Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).

Это не школа Бойко, случайно? ( хотя она, наверное, уже не маленькая).

Нет. Явно не Бойко

PS В Очаге ни разу не был. Такое сложилось впечатление после прочтения этой темы.

У меня тоже сложилось такое впечатление после этой темы. А не деле оказалось не совсем так:(
 
Нет. Явно не Бойко



У меня тоже сложилось такое впечатление после этой темы. А не деле оказалось не совсем так:(

А как? Мы тоже были в Очаге в 3 классе, ребенку понравилось, стены он не заметил, а вот душевность заметил. У нас все сложилось отлично и без Очага, но впечатление осталось приятное.

. 27-я знания и натаскивание,
Грустно-грустно. 45-умение рассуждать и доказывать.
 
А как? Мы тоже были в Очаге в 3 классе, ребенку понравилось, стены он не заметил, а вот душевность заметил. У нас все сложилось отлично и без Очага, но впечатление осталось приятное..

Я уже писала. Просто моим детям есть с чем сравнивать. Они поменяли несколько школ. Я не говорю, что ВСЕ плохо. И да, отсутствие ремонта и грязь не главное. Главное атмосфера и учителя.
Атмосферу за два дня, естественно, трудно понять. А вот учителей чувствуешь сразу
Еще раз повторю. Мы тупо взяли листик и писали плюсы и минусы. Плюсов в нашей школе оказалось намного больше. Это именно МОИМ детям.
 
Ну а теперь поинтересуйтесь, какие книги читают в Очаге. Среди выпускников 45 очень мало действительно рассуждающих людей:)
 
В те времена, когда в Очаге училась моя дочка, за месяц она читала до 10 произведений в основном с художественной ценностью:) В школе часто обсуждали прочитанное и р-а-с-с-у-ж-д-а-л-и. В 45 рассуждать? :) Разве что алгоритм решения логических задач:rolleyes:
 
В те времена, когда в Очаге училась моя дочка, за месяц она читала до 10 произведений в основном с художественной ценностью:) В школе часто обсуждали прочитанное и р-а-с-с-у-ж-д-а-л-и. В 45 рассуждать? :) Разве что алгоритм решения логических задач:rolleyes:
Нее, откуда физматам рассуждать? :D :іржач: так ото, сидят себе двух слов не свяжут. :іржач:
Я пе видела больших любителей порассуждать, чем физматы, во взрослой жизни. Но Вы продолжайте. То о клонения психические, то уклонение родителями от своих обязанностей. :)
 
Останнє редагування:
Нее, откуда физматам рассуждать? :D :іржач: так ото, сидят себе двух слов не свяжут. :іржач:
Я пе видела больших любителей порассуждать, чем физматы, во взрослой жизни. Но Вы продолжайте. То о клонения психические, то уклонение родителями от своих обязанностей. :)
Речь шла о школьниках, ведь так? В контексте с 27 и 45.
Рассуждения и т.п. в основном показательны на ЗНО по украинскому, а выпускники 45 в прошлом году оказались на 371 месте по рейтингу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Обычные районные школы показали лучший балл. А 27 школа намного лучше подготовила всех своих учеников по такому абсолютно непрофильному предмету. А ведь в 45 есть филологический класс:confused:

Так что позвольте мне остаться при своем мнении: в вашей школе не готовят детей рассуждать.
 
Каламутка, в ваших рассуждениях так много нестыковок и алогичностей, что я даже отвечать не хочу. Вот полный абсолютный бред, извините.
 
Каламутка, в ваших рассуждениях так много нестыковок и алогичностей, что я даже отвечать не хочу. Вот полный абсолютный бред, извините.
Чей-та напомнило
" Если начать вдумываться в происходящее — во всём много алогичностей и нестыковок." Хотя с кем это я разговариваю...:D

В 27 когда-то был некий Богославский, который после ушел в Академию культуры. Мне повезло несколько раз его услышать. Он сетовал, что дети не знали Бродского (я тогда впервые решила почитать его:D). Представьте мое удивление, когда почти двадцать лет спустя на Косогорах старшеклассники из Очага сказали фразу "предпочел Хемингуэя Фолкнеру."

