помеха. а мужик просто отдохнул от них от всех:D:D

плюс еще и приезд свекрови ожидается вскоре :)
 
у меня сложилось впечатление, что плохо в данной ситуации было только одному человеку - тске. у мужа ейного все было зашибись, иначе б сразу из больнички на работу не побежал.
а вот ей поездить каждый день к любимому мужу - было очень даже проблемно. еще и дети помеха. а мужик просто отдохнул от них от всех:D:D

Не смертельно, но и не фонтан , работа за компом, врач разрешил.
 
Не смертельно, но и не фонтан , работа за компом, врач разрешил.

так может свекрови тактично намекнуть, что после выписки мужу все еще будет нездоровиться, и вы просите перенести ее визит на некоторое время? или еще лучше - обещаете всенепременно отправиться к ней в гости, как только муж полностью выздоровеет?
 
Лия, здесь вас не поддерживаю. ТС реально пышет ненавистью. Кошмар какой то

ну подробностей-то мы не знаем, мало ли какое там отношение свекрови к невестке? может ее отношение - защитная реакция? такое категорическое нежелание видеть свекровь должно быть на чем-то основано, не с пустого ж места возникло...
а может и наоборот:)
 
свекровь такая как она есть
ее не переделаешь
не обращайте внимание
 
ну подробностей-то мы не знаем, мало ли какое там отношение свекрови к невестке? может ее отношение - защитная реакция? такое категорическое нежелание видеть свекровь должно быть на чем-то основано, не с пустого ж места возникло...
а может и наоборот:)

а что мы не знаем? она все написала
 
ну подробностей-то мы не знаем, мало ли какое там отношение свекрови к невестке? может ее отношение - защитная реакция? такое категорическое нежелание видеть свекровь должно быть на чем-то основано, не с пустого ж места возникло...
а может и наоборот:)

Ну я пока из грехов свекрови увидела только: ожидание приглашения и недиетические мандарины. Возможно, что там в отношениях есть увлекательная предистория. Но мое глубокое ИМХО: два разумных человека между собой договорятся. Кто тут неразумный мне понять сложно, так как мало фактов.
 
а что мы не знаем? она все написала

ну есть же предыстория? тс со свекровью ж не в день операции познакомилась наверняка... может до этого были прецеденты, когда свекровь тс обидела серьезно и та простить не может, а тут уже придирается ко всему
 
Лия, здесь вас не поддерживаю. ТС реально пышет ненавистью. Кошмар какой то

Приветствую Вас, Walkar!:) Наверное вы не поняли, но я поддержала мысли Евы.

А на счет несдержанности ТС я не могу быть столь категорична и не тороплюсь с выводами, т.к. мы не знаем всего семейного расклада. Может последние описанные ТС события в их отношениях были последней каплей. И делайте скидку на издержки общения в инете: ТС высказала свои мысли, но Вы не можете видеть ее настоящей реакции. Только Ваши предположения.
 
Останнє редагування:
Ну я пока из грехов свекрови увидела только: ожидание приглашения и недиетические мандарины. Возможно, что там в отношениях есть увлекательная предистория. Но мое глубокое ИМХО: два разумных человека между собой договорятся. Кто тут неразумный мне понять сложно, так как мало фактов.

воооооот, и я ж о предыстории говорю :)
что касается возможности договориться - оно-то так, но когда невыплеснутая обида засела где-то глубоко и гложет - не всегда можно контролировать свое отношение к обидевшему
 
ну есть же предыстория? тс со свекровью ж не в день операции познакомилась наверняка... может до этого были прецеденты, когда свекровь тс обидела серьезно и та простить не может, а тут уже придирается ко всему

ясно одно, свекровь без сына боится порог дома переступить
 
Назад
Зверху Знизу