Ищу свидетелей дтп

но с другой стороны, согласно пдд, он в праве расчитывать, что за двойной сплошной слева ехать никто не может
Тут верно. Но доказать свою невиновность газелисту вряд ли получится.
 
Пока ничем, суд назначил автотехническую экспертизу, вот где то в этом месяце ее должны были делать. Но результатов пока нет в руках.
помня споры и любопытства ради... какие вопросы поставили экспертам?
 
помня споры и любопытства ради... какие вопросы поставили экспертам?
Основное что помню навскидку - скорость ланоса, и мог ли он завершит маневр до выезда на перекресток при этой скорости.
Где то так, по смыслу.
 
Гаишники сказали что не ко мне не к нему притензий нет...не знаю как так...
 
Гаишники сказали, что ни ко мне, ни к нему претензий нет...не знаю как так...

ай, добрые какие, слушай!:клас:
Что-то здесь не то: ДТП есть, повреждения есть, какой-то материал составляли, схему рисовали, а претензий нету:незнаю: таки денег давал или нет?
 
Хм. Может Логановоду намекнули что он не прав и он дал бабок и ввиду незначительных повреждений решили замять это? Хотя слабо верится.
Ну или гайцы альтруисты.
 
Жаль. Читал случай, чела так тоже выпускали при выезде на главную с поворотом налево. Так вот, правый ряд пропускал, а левый приехал в бок. Чел остался виноват :(
 
А на днях у меня было нечто подобное, можно сказать, что в некотором роде я спровоцировал ДТП.

Въезд в город по Мерефянскому шоссе. Ближе к Гагарина две, затем три полосы в одну сторону, а пока идет одна. Но разметкой отделена широкая обочина, и торопыги часто по ней опережают поток.
Встречный жигуль мигает левым поворотом - я его пропускаю. Он начинает поворачивать, и тут меня по обочине опережает торопыга на фиесте и, конечно же, бьет жигуля. Удар, к счастью, не сильный - так, бампера слегка помяли.

А за перекрестком пешеходный переход - хорошо еще, что жигуля стукнул, а не пешехода снёс. Если уж ты, мудак, решил наебать поток по обочине, то не забывай о п.18.4 ПДД:
18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.
 
Не виновность да, а обоюдка , для него уже намного проще
а какая разница? виновен ты- отдал полис страховки, и гуляй. Свое авто за свои же делаешь.
Обоюдка- опять же за свои делаешь свое же.
 
Назад
Зверху Знизу