IMAX в Харькове

Гы. Вот свежак с профессионаального форума "кинотехник":

Вопрос первый:
По требованию IMAX, каждое утро мы запускаем систему на калибровку. Техника в течении 40 минут, в темном зале, при полной тишине настраивает свои параметры. При тесте светотехнической составляющей, система пытается выйти на определенный уровень яркости. В двух проекторах (СР2230) установлены 6 кВт лампы. По базе они выведены на уровень мощности 4.5 кВт. В ходе проверки, система при отсутствии заданной яркости поднимает уровень мощности работы осветителей, пытаясь за счет увеличения тока компенсировать потери и достичь заданной яркости картинки. Предел - 6.6 кВт. На данном этапе, проектора подняли до предела мощность, но не могут получить, заданного светового потока. Специалисты Невы, утверждают что необходимо почистить отражатели и др. элементы опт. системы - большие потери св.потока, на пыли, после ремонта. В этом я согласен с ними. Мне не очень нравятся средства которыми они предлагают это делать. Что бы Вы порекомендовали для чистки опт. деталей СР2230?

Кто не верит, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вас ебут господа, точнее, наебывают.

Ну и для полного проникновения:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то, на что разводят понаехавших "харьковчан", не стоит этих денег.
 
Останнє редагування:
Гы. Вот свежак с профессионаального форума "кинотехник":



Кто не верит, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вас ебут господа, точнее, наебывают.

Ну и для полного проникновения:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то, на что разводят понаехавших "харьковчан", не стоит этих денег.

Сколько уже можно поднимать эту тему, пленка умерла и этого не избежать я вообще удивлен, что пленка в аймаксе прожила почти 50 лет..
И все эти статьи очень лукавят не упоминая как по их мнению на 70мм пленку попадает изображение... и какой режиссер ещё использует пленочную камеру... Ведь в современном мире сьемка происходит сразу в цифре, и если 2К записанной цифры запихнуть на 70мм пленку - изображение от этого качественней не станет.

5 лет как перешли на цифру - не такой уж это и большой срок (окупаемость обычно составляет 3-4 года), 1-2 года еще дождемся перехода на 2 проектора СР4230 (4К и до 60fps) - вот и будет полное счастье - дальше апгрейтить нет смысла - мало кто снимает в бОльших, чем 4К разрешениях (ещё один гвоздь в гроб пленки).
 
Ну вот, придётся теперь билеты сдавать))))
 
:клас::клас::клас:
 
Останнє редагування:
Жизнь Пи - отличный фильм, вчера смотрели в IMAX. 3D эффектов куда больше чем в Хоббите. И смазываний картинки практически не замечено. Но о просмотре Хоббите не жалею ни разу;)
 
Кто нибудь знает размеры экрана IMAX (харьковского)? А то он как то маленьким показался.
Вообще качество хорошое. Очки легкие. Глаза привыкают быстро, я бы сказал что очень быстро.
В общем впечатления хорошие, почитав коментарии думал что будет хуже, но не все так плохо.
Вот только цена немножко дороговатая (будет).
 
13.5х22 метра
 
вот это размерище, охренеть!!!:іржач:

а в Познани 19 метров ширина. и что, 3 метра это большая разница. понты.:yahoo:

В Познани еще и меньше высота, и кроме того да, 3 метра не так уж и мало. Ну и не размером единым ценен IMAX. Четкость изображения, контрастность, качество 3D, звук - все это лучше, чем в Познани.
А вообще зачем что-то доказывать? Нравится Познань и не нравится IMAX - на здоровье, несите свои деньги куда пожелаете. Но я для себя вывод сделал - IMAX рулит, если в кино - то только туда :клас:
 
а в Познани 19 метров ширина.
Вот вы скажите - зачем на такой простыне экранки крутить?

Четкость изображения, контрастность, качество 3D, звук - все это лучше, чем в Познани.
Я не сказал бы, что лучше. Я бы сказал - в отличие от "Познани", в IMAX все эти явления присутствуют
 
А кто уже был в зале с 35мм? Каковы отзывы?
Хочу на Джанго опробовать.
 
13.5х22 метра
на таком экране соотношение видимого кадра 1:1.6
подавляющее кол-во фильмов снято в формате 1:85 и 1:2.35
и что вы видите на экране в IMAX, обрубок фильма. почитайте статью. ссылка на которую дана несколько дней назад. всех парят, а они радуются как дети.
 
Радуемся и будем радоваться)))
 
что вы видите на экране в IMAX, обрубок фильма. почитайте статью. ссылка на которую дана несколько дней назад. всех парят, а они радуются как дети.
ну да. Срывайте покровы дальше.
Радуемся и будем радоваться)))
Так точно!
 
Если будут читать звукооператор нового кинотеатра IMAX, зачем врубать звук так что уши болят!????? В целом всё понравилось, но звук реально писец!
Так что звук больше нравиться в том же Дафи, а вот в IMAXе, блин как-то переборщили!
 
Дорогие, подскажите, тепло ли в залах кинотеатра? Интересует, в частности, зал IMAX 3d
 
Тепло. На счёт звука - многие знакомые отмечают, то он именно НЕ БЬЁТ по ушам, в отличие от других кинотеатров. Хотя в каждом конкретном случае по разному. На всё воля звукооператора)))
 
В зале тепло, убедился сам ))) звук хороший, по ушам не давит, качество картинки тоже норм, но разрешения реально не хватает... немного размытое изображение в некоторых сценах.
 
Назад
Зверху Знизу