Форма для пасхи

Завтра буду в тех краях, посмотрю цены и напишу.

Чем вас бумажные не устраивают.:) недорогие и яркие.

Глиняные - стоят как минимум 10 грн. Вам их надо примерно шт 5 как минимум. Не будете ж Вы закладывать на выпечку по одной форме.

Как по мне глиняные и другие не имеет смысла покупать.
:)
 
Чем вас бумажные не устраивают. недорогие и яркие.

Глиняные - стоят как минимум 10 грн. Вам их надо примерно шт 5 как минимум. Не будете ж Вы закладывать на выпечку по одной форме.

Как по мне глиняные и другие не имеет смысла покупать.
А мне очень нравятся глиняные!!! Моя бабушка всегда пекла именно в глинянных и мама! Но сейчас в основном в моем арсенале жестяные и осталась всего одна глиняная и вот как раз из нее всегда самая вкусная паска - такая "глывка" как говорит моя бабушка))))
Да и вообще, я думаю, что все зависит от рецепта - у меня достаточно тяжелое тесто, сладкое, жирненькое, т.е. совсем не как булочка.....и поэтому бумажные формы мне точно не подойдут....:)
 
А мне очень нравятся глиняные!!! Моя бабушка всегда пекла именно в глинянных и мама! Но сейчас в основном в моем арсенале жестяные и осталась всего одна глиняная и вот как раз из нее всегда самая вкусная паска - такая "глывка" как говорит моя бабушка))))
Да и вообще, я думаю, что все зависит от рецепта - у меня достаточно тяжелое тесто, сладкое, жирненькое, т.е. совсем не как булочка.....и поэтому бумажные формы мне точно не подойдут....:)

А Вы попробуйте, купите пару штук в Росте.:)
 
Посмотрела на глиняные формы для куличей на Блажке- 1.5 литровые стоят 11.5 гр, на 600 мл- 7.5 гр. и на 200 мл.- 5.5 гр. Внешний вид неплохой, внутренние стенки гладкие. Ну а как в них выпекаться тесто будет, не знаю.
 
Собиралась завтра на православную ярмарку, но не попаду - заболела:( Кто будет, напишите, пожалуйста, есть там формы для творожной пасхи? У меня муж не захочет ехать искать незнамо что, а вот если есть - можно будет его командировать;)

а нам не нужно недорогие и яркие. мы хотим настоящие, натуральные и качественные:)
бумажки - это фейк
Я раньше о керамических формах даже не слышала, век живи - век учись;) В этом году купила бумажные, опробую. Кто будет печь в керамических - делитесь впечатлениями и фотографиями.
Дело, конечно, не в цене, вы же формы не на один год покупаете.
 
а нам не нужно недорогие и яркие. мы хотим настоящие, натуральные и качественные:)
бумажки - это фейк

Бумага пергаментная - это как раз настоящие и натуральное.:)

По старинки это - не всегда хорошо и удобно. (нагревать дольше, остывать будут дольше, посмотрим как вы их еще доставать будете из этих форм ).

Кстати бумажные формы не надо смазывать жиром.

И дело не в том что мы их продаем, а в том что они очень практичны со всех сторон.
 
нагревать дольше, остывать будут дольше, посмотрим как вы их еще доставать будете из этих форм
Так в этом же и суть - что сначала нагревается давая тесту еще немножко подойти, а затем остывает допекая саму пасочку (да, к этому нужно приспособиться, чтобы не получить пересушенную паску, но это более, чем реально). А достаем приотлично уже много лет - к хорошей форме не прилипает тесто;)
Повторюсь еще раз - все зависит от используемого Вами рецепта. Бумажные формы хороши для более легкого теста, ну наподобие кексов, а для более тяжелого нужны другие формы......
Я не готова экспериментировать с пасками и закладывать их в бумажные формы.... А как Они еще до посадки в духовку в бумажных формах буду подходить??? Как по мне, так как раз это и НЕ удобно! Ведь бумажная форма обладает не сильно большим сопротивлением, а поднимающееся тесто как раз таки давит на эту самую форму......


Alekss, а Вы сами то пробовали печь еще в каких-либо формах кроме тех, которые продаете?

Ну и конечно браво за Вашу преверженность своему товару!:)

Из любопытства заглянула в Ваш профайл....А Вы вообще то сами хоть что-то печете, я имею в виду своими руками?;)
 
Так в этом же и суть - что сначала нагревается давая тесту еще немножко подойти, а затем остывает допекая саму пасочку (да, к этому нужно приспособиться, чтобы не получить пересушенную паску, но это более, чем реально).

Тут как раз проблема в том что сложно и проблематично отследить и проконтролировать чтоб кулич пропекся равномерно (если вообще возможно).