Из этих ребят и их учителей складывался Дух Очага.
 
Девочки (кто в теме) реально ли отучившись началку в очаге поступить в 27й? Были ли прецеденты?
 
Из этих ребят и их учителей складывался Дух Очага.
Да ладно, изначально Очаг был школой для богатых и глупых.

Девочки (кто в теме) реально ли отучившись началку в очаге поступить в 27й? Были ли прецеденты?
После любой школы реально, если ребенок способный или натасканный. Ходите на подготовку или в малый университет или на Эврику и будет Вам счастье. Да, у них там 3 или 4 олимпиады в течение года, можно пробовать поступать на любой из них.
 
Светучка, скажите, а какая школа хорошая? Вы пишете очаг отстой, бойко- барабашово. Куда ребенка отдавать? Какая хорошая?
 
Светучка, скажите, а какая школа хорошая? Вы пишете очаг отстой, бойко- барабашово. Куда ребенка отдавать? Какая хорошая?
))) На вкус и цвет фломастеры разные. Нет сейчас хороших на 100% Чем-то нужно жертвовать. Либо выбираем математику, либо языки, либо химию-биологию. Опять же, у всех разные требования к условиям и ремонтам, а также финансовые. Выбирать нужно 2-3 школы, а потом ещё и смотреть дополнительно, какие учителя набирают классы. Так что тут ничего не посоветуешь.
 
В этой школе так было всегда. Учителям платили мало, классные руководители рекомендовали детей для дополнительных занятий за дополнительную плату. Откуда у Вас восторг такой - не ясно. Сарай там тоже был всегда. Зато вылазки и праздники, формы нет и дешево. Не за знаниями же Вы туда пошли.
Ну так не место там детям из приличных семей. Там школа для тех, у кого муж матерится.
Да ладно, изначально Очаг был школой для богатых и глупых.
Эмммм... мне одному показалось,что мнение о Очаге поменялось? Или "для богатых и глупых" подразумевает "Сарай там тоже был всегда. Не за знаниями же Вы туда пошли"? Как понимать изволите? Богатых и глупых тупо разводят жулики? МММ-2,0 "Очаг"? Интересненько девки пляшут))) Я пожалуй куплю пару-тройку % акций,всегда любил легкие бабосики)))
В постах Светучки прослеживаются антипатия и неприятие любого учебного заведения В любой теме, где бы она не писала. Видимо где-то её сильно обидели
Всяко может быть…. Хотя, судя по позиционированию себя и подачи информации в других ветках и на других сайтах Svetuchka выглядит (пытается позиционироваться) как эксперт в школьных, межшкольных и учебных процессах. Параллельно проявляя нешуточную осведомленность о происходящем в большинстве школ города и болоте власть предержащих.
Светучка, скажите, а какая школа хорошая? Вы пишете очаг отстой, бойко- барабашово. Куда ребенка отдавать? Какая хорошая?
И вот так начинается мирская слава диванных экспертов…
И что это я ерничаю? Наверное, на погоду, повышенная вредность…
Собственно, события в теме плавно переходят с обсуждения текущего момента на ругань и обратно. Я не настолько осведомлен о жизни школ города как Svetuchka – виноват. Но и мнения (удаленного от реалий жизни в Очаге)эксперта я не спрашивал. Читать сплошной негатив о лицее не очень приятно. Или я ошибаюсь? Или Вы в теме Очага как родитель-сотрудник? Тогда, мильпардон мадам, давайте общаться конкретно по теме и насущным вопросам! А добавлять пару-тройку ложек дегтя… кашу Вы уже не испортите, но негатив и ненужные склоки приносите. Оно Вам надо?
 
Назад
Зверху Знизу