IMAX в Харькове

Когда на Хоббита ходил в декабре, показалось,что даже тихий какой-то звук. Но потом привык. Эффект после других кинотетаров, скорее всего.
 
Был сегодня на хоббите на дневном сеансе 12:15, сидел в 7 ряду - как по мне - так сильно близко - нужно всё время как-бы вверх смотреть, думаю ряды 9-11 - самое оно. Картинка, звук, 3D - всё отлично. Но очень сильно конечно впечатление портит жрущий и пьющий народ, как будто кино без жрачки и не кино вовсе. Апофеозом был антиквар, принесший 5 или 6 банок пива и столько же пачек каких-то воняющих на пару метров чипсов. Полтора часа он все это жрал, после (как же без этого) сходил в сортир и последний час благополучно спал и похрапывал (и это в час дня). С какой целью ТАК в кино ходить я хз. Кинотеатру посоветовал бы еще поставить сотовую глушилку.
 
Дорогие, подскажите, тепло ли в залах кинотеатра? Интересует, в частности, зал IMAX 3d

Да, тепло. Так что вещи смело можно сдавать в гардероб. Правда, потом там очередь.:)
Ходили на "Хоббита..." Честно скажу, больше из-за спецэффектов, чем сюжета. Реально классно.
 
Был сегодня на хоббите на дневном сеансе 12:15, сидел в 7 ряду - как по мне - так сильно близко - нужно всё время как-бы вверх смотреть, думаю ряды 9-11 - самое оно. Картинка, звук, 3D - всё отлично. Но очень сильно конечно впечатление портит жрущий и пьющий народ, как будто кино без жрачки и не кино вовсе. Апофеозом был антиквар, принесший 5 или 6 банок пива и столько же пачек каких-то воняющих на пару метров чипсов. Полтора часа он все это жрал, после (как же без этого) сходил в сортир и последний час благополучно спал и похрапывал (и это в час дня). С какой целью ТАК в кино ходить я хз. Кинотеатру посоветовал бы еще поставить сотовую глушилку.

:D:клас: Красавец) повеселил. Согласен по поводу рядов, мне понравилось на 9-ом. :пиво: Весело конечно, ну когда я ходил под вечер все было культурно, и скромно) Если не считать кобылу которая жрала возле меня) Ну это общественное место, поэтому тут нечего не поделаешь. Я ходил на Жизнь ПИсюна) фильм растянут, немного нудноватый, с Хоботом конечно ему не сравняться, ну разок глянуть можно. Теперь Я хочу глянуть РЕЗНЮ!
 
сегодня был на жизни пи в аймаксе. ожидал большего. от аймакса. думал, изображение будет ярче. где обещанные киловатты? но в целом неплохо
 
был сегодня в зале Digital Cinema - отличное качество. я доволен и по возможности не 3Д буду смотреть там.
 
А я ходил в третий зал - там где крутят пленку - на Джанго. Не особо понравился зал. Экран маленький, и, что самое плохое, никудышная звукоизоляция - постоянно доносились звуки фильма из соседнего зала. Больше на 35мм фильм в Планету Кино не пойду.
 
А я ходил в третий зал - там где крутят пленку - на Джанго. Не особо понравился зал. Экран маленький, и, что самое плохое, никудышная звукоизоляция - постоянно доносились звуки фильма из соседнего зала. Больше на 35мм фильм в Планету Кино не пойду.

Они отписывались по этому поводу в вконтакте, что звукоизоляцию ещё будут до офф. открытия доделывать, типа их самих так подвел застройщик ТРЦ.
 
13.5х22 метра
на таком экране соотношение видимого кадра 1:1.6
подавляющее кол-во фильмов снято в формате 1:85 и 1:2.35
и что вы видите на экране в IMAX, обрубок фильма. почитайте статью. ссылка на которую дана несколько дней назад. всех парят, а они радуются как дети.
для аймакса ж специальные фильмокопии делают. в этом процессе я думаю они учитывают пропорции аймаксовых экранов. а ещё вроде как аймаксовыми камерами какие-то части фильмов снимают - тогда вообще нет проблем (очень хорошо видно было на тёмном рыцаре).
 
1. антипиратская пропаганда разрывает барабанные перепонки
2. мужской туалет это нечто
3. шум вентиляции в 5м зале доставляет, в 4м и 6м ее тоже слышно, но она не так сильно отвлекает
4. в "баре" нет ничего кроме пива и газировки
5. у персонала на входе в зал сканеров электронных билетов нет. следовательно - базовые знания в обработке фото дают право бесплатного прохода на любой сеанс в любое время
 
5. у персонала на входе в зал сканеров электронных билетов нет. следовательно - базовые знания в обработке фото дают право бесплатного прохода на любой сеанс в любое время

а об этом поподробнее :D
 
5. у персонала на входе в зал сканеров электронных билетов нет. следовательно - базовые знания в обработке фото дают право бесплатного прохода на любой сеанс в любое время
Меня это тоже порадовала, я покупал билеты онлайн, распечатал на А4 2 билета, вырезанием не занимался, так и дал лист А4, парень на входе его надорвал (типа контроль произвел). Таких листов распечатать можно много, предварительно подредактировать дату\время\место\ряд (нужное подчеркнуть) и все. Не продумано как-то совсем... Думаю скоро исправятся.
 
Меня это тоже порадовала, я покупал билеты онлайн, распечатал на А4 2 билета, вырезанием не занимался, так и дал лист А4, парень на входе его надорвал (типа контроль произвел). Таких листов распечатать можно много, предварительно подредактировать дату\время\место\ряд (нужное подчеркнуть) и все. Не продумано как-то совсем... Думаю скоро исправятся.
Когда окажется, что у тебя с кем-то билет на одно место... будет весело... и думаю именно тебя, с распечатанным билетом пошлют подальше...
 
Когда окажется, что у тебя с кем-то билет на одно место... будет весело... и думаю именно тебя, с распечатанным билетом пошлют подальше...
Ну я этого делать не собираюсь, но при желании можно:
- если окажется что с кем-то один билет - пересесть;
- зайти в зал последним, когда люди сидят на своих местах и сесть на свободное.
Лучше всего выше написанное проделывать не в дни премьеры фильма, а в последние дни показа его в кинотеатре, когда не весь зал набит. И на первые 2 ряда билеты не продаются, но при большом желании можно сесть там, не думаю что там считают поголовно, либо сравнивают количество выданных очков с количеством проданных билетов.
 
Когда окажется, что у тебя с кем-то билет на одно место... будет весело... и думаю именно тебя, с распечатанным билетом пошлют подальше...
а я билеты даже не печатал - картинку на телефоне показал и зашел
надорвать люминевый телефон это Валуева на контроль ставить надо:іржач:
 
были неприятно удивлены тем, что сидя на последнем ряду во втором зале (ряд повышенного комфорта) смотрели на экран, частично закрытый головами, сидящих впереди людей, такого не видели ни в одном кинотеатре Харькова, Киева, Днепропетровска, с этим нужно что–то делать, мешал звук из соседнего зала, правда порадовали цены на билеты
 
были неприятно удивлены тем, что сидя на последнем ряду во втором зале (ряд повышенного комфорта) смотрели на экран, частично закрытый головами, сидящих впереди людей, такого не видели ни в одном кинотеатре Харькова, Киева, Днепропетровска, с этим нужно что–то делать
После того, как ремонт доделают, головы уберут :)
 
Назад
Зверху Знизу