Повторюсь еще раз - все зависит от используемого Вами рецепта. Бумажные формы хороши для более легкого теста, ну наподобие кексов, а для более тяжелого нужны другие формы......
Я не готова экспериментировать с пасками и закладывать их в бумажные формы.... А как Они еще до посадки в духовку в бумажных формах буду подходить??? Как по мне, так как раз это и НЕ удобно! Ведь бумажная форма обладает не сильно большим сопротивлением, а поднимающееся тесто как раз таки давит на эту самую форму......
Я так понимаю Вы их в руках никогда не держали там все предусмотрено (отверстия, дно и т.д.) и прочность у них очень даже, не разорвет ..:)

Alekss, а Вы сами то пробовали печь еще в каких-либо формах кроме тех, которые продаете?
Пробывали, поэтому и говорю нет смысла покупать формы (дорогие) которые используются один раз в году.
Обычно как происходит Вы вынимает кулич (не понесете ж Вы его в глиняной форме) кладете в кулечек и несете кому то дарить,
в итоге кулич в кульке выглядит не очень красиво + быстро высыхает.

Благодаря бумажной форме кулич дольше сохраняется свежим (это особенно важно для торговли) + выглядит презентабельно - это ж Ваше произведение (ему нужна рамка) - зачем его дарить в кульке. :)

Ну и конечно браво за Вашу преверженность своему товару!:)

Из любопытства заглянула в Ваш профайл....А Вы вообще то сами хоть что-то печете, я имею в виду своими руками?;)

Да выпекаю (если есть настроение) или жену прошу :) - обычно кексы,
attachment.php
(примерно так выглядит)

или готовлю гратен или лазанью на выходные. Не имею привычки предлагать то что сам не попробывал.
 

Вкладення

  • pound cake (2).jpg
    pound cake (2).jpg
    9.1 КБ · Перегляди: 2070
Собиралась завтра на православную ярмарку, но не попаду - заболела Кто будет, напишите, пожалуйста, есть там формы для творожной пасхи? У меня муж не захочет ехать искать незнамо что, а вот если есть - можно будет его командировать
На ярмарке есть формы для творожной пасхи,не очень большие.15 грн
 
Подскажите, где достать?
Никто не видел в магазинах???

Форма вот такая должна быть примерно:
pashal.jpg

купила сегодня на православной ярмарке за 15 гривен/шт.:клас:

Собиралась завтра на православную ярмарку, но не попаду - заболела:( Кто будет, напишите, пожалуйста, есть там формы для творожной пасхи? У меня муж не захочет ехать искать незнамо что, а вот если есть - можно будет его командировать;)

видела на 2-ух лотках. Жаль, что деревянных нет.
 
я там же сегодня купил, у мужика который деревяшки продавал спрашивал деревянную, сказал что вообще то они их делают, но в эту зиму мастерские снегом замело, не добраться.
 
Ну не знаю, что там у Вас высыхает, а у меня по 2 недели стоят свеженькие))) И все удивляются:) - Опять таки спасибо рецепту)
(примерно так выглядит)
Я честно говоря, думала, что это совсем не бумажные формы......не пергаментные, как Вы писали.....а из фольги или чего-то подобного!
А про устойчивость сопротивлению я писала именно о бумажных таких формочках для кексов:)
В общем я остаюсь при своем мнении:)

Ну и конечно искренне приятно, что Вы опробовали эти формы лично СВОИМИ руками, а не руками жен, мам, сестер....как это обычно делают все мужчины;)
Абсолютно согласна, если что-либо продаете, то должны лично, так сказать на себе, это опробовать;)
 
Defachka, ilosha, спасибо:пиво: А не очень большие - это как? Может, мне 2 надо?:D
 
Defachka, ilosha, спасибо:пиво: А не очень большие - это как? Может, мне 2 надо?:D

:) не за что!
удивилась когда их увидела. на мой взгляд-маленькие формы. купила 2 шт. сейчас не поленилась померять-высота 11,5 см. смотря, конечно, какая у вас семья и какие планы на другие куличи, но, наверно, покупать нужно как минимум 2, а то и больше:)
 
А вы попробуйте этот рецепт, никакой формы не надо покупать, еще и очень вкусно ввв.say7.инфо/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html
Защита от спама не пустила, вместо русских букв ставьте англицкие
 
Ну почему же не нужна? Нужна, как и для любой другой. Можно, конечно, использовать подручные средства - ситечка, цветочные горшки и т.д. До сих пор так и делала. Но хочется, чтобы красиво! Теперь будет красиво:) Купили мне две формочки. Ура!
 
Я сегодня была на ярмарке, но не нашла. Ходила специально за формой. Ярмарка, та что возле Покровского собора???
 
В прошлом году в первые два дня разобрали. Так что может уже и нет:(
 
Назад
Зверху Знизу