Грин Карта

О! Спасибо! Буду изучать.

Еще такой вопрос: насколько может облегчить ситуацию факт посещения страны Шенгенской зоны, например.
 
Останнє редагування:

Еще такой вопрос: насколько может облегчить ситуацию факт посещения страны Шенгенской зоны, например.
Посещения?? Вы издеваетесь, что ли?
Ну вот представьте: пытаетесь устроиться на работу, заинтересовать сторону работодателя и, между делом: "А я в Испании был".
Интервьюер: 0_о И?
Самому не смешно?

Факт посещения мог бы помочь, если бы Вы посетили страну Шенгенской зоны на предмет консультирования тамошних специалистов и передачи им своего бесценного опыта.

PS Поизучайте все-таки ссылки. Подобные вопросы отпадут за ненадобностью.
 
Так в госсектор вроде бы берут только,если гражданство есть. А до гражданства то тоже надо где-то себе применение найти.

Это очень зависит от того, кто ты, чем занимаешься и насколько успешно. Вот Вернера фон Брауна, например, по его, так сказать, приезду взяли в госсектор с гражданством Третьего Рейха - и, отметим, сразу на должность руководителя проекта. Хотя ему тоже первые годы было нелегко.

Интересный факт: википедия нам сообщает, что уже в 1946 году немцам-иммигрантам не нравились американские куры. Так что американские блоггеры - далеко не первые :)

 
Да я не то имел ввиду. В смысле добавляет шансов, что туда пустят, чем с чистым загранпаспортом? Или не имеет смысла кататься ради красивой визовой истории?
Что-то я запуталась…
Вы ж рабочей визой интересовались; никому красивость визовой истории в подобной ситуации не интересна.
Но, как заметил RainBoy выше, для получения В1/В2 может и будет плюсом.

Но, ИМХО, 1 шенген в паспорте назвать "красивой визовой историей" можно, наверное, только гражданину Северной Кореи.
 
Если вы претеднуете на визу туриста, то другие визы лишними никогда не бывают.
Если на рабочую то без разницы.

Что-то я запуталась…
Вы ж рабочей визой интересовались; никому красивость визовой истории в подобной ситуации не интересна.
Но, как заметил RainBoy выше, для получения В1/В2 может и будет плюсом.

Но, ИМХО, 1 шенген в паспорте назвать "красивой визовой историей" можно, наверное, только гражданину Северной Кореи.

Понятно. Просто в моем кругу бытует такое мнение, что если покатал уже туристом, то проще получить разрешение на вьезд в Штаты впринципе. Типа уже где-то был и не остался там нелегалом.
Да и так есть желание с турфирмой поездить по Европе. Еще друг из Польши в гости приглашал. Но если для рабочей не важно, тогда специально заморачиваться не буду.
 
то проще получить разрешение на вьезд в Штаты впринципе.
не в принципе, а "туристом".
Это раз, а второе - даже в этом случае предположение ваших кругов не верно. Ибо вы могли покатать по европам и решить, что именно США будет вашим местом нелегальной жизни.

Другое дело, что 10 шенгенских наклеек могут говорить о хорошем финансовом (или социальном) состоянии клиента. И, как следствие, его благонадежности. Но 10 а не 1-2...

Так в госсектор вроде бы берут только,если гражданство есть.
Универ = госсектор?
 
не в принципе, а "туристом".
Это раз, а второе - даже в этом случае предположение ваших кругов не верно. Ибо вы могли покатать по европам и решить, что именно США будет вашим местом нелегальной жизни.

Другое дело, что 10 шенгенских наклеек могут говорить о хорошем финансовом (или социальном) состоянии клиента. И, как следствие, его благонадежности. Но 10 а не 1-2...

Слушай, не знаю. Мне дали американскую визу на 5 лет, когда у меня были сплошные временные виды на жительство из разных стран. Менее благонадежного клиента трудно найти - мальчик с PhD, не женат, детей нет, накоплений нет, недвижимости нет, болтается по странам.

Универ = госсектор?

Шито? :) Универ - это кебабня такая - налепил, плюнул, продал, налепил, плюнул, продал. Менее госсектора еще поискать надо.
 
Слушай, не знаю. Мне дали американскую визу на 5 лет, когда у меня были сплошные временные виды на жительство из разных стран. Менее благонадежного клиента трудно найти - мальчик с PhD, не женат, детей нет, накоплений нет, недвижимости нет, болтается по странам.

