Как пережить аборт?

Хм... Между яйцеклеткой и эмбриончиком большая разница...

Почему эта разница важна, а уже родившегося готового человека, молодую девушку так охота задавить? Вот эта ваша пресловутая священная жизнь - ее. Ее лелейте. Так дули! Надо рассказать о маленькой жизни и бла-бла. Вспомнить о разнице, приравнять к убийству :hollering: Жизнь священна? Имейте снисходительность и сочувствие к живому человеку. Если вам пофигу все эмбрионы мира и жизнь в частности, то какого лешего лезть к ней с поучениями?
 
Почему эта разница важна, а уже родившегося готового человека, молодую девушку так охота задавить? Вот эта ваша пресловутая священная жизнь - ее. Ее лелейте. Так дули! Надо рассказать о маленькой жизни и бла-бла. Вспомнить о разнице, приравнять к убийству :hollering: Жизнь священна? Имейте снисходительность и сочувствие к живому человеку. Если вам пофигу все эмбрионы мира и жизнь в частности, то какого лешего лезть к ней с поучениями?
Знаете, если то, что писала автор - правда - она уже всё сделала. И ребёнка не вернёшь. И писать нравоучения по поводу "аборт-убийство" в этой теме - самое последнее дело. И делать этого я не собиралась.
Но писать по поводу: а, это ж как яйцеклетка, нафиг, о чём переживать - тоже нельзя. Человек должен это пережить. Но отношения в аборту как к посещению стоматолога не должно быть.
 
Мне 16 лет. Встречаемся с одноклассником уже 2 года. В общем, в мае я забеременела, а в июне это поняла. В поликлинике сказали-только с родителями. Я попросила учительницу, она добрее, чем моя мама. Но учительница говорит: "Не могу взять такую ответственность. Ты можешь там умереть." И к маме моей пошла. Мама била, кричала, папа до сих пор не разговаривает. Все было ужасно. Оказалось, дали неправильный наркоз, еле откачали. Короче, жить буду, детей иметь буду. В школе никто не узнал. Все как бы хорошо.
А стоит институт и взрослая ваша жизнь, которую я "не сломала", вот этих всех ужасов, которые мне снятся? А чем вылечить мысль, что ты убийца?
А что такое ваш позор-быть хорошей перед соседками, но чувствовать себя тварью перед жизнью, которой никогда не будет?
Понятно, что вы скажете-надо было предохранятся, потаскуха...Не надо, обидней, чем моя мама, у вас вряд ли получится...
Как жить дальше?
Как вы с этим живете?
Матери, которые тащили дочерей на аборт, женщины, которые их делали?
Кааааак перестать ненавидеть себя...?

я в шоке.зачем было делать аборт?как теперь пережить?да как хочешь!нужно было в начале думать,а уж потом ноги раздвигать.
 
Не хрен начинать ебаться в таком возрасте. Захотела - дала - залетела - твои проблемы, переживёшь.

идиот клинический, простигосподи.
а мальчик в 16: захотел -- трахнул -- отправил подругу на аборт -- и чист аки слеза? или на женщине пожизненная, аж с пелёнок, "бОльшая ответственность"?
 
я смотрю Тсу совсем не интересно кто что пишет. нафиг тему то создавала?
 
Мне 16 лет. Встречаемся с одноклассником уже 2 года. В общем, в мае я забеременела, а в июне это поняла. В поликлинике сказали-только с родителями. Я попросила учительницу, она добрее, чем моя мама. Но учительница говорит: "Не могу взять такую ответственность. Ты можешь там умереть." И к маме моей пошла. Мама била, кричала, папа до сих пор не разговаривает. Все было ужасно. Оказалось, дали неправильный наркоз, еле откачали. Короче, жить буду, детей иметь буду. В школе никто не узнал. Все как бы хорошо.
А стоит институт и взрослая ваша жизнь, которую я "не сломала", вот этих всех ужасов, которые мне снятся? А чем вылечить мысль, что ты убийца?
А что такое ваш позор-быть хорошей перед соседками, но чувствовать себя тварью перед жизнью, которой никогда не будет?
Понятно, что вы скажете-надо было предохранятся, потаскуха...Не надо, обидней, чем моя мама, у вас вряд ли получится...
Как жить дальше?
Как вы с этим живете?
Матери, которые тащили дочерей на аборт, женщины, которые их делали?
Кааааак перестать ненавидеть себя...?
зачем пошла на аборт? надо было рожать, в 16 лет без проблем Бы родила, была бы рада и счастлива
 
к психологу и побыстрее. Если неохота в ту же поликлинику (там должен быть), поищи по всяким благотворительным организациям в защиту женщин.

