Качественная продукция как идея для бизнеса.

Это была действительно качественная продукция на уровне домашней?? Что то я таки производителей не очень знаю.
Может поделитесь названиями? :D

Пельмени производства Полтавского МК и пельмени собственного производства в Росте. Ничем не хуже домашних. Цена на них заметно выше среднерыночной.
 
Почему бы из этого не сделать бизнес?
Фирма по приготовление полуфабриката или даже готовых блюд на заказ?
Небольшой цех?
Определить номенклатуру. Возможно даты или дни приготовления (например готовим рыбу на пятницу пельмени на субботу).
Я бы заказывал. Почему нет?
1-В этом бизнесе надо работать руками, таких людей мало, большинство хочет купи-продай и чтоб побольше "прилипло".
2-Хотите хороших пельменей- надо самому искать повара. Конкурс устроить, поваров тысячи- можно выбрать по своим критериям.
3-Здесь на форуме уже кто-то предлагал услуги по приготовлению всяких вкусностей, катлеты точно были, значит и пельмени могут быть.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Что за дегенерат у них пишет рекламные тексты?

Мамины пельмени
Вкусная и нежная соковитость рождает приятные воспоминания о тепле маминых рук

какая-то ссылочка до боли знакомая:D

2 nemo7217! Вот как надо было писать, а не обижаться;)


и аки да, написано по дебильному,особенно в части " отборное мясо" - непонятно у кого или где отобрали:D


1-В этом бизнесе надо работать руками, таких людей мало, большинство хочет купи-продай и чтоб побольше "прилипло".
2-Хотите хороших пельменей- надо самому искать повара. Конкурс устроить, поваров тысячи- можно выбрать по своим критериям.
3-Здесь на форуме уже кто-то предлагал услуги по приготовлению всяких вкусностей, катлеты точно были, значит и пельмени могут быть.


тада ему жениццо придеццо:D
 
Я их люблю. Есть такой грех. Но от магазинных уже лет 7 как тошнит.
Хочу покупать домашние и цена значения не имеет т.к. лепить однозначно не буду а пельмешек хочу.
забыли уточнить: пельмени сами должны обмакиваться в сметане и залетать в рот :)

Скажем так, я готов их покупать по 80 грн за 1 кг считаю это адекватной ценой.
Но только без кидалова. Чистую свининку в пельмешках отсубпродуктов я отличу и пятак начищу
за возможность начистить пятак надо доплатить.
Как вам такая идея для реализации?
не изводите себя так. найдите себе пельменную, где готовят хорошие пельмени, не ограничивайте себя в удовольствиях и не провоцируйте безработных на заведомо обреченный бизнес... или как это там называется :)
 
как пример, хороший мастер на СТО стоит от 100грн в час, тоесть хороший пельменелепильщик не может быть дешевле, верней в нашей стране может, но есть шанс на потере качества что при данном вопросе недопустимо.
я такойже фанат пельменей и мантов, жена у меня первокласно готовит, но лепить не лепит, поэтому раз в три месяца я сам делаю фарш , а она тесто и совместно за пару тройку часов колбасим полную морозилку своих пельмений! и мне глубоко все равно что там в магазинах. а если захотелось и дома нет, то качу в навруз и отлично поглощяю ихние манты, опятьже после навруза мне глубоко все равно что там в магазинах.
также с салом раз в пол года купил пару кил сала, дома засунул в банку, засыпал солью и в погреб, захотелось сала , достал с удовольствием сьел, на выходных ездил на рыбалку,все спросили где я такое одуренное сало купил:ги:
 
Не понимаю в чем проблема найти тетю/дядю который согласится за денежку готовить вам эти пельмени? Сколько трудозатрат? Ну день пусть налепит она вам на цельную неделю пельменей. С утра завез продукты, в том числе мясо которое сам выбрал, вечером или на след день забрал пельмешки. В чем проблема? Найти тетю? Тем более по деньгам выйдет самая что ни на есть себестоимость продуктов + оплата дня работы человека. И никаких вам доп расходов на аренду, рекламы и т.п.
 
