Гости из РФ Вам сюда

Ты шото против украинских школьников имеешь? Это сегодня позор?

hint- один из реальных участников всей этой колбасни.
потому ты слегка неправ насчёт школьников, не борзей чрезмерно, плз.
неделя на осознание этого факта, потому как реально ... гонишь ...
 
Ну вообще то в Крым казаки попадали только как товар на рабские рынки и поэтому никак Крым своей исторической родиной считать не могли. Разве что потомки тех кто был продан.
:іржач::іржач::іржач:
Ну, от іще один "знавець" історії козацтва.
Я тепер розумію, чого ти не можеш вирішити особисті проблеми.... Бо, вважаєш. що усе знаєш і вмієш, але це не може ніхто оцінити...
Хоча на ХФ вже давно оцінили і через це став тут об"єктом для знущання.

Вывод-могут всхлипнуть современные семьи,особенно работяги.
Особисто для тебе повторюю...

Взагалі нічого не було безоплатного в СРСР.
1. Всі підприємства були державними.
2. Рівень оплати за працю встановлювала держава і вона ця оплата була мізерною. Комусь платили трохи більше. кому трохи менше. Але всім держава недоплачувала і доволі суттєво. (згадаємо, що зарплатня інженера оцінювалася приблизно від 100 до 200 доларів, та й оплата робочих, які створювали матеріальні блага приблизна була такою же, ну а про оплату сільскому господарстві й говорити годі) А деякі працювали майже безоплатно. Я маю на увазі зеків, які працювали на шахтах, рудниках, лісоповалах на шкідливих виробництвах.
3. Останні десятиліття існування СРСР до бюджету йшли ще суттєві надходження від продажу енергоносіїв.
В підсумку усі гроші, які накопичувалися у держбюджеті йшли:
-на оборону;
-на утримання закордонних комуністичних і близьких до них партій і режимів,
-на сплату соціальної сфери;
- на житлове та промислове будівництво.
- на утримання медичної та освітньої сфери.

Через те, говорити про те. що за часів СРСР була безоплатною і медицина, і освіта, м"яко кажучи, некоректно. Бо, фактично, усі ці послуги сплачувалися за рахунок недоплаченої державою зарплатні, усім працюючим, що створювали матеріальні блага. Те ж саме можна говорити й про начебто безоплатні квартири. Правда тут було ще гірше, бо, ставши на чергу для отримання квартири, людина по суті ставала на декілька десятиліть рабом того підприємства, де його поставили на чергу.
Так що в СРСР усе було теж за гроші, але цими грошами розпоряджалась держава, яка заганяла в кабалу і залежність від неї. Таким чином, усі народи СРСР жили у рабстві, де розповідали начебто про свободу. Насправді же держава, забираючи левову частину заробленого у населення і позбавляючи його можливості особисто розпоряджатися усіма заробленими грошима, виховала натовп рабів.
Як виявилося дехто до цього моменту цього не розуміє.
#3996
 
Что в этом плохого? Или ты трудоголик? :D

абсолютно нет.
и очень не понимаю, зачем ратовать за отмену выходных праздничных дней ...
просто тут очень многие декламируют, шо вот украинцы - трудяги, а россияне - лентяюги ...
вопросов много возникает ... этот ... как его ...
а вот - когнитивный диссонанс ... :D
 
Зачем учиться в вьіше если ученик слесаря получал 70, а инженер после вьіша 120?
Так виховували громадян СРСР - робота інженера вважалася більш престижною. Більше того, робітник на виробництві міг отримувати зарплатню більше. ніж інженер. Іноді в рази.
 
абсолютно нет.
и очень не понимаю, зачем ратовать за отмену выходных праздничных дней ...
просто тут очень многие декламируют, шо вот украинцы - трудяги, а россияне - лентяюги ...
вопросов много возникает ... этот ... как его ...
а вот - когнитивный диссонанс ... :D

Праздники с возлияниями - язычество

Оставить один, самый-самый идоло-поклонный - Новый Год и все. Работать надо.

