Форма для пасхи

А форму разобрать можно, и на полочку - место не занимает. А подруга правду говорит ;)
 
Докладываю:) Сегодня зашла в церковь и задала вопрос о том, когда пекут паски. Надо сказать, вопрос вызвал замешательство. Побежали за особо знающей сестрой и она, на секунду задумавшись, выдала еще один вариант - во вторник. Видя мои округлившиеся глаза, объяснила, что во вторник паски пекут в монастырях, потому что со среды начинаются службы и времени уже нет. Но, если вы службы не посещаете, можно печь в любой день.
Так что, думаю, действительно можно печь тогда, когда вам удобно.
А формы для пасхи я не нашла. Разобрали, наверное:(
 
Нет никаких правил, это все "забобоны" можно печь в любой день, только бы женщина не уставшей была, не нервной. Я бы только в пятницу не советовала, день -то голодный, а запах силы подтачивает :) Да и в субботу...потом тяжело ночь выстоять будет.
 
Была сегодня на ярмарке-ничего не нашла,хотела в инет-магазине купить формочку,но тоже не удалось найти.
 
Под куличи (паску) лучше такие формы использовать. :)
attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Вкладення

  • 5.jpg
    5.jpg
    34.1 КБ · Перегляди: 565
  • COL.jpg
    COL.jpg
    36.4 КБ · Перегляди: 598
  • COL_2.jpg
    COL_2.jpg
    32.4 КБ · Перегляди: 953
Останнє редагування:
Так вы еще скажите, где их взять. В Харькове.

Но формы эти только под куличи, которые пасКи.
 
Может кто поделится хорошим рецептом Паски?
 
очень актуальна.
20 марта 2010 Вербная неделя. Православная ярмарка
По благославлению Митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима с 20 по 28 марта (8.30-19.30) в Свято-Покровском монастыре будет проходить Православная ярмарка.
На ярмарке большой выбор печатной продукции, церковной утвари, икон, ювелирных изделий, керамики, ладана, мёда и многого другого.
Вход свободный.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


надеюсь там побывать и купить формы для творожной паски)))
 
Интересная информация .. :)
 
Спасибо, ilosha:) Обязательно нужно будет сходить
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в этом году видел в продаже глиняные формы для пасок? И где???
 
Перед мостом как идти на благбаз справа есть лоток с цветочными горшками, там продаются глинян. формы для пасок.
 
Скажите, пожалуйста, а Вы имеете в виду мост, который со стороны Роста или со стороны Биллы??
 
Спасибо!)))

А цен случайно Вы не знаете???
 
Извините, но не интересовался. Просто, проходя мимо, увидел объяву, что керам. формы продают.
 
Завтра буду в тех краях, посмотрю цены и напишу.
 
Назад
Зверху Знизу