Почти все психологи-взрослые женщины.
Если моя мать орала на меня матом, а гинеколог рявкнула : "Нечего тут плакать "Может, не надо?" Надо! Знала, как ноги расставлять-иди теперь, не рассуждай!"
чего тогда ждать от всех остальных?
 
Если моя мать орала на меня матом, а гинеколог рявкнула : "Нечего тут плакать "Может, не надо?" Надо! Знала, как ноги расставлять-иди теперь, не рассуждай!"
Сказочница :іржач: Образ врачихи целиком и полностью вымышленный.
 
... твоя боль утихнет, отступит, забудется - время лечит...

спасибо Вам! знаете, я вот думаю-может, это сон? неправда все это! ну не могло со мной это произойти!
вот проснусь завтра, а вокруг все с цветными шариками, смеются, и говорят: "Глупенькая! Неправда! Не было этого! Да ты вообще еще девочка! " ....хорошо бы было...
 
спасибо Вам! знаете, я вот думаю-может, это сон? неправда все это! ну не могло со мной это произойти!
вот проснусь завтра, а вокруг все с цветными шариками, смеются, и говорят: "Глупенькая! Неправда! Не было этого! Да ты вообще еще девочка! " ....хорошо бы было...

всё ясно!!!:rolleyes: было это, было.
 
Почти все психологи-взрослые женщины.
Если моя мать орала на меня матом, а гинеколог рявкнула : "Нечего тут плакать "Может, не надо?" Надо! Знала, как ноги расставлять-иди теперь, не рассуждай!"
чего тогда ждать от всех остальных?

Это, точно не было ночным кошмаром? :eek:
Бред какой-то!
 
А как отнесся к беременности отец ребенка? Что советовал он?
Неужели аборт был единственным "выходом"?

У него очень строгие родители. Он просил им ничего не говорить. "Рожать рано" сказал. "У нас еще институт впереди."
Я как-то сразу повзрослела и подумла: "Трус!"
а толку?
 
У него очень строгие родители. Он просил им ничего не говорить. "Рожать рано" сказал. "У нас еще институт впереди."
Я как-то сразу повзрослела и подумла: "Трус!"
а толку?

а толк в том, что надо предохраняться! а он.... ну этого и следовало ожидать!
 
хм, стоит ли твоя взрослая жизнь - сможешь ответить только ты.
Ты хотела родить?

да, я хотела родить. Но меня поддержала только моя бабушка. Все остальные были в ужасе...Но у нас все решает мама, вот она и решила...

Я бы не взяла на себя такую ответственность - ложить ребенка под наркоз, рисковать ее будущим материнством, и такой груз на ее сердце на всю жизнь...Я бы помогла воспитать и все это пережить..Поддержала бы во всем

спасибо Вам!

Нет денег на памперсы и шмотки - в секонде купят..Это отмазка.И на презики денег не было?

мы пользовались свечками, они не помогли

Какие деньги на презики в 16 лет)))),лучше же пиваса купить,и я процентов на 99 уверен что парень при первом и последующих сексах говорит "Чо ты очкуешь,я так уже 100 раз делал:D" или что то типа "Та в презервативе как в скафандре,я тебя не чувствую":D Ну и т.д.

Нет, мы друг у друга первые и он хороший!

Да, по мотивам ХФ можно не одно печатное издание поддерживать :D

Так большинство же «стесняется» обсуждать с детьми такие темы. Всё считают, что их дитя ещё маленькое, только в куклы играет.

да, я только с подругами говорила и в инете читала, как лучше предохраняться.

У нас значит 2 ЧП есть,а это уже концерн получается)))Тогда объявляем набор детей в первую группу!Кто у нас тут не умеет сексом заниматься?Правильно,грамотно,и что бы с удовольствием?))

каким еще сексом! жить не хочется...

Просто жить.
Окончательно успокоишься, когда родишь от любимого человека.

а как можно любить, если нет никого? нет сильных вообще. разве мой папа не мог сказать маме :нет!
 
да, я только с подругами говорила и в инете читала, как лучше предохраняться.
Отсюда и все проблемы, мама думает шо дите прилежное про мальчиков и не думает(поэтому и не рассказывает как предохраняться нада ибо есть время), а дите боясь признаться шо выросло, спрашивает совет у абсолютно некомпетентных людей и получает.....
 
Блин, вроде ща девки в этом возрасте продвинутые, а простых вещей не знают.
 
Блин, вроде ща девки в этом возрасте продвинутые, а простых вещей не знают.
То что есть сейчас осталось так же как было и 5, 10 и 15 лет назад. Шалавы да, продвинутые, но видимо в окружении ТС таковых не оказалось, ибо дельный совет дать не смогли.
 
Назад
Зверху Знизу