Вот раньше признаком готовности сваренных пельмений было их всплытие.
Теперь пельмени даже не тонут... :ги:
 
Очень плохой способ выбирать в качестве идеи для бизнеса то "что я бы хотел бы купить, но купить негде".

Не очень верное предположение.

Почитайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень поучительная история как заработать 100 тыс.у.е. вложив всего лишь пять.

А все начиналось именно с того что человек не смог найти то что хотел купить.



Только вопрос - Вы уверены, что там не разбавлено сахаром?

Как же вы мед сахаром то развабите? :))
У меня отец пасечник если хотите могу рассказать технологию :)
Сам мед не разбавляют. Просто пчел подкармливают сахарным сиропом.
Обычно сироп дают пере зимой что бы пчелы запасли себе еду на холодное время года.
Но недобросовестные пасечники дают сироп и когда идет медозбор. В результате меда получается больше но качество его хуже и он быстро сахарится т.к. пчелы вместо нектара с цветов перерабатывают в мед сахарный сироп.



2-Хотите хороших пельменей- надо самому искать повара. Конкурс устроить, поваров тысячи- можно выбрать по своим критериям.

Повара я нашел.
Но сама идея мне показалась интересной как воплощение в бизнес.
Популярность всего с приставкой натуральное и домашнее растет. Об этом на мой взгляд говорит тот факт что увеличивается количество магазинов торгующих например мылом ручной работы и всякими натуральными косметическими средствами.

Уже появился кефир и йогурт который как я понимаю готовится прямо в банке и срок годности которого 7 дней а 14ть и не месяц как у другого.

Почему бы не появится и качественным/натуральным полуфабрикатам?

Но на ХФ проще с умным видом сказать "не получится" и загавнять идею чем подумать "А как же сделать так что бы она заработала?"
 
Останнє редагування:
Но на ХФ проще с умным видом сказать "не получится" и загавнять идею чем подумать "А как же сделать так что бы она заработала?"
а зачем, скажите пожалуйста? этих "идей" уже наплодили охулиард, некоторые успешно работают. бери и воплощай в жизнь. никто не мешает. а тут вы предлагаете идею и еще подумать над тем, как бы сделать так, чтобы она заработала. мы же взрослые люди :)
 
точно брал бы паку кг пельмешек в неделю и думаю таких клиентов при правильной рекламной политике (натуральное, домашнее без песды честное слово, вы можете себе позволить есть натуральное и домашнее)
Вам никто еще не предложил пельмешек налепить-на постоянной основе?
 
надо было тему назвать - Бизнес на пельменях
потому что все акцентируют внимание именно на них
 
вот кстати тетенька горит желанием чего-нибудь налепить: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3124859

если притретесь, готов тетеньке даже методическую помощь оказывать он-лайн. черт побери! даже готов для почина чебуреков-пельменей заказать, так сказать для поддержки. может впервые кто-то с помощью БХФ на ноги встанет :)
 
а где у нас есть отличная пельменная? в Киеве знаю все под савдеп, сметана в стаканах:ги: а у нас? чем не бизнес?
 
Идея с домашними пельменями или еще чем-нибудь домашним может работать и в ряде случаев работает как бизнес для одного человека или семьи...сам директор сам леплю. В таком случае может быть цена=2 цены мяса. У такого человека какие недостатки - маленькая производительность, мало рекламы, мало доверия покупателей, мало возможностей расширить географию, нет возможности легально вывести продукт, больших денег не заработаешь и тп и тд... Какие плюсы - люди, которые уже пробовали и им понравилось и их не обманывали, будут постоянными клиентами,будет относительно постоянный спрос, сравнительно невысокая конкурентная цена на качественный продукт, мед осмотры и разрешения делать не надо...
Если заниматься этим серьезно, и, самое главное ЧЕСТНО перед покупателем, цена не может быть 2 цены мяса. Минимум три, ато и больше. Налоги, помещение, куча разрешений, проверки, работники не халтурщики, реклама, обязательные объемы, иначе вылетишь в трубу, прибыль... а за 120- или больше грн за кило покупателей будет не так много, чтобы все содержать и получать прибыль. Вот если будет у нас Средний класс - думаю как бизнес эта идея будет очень актуальна, а пока только как работа

Но это всего лишь мое мнение...
 
