Как же я "люблю" свою свекровь.

ТС, если уж вы решили не дружить со свекровью, доводите это до конца, не обращайте внимания и не задумывайтесь о мотивах её поступков. С внуками и вашим мужем пусть общается без вас, раз уж так дело пошло. Эмоции по отношению к ней постарайтесь убрать вообще, вам же легче будет. И не ждите ничего и соответственно не обижайтесь, что она чего-то там не делает.
 
а с другой стороны - лучше пусть на форуме это сделает, может потом отойдет, возьмет себя в руки и все у них наладится в отношениях?
мне кажется это единственное место где она этого еще не сделала, так ненавидеть - надо уметь
А не нужно было свекрови до такого доводить отношения.
Почему свекрови? К тому же, Лия, даже животные объединяются для борьбы с бедствием:)
До словна была такая ситуация:
Привезла пакет - там 4 банана и 4 мандарина. Муж ответил мне мандарины нельзя. Ответ а- ну ладно пусть тогда невестка внукам заберет чтоб не пропадали. Ну если внукам, можно сразу сказать тебе бананы внукам мандарины.



не стоял

А вначале писали по -другому:)

Как это не стоял? а не вы ли плакались что приходится по всему городу с малы ехать?
 
Дословно была такая ситуация:
Привезла пакет - там 4 банана и 4 мандарина. Муж ответил мне мандарины нельзя. Ответ а- ну ладно пусть тогда невестка внукам заберет чтоб не пропадали. Ну если внукам, можно сразу сказать тебе бананы внукам мандарины.

ну это возрастная бестактность, я бы не брала в голову :) есть наверняка что-то бОльшее, что раздражает вас в ней и не дает спокойно ко всему относиться
 
дык не одна свекровь в "построении" отношений участвует-то все же?

Дык, я и не спорю. И выше говорила об этом. Но складывается впечатление, что сегодня каждый читает только свои посты. :)
 
1. Свекровь приезжает в гости пройтись по магазинам. И на это деньги есть.
2. Так и я о том же. Но Вы, еще раз повторю, сегодня unusual. :rolleyes:

вы серьезно в это верите? После всех гадостей которые она тут пишет?:D
 
а не вы ли плакались что приходится по всему городу с малы ехать?

насколько я поняла ТС, свекровь приехала только в больницу к сыну, а посидеть с внуками или подменить ТС в поездках в больницу с едой соглашалась свекровь тольков случае, если ТС ее об этом лично попросит.. но ТС принципиально не захотела свекрови звонить
 
Дык, я и не спорю. И выше говорила об этом. Но складывается впечатление, что сегодня каждый читает только свои посты. :)

магнитные бури :D
всем хорошего вечера, а тс еще и душевного спокойствия и рассудительности :)

Так вот как раз таки свекровь и не захотела объединиться.

да как по мне - они там все трое хороши: свекровь, тс и муж тс ;) две дамы друг другу какие-то обиды простить не могут и идти навстречу друг другу не хотят, а муж тс самоустранился и двух родных женщин состыковать не может :) или наоборот уже - разделил бы общение с мамой и общение с женой, да не сталкивал бы их "лбами"
 
вы серьезно в это верите? После всех гадостей которые она тут пишет?:D

1. Я не заметила кучу гадостей.
2. Я высказала свое мнение конкретно на определенный пост.

магнитные бури :D
всем хорошего вечера, а тс еще и душевного спокойствия и рассудительности :)
;)

Аllivka, и Вам всего самого доброго. :)
 
Останнє редагування:
меня всегда поражало как можно ненавидеть человека который воспитал твоего мужчину

Взрослый человек - это продукт не только родительского воспитания. Он вполне мог стать таким, каким он нравится другому, не из-за, а может даже, и вопреки.
 
насколько я поняла тс, свекровь приехала только в больницу к сыну, а посидеть с внуками или подменить тс в поездках в больницу с едой соглашалась свекровь только, если тс ее об этом лично попросит.. но тс принципиально не захотела свекрови звонить
ну а я понял, и ТС это подтвердила, что она просто боится без сына в квартиру зайти:)
И даже если это и так, как вы написали, представьте какая должна быть ненависть, чтоб наплевать на детей и мужа и не позвонить:)
Так вот как раз таки свекровь и не захотела объединиться.
Да ну? где написано?:)
1. Я не заметила кучу гадостей.
2. Я высказала свое мнение конкретно на определенный пост.

А вы почитайте хотя бы страницы 4
 
две дамы друг другу чего-то простить не могут и идти навстречу друг другу не хотят, а муж тс самоустранился и двух родных женщин состыковать не может :) или наоборот уже - разделил бы общение с мамой и общение с женой, да не сталкивал бы их "лбами"

:yahoo: И об этом я уже говорила.
 