Субота-воскресенье выходной есесно. Это святое.

вопросов много возникает ... этот ... как его ...
:D

Волюнтаризм :D
 
Так виховували громадян СРСР - робота інженера вважалася більш престижною. Більше того, робітник на виробництві міг отримувати зарплатню більше. ніж інженер. Іноді в рази.

Зарплату - да. Но у итр как правило были квартальные и прочие премии. А у работяг не было. 13 и еще чего то, выслуга или как то так - были.

Я как в 16-17 лет работал на заводе - а смена в 7-20 :рл: утра начиналась - и я всегда опаздывал - премии мне не платили сволочи
 
Что в этом плохого? Или ты трудоголик?
Зайві запитання не треба задавати людині, яка не вміє читати та осмислювати пости і намагається перевести розмову в те, про що не було зазначено у пості, який він коментує.
Тим більше, коли ця людина ніколи не працювала у трьохзмінному режимі у будь-яку негоду, у будь який мороз, або на спеці. І ніколи не працювала в Росії, де половина робочих приходить о 7-ій годині ранку або з перегаром, або вже на підпитку, а в обідню перерву йде або похмілятися, або додавати.

Зарплату - да. Но у итр как правило были квартальные и прочие премии. А у работяг не было. 13 и еще чего то, выслуга или как то так - были.
Чому це у робочих не було премій. У них, на відміну від ІТР, були щомісячні премії за виконання плану.
Я працював на заводі в цеху і робочим, і змінним майстром, у мене теж була щомісячна премія, як і у робочих. А ось коли перешов до ІТР, у мене теж була щомісячна премія, і 13-а. Але, деякі висококваліфіковані робітники отримували в середньому більше, ніж більшість ІТРівців. Це для СРСР - було нормальним явищем.



Российско-террористические войска снова понесли потери на оккупированной территории Донбассы: только в мае погибли 180 боевиков, еще 190 – получили ранения.

из указанного количества 80 погибших и 70 раненых являются гражданами России, из которых более 30 погибших – кадровые российские военнослужащие, в основном из подразделений специального назначения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я как в 16-17 лет работал на заводе - а смена в 7-20 утра начиналась - и я всегда опаздывал - премии мне не платили сволочи
Дійсно, було важкувато, особливо, коли ще не було метро. Коли треба було добиратися до заводу на перекладних на двох-трьох видах транспорту, та ще й іти пішки пів-години у будь-яку погоду. Бували випадки, коли і сам запізнювався...
 
Останнє редагування:
Праздники с возлияниями - язычество
Оставить один, самый-самый идоло-поклонный - Новый Год и все. Работать надо.
Субота-воскресенье выходной есесно. Это святое.

ну празднуйте без возлияний, какие проблемы?
народ реально на картошку в эти дни херачит ... зачем тока - не пойму ... :D
я просто не могу понять, когда кто-то старается себе выходной отменить.
у нас шо, такие суперпроизводства?
хер там ...
у нас куча барыг на базаре, которые недовольны тем, что в эти дни сезонный спад покупателей ...
 
В СМИ пишут, что в жутком ДТП разбилась дочь Путина со своим супругом

Только что стало известно, что в Нидерландах в результате ДТП погибла дочь президента России Владимира Путина Мария.
Жуткое ДТП произошло возле города Ротердам несколько часов назад. Мария ехала в город вместе со своим мужем Йорритом Фаассеном. На одном из поворотов машину Марии Путиной Audi S8 занесло и выбросило на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с грузовым МАНом. Шансов выжить у них не было. Автомобиль от удара разорвало практически пополам, передает ipukr.com.

За рулем находился муж Марии Йоррит, он же и виновен в трагедии. Так как было очень большое превышение скорости. Audi S8 неслась со скоростью около 160 км.

Водитель МАНа также пострадал, но к счастью выжил. Он госпитализирован в одну из клиник Ротердама.