Ну так они поняли что тебе у них не понравится :)
 
Слушай, не знаю. Мне дали американскую визу на 5 лет, когда у меня были сплошные временные виды на жительство из разных стран. Менее благонадежного клиента трудно найти - мальчик с PhD, не женат, детей нет, накоплений нет, недвижимости нет, болтается по странам.
благонадежность твоя заключается в том, что ты и не подумаешь попросить беженство или скрыться в кукурузных полях. Ибо от этого ты только потеряешь... :)

Менее госсектора еще поискать надо.
ладно.... мне показалось, что список бенефитов универовского стафа сильно перекликался со списком бенефитов гос.служашего....
 
Вот не первый раз слышу такое....а почему?
Дочка у меня сейчас в NY, 24 года, тоже самое говорит, что по местным меркам она еще дитя...

П. С. Уехала на год, какая то там после вузовская стажировка или что то такое, вот уже больше двух лет там и возвращаться не собирается.....:(
Уже раза 3 или4 поменяла работу и квартиру и не потому что было плохо, а потому, что находила что то лучшее и интереснее. Ей нравится, в Маями уже летала на недельку...
Говорит, люди в основном открытые и жизнерадостные...:)


Правильно говорит и о возрасте и о людях. И вообще молодчина.

Здесь другое отношение к возрасту, с одной стороны много самостоятельной молодежи, с другой, многие лет до 35 определяются, женятся и позже. Ну и пенсия здесь в 66-67, а многие работают и дольше, и не только потому что денег не хватает.

Сейчас многое форумы "как сговорились". Был хороший форум Привет. Сейчас стал просто с приветом.:(


Там сейчас Ольгино. Давно уже кстати. Борис Зверев явно как-то связан с органами в России.
 
Правильно говорит и о возрасте и о людях. И вообще молодчина.

Здесь другое отношение к возрасту, с одной стороны много самостоятельной молодежи, с другой, многие лет до 35 определяются, женятся и позже. Ну и пенсия здесь в 66-67, а многие работают и дольше, и не только потому что денег не хватает.




Там сейчас Ольгино. Давно уже кстати. Борис Зверев явно как-то связан с органами в России.

Татка, представьте, что Вы мне родственница. Что Вы посоветуете-ехать или нет. Просто у меня образование высшее медицинское, 52 года и больше , кроме медицины ничего не умею. Еще и двое детей маленьких, но так хочется поехать и посмотреть,что к чему?
 
Ну такое. Мне нравится работать на Штаты, а жить здесь или где-нибудь в Европе, где вкусная еда - типа Греции, Испании :)

Ой, да можно в Штатах найти вкусную еду, и Грецию, и Испанию, и Италию с Францией :) Были б деньги. Вот с последним в Штатах в моем случае проблема.
 
Татка, представьте, что Вы мне родственница. Что Вы посоветуете-ехать или нет. Просто у меня образование высшее медицинское, 52 года и больше , кроме медицины ничего не умею. Еще и двое детей маленьких, но так хочется поехать и посмотреть,что к чему?

Это очень серьезный совет и ответственность. Не могу ее на себя взять.
Ради маленьких детей я бы уехала, похоже на Украине все не очень скоро разрулиться, но легко в 52 года без определенных усилий, а даже с ними вряд ли будет.

Но вопрос ведь в том, как уехать. То есть если бы Вы выиграли и раздумывали - одно дело, а нелегалить не советую точно.
 
Ой, да можно в Штатах найти вкусную еду, и Грецию, и Испанию, и Италию с Францией :) Были б деньги. Вот с последним в Штатах в моем случае проблема.

Можно найти, конечно. Но жить в штатах не хочу все равно. Как турист - нормально.
 
52 года и больше , кроме медицины ничего не умею
Мой дядя одно время гонял оленей, чтоб на дорогу не выбегали. Английский ему дается туго, а олени шо на русский, шо на английский мат реагируют одинаково. В Украине работал на заводе, там работает где приткнется. Или дома сидит. Но в х.. не дует. Работу найти можно, было бы желание.
А еще один дядя с женой кажись вообще и не работали. Живут на какие-то пособия и им хватает. Дети пристроены.

Еще и двое детей маленьких

А вот моим родителям сейчас очень досадно, что не получилось выехать беженцами в конце 90-х. Теперь уже им очень сложно это сделать. Они немного моложе Вас.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу