Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).

Наоко: А где я критиковала?

Так вот здесь критиковала:
Что-же это за супер школа, в которой может повезти, а может не повезти с учителем?))

Ой, и здесь критиковала:
Не знала, что это тоже считается достижением Очага!
Ищите государственную русскую школу, и там будет и Петерсон на русском, и много чего другого.

Ух ты и вот тут критиковала:
Что школа частная, руки развязаны.
Сколько можно придумать реально интересного.
Сколько российских интересных программ - химия, биология, история, языки.
А свелось всего навсего к Петерсон.

По поводу того, что в нашем городе "частная" и "кофорт" - слова синонимы - увы да. Но в "Очаге" и комфорт хромает....

Кстати, про "развязанные руки" - это Вы что имели в виду??;)
 
Да-да, я искала такую школу - ничего, кроме 45 (без гуманитарного направления) я не увидела :rolleyes:

Самое интересное, что и я не увидела. Ну, Бойко, но дорого. Очаг. 176, но детей много.
 
Я вообще за то, чтобы школ было много и разных.
И частных, и простых, и вьетнамских, и воскресного дня.
А не одна-две "священных" коровы, о которых или хорошо, или ничего.
А если плохо - врун и засланный казачок.

В той-же теме о 27-й, родители обсуждают плюсы и минусы.
Хорошие учителя - плохие.
Нужны шкафчики или нет. Стоимость.
В теме про "Очаг" - "дух" и "интересно поговорить".
Интересно, а родителям лицеистов тоже интересно говорить со своими детьми, или это только заслуга "Очага"?

Да конечно про любую настоящую школу могут быть и хорошие, и плохие мнения. Причем плохие часто полезней;)
Никто не оспаривает Ваше право на критику ОЧАГа. На чем-то же Вы основываетесь, наверное... Просто не реагируйте так раздраженно на каждое хорошее мнение о гимназии. А то в самом деле иногда кажется, что Вас к нам приставили:)
 
математика по Петерсон уже не удивишь
интересно украинский
чтение русское - отлично подобранная литература
русский - хороший учебник
природоведение, где еще в начальной школе есть?
где еще есть 20 чел в классе и продленка?

и школьный автобус)
 
математика по Петерсон уже не удивишь
интересно украинский
чтение русское - отлично подобранная литература
русский - хороший учебник
природоведение, где еще в начальной школе есть?
где еще есть 20 чел в классе и продленка?

и школьный автобус)

Да практически в любой частной школе есть до 20 человек в классе, продленка и школьный автобус. Ну и Петерсон конечно. И как правило на русском языке.
 
Да практически в любой частной школе есть до 20 человек в классе, продленка и школьный автобус. Ну и Петерсон конечно. И как правило на русском языке.

Стоп. Частная школа- это дорого. Очаг намного дешевле других частных.
 
Да практически в любой частной школе есть до 20 человек в классе, продленка и школьный автобус. Ну и Петерсон конечно. И как правило на русском языке.

про частную понятно, и сколько у нас частных школ и какова их стоимость? в сравнении с Очагом?
 
Стоп. Частная школа- это дорого. Очаг намного дешевле других частных.

Как-то сразу сложно понять, что частную школу нужно сравнивать с государственными, но не с другими частными. Мне было бы интересно как раз сравнение Очага с другими частными.

про частную понятно, и сколько у нас частных школ и какова их стоимость? в сравнении с Очагом?

Частных 19 школ.

Стоимость за год обучения:

УВК "ВЕРЕСЕНЬ" 38500грн.
УВК "ХАРЬКОВСКИЙ КОЛЛЕГИУМ" 21600 грн.
Лицей "ПРОФЕССИОНАЛ" 19800 грн.
Лицей "ОЛИМП" 18000 грн
УВК "СТАРТ-ШКОЛА" 21600 грн.
Экономико-правовая школа "НУА" 17400 грн.
УВК "Авторская школа БОЙКО" 1-8 кл. 26000 грн.; д/с и 9-11 кл. 28340 грн.
УВК "ГАРМОНИЯ" 19250 грн.
УВК "Бизнес-гмназия" 18500 грн.
Лицей Харьковского национального университета 7000 грн.
Гимназия "ОЧАГ" 14000 грн.
 
Останнє редагування:
Как-то сразу сложно понять, что частную школу нужно сравнивать с государственными, но не с другими частными. Мне было бы интересно как раз сравнение Очага с другими частными.



Частных 19 школ.

