Ищу свидетелей дтп

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2010
Повідом.: 53
Ищу свидетелей дтп

Дтп произошло 14.11.2013 на Красношкольной набережной около 16:45.Автомобили рено лохан и газель.Я являюсь водителем газели,выезжал со двора дома Красношкольная набережная 14 налево в сторону круга Гагарина. От круга Правый ряд был занят стоячими машинами,автомобили двигались в одном ряду,один из автомобилей остановился и блымнул дальним(решил пропустить)я начал выезжать посмотрел вправо убедился что машин нет и вдруг :confused: слева вылетел лохан, обгоняв те машины которые меня пропускали, ехал он больше чем на пол машины на встречной полосе переехав двойную сплошную что отчетливо было видно на записи его регистратора которую он начал показывать Гаишникам,они ему дали понять что он не прав...после этого скидывать мне запись он отказался сказал зачем мне против себя идти...Чувствую что задумал перекрутить так что я выскочил и ему не куда было деваться как пытаться уйти на встречку....Я тупанул что не записал машинку которая меня пропускала
:(очень хочеться найти этого человечка,вдруг у него по счастливой случайности тоже был регистратор.та и без регистратора будет огромная поддержка.
 
Обоюдку распишут 99.9%
 
Я ехал видел уже последствия. Как раз по-видимому собирались разъезжаться, Логановод знак аварийной остановки уже убирал, гайцы были.

А Логан таки да - стоял аж посредине, частично на встречке. А Газель поперек дороги.

Ну вроде не сильно побились? Особых повреждений не увидел...

Обоюдку распишут 99.9%

Думаю да. Хотя кто его знает, Газель выезжала на главную, по идее всех пропустить должна была.
 
А что гайцы составили?
 
Я ехал видел уже последствия. Как раз по-видимому собирались разъезжаться, Логановод знак аварийной остановки уже убирал, гайцы были.

А Логан таки да - стоял аж посредине, частично на встречке. А Газель поперек дороги.

Ну вроде не сильно побились? Особых повреждений не увидел...



Думаю да. Хотя кто его знает, Газель выезжала на главную, по идее всех пропустить должна была.
Да вроде не сильно,у него крыло и счес на бампере без трещин....на газеле треснул бампер и погнулась радиаторная решетка.При помощи молотка будет практически как новая.

Схему нарисовали,и выдали бланк мы написали пояснения свои...и вроде как бы все...
 
А что протоколы не составляли ни на кого?
 
странная логика тс.... правый ряд был занят, левый свободен,,, так в чем вина логана? и зачем ему было ехать по встречке при свободном левом? в таких дтп признают часто виновными именно тех, кто выезжает!
 
странная логика тс.... правый ряд был занят, левый свободен,,, так в чем вина логана? и зачем ему было ехать по встречке при свободном левом? в таких дтп признают часто виновными именно тех, кто выезжает!

Правый занят паркованными машинами, а в левом ехал весь поток и один из водителей приостановился и мигнул чтоб пропустить Газель, а в это время по встречьке его обогнал Логан и соответственно вмазал Газель.
 
Именно так и было.Протоколов вроде не составили.
 
как и многие, ТС решил, что регистратор ему не нужен, теперь надеется на чужие регистраторы...
Печально, конечно.
 

Вкладення

  • ee87c35803e735ba19bdb6db1e176c68.jpg
    ee87c35803e735ba19bdb6db1e176c68.jpg
    32.6 КБ · Перегляди: 107
странная логика тс.... правый ряд был занят, левый свободен,,, так в чем вина логана? и зачем ему было ехать по встречке при свободном левом? в таких дтп признают часто виновными именно тех, кто выезжает!

Водитель газели выходит виноватым, как ни крути. Несмотря на то, что один водитель пропустил его, с него не снимается обязанность уступить дорогу всем остальным. Формально вина логановода состоит лишь в том, что он пересек двойную сплошную, ну а фактически он, конечно, еблан. Смотреть надо, почему в соседнем ряду машина остановилась. Ведь там могла быть не только газель, но и, к примеру, пешеход.

Не понимаю, какой смысл ТСу доказывать вину логановода. Если и удаться ее доказать, с ТСа вина никак не снимется.

Три года назад со мной было то же самое на том же месте, точь в точь: правый ряд меня выпустил, а в левом вдруг нарисовалась "девятка" и ударила меня в бочину.
Я попытался этому торопыге объяснить, что он сам виноват, при этом предложил 300грн за его разбитый бампер. Тот уперся и загадал сумму гораздо больше. В итоге ничего не получил.

Именно так и было.Протоколов вроде не составили.

Так если не составляли, то какой смысл вообще париться?
И как могли не составить? почему не составили? Ты им денег, что ли дал? Если дал, то зачем? Права забрали или нет?



после этого скидывать мне запись он отказался сказал зачем мне против себя идти...Чувствую что задумал перекрутить так что я выскочил и ему не куда было деваться как пытаться уйти на встречку...
По ебалу ему не дал? зря!:ги:
 
Останнє редагування:
Водитель газели выходит виноватым, как ни крути. Несмотря на то, что один водитель пропустил его, с него не снимается обязанность уступить дорогу всем остальным.
но с другой стороны, согласно пдд, он в праве расчитывать, что за двойной сплошной слева ехать никто не может

Три года назад со мной было то же самое на том же месте, точь в точь: правый ряд меня выпустил, а в левом вдруг нарисовалась "девятка" и ударила меня в бочину.
так все таки точь в точь или таки по левому ряду?
 
но с другой стороны, согласно пдд, он в праве расчитывать, что за двойной сплошной слева ехать никто не может
+1 есть же пункт, что водитель вправе рассчитывать, что другие участники движения придерживаются правил, поэтому он не ждал там обгона, ибо - нельзя.
Тоже самое к примеру, ты поворачиваешь на односторонку (тебе направо надо ) и смотришь налево, чтобы пропустить поток. Начинаешь выезжать, и тут в тебя влетает чувак, который ехал по односторонке, чтобы не разворачиваться долго. Конечно ты не смотрел вправо, там машины не должны двигаться тебе на встречу, а смотрел налево. Вот по твоей логике виноват будешь ты, но еще и чуваку выпишут протокол за езду по встречке.
 
Да обоюдку пришьют 99.9%
 
Gavrik, кстати, чем история закончилась?
 
Назад
Зверху Знизу