Грин Карта

Думаю да, на 2-х стульях удобно еще никому не получалось сидеть. Нельзя полноценно окунуться в новую жизнь, постоянно возвращаясь к старой.
не пойму, а как это связано с
Ну как бы жизнь прожить, а планеты Земля на которой жил не увидел. Хочется увидеть все своими глазами.

ЗЫ прошу пардону - мож, у вас кризис среднего возраста? :rolleyes:
а то как-то сильно вас шатает, кмк
 
Цитата:
Сообщение от sergeime
Сиэттл - постоянно дожди хуячут и океан холодный опять же.
ну вот не надо судить погоду по паре дней! :D В ноябре-декабре да, дождливо. За то летом - даже трава местами жухнет.

А океан.... да он и в СФ холодный... ;)
 
не пойму, а как это связано с


ЗЫ прошу пардону - мож, у вас кризис среднего возраста? :rolleyes:
а то как-то сильно вас шатает, кмк

Почему шатает -посмотрю, понравится-останусь, не понравится -поищу место в Европе, где понравится-там и осяду. Все просто.
 
Извеняюсь конечно, но на мой взгляд странная теория!
 
Почему шатает -посмотрю, понравится-останусь, не понравится -поищу место в Европе, где понравится-там и осяду. Все просто.


Вы так пишете, как-будто остаться и осесть в Штатах или Европе - вопрос Вашего решения.
Я бы не самообманывалась. Вы не сможете легализоваться, а нелегальную жизнь человека. 50+ даже представлять как-то не хочется.

Вот путешествовать - это да, абсолютно замечательный вариант, если средства позволяют.
 
Почему шатает -посмотрю, понравится-останусь, не понравится -поищу место в Европе, где понравится-там и осяду. Все просто.
вы применяете свои "украинские" знания ко всему окружаюшему миру.

Вы думаете что "Понравится Полтава - останусь жить в ней" и "Понравится Прага - ...." утверждения одного порядка сложности. А зря. Свобода выбора места жительства для гражданина Украины органичена границами Украины... ;)
 
вы применяете свои "украинские" знания ко всему окружаюшему миру.

Вы думаете что "Понравится Полтава - останусь жить в ней" и "Понравится Прага - ...." утверждения одного порядка сложности. А зря. Свобода выбора места жительства для гражданина Украины органичена границами Украины... ;)

Вид на жительство, в связи с ведением хозяйственной деятельности, в Европе вроде бы никто еще не отменял, поэтому я прекрасно все осознаю.

Вы так пишете, как-будто остаться и осесть в Штатах или Европе - вопрос Вашего решения.
Я бы не самообманывалась. Вы не сможете легализоваться, а нелегальную жизнь человека. 50+ даже представлять как-то не хочется.

Вот путешествовать - это да, абсолютно замечательный вариант, если средства позволяют.

А в Штатах по L-1 можно попробовать пожить.
 
Вид на жительство, в связи с ведением хозяйственной деятельности, в Европе вроде бы никто еще не отменял, поэтому я прекрасно все осознаю.



А в Штатах по L-1 можно попробовать пожить.

Денег хватит?
 
Вид на жительство, в связи с ведением хозяйственной деятельности, в Европе вроде бы никто еще не отменял, поэтому я прекрасно все осознаю.
a какой хозяйственной деятельностью в Европе собирается заниматься 52-летний врач из Украины?
 
Работайте. Насколько я знаю, L1 достаточно хитрая виза в плане денег.

Если бы мне было за 50 я бы переехал только как выдающийся учёный, если бы им был.
 
Работайте. Насколько я знаю, L1 достаточно хитрая виза в плане денег.

Если бы мне было за 50 я бы переехал только как выдающийся учёный, если бы им был.

Андрей-эмигрант-видео-блогер с Нью-Йорка советует идти через политическое убежище, но мне не нравится такой путь. А учёным выдающимся я не был.
 
Вот его бы я точно не слушал.
 
Lorelei, Вы из СФ? Мне надо по работе лететь, хочу взять детей . Что посмотреть там кроме моста конечно?

Я в Долине живу, но в СФ езжу на работу. Смотря какого возраста дети. В СФ есть интересные музеи, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Недалеко от города есть такое место
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там небольшой зоопарк и всякие штуки для физических опытов. Там же в Койот Пойнт просто красиво погулять у залива. А в Саусалито за мостом есть marine mammal center
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну и на пирсе 39, конечно, можно погулять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Еще Ломбард стрит посмотреть. Вообще, когда я еду в СФ погулять, я проверяю сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там все текущие события.
Из СФ можно на калтрейне съездить в Долину посмотреть Google HQ в Мнт Вью. Сюда регулярно люди приезжают просто посмотреть, есть магазин с сувенирами с логотипом. Это примерно час езды, вот расписание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и если времени достаточно на более дальние поездки, то Yosemite, Tahoe, Mammoth Lakes - все очень красивые места.
Да, и океан, конечно. Если с парком развлечений на берегу, то Санта Круз. Если красиво похайкать, то Half Moon Bay, а особенно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В последнем во время отливов можно наблюдать всякую морскую живность :)
 
Назад
Зверху Знизу