Как я компьютерную плату покупал на ХФ, или "Продавец - кидала"

боритесь на руках на 100грн ))
 
Вобщем я ипа бизнес идею тока шо выродил. кто реализует - мне % листайте.

Де нить в центре снять офис небольшой и организвать там аффторизированный тестовый центр железяг, купленных-проданных на хф. с выдачей соотв. заключения. За символическую плату.
 
Продавец ничего не должен доказывать, должен доказать ты, что на момент продажи карта не стартовала, а не умерла после твоих подключений.

А после истерик и угроз - тебе твои несчастные 100грн никто не вернет. Как продавец может быть уверен, что ты правильно мать подключил или еще каким-то образом ее не убил и может ты пытаешься впарить ему ту свою вторую, которая у тебя умерла

вообщето продавец должен доказывать что товар рабочий (лучший способ - проверка при продаже), продавец отказался сославшись что спешит на пары, а расказы про то что стал морозиться потому что друзья посоветовали посмотреть на реакцию - ваще на детский сад смахивают. а на счёт впарить свою горелую мать, так вроде писалось что матери разные. ТС не знаю, просто считаю - дал манибек отвечай, начал морозиться - чёто подозрительно.
 
вообщето продавец должен доказывать что товар рабочий (лучший способ - проверка при продаже), продавец отказался сославшись что спешит на пары, а расказы про то что стал морозиться потому что друзья посоветовали посмотреть на реакцию - ваще на детский сад смахивают. а на счёт впарить свою горелую мать, так вроде писалось что матери разные. ТС не знаю, просто считаю - дал манибек отвечай, начал морозиться - чёто подозрительно.
Продавец просто не очень понимает, что не проведя проверку при покупателе он идёт на риск, отдавая товар незнакомому человеку. А когда понял, то начал морозится...
В данной ситуации всё возможно - как мать была нерабочей сначала, так она могла умереть и при проверке. Но есть ещё один вариант - мать таки рабочая, а покупатель просто не смог её завести у себя - вот и всё.

Как выходить из ситуации? Самый оптимальный ИМХО вариант - да договорится скажем на её ремонт с оплатой 50/50. А на дальнейшее сделать соответствующие выводы и не полагаться на вариант "повезет / не повезет".

Но если уж говорить откровенно, то манибек таки должен быть если мать будет возвращаться в том же состоянии, что была и при передаче из рук в руки... Учитывая что при этом проверки на работоспособность не было, то продавец не может отказать вернуть денег из-за этого фактора. Естественно что обидно, но нет доказательств и того, что именно покупатель виноват.

И я не думаю что покупатель приобретал мать чтобы её специально убить.
 
Еще одно колхозное быдло, у которого не хватает интеллекта даже правильно написать слово "дебил".
Ебать, интеллектуал нашелся. К твоему сведению, я знаю как пишется это слово, но ты именно "дибил".
Сколько раз я продавал железо - никогда не проверял его на месте.
Да и я бы не стал тратить кучу времени на проверку платы за 100 гривен, проще дать покупателю несколько дней на проверку и в случае проблем вернуть деньги, если внешнее состояние устройства такое же, как и во время продажи.
Продай мне что нибудь, я подам на какой нить чип 100В так, что ты это даже не увидишь и внешних признаков никаких не будет. Но плата умрет и ты ее заберешь назад. Никогда не видел как убивают электронику винтов спецом? Дабы винт вернуть по гарантии, так как "бэды" не принимаются на гарантию и т.д.
В данном случае подразумевалась возможность проверки платы. Если бы у тебя был мозг, ты бы давно это понял - и продавец, и покупатель написали достаточно
В данном случае подразумевалось хуй его знает что, из-за чего и возник этот спор и дабы у тебя был мозг ты бы это понял. Если верить ТС-у, то да, подразумевалось то что ты написал, а если верить продавцу, то подразумевалось явно что то другое.

Присоединяюсь к мнению, что оба виноваты. Один в виду своего возраста, морозился, другой видимо тоже в виду своего возраста пообещал продавцу "пиздец". Самое интересное, что ТС так и не ответил на мой вопрос, может все дело в тупняках ТСа:
ТС, а ваша мать поддерживает ваш проц? Просто у интела загон был, что не все процы могли поддерживаться в пределах сокета.
Еще момент, от куда вы знаете, что не работает мать, а не проц? Как умерла ваша предыдущая мать? Может она не умерла? Может проц погиб? При сгоревшем проце такие же симптомы.
 
Вобщем я ипа бизнес идею тока шо выродил. кто реализует - мне % листайте.

Де нить в центре снять офис небольшой и организвать там аффторизированный тестовый центр железяг, купленных-проданных на хф. с выдачей соотв. заключения. За символическую плату.

Идея - класс!



боритесь на руках на 100грн ))

Никто бороться не будет, да и не собирался - всё эмоции... :rolleyes:
А продавец опять отморозился и выключил телефон.