Данная информация пришла из Нидерландов, но официально полиция Голландии об этом не сообщают. Так что говорить что это правда мы пока не можем. Но авария действительно была, и полиция Нидерландов в ближайшее время должна подтвердить или опровергнуть информацию, что в данной трагедии погибла именно Мария Путина.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
13315480_1216571741700523_4291347302120595723_n.jpg
 
От тобі, Вован, і приїхали... :-)
Алексей Гонта
7 ч · Город Кишинёв, Молдавия ·
Отака казочка, малята. Замминистра финансов США несколько дней будет встречаться с министрами финансов, МИД и экономики в Европе. Россми пестрят заголовками, мол будет уговаривать о продлении санкций, якобы все жаждут их ослабить. А я думаю, все обстоит по другому, не его уровень уговаривать, политическое согласование было сделано на G7, а это последний технический этап перед внедрением каких то новых санкций, поскольку ранее они продлевались практически автоматически. Вчера Меркель даже интересно выразилась по этому поводу: "Утім, з огляду на дії Росії в Україні не можна поступатися власними принципами". Но и РБК не лыком шит, напомнил итоговое коммюнике G7 об усилении в случае необходимости, выходит, многие догадываются, что процедура продления весьма необычна и возможны сюрпризы. И кстати, этому весьма может поспособствовать уже второй сбитый беспилотник ОБСЕ. Военные явно подставляют вована.

Замглавы Минфина США обсудит с представителями ЕС санкции против России

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
народ реально на картошку в эти дни херачит ... зачем тока - не пойму ... :D

Дикие люди

Моя жена на даче всякую фигню сажает, ковыряется со всем этим все свободное время. Потом осенью половину выкидываем :D

Не могу убедить ограничится цветочками. Мазохизм просто какой то

картошку не сажаем ибо мой указ - или я или картошка :yahoo::yahoo:
 
Ну не надо значит не надо. Я так не работаю

Правильно. Труд - источник чуть ли не всех человеческих несчастий. Назови любое зло - оно происходит из-за труда или из-за того, что наш мир построен вокруг труда. Чтобы перестать страдать, надо перестать работать.

просто тут очень многие декламируют, шо вот украинцы - трудяги, а россияне - лентяюги ...

Просто поедь посмотреть деревню средней полосы раши, да даже подмосковья, где-нибудь в районе Истры. Потом в село полтавской области, например. Сразу всё поймёшь. Ну а сейчас конечно все глобализировались и стали одинаковыми биоприставками к гаджетам.
 
Правильно. Труд - источник чуть ли не всех человеческих несчастий. Назови любое зло - оно происходит из-за труда или из-за того, что наш мир построен вокруг труда. Чтобы перестать страдать, надо перестать работать.

.

Гениально.

На нобелевку потянет :yahoo::yahoo::D
 
Гениально.

На нобелевку потянет

Сначала придется отпиздить Энгельса....


Хуй на энгелса. Перестать работать - это не значит, что мы должны перестать что-либо делать вообще. Это значит, что надо создать новый образ жизни, основанный на игре.

Под "игрой" подразумеваю также и празднества, творчество, содружество, сообщничество, искусство. Игра это больше, чем детская игра. Игра это не пассивный отдых. Даже просто обычной лени и нихуянеделания нам нужно гораздо больше, чем мы сейчас можем себе позволить. Вне зависимости от дохода и профессии. Но как только пройдет навязанное трудом истощение, почти каждый предпочтет действовать. Обломовщина и стахановщина - это две стороны одной и той же фальшивой монеты. Подумайте над этим.

Да, такая жизнь вообще несовместима с существующим порядком вещей и действительностью. Ну и что. Похуй, тем хуже для "действительности", этой черной дыры, высасывающей последние соки из того, что пока еще отличает жизнь от выживания.

Энгелса, говорите отпиздить? Да, придется отпиздить. Ведь какой забавный момент (на самом деле не очень забавный): все старые идеологии по сути консервативны, поскольку верят в труд. Некоторые из них, такие как марксизм и большинство разновидностей анархизма, верят в труд особенно страстно, потому что мало во что еще верят, гггг
 
Назад
Зверху Знизу