В результате я просто перестал там покупать. Нафиг платить 80 грн за вкус магазинных?
Так, по поводу темы о качественном товаре, так я уже с год занимаюсь продажей китайской дребидени и знаю как относятся к качественному товару. 1 из 10-и готов купить качественное и причем почти за любые деньги. Поэтому 1 из десяти это хороший сегмент, если взять в внимание что ниша пуста по всей группе товаров. Начиная от с\х продукции и заканчивая тяж. промышленностью. Поэтому на счет отечественного производства - я двумя руками за. Массовости не будет, но профит будет и высокий.

Теперь по поводу пельменей. У нас семья пельменная, поэтому про пельмени я вам расскажу. Пельмени никогда из свинины не делаются. Вас от них изжога замучает от жирности. Делается в процентном соотношении говядины\свинины. Далее, польмени вкусны только с натурального мяса, а не с мяса в принципе. Пельмени вкусны только в течении 12-24 часа после их приготовления (как слепили). Потом из-за заморозки они теряют свой вкус. Ну и максимум гурманских способностей могут развить пельмени если вы их сделали вот только только из тушек которых убили сегодня ( а лучше не более чем часа 4 назад). За такие пельмешки можно и душу дьяволу продать.

И теперь после всего этого, вы мне скажите, как вы собираетесь продавать продукт, который самый удивительный вкус имеет в течении 24 часов (без консервантов конечно же), да еще если и мясо нужно покупать (кстате мясо мы берем по 55-70грн за кило) домашнее, а не фермерское, а еще хуже польскую жевательную резинку.

Ну правда при цене на мясо в 60кг, себестоимость выйдет около 45грн, ибо тесто дешевле. Но проблем его слепить, зафасовать и продать в течении 48 часов много. Ибо дальше это уже будет не то.

Очень плохой способ выбирать в качестве идеи для бизнеса то "что я бы хотел бы купить, но купить негде
А почему плохой? Если есть спрос у одного человека, значит он будет и у другого. Осталось только придумать как удобнее всего это подать или продать.
 
вот кстати тетенька горит желанием чего-нибудь налепить: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3124859

если притретесь, готов тетеньке даже методическую помощь оказывать он-лайн. черт побери! даже готов для почина чебуреков-пельменей заказать, так сказать для поддержки. может впервые кто-то с помощью БХФ на ноги встанет :)

тут дето недалеко есть человек с хладопромом - можно ему еще пельмешек подкинуть для реализации хорошим людям;) Реально, а вдруг таки хоть кто-то наладит дело!:пиво:
 
Массовости не будет, но профит будет и высокий.

не всегда
у меня смежное направление - мебель из натурального дерева. Акцент только на качественную и индивидуальную. Никакой серийки и массовости. Профит не очень. И дело не в конкуренции, дело в спросе.

а вообще тема про пельмени. Я уже просил ТС переименовать, а то уже и тяжелую промышленность вспоминали
 
Реально, а вдруг таки хоть кто-то наладит дело!
Да, сначало нужно налепить разок пельменей и продать, а потом уже понять нужно или нет. Лепить пельмени - это адский труд. Следующее после шахтеров. И это не смотря на дополнительные преспособления.

у меня смежное направление - мебель из натурального дерева.
У меня знакомый занимается мебелью из дерева. Сейчас имеет очень хороший доход, и то, только потому, что нафигачил пару ресторанов в Харькове и многие сказали "Вау! И я себе такое хочу". И фигачит ресторан от А до Я. Интерьер, фасад и мебель. Хотя первое и второе идет из других фирм, просто, чтобы дополнить интереьер.
 
Сейчас имеет очень хороший доход

сделать, чтобы сказали "Вау!" и я могу
главный вопрос - какой отзыв будет через год-два-три.
Для ресторана, практически уверен, что абсолютно другие требования к качеству, чем лично в дом человеку.
 
Назад
Зверху Знизу