Грин Карта

Это очень серьезный совет и ответственность. Не могу ее на себя взять.
Ради маленьких детей я бы уехала, похоже на Украине все не очень скоро разрулиться, но легко в 52 года без определенных усилий, а даже с ними вряд ли будет.

Но вопрос ведь в том, как уехать. То есть если бы Вы выиграли и раздумывали - одно дело, а нелегалить не советую точно.

Все равно спасибо за ответ и Ваше мнение.



не надо Вам ехать, если такие вопросы задаёте. Вы ставите под риск свою семью и себя. Тот кто решает/ решил изменить свою жизнь, вопросы типа "ехать или не ехать" не задаёт.
Эмиграция требует полной отдачи, нельзя быть "немного беременной".

Медицинским работникам приходится очень не просто, т.к. везде то ли США, Германия, Норвегия или Израиль и т.д. нужно начинать практически с нуля, доказывая (учёба/ экзамены/ практика) годами свою квалификацию.

И знание языка, это условие обязательное. Без языка будет полная "Ж" с большой буквы.

И вам спасибо. Ну я, как раз и думал через курсы по языку-и легально и язык подучу. Вопрос только в том, за что там жить?
 
Останнє редагування:
Ну я, как раз и думал через курсы по языку-и легально и язык подучу.
если мы говорим о USA, то так называемые "курсы языка" для нерезидентов обойдутся вам в 10-20к (плюс проживание). После таких курсов (а надо будет минимум 6 месяцев) вы будете готовы пойти к стойке Макдака. Чтобы пойти дальше, вам надо будет поучится на младшего медработника. Это еще год и еще 20к (плюс проживание).
А потом начнется самое интересное: вам надо будет получить рабочую визу (Н1В). Я не знаю точно, но у меня есть сомнение, что госпитали будут напрягать себя и делать вам такую визу.
Принимая во внимание это, у вас будут 2 пути: получать/подтверждать медицинскую квалификацию или идти нелегалить.

По срокам подтверждения мед.квалификации ничего сказать не могу. В Германии, знакомая тетка потратила 5 лет на то, чтобы стать доктором (она сдавала экзамены, работала медсестрой, опять сдавала экзамены и опять работала). Но она имела право на работу в стране с первого дня пребывания... в отличие от вас.
 
Вот и получается, что не врут американские блогеры. Что хоть есть гринка, хоть её нет, а всё равно на работу по специальности не устроиться и получается, что школа тестеров Портнова, неплохой вариант,если не хочешь до конца жизни посуду мыть.
 
Вот и получается, что не врут американские блогеры. Что хоть есть гринка, хоть её нет, а всё равно на работу по специальности не устроиться и получается, что школа тестеров Портнова, неплохой вариант,если не хочешь до конца жизни посуду мыть.

Да чего вы крайности берете, посуду мыть туалет?))) Очень даже не плохо подучиться на тракдрайвера, правда требуются права обычные (америкосовские), а потом на обучение на тракдрайвера! Это то что я знаю, а чего я не знаю!?))) Я уверен масса вариантов! Главное настрой! , если так себя программировать то как бы и с Украины не стоит уезжать? Простите что умничаю, но это мое мнение!
 
Вот и получается, что не врут американские блогеры. Что хоть есть гринка, хоть её нет, а всё равно на работу по специальности не устроиться и получается, что школа тестеров Портнова, неплохой вариант,если не хочешь до конца жизни посуду мыть.
с гринкой - все несколько проще:
- год первый: посудомойка и вечерние курсы медсестры
- год второй: сдаешь екзамен на квалификацию медсестры и идешь работать в больницу.
в конце второго года у тебя уже может быть довольно устойчивое положение в обществе.
- если не будешь останавливаться, то лет через 5 и получишь докторскую позицию....
 
Да чего вы крайности берете, посуду мыть туалет?))) Очень даже не плохо подучиться на тракдрайвера, правда требуются права обычные (америкосовские), а потом на обучение на тракдрайвера! Это то что я знаю, а чего я не знаю!?))) Я уверен масса вариантов! Главное настрой! , если так себя программировать то как бы и с Украины не стоит уезжать? Простите что умничаю, но это мое мнение!

Да я себя не программирую, просто должен же я узнать от наших американских друзей свои перспективы для заработка. Потому как действительно стоит не ехать, если перспективы только минимальную зарплату там получать. А на тракдрайвера, если я не ошибаюсь есть какие-то ограничения как по возрасту, так и состоянию здоровья.
 
а потом на обучение на тракдрайвера!
был у меня сотрудник... в молодости он водил лорри. Потом решил, что жить хочет и бросил это дело. Ибо кроме хайвеев и солнца есть еще дороги по-хуже и снег с туманом...
 
с гринкой - все несколько проще:
- год первый: посудомойка и вечерние курсы медсестры
- год второй: сдаешь екзамен на квалификацию медсестры и идешь работать в больницу.
в конце второго года у тебя уже может быть довольно устойчивое положение в обществе.
- если не будешь останавливаться, то лет через 5 и получишь докторскую позицию....

Ясно,спасибо. А почему также нельзя сделать без гринки? Я имею ввиду приехать учиться по учебной визе на медсестру и подрабатывать посудомойкой?
 
просто должен же я узнать от наших американских друзей свои перспективы для заработка.
в 55 лет, без разговорного английского, без прямых рук или специальности из шорт листа..... ну разве что на Брайтоне ватрушки продавать. :D

А почему также нельзя сделать без гринки? Я имею ввиду приехать учиться по учебной визе на медсестру и подрабатывать посудомойкой?
1. потому что это запрещено законом.
2. Потому что учеба у вас будет фулл-тайм и 4 часа нелегальной посудомойки вас не спасут.

