Гимназия №14

Спасибо большое за информацию! Вполне прилично все, на мой взгляд - соответствует уровню гимназии. Я еще знаю, что в началке математика Петерсон. Информатика с 1-го класса. Спортзал дзюдо в здании школы.
А какие требования для поступающих - не знаете? На их сайте не смогла прочитать - кодировка какая-то не читаемая.
 
Если не трудно - напишите причину, пожалуйста (можно в личку)
 
Мы уже записались. Ходили в начале ноября. Собеседование проводила учительница, в которой мы записывались. Вопросы были не сложные: как зовут; как зовут родителей; адрес домашний, на каком этаже живем, сколько этажей под нами, сколько над нами; спрашивали счет прямой и обратный; просили почитать.
 
Мы уже записались. Ходили в начале ноября. Собеседование проводила учительница, в которой мы записывались. Вопросы были не сложные: как зовут; как зовут родителей; адрес домашний, на каком этаже живем, сколько этажей под нами, сколько над нами; спрашивали счет прямой и обратный; просили почитать.

Молодцы :)! Насчет несложных вопросов - уверенный счет в пределах 10-ти, значит, и умение читать требуют - как минимум. Ребенок справился, выходит?
 
Справились нормально. Но меня перетрясло конкретно. Такое чувство, что это я сдавала супер-пупер важные экзамены.
 
Обучение на двух языках: есть классы с обучением на русском языке и есть с обучением на украинском.
По поводу отсева, это же естественно т.к. это не общеобразовательная школа, а гимназия
 
Как там психологическая атмосфера - отношения между детьми-учителями-родителями? Учителя сегодняшних 3-классников тоже интересуют, если кто знает...
 
А подготовительные курсы там есть ?
 
я слышала что курсов там нет, во всяком случает в прошлом году небыло
 
Начальная школа действительно сильная. Перед поступлением ребёнок проходит собеседование с психологом. И ещё очень много зависит от учителя, моему ребенку отбили всю охоту учится уже в 3 классе. Я знаю достоверно, что со второго семестра этого года, одна учительница перевела своего ребёнка в другую школу, так что сами решайте, как Вам поступить.
 
у нас друзья ходят в этот лицей.их выбор был основан на том, что в этом лицее есть русские классы. из плюсов- состав класса хороший, дети в основном сильные. но и задают много. наши дети уже во 2 классе, поэтому можем говорить о нагрузке в сравнении 1 и 2 классов. математика по петерсону. те, кто много болеет-вынужден на дополнительные ходить. но это наверное в любой школе.
бедные в эту школу не ходят. сдают как на класс, так и на подарки учителям. когда шли в первый класс-меняли окна на пластиковые, а учительнице на день учителя-мобильный телефон дарили.
мы в 161 школу ходим. сдаем не меньше, но у нас замечательная учительница. Ищите учителя, а не школу.
выбор за вами.
 
Вы знаете, snegyrka, я с вами совершенно согласна. Очень многое зависит от учителя, нам расхваливали одну учительницу и мы старались к ней попасть. Мы к ней попали и первые два года вроде было все нормально, все были довольны (и я и ребенок). А потом сама учительница отбила охоту учиться. Сейчас мой ребенок в старших классах, и нам досталась очень хорошая кл. руководитель. Она очень переживает за всех своих учеников и старается во всем им помочь, и весь класс детей отвечает ей тем же....... Если бы все учителя были такими!!!!!!!!!!
 
Дочь перейдет в 4 класс 14 гимназии. Школой очень довольны! Большое спасибо нашей учительнице Александре Юрьевне Клименко. Очень советую тем, кто через год идет в школу.
 
Останнє редагування:
Я живу возле этой школы,так что наслышана. И, в основном негатив.
- Учиться там дорого, постоянные поборы.
- Да, младшая школа очень сильная, но многие детки не выдерживают такой нагрузки. Пардон, но они в третьем-четвертом классе изучают математику уровня седьмого-восьмого класса.
- Старшая школа: такой же бардак, как и в остальных. Преподавателей и руководство интересуют сдача денег, но никак не обучение. Сейчас девятиклассники сдают экзамены, соседка говорит, что после экзаменов конкретно в их классе остается только ТРИ человека. Говорит, сил нет дальше тянуть эту никакую учебу вкупе с бесконечными вымогательствами.
 
Я живу возле этой школы,так что наслышана. И, в основном негатив.
- Учиться там дорого, постоянные поборы.
- Да, младшая школа очень сильная, но многие детки не выдерживают такой нагрузки. Пардон, но они в третьем-четвертом классе изучают математику уровня седьмого-восьмого класса.
Поверьте, сдаем денег не больше, чем в 161 ;). А порой даже меньше. А нагрузки да, сильные. Моя дочь- хорошистка со своими знаниями была бы круглой отличницей в обычной школе. Но мне оценки и золотые медали не нужны.. Главное - что в голове остается.
А за математику 7-8 класса, это Вы конечно загнули...:)
 
Останнє редагування:
Подскажите (кто идет в 1 класс в 14 школу) где купить школьную форму и какого цвета. Не могу найти этот магазин.(В ЛС)
 
Закончили в этом году 3 класс. Про Александру Юрьевну Клименко - абсолютная правда, учительница "от Бога": объективная, в меру строгая, бескорыстная, дети ее слушаются, знания дает хорошие. В других классах начальной школы учителя мне меньше нравятся. Дети тоже разные. Очень беспокоит вопрос: идти ли в 5 класс 14 гимназии? Живем от школы далеко и хочется знать, стоит ли оно того? Насчет нагрузки могу сказать, что задают много, пишем много докладов, времени свободного у ребенка мало,но зато виден явный прогресс в развитии ребенка. В общем я школой довольна. Насчет того, что здесь могут учится только дети состоятельных родителей - это неправда, в обычных школах поборы бывают намного больше. Школьную форму серого цвета покупали в магазине "Фоменки" на Широнинцев. Купили только серый пиджак, носили его раза 3 за год на официальные праздники. А в обычные дни стиль одежды свободный, лишь бы не было очень ярких красок в одежде.
 
Останнє редагування:
Очень беспокоит вопрос: идти ли в 5 класс 14 гимназии?
Нас тоже ооочень этот вопрос беспокоит. Девочки, у кого детки в средней школе учатся, напишите плиз...
julia74, а вы получается в нашем классе?
 
Нас тоже ооочень этот вопрос беспокоит. Девочки, у кого детки в средней школе учатся, напишите плиз...
julia74, а вы получается в нашем классе?

Да, мы в одном классе учимся. Поздравляю вас кстати с 1 сентября!!! Насчет средней школы в нашей гимназии говорила с другими мамами нашего класса, почти все хотят дальше в 14 учиться. Вроде средняя школа неплохая, психологическая обстановка для детей благоприятная. Мне нравится, что в гимназии в полном объеме есть русский язык и литература, сильная математика тоже никогда не помешает.
 
Останнє редагування:
Как ни странно но информация правдивая)))

На заметку. Кому нужен хороший англ, то это учительница Борщова. Некоторые дети от нее плачут:), но английскому научит хочешь или нет. А вот немецкий не помню фамилию. Но если ничего не поменялось, то всего два учителя Жигулина М.Н. и вторая. Так вот надо только ко второй.

Жигулина М.Н. прекрасный преподаватель и большой профи в своём деле,очень опытный учитель.Светличная Екатерина Андреевна,(если работает ещё),замечательный преподаватель англ. языка,слабеньких подтянет,сильным расслабится не даст тоже.(я о склонности к языкам).
 
Назад
Зверху Знизу