Вчера он взял трубку, сказал, что был у родителей и там нету связи (хотя в среду я ему дозвонился, он сказал что он у родителей - будет в Харькове в пятницу и вернёт деньги - тогда связь там была). Сказал, когда я ему звонил, а он сбрасывал - это он подбрасывал вверх телефон, чтоб хоть как-то словить мой вызов (это он написал мне в личку). Говорит связи не было всё это время, а сейчас он приехал в Харьков - связь появилась (мне пришло смс, что он на связи - я ему сразу перезвонил), но через пару минут разговора он сказал, что я вообще поздно звоню ему и он сейчас моется (наверное на вокзале). Сегодня опять с ним нету связи.
Изначально, по телефону, он говорил что материнка висит у него на стене в общаге, в своей же теме он ни слова не написал про манибэк, и написал что снял материнку с рабочего компьютера, находящегося в Полтаве...

В общем, меня всё это улыбнуло :)

Уже и не злюсь, просто смешно и стыдно, что я вчера так злился на него из-за 100грн.

ТС, а ваша мать поддерживает ваш проц? Просто у интела загон был, что не все процы могли поддерживаться в пределах сокета.
Еще момент, от куда вы знаете, что не работает мать, а не проц? Как умерла ваша предыдущая мать? Может она не умерла? Может проц погиб? При сгоревшем проце такие же симптомы.

Та мать, которую я купил поддерживает мой проц. Процессор точно работает, купил уже другую мать - весь комплект работает исправно.
Его материнскую плату я тестил с двумя разными процессорами.
Извините, я не заметил ваш вопрос...
 
Останнє редагування:
Доводилось иметь дело с John Locke - покупал у него два новых коипьютера(в комп конторе тогда он работал) и продал ему своё старое барахло. Всё было отлично, компы работают! Я на его стороне!
А кидалам, которые обещают манибэк и не выполняют - надо морду бить!

это он раньше был John Locke, а теперь это дымок... а дымку верить нельзя! :D
 
вообщето продавец должен доказывать что товар рабочий (лучший способ - проверка при продаже), продавец отказался сославшись что спешит на пары, а расказы про то что стал морозиться потому что друзья посоветовали посмотреть на реакцию - ваще на детский сад смахивают. а на счёт впарить свою горелую мать, так вроде писалось что матери разные. ТС не знаю, просто считаю - дал манибек отвечай, начал морозиться - чёто подозрительно.

ТСа что под дулом пистолета заставляли покупать? На дают проверить - не покупай.
И не пиши наивных детских глупостей, если конечно ты не школьник. Доказывать должен истец

вы оба реально хороши, оба путаетесь в своих объяснениях и обоим нехер делать. ТС ты обещал "набить ебало" - это уже угроза физического насилия,с точки зрения закона. С моральной точки зрения - после этого никто не понесет деньги.
Тут один уже сопли лил из-за того что подушка вышла на 30грн дороже
 
Вчера он взял трубку, сказал, что был у родителей и там нету связи (хотя в среду я ему дозвонился, он сказал что он у родителей - будет в Харькове в пятницу и вернёт деньги - тогда связь там была). Сказал, когда я ему звонил, а он сбрасывал - это он подбрасывал вверх телефон, чтоб хоть как-то словить мой вызов (это он написал мне в личку). Говорит связи не было всё это время, а сейчас он приехал в Харьков - связь появилась (мне пришло смс, что он на связи - я ему сразу перезвонил), но через пару минут разговора он сказал, что я вообще поздно звоню ему и он сейчас моется (наверное на вокзале). Сегодня опять с ним нету связи.
Изначально, по телефону, он говорил что материнка висит у него на стене в общаге, в своей же теме он ни слова не написал про манибэк, и написал что снял материнку с рабочего компьютера, находящегося в Полтаве...

:попкорн::попкорн::попкорн:
Тоже был у меня случай, когда радиотелефон хотел купить, а продавец не хотел проверять его, типа, у него ремонт в доме, что я там буду ходить, и обещал манибек. Я сказал, что ну его на... такой телефон. Чувствую, что если бы купил, то сам бы тему создал.
А тут, вообще, ситуация стремная. И плата подозрительно дешевая(на 478-м сокете она должна стоить 200 гривен, если она рабочая), и мороз продавца, и то что связь не ловит(сейчас, по-моему, уже везде ловит). НО и покупатель в первом посте тоже непонятно что написал. То работала мамка, то не работала.
 
Если написанное в посте #46 правда - продавец пиздабол редкой масти и вообще нехороший человек.

Его поведение однозначно заслуживает занесения его светлой личны в список недобросовестных продавцов.
 
К твоему сведению, я знаю как пишется это слово, но ты именно "дибил".
Может ты еще и знаешь, куда тебе нужно пойти?

