Грин Карта

эмигрант-видео-блогер с Нью-Йорка
spinoza8 хочу вас в дальнейшем почитать,посмотреть!Как то у вас так легко и просто,даже начал вам завидовать,не знаю по чему?:)
А вопрос?возраст ваших детей?
 
Останнє редагування:
spinoza8 хочу вас в дальнейшем почитать,посмотреть!Как то у вас так легко и просто,даже начал вам завидовать,не знаю по чему?:)
А вопрос?возраст ваших детей?

Отвечу по харьковски -А что вы готовы помочь моим детям?( акцент еврейский). :D
 
Уважаемые знатоки!
Родичи еще давно подавали на воссоединение семьи. При этом, одна родственница недавно пыталась поехать по гостевой. Ей сразу же отказали, т.к. она потенциальная эмигрантка. Внимание, вопрос: при таких раскладах возможно ли вообще поехать по H1B?
 
H1B никак не связано, насколько я понимаю.
 
Это хорошо! Спасибо.
Еще видел жалуются, что мол тяжело с H4 найти работу по H1B. Какие там могут быть трудности? Как мне кажется, так тяжелей будет найти работу, находясь здесь, а не в Штатах. Или я ошибаюсь?
 
Имею ввиду то, что если, например, я получу H1B, то жена моя может поехать со мной по Н4. Я понимаю, что работать по этой визе нельзя. И волонтерить, кстати, тоже. Там кажись только учиться можно. А можно найти работу и оформить H1B, но некоторые люди жалуются, что с Н4 тяжело найти работу по H1B.
Вы, собственно, ответили на мой вопрос.
 
Что вы имеете ввиду?
На Н4 невозможно работать в принципе.

Имею ввиду то, что если, например, я получу H1B, то жена моя может поехать со мной по Н4. Я понимаю, что работать по этой визе нельзя. И волонтерить, кстати, тоже. Там кажись только учиться можно...
Некоторым с Н4 уже работать можно, с этого года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Уважаемые знатоки!
Родичи еще давно подавали на воссоединение семьи. При этом, одна родственница недавно пыталась поехать по гостевой. Ей сразу же отказали, т.к. она потенциальная эмигрантка. Внимание, вопрос: при таких раскладах возможно ли вообще поехать по H1B?

Если подавали на воссоединение и по каким-то причинам был отказ, про гостевую можете забыть (Вы все правильно написали, потенциальный нелегал). Только по тур визе, но опять же вероятность оч. маленькая. :(
 
Если подавали на воссоединение и по каким-то причинам был отказ, про гостевую можете забыть (Вы все правильно написали, потенциальный нелегал). Только по тур визе, но опять же вероятность оч. маленькая.
По воссоединению пока отказа не было. Еще очередь не дошла. Был отказ в 90-х родителям как беженцам. И отцу еще раз отказывали в гостевой лет 8 назад. Мне лично никто не отказывал, да и на гостевую я не расчитываю. Главное, чтобы с рабочей проблем не было.
 
По воссоединению пока отказа не было. Еще очередь не дошла. Был отказ в 90-х родителям как беженцам. И отцу еще раз отказывали в гостевой лет 8 назад. Мне лично никто не отказывал, да и на гостевую я не расчитываю. Главное, чтобы с рабочей проблем не было.

Чтоб с рабочей не было проблем, нужно железобетонное приглашение на работу. Чтоб работодатель был не фирма рога и копыта, тогда дадут точно.
 
Уважаемые знатоки!
Родичи еще давно подавали на воссоединение семьи. При этом, одна родственница недавно пыталась поехать по гостевой. Ей сразу же отказали, т.к. она потенциальная эмигрантка. Внимание, вопрос: при таких раскладах возможно ли вообще поехать по H1B?
Н1В - т.н. dual intent visa (виза двойных намерений). Наличие иммиграционных намерений не огранчивает ее получение.
 
Н1В - т.н. dual intent visa (виза двойных намерений). Наличие иммиграционных намерений не огранчивает ее получение.

До сих пор помню лицо офицера в посольстве.
Спросил меня - собираюсь ли я оставаться в США? Я сказал нет.
Он такой "нуну, парниша" :D
 
По воссоединению пока отказа не было. Еще очередь не дошла. Был отказ в 90-х родителям как беженцам. И отцу еще раз отказывали в гостевой лет 8 назад. Мне лично никто не отказывал, да и на гостевую я не расчитываю. Главное, чтобы с рабочей проблем не было.


Кстати, я подавала на всю семью, как беженцы, все прошли, кроме бабушки и дедушки. Но им потом оформляли гостевые визы на пять лет, и не один раз. Правда это был далеко не первый их выезд заграницу.
 
А через сколько лет проживания в Штатах, человек может там легализоваться (или как это правильно сказать) на законных основаниях?
П. С. .....я туда не хочу, мне здесь интереснее:D
 
Легализироваться, это если изначально нарушили иммиграционное законодательство, и не законно прибываете на территории США??? То куча денег и хороший иммиграционный адвокат Вам в помощь, думаю в течении 1-1.5 лет получите заветную GreenCard & SSN.
 
Человек либо легально в штатах изначально, либо нет.
Если приехал с нарушениями либо нарушил на месте - то много денег и адвокат.
Сроков никаких нет.
 
Назад
Зверху Знизу