ну а я понял, и ТС это подтвердила, что она просто боится без сына в квартиру зайти:)
И даже если это и так, как вы написали, представьте какая должна быть ненависть, чтоб наплевать на детей и мужа и не позвонить:)

ну она гордая, из серии "я сильная сама справлюсь" и "никто мне не поможет" :rolleyes: но свекровь-то тоже хороша)
в общем, мое мнение - все они в той ситуации друг друга стОят ;)
 
ну а я понял, и ТС это подтвердила, что она просто боится без сына в квартиру зайти:)
И даже если это и так, как вы написали, представьте какая должна быть ненависть, чтоб наплевать на детей и мужа и не позвонить:)

Да ну? где написано?:)

А вы почитайте хотя бы страницы 4

1. Про "боиться" я поняла в другом направлении.
2. ТС не наплевала. Это ведь она ухаживала за мужем и детьми.
3. Я читала все страницы и я уже сказала то, что сказала.
 
а я не согласна. ибо считаю ненормальным когда мать ждет ПРИГЛАШЕНИЯ от невестки для того чтобы проведать СВОЕГО СЫНА в больнице!!!!
я к своему ребенку хоть голая, хоть на пузе, хоть по льду поползу! Мне приглашения или разрешения не надо!
Возмущение ТС конкретно по данному пункту - вполне понимаю.
Совмещение шопинга с "ухаживанием" за сыном - ну гниловато слегка...
ну а мандарины/бананы - то конечно мелочи абы придраться.
 
В частности от свекрови всегда требовалось позвонить и спросить удобен ли будет ее приезд на 1-2-3 и так далее дней. Т. е. не просто поставить в известность встречайте - я еду, а уточнить, никто не болен, может другие родственники прибывают в квартире, вообщем уточнить нюансы. Это требования она всегда игнорировала и сваливалась "как снег на голову" И в один момент я ей сказала, что приезд сейчас крайне неудобен и что можно было заранее сообщить , после чего она психанула и уехала во своясьи. А мне только такой реакции и надо было. Нет человека - нет проблемы.
это конечно другое дело..:) я таких родычей тоже не люблю..позвонить в нашевремя не тяжело совершенно,и не очень приятно когда ты спишь в 5 утра,звонок в дверь-открывайте,вы нас не ждали,а мы приперлися!:eek:

но в данной ситуации вы не совсем правы..вы сами создали такую ситуацию,что мать боится приезжать,или неудобно ей это сделать..

Ну ладно про мандарины убедили. Могла и не знать. Хотя я предполагала , что женщина похорошившая мужа после желудочного кровотечения, должна была догадываться, что не все продукты разрешены. Но меня задело, что мои дети не свиньи, чтобы доедать то что не пригодилось остальным членам семьи.

ну про "дети-не свиньи" вы просто цепляетесь к словам..ну сказала и сказала,ну не подумала,протупила,простите и забудьте..она может и не имела ввиду то,что сказала,либо вам так передали ее слова..тем более она ж вам и не помои отдавала для детей..
 
Херасе...
Что-то я совсем-совсем не уверена, што это свекровь отношения до этого довела:D:D:D

Я уже объясняла. Что никакой возраст не оправдает отсутствие соображения и мудрости. Свекрови, для начала, не хватает мудрости для себя любимой, а уж потом воспитывать невестку: позвонит не позвонит. Что за игры, когда речь идет о здоровье, даже не невестки (представляю, как бы отреагировала свекровь на, не дай Бог, болезнь невестки), а ее сына. Свекровь в свое время видать тоже не научили строить человеческие отношения. А ей бы молодежь научить уму разуму.
 
а я не согласна. ибо считаю ненормальным когда мать ждет ПРИГЛАШЕНИЯ от невестки для того чтобы проведать СВОЕГО СЫНА в больнице!!!!
я к своему ребенку хоть голая, хоть на пузе, хоть по льду поползу! Мне приглашения или разрешения не надо!
Возмущение ТС конкретно по данному пункту - вполне понимаю.
Совмещение шопинга с "ухаживанием" за сыном - ну гниловато слегка...
ну а мандарины/бананы - то конечно мелочи абы придраться.

Конечно, это ненормально, но что поделать, если тетку жена сына не пущаить?
А если пускает, то только под расписку: бананов - столько-то, телевизор смотреть - по расписанию, в магазин за шлангом для огорода и новыми тапками - ни-ни. И потом вспоминать еще будут долго и настойчиво плохим словом...
От и проведывай сынулю в таких условиях...
 
Назад
Зверху Знизу