Продай мне что нибудь, я подам на какой нить чип 100В так, что ты это даже не увидишь и внешних признаков никаких не будет. Но плата умрет и ты ее заберешь назад. Никогда не видел как убивают электронику винтов спецом? Дабы винт вернуть по гарантии, так как "бэды" не принимаются на гарантию и т.д.
Есть куча способов убить плату, но ты выбрал именно тот, после которого на плате останутся видимые повреждения.

В данном случае подразумевалось хуй его знает что, из-за чего и возник этот спор и дабы у тебя был мозг ты бы это понял. Если верить ТС-у, то да, подразумевалось то что ты написал, а если верить продавцу, то подразумевалось явно что то другое.
Чтобы понять, что подразумевалось в данном случае, достаточно не быть идиотом.
 
НО и покупатель в первом посте тоже непонятно что написал. То работала мамка, то не работала.

В первом посте я ни слова не написал о том, что мамка работает. Поймите, что если кулер на проце крутится и греется мост - это ещё не признаки исправности. То, что я не полностью описал симптомы в первом посте - это да!
В последующих постах я изложил подробно все симптомы:
Блин - объяснил же - при включении кулер на процессоре начинает вращаться - на мониторе ничего, больше ни на какие действия мамка не реагирует - только на выключение блока из розетки . Южник разогревается сразу же после включения примерно до "90" градусов.
 
В первом посте я ни слова не написал о том, что мамка работает.

ты написал о матери, что она выглядела идеально, что ты проверил ее в тот же день и высказал претензию, что греется мост...

т.е. это была самая серьезная претензия у тебя...

не знаю, кому как, но если бы у меня что-то не работало, то мне было бы глубоко поХ, что и где там у него греется...

это все равно, что завести девушку, долго жаловаться, что она хреново готовит, замарашка, много тратит на косметику и т.д.... а потом разойтись с ней по причине того, что у нее изначальны был йуХ...
 
Student_F сказав(ла):
Во первых мать рабочая это сто процентов я её снимал с другом с компа (она как была куплена в СПЕЦВУЗЕ с компьютером так и не вынималась из системника).
Во вторых она в идеальном состоянии - покупатель Олег ещё сказал что то наподобие "ого она как новая выглядит".
Не удивлюсь, если продавец перед продажей натирал мать своими кривыми руками с шерстяной тряпочкой, чтобы блестела.

Student_F сказав(ла):
Всё таки считаю что вина на покупателе. А плату я вёз аккуратно упакованную с кароночками в своей папке для тетрадей лекционных.
Сравните размер и жесткость коробок от материнских плат, и папок для тетрадей.
Продавец легко мог повредить мать, т.к. папки для тетрадей абсолютно не подходят для транспортировки материнских плат.

Student_F сказав(ла):
И напоследок манибек я ему конечно дал до конца недели, но.... а что если он её спалил?! Или убил БП блоком - у него же предидущая плата сдохла как то?
Договор был? Был! Student_F этого не отрицает. У Student_F есть доказательства, что именно John Locke спалил мать? Может на плате есть механические или термические повреждения, или продавец проверил БП, к которому John Locke подключал мать?
Нет, продавец просто отказался от выполнения условий договора ссылаясь на свои безосновательные предположения, даже не удостоверившись, что мать действительно не работает.
Как обычно называют таких людей?
 
В первом посте я ни слова не написал о том, что мамка работает. Поймите, что если кулер на проце крутится и греется мост - это ещё не признаки исправности. То, что я не полностью описал симптомы в первом посте - это да!
В последующих постах я изложил подробно все симптомы:

Проверил мамку в этот же день! Мост грелся до 90град (действительно как в моей предыдущей мамке) - это распространённая проблем на мамах с 845 чипсетом, но у меня мамка не той модели (GA-8igml-t) - могу показать обе.

ну и не одного слова про то что она не работает тоже нет. Ну греется проц, у меня у знакомого тоже южный греется. Написали б что мать не работает и тут сразу ясно что вина продавца.
 
ты написал о матери, что она выглядела идеально, что ты проверил ее в тот же день и высказал претензию, что греется мост...
т.е. это была самая серьезная претензия у тебя...
А если полностью дочитать тот же первый пост, то можно заметить, что там есть слова о нерабочей матери. Просто в начале поста я неясно описал симптомы нерабочей матери.

... Дозвонился ему через два дня - сказал как же так работала вроде...
с этого же понятно, что я ему говорил о том, что мать не работает.

Всё равно 20 грн - стоит горелая мать + 20грн карточка на телефон (потому как этой уже он не попользуется)...
И тут тоже я пишу о том, что мать нерабочая.
 
А если полностью дочитать тот же первый пост, то можно заметить, что там есть слова о нерабочей матери.

где? :confused:

вот это:
20 грн - стоит горелая мать
?

такие тонкие намеки... ты наверно воспитан в лучших традициях?:D
 
Назад
Зверху Знизу