Как я компьютерную плату покупал на ХФ, или "Продавец - кидала"

Уважаемый, ну вы хоть до конца определитесь уже - она не рабочая, или все же "мост греется до 90".
Она не рабочая, но мост греется. Мистика :D
Купить еще пару той же серии и можно автономку дома делать...
 
дааа. Что тут еще можно сказать...
 
да тут все просто, сам был в такой ситуации, человеку продал мать после апгрейда, а ей настал пестетс пачимута... и хз кто тут винават, просто на мой взгляд нада прихадить дамой абутым в комнату и праверять, а патом уже уй да..шся.
 
Проверил мамку в этот же день! Мост грелся до 90град (действительно как в моей предыдущей мамке) - это распространённая проблем на мамах с 845 чипсетом, но у меня мамка не той модели (GA-8igml-t) - могу показать обе.

Проверил и оно грелось, а потом оказалось не стартует.
а как можно на нестартующей мамке "примерно" вычислить 90 градусов? может там 80 или 100... И у нее сразу при старте было примерно 90 или через 2 минуты?

имхо убил мамку и решил бабок вернуть. Я на стороне продавца, но только не оправдываю сбрасывание звонков.
 
Иметь мосх окружающих из-за 100 грн — это сильно. Пальцем прикинуть, что температура 90° — это вощще мощщьно. Крейзи прав,
вы все идиоты(с) Хаус
Аминь.
 
Блин - объяснил же - при включении кулер на процессоре начинает вращаться - на мониторе ничего, больше ни на какие действия мамка не реагирует - только на выключение блока из розетки . Южник разогревается сразу же после включения примерно до "90" градусов(никто точно не измерял температуру, я и не говорю что она была ровно 90град). Если продавец считает что мамка работает - пускай приходит ко мне и докажет это - я извинюсь и поставлю ему пиво за беспокойство :)
Но он же потерялся с концами - и на звонки не отвечает!

Если в главном посте плохо объяснил симптомы - прошу прощения, был на эмоциях :)
 
Блин - объяснил же - при включении кулер на процессоре начинает вращаться - на мониторе ничего, больше ни на какие действия мамка не реагирует - только на выключение блока из розетки . Южник разогревается сразу же после включения примерно до "90" градусов(никто точно не измерял температуру, я и не говорю что она была ровно 90град). Если продавец считает что мамка работает - пускай приходит ко мне и докажет это - я извинюсь и поставлю ему пиво за беспокойство :)
Но он же потерялся с концами - и на звонки не отвечает!

Если в главном посте плохо объяснил симптомы - прошу прощения, был на эмоциях :)

Ошибка ваша с продавцом общая - что не проверили сразу.
А так теперь хрен разберешь что это - изначально она была нерабочая, или же потом вышла из строя, что простительно ввиду ее древности и тяжелого жизненного пути.
И наощупь 90 определить невозможно, даже 60 градусов - это будет очень горячо тактильно.
Это я к тому, что для пальца все равно, 60 или 90 - обжигающе, и все тут.
 
Звонил ему в этот же день через час, не брал трубку. На 7-8 раз взял трубку, сказал, что на лекции позже перезвонит! После этого телефон был выключен 2 дня. Дозвонился ему через два дня - сказал как же так работала вроде, но согласился на возврат - сказал в Харькове будет в пятницу!
Сегодня звоню ему - первый раз сбросил и выключил телефон!
Если все так как ТС пишет, то во первых - чел сразу не брал трубу, а это уже о чем то говорит, во вторых - он согласился на манибек в последствии, в третих он в итоге потерялся.

ТС, а ваша мать поддерживает ваш проц? Просто у интела загон был, что не все процы могли поддерживаться в пределах сокета.
Еще момент, от куда вы знаете, что не работает мать, а не проц? Как умерла ваша предыдущая мать? Может она не умерла? Может проц погиб? При сгоревшем проце такие же симптомы.
 
Ужас какой то, я не потерялся, мой номер телефона уже со мной 7лет (не знаю что ты там наплёл про замены карточек телефонных).
Я не отказывался возвращать деньги просто мои друзья сказали выждать, на реакцию твою посмотреть (они все знали что мать рабочая, что я не разбираюсь в железе, благо консультации форумчан - горьким опытом научен!!).

Но твоя реакция до ужаса опасна - копия лички: "Возьми трубку и поговори как пацан!!! Ты трус! Говоришь что я тебя наёбую а сам не можешь нормально ответить. Я знаю как тебя зовут и где ты живёшь, если до завтра не ответишь - я тебя найду!!! Пизда тебе ***** ты ебаный!!!"

О чём не с тобой разговаривать если ты элементарных вещей не понимаешь, что до субботы у родоков в Полтаве. Напротив твоего дома в общаге буду только сегодня вечером.
Кстати когда мне на домашний Миха звонил в полтаву - про то что ты тут написал - я подумал что ты вообще невминяемый (агрессия без повода?!)
 
Когда состоится дуэль на эспадронах? :попкорн:
 
тс знал проблему матерей и все равно взял с таким же чипсето.. тсе.. что я могу сказать

я почему-то не удивлен таким заявлением. Может еще Интелу написать о том что у них чипсеты греются и они ебланы?
главное - что информативно, по теме и корректно отписался. Молодец! :клас:
 
я почему-то не удивлен таким заявлением. Может еще Интелу написать о том что у них чипсеты греются и они ебланы?
главное - что информативно, по теме и корректно отписался. Молодец! :клас:

ипать колотить.. если я знаю что 8600гт карты мрут практически все так я их и не возьму никогда.. тут аналогично, знает что чипсет ипанутый и опять тот же брать.. возьми другой чтоль, который везде холодный по отзывам.. но видать жаба задавила..
 
Вот так. Послушаешь одного - вроде, прав. Послушаешь второго - вроде, тоже прав. Короче, надо всё проверять при сделке. А сейчась уже ничего не сделаешь.
На месте продавца, если уже такая фигня получилась, может договорился половину суммы вернуть, т.к. вина непонятно чья.
 
ипать колотить.. если я знаю что 8600гт карты мрут практически все так я их и не возьму никогда.. тут аналогично, знает что чипсет ипанутый и опять тот же брать.. возьми другой чтоль, который везде холодный по отзывам.. но видать жаба задавила..

иппать колотить... чето не тем торгуете наверно, 8600ЖТ прожила года 3 и лежит на полке живая, потому что проапгрейдил. И повального отпада не замечал, разве что какое-то китайское палево :)
и 845 продано было немеряно, и чип жил дольше 865 и 875...

я ж говорю, что гуру :)

Вот так. Послушаешь одного - вроде, прав. Послушаешь второго - вроде, тоже прав. Короче, надо всё проверять при сделке. А сейчась уже ничего не сделаешь.
На месте продавца, если уже такая фигня получилась, может договорился половину суммы вернуть, т.к. вина непонятно чья.
договориться всегда выгодней, но увы - не проще...
 
Student_F сказав(ла):
И напоследок манибек я ему конечно дал до конца недели, но.... а что если он её спалил?! Или убил БП блоком - у него же предидущая плата сдохла как то?
Разве этого не достаточно, чтобы сделать вывод, что Student_F пиздабол и мудак?
 
ESS Достаточно понять, что ты дибил.

Во первых, если покупатель не настаивает на проверке железа, значит он доверяет продавцу. И если в последствии товар оказывается не рабочим - проблема покупателя полностью. Так как проверить факт порчи - невозможно и продавец вам верить на слово не будет. Он продал исправную (с чем вы в итоге согласились) мать.
Манибэк возможен в случае возврата исправного товара, в оговоренный с продавцом срок.

Так что ТС, не рабочая мать - полностью ваша проблема и пусть это будет уроком.
А после оскорблений и угроз с вами никто не пожелает встретиться, ну и если вы все же причините телесные повреждения продавцу, то он может подать на вас заяву в мусарку и тогда вопрос будет не в 100грн.

п.с. никакого отношения к продавцу не имею, просто следуя логике.
 
ESS Достаточно понять, что ты дибил.
Еще одно колхозное быдло, у которого не хватает интеллекта даже правильно написать слово "дебил".

Во первых, если покупатель не настаивает на проверке железа, значит он доверяет продавцу. И если в последствии товар оказывается не рабочим - проблема покупателя полностью. Так как проверить факт порчи - невозможно и продавец вам верить на слово не будет. Он продал исправную (с чем вы в итоге согласились) мать.
Сколько раз я продавал железо - никогда не проверял его на месте.
Да и я бы не стал тратить кучу времени на проверку платы за 100 гривен, проще дать покупателю несколько дней на проверку и в случае проблем вернуть деньги, если внешнее состояние устройства такое же, как и во время продажи.

Манибэк возможен в случае возврата исправного товара, в оговоренный с продавцом срок.

Так что ТС, не рабочая мать - полностью ваша проблема и пусть это будет уроком.
В данном случае подразумевалась возможность проверки платы. Если бы у тебя был мозг, ты бы давно это понял - и продавец, и покупатель написали достаточно.
 
Ужас какой то, я не потерялся, мой номер телефона уже со мной 7лет (не знаю что ты там наплёл про замены карточек телефонных).
Я не отказывался возвращать деньги просто мои друзья сказали выждать, на реакцию твою посмотреть (они все знали что мать рабочая, что я не разбираюсь в железе, благо консультации форумчан - горьким опытом научен!!).

Но твоя реакция до ужаса опасна - копия лички: "Возьми трубку и поговори как пацан!!! Ты трус! Говоришь что я тебя наёбую а сам не можешь нормально ответить. Я знаю как тебя зовут и где ты живёшь, если до завтра не ответишь - я тебя найду!!! Пизда тебе ***** ты ебаный!!!"

О чём не с тобой разговаривать если ты элементарных вещей не понимаешь, что до субботы у родоков в Полтаве. Напротив твоего дома в общаге буду только сегодня вечером.
Кстати когда мне на домашний Миха звонил в полтаву - про то что ты тут написал - я подумал что ты вообще невминяемый (агрессия без повода?!)

Во-первых, ты сказал, что приедешь в пятницу, я ждал до пятницы, но ты просто сбросил вызов. После этого я увидел в форуме твою тему - видите ли я хочу тебя, каким-то образом прокидать. Я просто вскипел! Тут уже не в деньгах дело - неприятно, когда пытаются кинуть, а потом ещё и кидалой выставляют!
 
Останнє редагування:
Если продавец считает что мамка работает - пускай приходит ко мне и докажет это - я извинюсь и поставлю ему пиво за беспокойство :)
Продавец ничего не должен доказывать, должен доказать ты, что на момент продажи карта не стартовала, а не умерла после твоих подключений.

А после истерик и угроз - тебе твои несчастные 100грн никто не вернет. Как продавец может быть уверен, что ты правильно мать подключил или еще каким-то образом ее не убил и может ты пытаешься впарить ему ту свою вторую, которая у тебя умерла
 
Оба красавцы.

Студентик, а какого ты хуя, на мороз выпал, сбрасывал если все так заебись? А то пары, родители...Выждать друзья попросили :D В Полтаве или в Улан-Уде возьми трубку и поговори. А лучше сам набери и скажи, мол шо ж ты обманщик та эдакий, все было в порядке! Но ты же этого не сделал?

Аффтар,тоже не понятно, пиздишь, ты ИМХО, где то, ну или как минимум не все говоришь.

Короче, встретились два одиночества. Но я склоняюсь к тому, что мудак таки студент в большей степени. Что там с мамой произошло и в чьих руках теперь только Богу известно. А вот продавец 100% нарушил оговоренные условия по манибеку и събнул(тоже не факт) к мамочке. За что и заслуживает подсрачников под сраку и подзатыльников под затылок без свидетелей и вреда здоровью. какгриццо, исключительно в воспитательных целей.
 
Назад
Зверху Знизу