и главное, после окончания курсов медсестры вас попросят домой.
 
Никакой легализации "через курсы языка" не получится. Забудьте.
Тоже самое даже через университет, если профессия не позволяет потом получить рабочую визу.

Н1 медперсоналу не положен.

Единственный способ это пытаться получить уже на месте политическое убежище. Занимает зачастую несколько лет и стоит (услуги юриста) не дешево. Но в это время можно работать (есть разрешение), дети могут посещать школу и тд. Гарантий в получении конечно никаких нет.

Вот с гринкой совсем другой коленкор.

Насчет школы Портнова и профессии тестеров.... я очень уважаю Михаила, но народ немного перебирает. Программисты задумываются о том, чтобы "учиться у Портова". Зачем? Просто эпидемия какая-то. Единственный свет в окошке. :)

Врачем действительно после пятидесяти стать практически не возможно в данный момент. Подтверждающие экзамены сдать можно, но в резидентуре очень высокий возрастной ценз.

Насчет других специальностей - все по-разному. Большинство инженерных специальностей, да и не только, не требуют подтверждения диплома, ну максимум его перевод.
 
Да реальность суровая. Ну,что ж всё -равно когда-нибудь сьезжу по турвизе, хотя бы,чтоб своими глазами на все посмотреть. Может увиденное и не понравится совсем,а может наоборот сильно понравится, ну тогда уже что-то решать.
 
Насчет других специальностей - все по-разному. Большинство инженерных специальностей, да и не только, не требуют подтверждения диплома, ну максимум его перевод.
но принимать на работу будут на основании опыта, а не диплома. Надо знать "местный" техпроцесс, стандарты, иметь соотв. сертификаты и тд.

У меня сосед по офису, для того что бы одеть каску и выйти в хай-визе в поле, потратил почти месяц на получение какого-то тупого сертификата по технике безопасности.
 
Да реальность суровая. Ну,что ж всё -равно когда-нибудь сьезжу по турвизе, хотя бы,чтоб своими глазами на все посмотреть. Может увиденное и не понравится совсем,а может наоборот сильно понравится, ну тогда уже что-то решать.
кмк, с этих мыслей и стоило начинать
я не понимаю, как люди могут хотеть уехать жить туда, где никогда не были, и даже не представляют, как оно - жить там (читво блогов не в счет :))
тем более в таком оч взрослом возрасте
из личного опыта:
я 2 раза была в штатах
первый раз - 6 недель - после 4 курса - ничего не поняла
второй раз - 4 месяца - в 25 лет - поняла, что жить там не хочу
в европе была туристом, но тоже поняла, что не хочу там жить
а туристом хочу :)
такие дела...
 
Да реальность суровая.
Я думаю что ваша реальность превратилась в фантазию об Америке,остальные кто хотел уже превратил с фантазии в реальность!
1)для начала попробуйте сделать визу на всех членов семьи(я только не понимаю какую? и на каком основании)
2)посчитайте свой бюджет(хотя бы визы,перелёт)
3)подумайте где жить и за какой хуй кормить семью и т.д
 
это типично, "посмотрю - подумаю".

так никогда никто не перезжает.

надо бросать все и следовать gut instinct, если он имеется. трудно будет, а где легко? В Украине?

Так не было бы семьи-так бы и сделал. А с семьей слишком опрометчивый шаг ,без разведки не обойтись.



Я думаю что ваша реальность превратилась в фантазию об Америке,остальные кто хотел уже превратил с фантазии в реальность!
1)для начала попробуйте сделать визу на всех членов семьи(я только не понимаю какую? и на каком основании)
2)посчитайте свой бюджет(хотя бы визы,перелёт)
3)подумайте где жить и за какой хуй кормить семью и т.д

Так я так и хотел. Взять турвизу только на себя и посмотреть, что к чему. Может мне вообще не понравится, у меня у знакомого дети в США жили, а потом переехали в Канаду. Так мой знакомый был у детей и там и там, так вот Канада ему больше почему-то понравилась, чем США. Но жить бы он там всё-равно не хочет, хотя дети звали его переехать к ним.
 
Останнє редагування:
кмк, с этих мыслей и стоило начинать
я не понимаю, как люди могут хотеть уехать жить туда, где никогда не были, и даже не представляют, как оно - жить там (читво блогов не в счет :))
тем более в таком оч взрослом возрасте
из личного опыта:
я 2 раза была в штатах
первый раз - 6 недель - после 4 курса - ничего не поняла
второй раз - 4 месяца - в 25 лет - поняла, что жить там не хочу
в европе была туристом, но тоже поняла, что не хочу там жить
а туристом хочу :)
такие дела...

У меня буквально все наоборот было. Никогда не был в Штатах, но уехал. А теперь мне нравится тут жить. Даже очень. Хотя, справедливости ради, добавлю, что это пришло постепенно.

1. потому что это запрещено законом.
2. Потому что учеба у вас будет фулл-тайм и 4 часа нелегальной посудомойки вас не спасут.

и главное, после окончания курсов медсестры вас попросят домой.

Я поражаюсь Вашему терпению. :D
 
У меня буквально все наоборот было
кмк, не бывает одинаково
это жизнь - у каждого своя
универсальных рецептов нет
ЗЫ я ездила не с целью "разведки" :)

А теперь мне нравится тут жить. Даже очень
а вот это самое главное :клас:
 
Назад
Зверху Знизу