Стоимость за год обучения:

УВК "ВЕРЕСЕНЬ" 38500грн.
УВК "ХАРЬКОВСКИЙ КОЛЛЕГИУМ" 21600 грн.
Лицей "ПРОФЕССИОНАЛ" 19800 грн.
Лицей "ОЛИМП" 18000 грн
УВК "СТАРТ-ШКОЛА" 21600 грн.
Экономико-правовая школа "НУА" 17400 грн.
УВК "Авторская школа БОЙКО" 1-8 кл. 26000 грн.; д/с и 9-11 кл. 28340 грн.
УВК "ГАРМОНИЯ" 19250 грн.
УВК "Бизнес-гмназия" 18500 грн.
Лицей Харьковского национального университета 7000 грн. Гимназия "ОЧАГ" 14000 грн.
как ни крути очаг дешевле всего
 
Останнє редагування:
Лицей, насколько я помню, формально не является полноценно частным учзаведением, и частично финансируется за счёт бюджета. Во всяком случае это было так
 
Так никто и не спорил. Правда лицей Харьковского национального университета - 7000 грн. и стоимость еще восьми школ не указана, может еще дешевле есть.

Лицей ХГУ вообще нечто загадочное для меня - понты как в Бойко, попасть оч трудно, плата почти как в частной, условий для детей, особенно младших, никаких - в чем прикол, не понятно :D
сорри за оффтоп в этой теме)

Так никто и не спорил. Правда лицей Харьковского национального университета - 7000 грн. и стоимость еще восьми школ не указана, может еще дешевле есть.
нет дешевле, и нет контингента мажоров, который в средних классах начинает влиять очень негативно, в том числе на стимуляцию учебы
 
Лицей ХГУ вообще нечто загадочное для меня - понты как в Бойко, попасть оч трудно, плата почти как в частной, условий для детей, особенно младших, никаких - в чем прикол, не понятно :D
сорри за оффтоп в этой теме)

Удобное расположение.
Малочисленность. Всех знают по имени.
Однородный контингент.
Хорошая подготовка.
Не частная ( для многих, как ни странно это критично)


Не так мало:)



Да конечно про любую настоящую школу могут быть и хорошие, и плохие мнения. Причем плохие часто полезней;)
Никто не оспаривает Ваше право на критику ОЧАГа. На чем-то же Вы основываетесь, наверное... Просто не реагируйте так раздраженно на каждое хорошее мнение о гимназии. А то в самом деле иногда кажется, что Вас к нам приставили:)

Если то, что Вы перечислили - критика- ???
Особенно - про математику Петерсон.
Видимо, само наличие ее в других школах - прямая критика Очага:))
 
Останнє редагування:
Удобное расположение.
Малочисленность. Всех знают по имени.
Однородный контингент.
Хорошая подготовка.
Не частная ( для многих, как ни странно это критично)

Условия плохие для начальной школы. Поэтому подходит только для тех кому не нужна школа полного дня. Это лицей ХНУ.
 
Удобное расположение.
Малочисленность. Всех знают по имени.
Однородный контингент.
Хорошая подготовка.
Не частная ( для многих, как ни странно это критично)


Не так мало:)

однородно богатый)))
не всем это по карману)
 
Хорошие учителя - плохие.
Нужны шкафчики или нет. Стоимость.
В теме про "Очаг" - "дух" и "интересно поговорить".
Интересно, а родителям лицеистов тоже интересно говорить со своими детьми, или это только заслуга "Очага"?

Ну лично для меня "дух" важен, а шкафчики - намного менее.
Опять же, у кого какие ожидания.
 
Naoko. Критика ОЧАГа таки присутствует в ваших постах, причем как бы очень непонятно на чем базирующаяся :) Было бы желание, я сейчас бы прошлась по лицею ХНУ, но не буду.
Просто процитирую дочь о подруге, с которой с садика дружит. "Она девченка хорошая, но вот эти понты, что в лицее учится, уже достали. Она же даже о Катулле не слышала..." :)
Ноу комментс, как говорится.
 
1- Удобное расположение.
2- Малочисленность.
3- Всех знают по имени.
4- Однородный контингент.
5- Хорошая подготовка.
6- Не частная ( для многих, как ни странно это критично)

Не так мало:)
1,3,4,6 пункты есть и у нас, в гос школе без таких трудностей поступления
про "однородный контингент" данного лицея ничего не могу сказать, я к нему явно не принадлежу))
Хорошая подготовка - вопрос очень философский в наше время. Но его весьма нивелирует ..гм.. влияние приоритетов "однородного контингента" в средних и старших классах :rolleyes:
 
в Профессионале

...
кстати, куме сказали в Очаге, что питание порядка 200грн в месяц, что расходится с данными, приведенными несколькими страницами ранее

нам сказали около 100 грн в неделю питание выходит, хотя, смотря что брать. Сказали, что обеды довольно плотные, не все дети осиливают, потому заказывают меньше. Ну, поживем-увидим. У знакомой малой на диете, он вообще из дома еду берет, и там ему разогревают домашнее.:)
 
Назад
Зверху Знизу